Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маузер С-96 взгляд владельца

SeRgek
P.M.
7-2-2007 10:06 SeRgek
Originally posted by vittpitt:
Так вот что-то "вероятный противник" ослабел ногами то а?

Не сдержался - это в плане поёрничать, а извинился исключительно за флуд и только за него

vittpitt
P.M.
7-2-2007 10:08 vittpitt
Ну а как после того как "поерничал" - отлегло... . или еще прет?
vittpitt
P.M.
7-2-2007 10:48 vittpitt
Молодой Вы еще муртало, неопытный! Ладно, не засоряйте тему!
searover
P.M.
21-2-2007 15:04 searover
да маузер как мне кажется был сделан больше как пистолет-карабин - для путешественников, для самозащиты в походах в те неспокойные времена, а не для массового применения в войнах как АК.. .
Condorito
P.M.
25-2-2007 21:37 Condorito
Originally posted by vittpitt:
А это что за чудо?
forum.guns.ru

Это чудо

click for enlarge 751 X 621  88.8 Kb picture
click for enlarge 972 X 648 116.1 Kb picture

RussianAlaska
P.M.
8-4-2007 12:54 RussianAlaska
vittpitt
участник posted 23-1-2007 08:35 Click Here to See the Profile for vittpitt Click Here to Email vittpitt пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote В какой-то степени Вы может и правы. Но когда начинаешь интересоваться историей оружия, то волей или неволей выходишь на определенные узловые вещи - связанные с револьверами, токаревыми и макаровыми. Они как бы не из неоткуда взялись, согласны? У каждого был свой предшественник - вот поэтому и надо как мне кажется, смотреть более широко - а раз возможность есть = собрать отличную коллекцию и передать потомкам! Как этого нам не хватало в союзе - приемственности поколений!

По поводу потомков я полностью согласен. Как нам этого в Союзе не хватало. Всё свое детство мечтал о Маузере и сейчас продолжаю , только , правдо, дороговат. Но я не сдаюсь и пордолжаю коллекционировать всё, что стреляет, пока ещё есть благопреятное время. Никогда не знаешь, как жизнь повернётся. А сыну уже сейчас говорю, что это его наследство.

ygran
P.M.
17-5-2007 21:53 ygran
МАУЗЕР ФОРЕВА...
click for enlarge 1024 X 768  91.2 Kb picture

click for enlarge 1200 X 800 160.6 Kb picture

ygran
P.M.
26-5-2007 16:57 ygran
оргазм.. . эмоциональный
click for enlarge 1200 X 968 215.8 Kb picture
Starhunter
P.M.
30-5-2007 19:24 Starhunter
А что за фильм, где Мила с "маузерами"?
ygran
P.M.
1-6-2007 02:18 ygran
вроде снимают третью часть "резидент эвил".. хе.. у меня все с маузерами..
pilligrim
P.M.
12-6-2007 00:46 pilligrim
Недавно видел сборную солянку, кем произведено непонятно, может клейма сточили при выравнивании поверхности, что встречается часто но раме.А на стволе, где должна быть маузеровская маркировка, стояла пятиконечная звезда! Что это был за ствол, я до сих пор не пойму! Клейм таких вроде не встречается, а если китайцы делали, то почему оригинальное клеймо не подделали?
lennonlen
P.M.
10-10-2007 18:29 lennonlen
Originally posted by vittpitt:
И я не знаю как это объяснить - но взяв в руки АК не испытываешь ничего кроме отвращения какого-то, страха за семью, за себя.. . Общем неприятно! А вот когда берешь в руки маузер - то сразу начинаешь как-то мечтать, что ли, общем нет такого страха субъективного - я не знаю как это так все выразить быстро.

"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity."
Sigmund Freud "General Introduction to Psychoanalysis" or Don B. Kates

Whale
P.M.
10-10-2007 20:04 Whale
Ну и зачем это нужно было? Единственная конструктивная тема данного автора. Не нужно хоть тут срач начинать.
vittpitt
P.M.
13-10-2007 05:38 vittpitt
Тема конструктивная, но много ненужного. Надо по новой начинать про маузеры, очень многие испытывают слабость к бруму.
DIRECTOR
P.M.
2-11-2007 08:08 DIRECTOR
Народ, а какими патронами заряжается маузер С-96?
MaksimK
P.M.
2-11-2007 11:40 MaksimK
Originally posted by DIRECTOR:
Народ, а какими патронами заряжается маузер С-96?

