Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маузер С-96 взгляд владельца

vittpitt
P.M.
13-11-2007 05:11 vittpitt
Тогда получается что сейчас там можно маузера купить?
americos
P.M.
13-11-2007 05:52 americos
Originally posted by vittpitt:
Нет Максим - в 2000 долларов никто не уложиться! Вы просто себе не представляете объем работ по изготовлению оснастки! Даже имя станки с ЧПУ (числовым программным управлением) изготовить специфическую оснастку для создания маузера страшно трудно, поверте мне! Если бы все так было легко! А в реальности, это очень сложно - Вы наверное просто не знаете как это все выглядит на практике. Маузер и Люгер - два проклятия которые меня преследуют уже долго, это именно то, что мне нравиться больше всего остального и я согласен, что это как мерс среди других. Маузер мне больше нравиться чем люгер, трудно объяснить почему, но это так.

в 90 годах на мосфильме местные ихние мастера делали маузеры подпольно, на кавказ почти все шли. в дежурной части об них репортаж был.

vittpitt
P.M.
13-11-2007 09:20 vittpitt
Да это невозможно - местные мастера маузера в полном объеме не сделают! Им нет смысла делать стреляющую модель для кино. Там достаточно внешнего вида и чтоб пистоном стрелял, чтоб со ствола "летело" огонь и искры тамвсякие. А подделки, действующие и стреляющие были скорее всего под Астру - это тоже типа как маузер, но только там есть вещи которых нет в маузере.
Foxbat
P.M.
13-11-2007 21:42 Foxbat
Originally posted by vittpitt:
Уже несколько раз открываю тему по маузеру но никак не позволяют ее завершить! А ведь маузер С-96 это самое выдающееся оружие прошлого века! В этой теме хотелось бы знать мнения исключительно владельцев данного пистолета а не тех, кто видел его на картинке!
forum.guns.ru

А чего мнение.. . с покупкой азарт прошел, поигрался и забыл. Продавать пока не буду, пусть висит. А так в руки давно уже не беру.

vittpitt
P.M.
14-11-2007 00:25 vittpitt
Да это не "азарт прошел". Просто купив его, Вы как бы удлетворили душу и сердце, поэтому нормально. Психология человека - собственник, если есть, то все, доволен! Как говорят и сыт и пьян. А вот как продадите, вот тогда снова начнется...
Точно так же происходит со всеми прочими вещами, да и не только с вещами. И это давным давно подмечено. В наше спокойное время на оружие уже никто не смотрит как на что-то способное сохранить жизнь, я не говорю про тех, кто воююет.
А маузер сейчас это как часть живой истории прошлого, подтверждение того, что наши предки были вовсе и не дураки, а наоборот. Мысль конструктора маузера очень оригинальна, ведь тогда же еще не было устоявшихся форм пистолетов, все было "впервые и вновь".
Foxbat
P.M.
14-11-2007 18:50 Foxbat
Продавать пока нет смысла.. . платил-то за него $250 всего, пусть будет. Конструкция действительно оригинальная.. . тот что у меня - Боло.
Condorito
P.M.
18-11-2007 07:39 Condorito
Такой вопрос, попался еще один 4х значный С-96, с конусным бойком. Вроде такой же как мой первый, но на боковых выступах есть выемка. На первом их не было. С выемками номер 4ххх, а без 9ххх.

click for enlarge 1920 X 1191 406.7 Kb picture

+ Прицельные планки разные тоже 9ххх до 500, а 4ххх до 10

eddie_C96
P.M.
18-11-2007 16:11 eddie_C96
9439 явно кто-то кустарно "отреставрировал" - руки бы за такое оторвал.. . На боковых выступах выемка была, но ее заварили (видимо из-за повреждений ржавчиной), причем очень неаккуратно. Следы кустарной обработки видны и в других местах. Прицельные планки ИМХО правильные - обратите внимание на разницу наклона рамп: у 100-метрового прицела созается бОльший угол подъема. Для сравнения - деталь моего (13606):
Stalker34
P.M.
30-11-2007 00:58 Stalker34
Извините, что встреваю, но не скажете какая модель данного С-96!Может новодел?Интересный спусковой крючок, накладки рукояти М-712,нет клейма на щеке. Номер его не знаю, продают его в виде ММГ!
click for enlarge 800 X 411 35.2 Kb picture
vittpitt
P.M.
2-12-2007 05:27 vittpitt
В принципе, для ММГ какая разница?
eddie_C96
P.M.
2-12-2007 20:06 eddie_C96
Originally posted by Stalker34:
Извините,что встреваю,но не скажете какая модель данного С-96!Может новодел? Интересный спусковой крючок,накладки рукояти М-712,нет клейма на щеке.Номер его не знаю,продают его в виде ММГ!

