Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маузер С-96 взгляд владельца

DIDI
P.M. Ц
9-11-2019 20:32 DIDI
Удивительно харизматичный пистолет тем не мение,хоть ныне и безнадёжно устаревший.Всегда был под влиянием его обаяния,несмотря что умом всё понимал.

historypistols.ru

shOOter59
P.M. Ц
16-11-2019 01:06 shOOter59
Машина! И это впечатление не проходит по мере "помацать в руках".
08 приятнее.
И точнее.
Булкин
P.M. Ц
10-10-2020 22:21 Булкин
...
click for enlarge 1000 X 750  64.1 Kb
Ergon57
P.M. Ц
6-5-2021 02:55 Ergon57
Уважаемые владельцы маузеров. Дайте мне небольшой совет. при стрельбе из девятки не получается выстрелить более двух раз подряд. Затвор исправно досылает патрон, но спусковой крючок банально не взводится. ПОследущее взведение затвора вручную с выбрасываением досланного патрона крючок взводит. ЧТО это может быть? Грешить на пружину спускового крючка? на серьгу? На износ всего? И как это лечить? Оружие не выглядит изношенным скорее наоборот. Все на одном номере.
Ergon57
P.M. Ц
6-5-2021 23:10 Ergon57
Originally posted by Андрей 39:

Что за бред? У С96 нет функции взведения спускового крючка. Может вы путаете спусковой крючок с курком? Покажите пистолет тем кто разбирается в оружейной теме, пусть они хоть вам скажут как называются интересующие вас детали. А то серьги и ещё фиг знает чего ещё вы напридумывали а потом попробуй разберись что там у вас происходит


ТО что вам сказать по существу нечего я понял.. Но умничать то зачем? Вы представляете себе как маузер работает? или вам для понимания анимацию показать? ну как вам эту деталь обозвать? передаточный рычаг? вам так понятнее? то что одним концом в пружину шептала упирается а другим в спускомой крючок
Ergon57
P.M. Ц
7-5-2021 07:14 Ergon57
Originally posted by Андрей 39:

У вас спусковая тяга не взводится?
Для того чтоб было чего говорить по существу неплохо бы понять чего вообще происходит. Поясните, что у вас там не взводится. По мне так на данном пистолете кроме курка вообще больше нет деталей которые могут взводиться.

При выстреле курок прекрасно взводится , патрон досылается. Но спусковой крючок - нет. Чтобы взвести его нужно передернуть затвор еще раз вручную, выбросив досланный патрон.то есть при досланном патроне спусковой крючок свободно болтается. Таким образом из 10 патронов к примеру в ручном режиме удастся выстрелить только 5.Иногда при помощи какой-то магии пистолет способен перезарядиться два раза подряд сам.

Holz
P.M. Ц
7-5-2021 14:31 Holz
Спусковой крючок не должен болтаться. Он всегда находится под действием плоской пружины. Проверяли ее сохранность, может лопнула? Номер 8 на этой схеме gunpartscorp.com
Holz
P.M. Ц
7-5-2021 14:37 Holz
Судя по описанию, единственная разница, что при выстреле спусковой крючок остается нажатым, а при ручном перезаряжании он отпущен. Будет ли проблема появляться, если при ручном перезаряжании держать спусковой крючок нажатым?
Whale
P.M. Ц
7-5-2021 16:07 Whale
Это напоминает диагноз врача по телефону. Вы бы хоть разобрали проблемный узел и сфоткали бы, что ли. А то просто неуважение какое-то. Типа - гадайте тут.. .
Ergon57
P.M. Ц
8-5-2021 00:47 Ergon57
Originally posted by Whale:

Это напоминает диагноз врача по телефону. Вы бы хоть разобрали проблемный узел и сфоткали бы, что ли. А то просто неуважение какое-то. Типа - гадайте тут

Согласен, просто сейчас экстренно уехал в Россию на несколько месяцев, и доступа к оружию не имею. Но при разборке пружину крючка я визуально с фонариком осматривал. была вроде без трещин.Надо было поддеть не полениться и вытащить. Спусковой крючок сам ходит довольно свободно что немного удивило. При взводе естественно есть усилие сопротивления. Оружие недавно приобрел, поменял пружины на вольфовские. С плоскими увы, посложнее.. И как сфотографировать проблемный узел, если я не знаю в чем дело? снять поверхности зацепляющиеся ?

Ergon57
P.M. Ц
8-5-2021 00:50 Ergon57
Originally posted by Holz:

Судя по описанию, единственная разница, что при выстреле спусковой крючок остается нажатым, а при ручном перезаряжании он отпущен. Будет ли проблема появляться, если при ручном перезаряжании держать спусковой крючок нажатым?


да, при выстреле он остается не просто нажатым, а просто свободно ходит без реакции пистолета. ЧТОбы вернуть его в работу надо взвести затвор еще раз вручную, тогда он взводится. ТО есть просто взять вхолостую взвести оружие, и щелкнуть?
ЯРЛ
P.M. Ц
5-7-2021 10:17 ЯРЛ
А ведь маузер С-96 это самое выдающееся оружие прошлого века!