30 mauser или 9 на 19 или 45 ACP

vittpitt
P.M.
2-11-2007 12:23 vittpitt
Я стрелял патронами от ТТ - вполне нормально, но наверное опасно, старые уже маузеры, время свое берет!
MaksimK
P.M.
3-11-2007 04:21 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Я стрелял патронами от ТТ - вполне нормально, но наверное опасно, старые уже маузеры, время свое берет!

стволик кушают патоны от тт

vittpitt
P.M.
4-11-2007 06:36 vittpitt
Я ни разу не пробовал стрелять с маузера С-96 калибра 45 - вот это интересно попробовать!
MaksimK
P.M.
5-11-2007 04:18 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Я ни разу не пробовал стрелять с маузера С-96 калибра 45 - вот это интересно попробовать!

китайский вариант 30 годов в штатах бывает в продаже

vittpitt
P.M.
5-11-2007 10:16 vittpitt
В Америке много чего продается - весь вопрос в цене. Я вот уже наверное три или четыре последние ганшоу не видел ни одного китайца, вообще стало и с маузерами бедновато! Старое оружие держат сейчас, типа как коллекционируют, а эти китайские маузеры вообще конечно уникальная вещь!
MaksimK
P.M.
6-11-2007 03:31 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
В Америке много чего продается - весь вопрос в цене. Я вот уже наверное три или четыре последние ганшоу не видел ни одного китайца, вообще стало и с маузерами бедновато! Старое оружие держат сейчас, типа как коллекционируют, а эти китайские маузеры вообще конечно уникальная вещь!

так Россия весь антиквариат гребет а китайцев всегда было мало

vittpitt
P.M.
7-11-2007 06:59 vittpitt
Не знаю, что там Россия "гребет", а китайцев всегда было мало хороших, а вот например, китайскими СКСами завалили уже, цены опустились до 75 баксов за новый в масле ствол - такие вот вещи.
Вообще по маузерам информации мало. В основом это чисто описательная, справочная, чего-то подробного не встречал, может и есть где-то, но найти трудно. Меня очень сильно интересует историяего создания, столько противоречивой информации и как-то определиться сложно.
MaksimK
P.M.
7-11-2007 07:06 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Не знаю, что там Россия "гребет", а китайцев всегда было мало хороших, а вот например, китайскими СКСами завалили уже, цены опустились до 75 баксов за новый в масле ствол - такие вот вещи.
Вообще по маузерам информации мало. В основом это чисто описательная, справочная, чего-то подробного не встречал, может и есть где-то, но найти трудно. Меня очень сильно интересует историяего создания, столько противоречивой информации и как-то определиться сложно.

gunsworld.com ну вот тут вроде есть по ним
Vavan
P.M.
7-11-2007 08:43 Vavan


Originally posted by vittpitt:

китайскими СКСами завалили уже, цены опустились до 75 баксов за новый в масле ствол

где?