ИМХО (99%), вообще не Маузер, а Beistegui Hermanos MM31 со стоволом в 140мм. На другой стороне должен быть переводчик огня. На фото хорошо видны характерные испанские клейма.

vittpitt
P.M.
3-12-2007 05:20 vittpitt
Вот если бы он вторую сторону сфотографировал.. .
Stalker34
P.M.
4-12-2007 03:55 Stalker34
Это в Ростове(Грифон-В)его продают в виде ММГ за 2,2 тыс долл.А так он ценнее самого С-96?Фотка только одна,и не факт что это именно тот который продают,может взяли картинку с интернета,бог их знает.
vittpitt
P.M.
4-12-2007 12:56 vittpitt
Вот это круто - 2200 долларов за ММГ - ничего не скажешь. Я на последнем ганшоу смотрел, самые низкие цены были порядка 1300 - 1700 за брум, но не слишком хорошее состояние. То есть не пострелять, опасно.
eddie_C96
P.M.
5-12-2007 03:34 eddie_C96
А так он ценнее самого С-96?

Трудно сказать - он на прядок реже - произведено около 10 тысяч штук.
Но, например, во Франции, во варинте ММГ цена аналогична М1930 и М712...

vittpitt
P.M.
6-12-2007 03:39 vittpitt
Хочу спросить, может кто слышал. Я тут недавно разговаривал с одним старичком, он тоже любитель маузеров - так вот он мне рассказал что у него был один "аргентинский" маузер - я естественно не поверил, но он говорит, что скоро они начнут всплывать - именно аргентинские маузера. Он говорит, что при Гитлере еще туда переместили старое оборудование, поэтому, мол больше в Германии маузера не делали. Но не все попало в Аргентину, и типа как аргентинские маузеры состоят из разных деталей - не знаю, правда или вымысел.
AlexNode
P.M.
6-12-2007 19:08 AlexNode
Я вот тут по случаю журнал старенький нашёл, щас несколько плохоньких фоток прилеплю, может кому интересно будет.
click for enlarge 1920 X 1436 422.5 Kb picture
Карабин с оригинальной упаковкой патронов и оригинальной обоймой на 10(десять) патронов
click for enlarge 1920 X 1436 414.4 Kb picture
В сборе
click for enlarge 1920 X 1436 428.4 Kb picture
В немецком каталоге 1910 года.
click for enlarge 1712 X 2288 669.7 Kb picture
вся статья язык норвежский, журнал Vapenguiden 2001
omsdon
P.M.
6-12-2007 20:13 omsdon
Originally posted by vittpitt:
Хочу спросить, может кто слышал. Я тут недавно разговаривал с одним старичком, он тоже любитель маузеров - так вот он мне рассказал что у него был один "аргентинский" маузер - я естественно не поверил, но он говорит, что скоро они начнут всплывать - именно аргентинские маузера. Он говорит, что при Гитлере еще туда переместили старое оборудование, поэтому, мол больше в Германии маузера не делали. Но не все попало в Аргентину, и типа как аргентинские маузеры состоят из разных деталей - не знаю, правда или вымысел.

Аргентинские маузеры изредка попадаются на ганшоу. Где они выпущены не знаю на клеймо на них такоеже как на Аргентинских винтовках Маузер.

vittpitt
P.M.
7-12-2007 06:29 vittpitt
Спасибо большое Алекс. Еще бы хоть немного знать про что статья.. . В принципе, я примерно знаю про что пищется и как пишется если это касается маузера - обо всем что угодно, но только не по особенно важным компонентам. Я до сих пор не могу понять, почему кайзер Вильгельм остался таким безразличным к маузеру, и я не находил ни одного его высказывания по этой теме,хотя много литературы просмотрел. Как ни странно, но маузер более всего оценили англичане - именно в англо-бурской войне маузер получил признание как оптимальный вариант пистолета, легко превращаемого в легкий карабин.
Вот что меня еще интересует - почему конструктора маузера не захотели как в люгере предусмотреть сменный ствол - то есть можно было бы менять ствол - но увы.. .
SER1
P.M.
4-3-2008 12:26 SER1
Скажите, ну а кабуры-то оригинальные кто-нибудь имеет? И как их отличать от новоделов?
Condorito
P.M.
6-3-2008 22:43 Condorito
Originally posted by vittpitt:
Кит я не считаю что люгер круче маузера! А ты их нахватал штук пять! Все таки с люгера прицельно стрелять трудновато - согласен? Эта гармошка как раскладется - никуда не попадешь, а маузер да - готов всегда к бою! Я сейчас хочу подобрать сверстку по годам выпуска - у меня книженция есть классная и надо все пересканировать!