Позапрошлого. А самое выдающееся это Браунинг 1900, 7.65.
Lehmen
P.M. Ц
9-7-2021 01:55 Lehmen
Какие все умные, что просто удивляешься, как такие гении могут быть такими глупыми С описания проблемы всё ясно, после выстрела курок не взводится. Причина, у меня маузера нет, но по аналогии с другими пистолетами, шептало (sear) фигово подпружиненно. Или самому шепталу и связаным с ним деталям конец (это вряд ли, но чего только не бывает... ). Чем оно на Маузере пружинится, я не знаю, но скорее всего искать надо там.

ЗЫ Любой нормальный оружейник, наверное, найдёт. Просто денег надо заплатить

Whale
P.M. Ц
9-7-2021 17:08 Whale
Вот только у Маузера этого УСМ несколько другой. Там причин может быть несколько. Например, износ лагов или ответных рельс, если какой-то рукожоп пытался подогнать блок УСМ из другого пистолета, либо от стрельбы горячими патронами. Может быть износ или деформация оси шептала или вообще неправильный её размер. Тут гадать можно до усёра. Гражданин так и не озаботился фотками. Мол, я набросил, вы тут суетитесь, а я дальше побежал.
Ergon57
P.M. Ц
12-7-2021 15:37 Ergon57
Originally posted by Whale:

Вот только у Маузера этого УСМ несколько другой. Там причин может быть несколько. Например, износ лагов или ответных рельс, если какой-то рукожоп пытался подогнать блок УСМ из другого пистолета, либо от стрельбы горячими патронами. Может быть износ или деформация оси шептала или вообще неправильный её размер. Тут гадать можно до усёра. Гражданин так и не озаботился фотками. Мол, я набросил, вы тут суетитесь, а я дальше побежал.



Whale, я все понимаю, вы модератор, человек с опытом и старое оружие любите и все такое.. Но нельзя ли поменьше пафоса? У меня есть проблема, со старым пистолетом, Пистолет на одном номере, но для меня это сейчас неважно. Даже если я разберу его полностью и выложу детали в ряд - вы сможете увидеть по фото износ оси шептала? к сожалению, до конца сентября я не смогу выложить фото. А когда смогу что именно я должен сфотографировать так чтобы стало ясно? Если бы у меня была возможность отнести оружие к квалифицированному гансмиту - я бы не отнимал ваше и других время. Но нету в наших краях таких Я живу не в Америке, где можно любую железку по каталогу заказать и мастер тебе ее подгонит. Увы.. У меня нет вопросов по глоку - в мире дофига его владельцев, и все они обмениваются мнениями и опытом эксплуатации, если бы я что-то спросил про любое поколение (может за исключением первого) мне бы помогли, но тут, старое, хоть и достаточно массовое оружие. Я просто прошу помощи, мне очень хочется знать, что оружие из которого я очень редко буду стрелять в исправности.
Ergon57
P.M. Ц
12-7-2021 15:40 Ergon57
Originally posted by Lehmen:

Какие все умные, что просто удивляешься, как такие гении могут быть такими глупыми С описания проблемы всё ясно, после выстрела курок не взводится. Причина, у меня маузера нет, но по аналогии с другими пистолетами, шептало (sear) фигово подпружиненно. Или самому шепталу и связаным с ним деталям конец (это вряд ли, но чего только не бывает... ). Чем оно на Маузере пружинится, я не знаю, но скорее всего искать надо там.
ЗЫ Любой нормальный оружейник, наверное, найдёт. Просто денег надо заплатить

Спасибо за версию.. ПРосто в Уругвае нет нормальных оружейников. Проще говоря вообще их нет... Лицензии на ремонт оружия не выдаются.

Whale
P.M. Ц
12-7-2021 16:46 Whale
При чём здесь - модератор я или нет? Вы понимаете что без фотографий вам помочь никто не сможет? Такие вещи, в принципе, нужно смотреть вживую. Есть небольшой шанс что с детальными фотографиями можно будет как-то предположить причины по участкам с из видимым износом, например. Что-то предположить по вашим постам - 100% невозможно.
Ergon57
P.M. Ц
12-7-2021 17:12 Ergon57
Originally posted by Whale:

При чём здесь - модератор я или нет? Вы понимаете что без фотографий вам помочь никто не сможет? Такие вещи, в принципе, нужно смотреть вживую. Есть небольшой шанс что с детальными фотографиями можно будет как-то предположить причины по участкам с из видимым износом, например. Что-то предположить по вашим постам - 100% невозможно.

Я понимаю, тогда дождусь сентября..

DIDI
P.M. Ц
26-9-2021 03:44 DIDI
Ergon57:
Уважаемые владельцы маузеров. Дайте мне небольшой совет. при стрельбе из девятки не получается выстрелить более двух раз подряд. Затвор исправно досылает патрон, но спусковой крючок банально не взводится. ПОследущее взведение затвора вручную с выбрасываением досланного патрона крючок взводит. ЧТО это может быть? Грешить на пружину спускового крючка? на серьгу? На износ всего? И как это лечить? Оружие не выглядит изношенным скорее наоборот. Все на одном номере.

Снимаем колодку и внимательно смотрим сочленения деталей УСМ.
click for enlarge 1707 X 1280 233.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.1 Kb
Варианта два:износ и/или ослабевшие пружины.

Ergon57
P.M. Ц
8-5-2022 21:53 Ergon57
Originally posted by DIDI:

Варианта два:износ и/или ослабевшие пружины.

Огромное спасибо!

Shehzade
P.M. Ц
5-11-2022 03:53 Shehzade
Старички снова приобретают популярность, и маузер наверное никогда не уйдет в прошлое.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 6 )