vittpitt
P.M.
7-11-2007 09:01 vittpitt
На последнем ганшоу в Питтсбурге.
Vavan
P.M.
7-11-2007 09:08 Vavan
Нереально дешево как-то.. .
vittpitt
P.M.
7-11-2007 09:19 vittpitt
Тем не менее это так. Вот например, сегодня я заправился соляркой и цена 3.49 за галлон - как Вам это?
Vavan
P.M.
7-11-2007 09:22 Vavan
Про солярку ничего не скажу, а норинковские СКСы на Ганброкере от 200 и выше.. .
vittpitt
P.M.
7-11-2007 09:26 vittpitt
Максим. Та ссылка по маузерам мне известна давным давно, это как бы немного не то, что меня интересует. Там находится информация которая не имеет никакого значения для понимания сути того, как этот пистолет появился. Маузер и Люгер - это два пистолета, производство которых было изначально спланировано как технологически СЛОЖНОЕ. Эти пистолеты столетней давности, но сложность механической обработки даже сейчас представляет большую сложность - вот какой момент не освещается в тех публикациях, на которые Вы ссылаетесь. Я читаю по английски, поэтому хорошо тот ресурс изучил и давно еще.
Вот что Вы думаете? Зачем такая сложность?
RussianAlaska
P.M.
7-11-2007 09:52 RussianAlaska
Привет Всем МаузерМанам !!! Я тоже себе прикупил мечту детства.
Оригинальный с 1 мировой. Ненарадуюсь !!! Теперь приклад исчу.
vittpitt
P.M.
7-11-2007 10:44 vittpitt
А фотографи?
Это не точто бы мечта - это прикосновение к истории, так как именно такие вот вещи как маузер и люгер дают возможность прикоснуться к прошлому, подержать прошлое в руках а главное, это прошлое работает!
RussianAlaska
P.M.
7-11-2007 11:34 RussianAlaska
По поводу истории 100 % согласен, что и радует. Фоты скину, надо только разобраться в этой системе.
click for enlarge 1920 X 1440 389.8 Kb picture
MaksimK
P.M.
8-11-2007 03:19 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Максим. Та ссылка по маузерам мне известна давным давно, это как бы немного не то, что меня интересует. Там находится информация которая не имеет никакого значения для понимания сути того, как этот пистолет появился. Маузер и Люгер - это два пистолета, производство которых было изначально спланировано как технологически СЛОЖНОЕ. Эти пистолеты столетней давности, но сложность механической обработки даже сейчас представляет большую сложность - вот какой момент не освещается в тех публикациях, на которые Вы ссылаетесь. Я читаю по английски, поэтому хорошо тот ресурс изучил и давно еще.
Вот что Вы думаете? Зачем такая сложность?

Я думаю что престиж марки так производство винтовки маузера в нынешнее время обойдется заводу около 2000 долларов (как мерседес можно ездить на тойоте но некоторые берут мерс)

vittpitt
P.M.
8-11-2007 09:19 vittpitt
Максим! Вы думаете, что 2000 долларов это большая сумма? Сейчас это зарплата мойщика посуды в Америке! Вы наверное просто не в курсе о чем речь идет?
MaksimK
P.M.
9-11-2007 03:20 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Максим! Вы думаете, что 2000 долларов это большая сумма? Сейчас это зарплата мойщика посуды в Америке! Вы наверное просто не в курсе о чем речь идет?

да нет я в штатах свой маузер купил за 3500 суть в том что цена производства нового маузер по тем технологиям будет около 2000 а количество пистолетов за меньшую сумму росто огромно поэтому я его вижу как мерседес среди других машин

vittpitt
P.M.
9-11-2007 05:09 vittpitt
Нет Максим - в 2000 долларов никто не уложиться! Вы просто себе не представляете объем работ по изготовлению оснастки! Даже имя станки с ЧПУ (числовым программным управлением) изготовить специфическую оснастку для создания маузера страшно трудно, поверте мне! Если бы все так было легко! А в реальности, это очень сложно - Вы наверное просто не знаете как это все выглядит на практике. Маузер и Люгер - два проклятия которые меня преследуют уже долго, это именно то, что мне нравиться больше всего остального и я согласен, что это как мерс среди других. Маузер мне больше нравиться чем люгер, трудно объяснить почему, но это так.
MaksimK
P.M.
10-11-2007 02:57 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Нет Максим - в 2000 долларов никто не уложиться! Вы просто себе не представляете объем работ по изготовлению оснастки! Даже имя станки с ЧПУ (числовым программным управлением) изготовить специфическую оснастку для создания маузера страшно трудно, поверте мне! Если бы все так было легко! А в реальности, это очень сложно - Вы наверное просто не знаете как это все выглядит на практике. Маузер и Люгер - два проклятия которые меня преследуют уже долго, это именно то, что мне нравиться больше всего остального и я согласен, что это как мерс среди других. Маузер мне больше нравиться чем люгер, трудно объяснить почему, но это так.

все может быть а был бы спрос быдо бы и предложение

vittpitt
P.M.
10-11-2007 06:35 vittpitt
Это не всегда так. В России вон только ввести законодательство о возможности индивидуального владения личным оружием - спро будет будь здоров!!!
MaksimK
P.M.
11-11-2007 06:27 MaksimK
Originally posted by vittpitt:
Это не всегда так. В России вон только ввести законодательство о возможности индивидуального владения личным оружием - спро будет будь здоров!!!

пока только антикварное до 1907 года и то с большими проблемами


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 2 )