Гораздо легче чем из многих. "Гармошка" раскладывается когда нужно обойму менять. Люгер как пистоль гораздо удобнее чем Маузер для стрельбы. Маузер это мини-карабин, и соответственно свои плюсы и минусы.

Whale
P.M.
7-3-2008 05:25 Whale
Чико, Виттпитт не сможет тебе ответить в этом разделе. Никогда.
Condorito
P.M.
7-3-2008 05:38 Condorito
Кит


С ним что-то произошло?

Whale
P.M.
7-3-2008 06:07 Whale
Нет. Просто у меня гиря до пола дошла. Меня достать - надо постараться. Ему это удалось. Он забанен навсегда во всех разделах где я модерирую.
Condorito
P.M.
7-3-2008 06:51 Condorito
hunter1957
P.M.
3-1-2009 23:03 hunter1957
Вопрос к владельцам Маузера С-96 на 600 метров разброс какой будет?
vulcan
P.M.
3-1-2009 23:14 vulcan
Не владелец, но разброс-сумашедший, где-то видел данные, сейчас не вспомню, но разброс очень большой. Стреляли в большой щит.
Varnas
P.M.
4-1-2009 14:58 Varnas
На 100 метров заявлялась кучность 30 см. Так что на 600 метрах врядли будет меньше 3 метров.
рашпиль
P.M.
7-1-2009 15:39 рашпиль
AlexNode
Аха, имел щастье расковыривать девайс изображенный на фото)
pilikan
P.M.
8-1-2009 22:52 pilikan
[QUOTE]Originally posted by рашпиль:
AlexNode
Аха, имел щастье расковыривать девайс изображенный на фото)
[/QUOВыложи фото ,реальная вещь?
рашпиль
P.M.
9-1-2009 03:35 рашпиль
pilikan
Не, фото нету, в оригинале эта бйда содержится в резном деревянном ящике, и в собранном состоянии представляет из себя почти нормальный карабин. В том образце с которым я работал ствол был шустован, нарезки почти не осталось, цевье ссохлось и мешало нормальному ходу ствола. Но в целом впечатление оч положительное, щас так не умеют делать.
pilikan
P.M.
13-1-2009 01:41 pilikan
рашпиль
Я себе прикупил что-то подобное, ящик правда обычный, металл был окрашен черным, я его разобрал краску содрал и отдал железки воронить, когда соберу брошу фото.
zav.hoz
P.M.
14-1-2009 18:58 zav.hoz
Foxbat - как он скромно у Вас висит, просто теряется среди больших ножиков...
;->
hans0629
P.M.
19-2-2009 20:24 hans0629
Originally posted by vittpitt:
Я стрелял патронами от ТТ - вполне нормально, но наверное опасно, старые уже маузеры, время свое берет!
------

стволик кушают патоны от тт


можно подробнее?.. .

xwing
P.M.
20-2-2009 05:37 xwing
Не рекомендуется стрелять из C96 патронами ТТ. Они горячее оригинальных маузеровских патронов. Часто ломается болт стоп из-за етого.
hans0629
P.M.
20-2-2009 10:25 hans0629

Причина в чём (навеска пороха и т.п.), детальнее можно? По тех. характеристикам патроны очень близки.
xwing
P.M.
20-2-2009 10:40 xwing
Originally posted by hans0629:

Причина в чём (навеска пороха и т.п.), детальнее можно? По тех. характеристикам патроны очень близки.

Ну знамо дело - навеска больше. Или сам порох горячее. Патроны близки но не одинаковы, даже геометрически. Маузеровский патрон слабее патрона ТТ.

neil
P.M.
20-2-2009 11:46 neil
Люди, а как же распространённая легенда, что фашист красноармейским патроном не выстрелит, а красноармеец наоборот-да.(??)
xwing
P.M.
20-2-2009 17:25 xwing
Originally posted by neil:
Люди, а как же распространённая легенда, что фашист красноармейским патроном не выстрелит, а красноармеец наоборот-да.(??)

Легенда. Маузер отлично стреляет патронами ТТ. Только ето ему не на пользу. Но в принципе - можно.

map
P.M.
20-2-2009 18:53 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рашпиль:
[Б]пиликан.. . Но в целом впечатление оч положительное, щас так не умеют делать. [/Б][/QУОТЕ]
------

Умеют, умеют.. . Не все учились тока в Университете Марксизьма-Дебилизьма.. .


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 3 )