Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Лахти или ТТ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лахти или ТТ?

Whale
P.M.
17-1-2007 02:08 Whale
Originally posted by kad:

Армейский Глок - это сочетание других эмоций не вызывает.
Хай Пауэр и ЧЗ-75 - в конце-концов каждый разработчик имеет право на свои заблуждения , вот например АПС вообще с нижней защелкой, т.е. недостатки имеют место быть и у хороших моделей .

Вы, перед тем как смайлики клеить, задайте вопрос, может вас просветят...

Первое поколение Глоков которые заказала австрийская армия шли в комплекте с одним магазином который был специально сконструирован так что не выпадал из пистолета под своим весом. Это было сделано для того что бы зольдатики не теряли этот единственный магазин. В связи с тем что пистолет являлся вспомогательным оружием, существовало мнение что больше одного магазина ему не надо, особенно если магазины высокоёмкие.

Whale
P.M.
17-1-2007 02:09 Whale
Originally posted by 4V4:
Кстати , когда уважаемый модератор порадует фото фсей своей коллекции КС?

Боюсь в объектив не влезет.

DIDI
P.M.
17-1-2007 02:09 DIDI
Originally posted by kad:

Хотелось-бы спросить:А Вы 51ю Беретту хоть раз в руках держали прежде чем вынести вердикт специалиста по этому пистолету,я в армии нареканий по его поводу не слышал.Были да-же многие военнослужащие(не я) которые его предпочитали 92й модели.
Он кроме армии Италии состоял ещё на вооружении Израиля и Египта.
Бедные солдаты с обеих сторон во время арабо-израильской войны не знали что пистолет этот только для тира предназначен и безответственно портя казённое вооружение нахально с ним бегали по песчанной пустыне.

4V4
P.M.
17-1-2007 02:12 4V4
Originally posted by Whale:

Боюсь в объектив не влезет.

Если надо растопыриться-я помогу.

DIDI
P.M.
17-1-2007 02:19 DIDI
Originally posted by Mar:

Еще в Югославии, да и вообще можно сказать, что он популярнее ПМа в мире.


В Сербии(Югославии) М57(ТТ)уже с 80х годов не выпускается.
Кстати Застава сейчас делает весьма приличные пистолеты(скопированные похоже с изменениями с Сиг Зауэра Р226-228),если-бы качество металла подтянули совсем были-бы неплохи.

DIDI
P.M.
17-1-2007 02:45 DIDI
Кстати интересно было-бы услышать мнение египтян,они и ТТ и 51Беретту на своих заводах делали а так-же в армии эксплуатировали.
tov_Mauser
P.M.
17-1-2007 02:46 tov_Mauser
Originally posted by Antti:

Ну вот и будет 500-700. Точнее смогу сказать после 21-го, когда ярмарка пройдёт.
Потом от сочетания зависит. Если явное несоответствие номер-слайд-рамка, т.е. ни в одну серию не вписывается, то очень дорого просить не должны.

$$ or EURO?

Caucasian64
P.M.
17-1-2007 03:25 Caucasian64
Originally posted by krapper:

Ну лучше ТТ, в принципе.
Токэджипт от Жука, значит в руках не держали.
Египтяне его практически мгновенно поменяли на Беретту Бригадир.
Номер Вашей машины засветить в сети?
ЗЫ Пистолет редкий.

"Я упала с самосвала,тормозила головой?"
А чем,кроме дурацкой пластиковой рукоятки иной формы и калибра отличается Токаджипт от советского,польского,китайского и т.д. ТТ??????Все детали взаимозаменяемы.К 9мм Токаджипту ещё стволики в комплект шли под 7.62X25.
Так чем венгерский ТТ лучше советского или польского?????Или юговского?

Засвети номер,ага,только вот чего?Машин у меня нет(нищий я ).... а за маразм,я думаю,тебе Кит должен засветить... бан.
Пистолет редкий... .

Whale
P.M.
17-1-2007 03:38 Whale
Кстати, да - за неспровоцированную угрозу публикации личных данных надо бы.

На первый раз - предупреждение. Второй раз - будет бессрочный бан.

xwing
P.M.
17-1-2007 05:22 xwing
Интересная ветка. Нашли чего обсуждать - массово производимый пистолет и довольно редкий Лахти. Мне оба безразличны, хотя Лахти интереснее. ТТ в моих глазах никогда не будет чем-то большим,чем очередная вариация на Браунинговскую тему. Мне он совершенно неудобен,посему - довольно безразличен. Предпочел бы ему ПМ однозначно.
xwing
P.M.
17-1-2007 05:23 xwing
Originally posted by Whale:

Вы, перед тем как смайлики клеить, задайте вопрос, может вас просветят...

Первое поколение Глоков которые заказала австрийская армия шли в комплекте с одним магазином который был специально сконструирован так что не выпадал из пистолета под своим весом. Это было сделано для того что бы зольдатики не теряли этот единственный магазин. В связи с тем что пистолет являлся вспомогательным оружием, существовало мнение что больше одного магазина ему не надо, особенно если магазины высокоёмкие.

Господин доцент опять наелся галлюцинногенных грибофф. Об'яснять ему что-то - напрасный труд.

Mosinman
P.M.
17-1-2007 05:37 Mosinman
Кстати у ТТ польского, магазин подпружинен и вылетает очень резво пустой, при нажатии кнопки. У советских, тоже так наверное.
Всеволод
P.M.
17-1-2007 06:56 Всеволод
Originally posted by Caucasian64:

Как некоторые на стрельбище делают-нажимая на спуск,опускают курок на большой палец левой руки,потом полностью oтпускают спусковой и вытаскивают большой палец из-под курка...


Е-мое... М-да, про такое и не слышал.

Никто не пробовал плавно спускать курок револьвера, предварительно откинув (вынув) барабан либо переломив рамку (как у русского смита), для безопасности? А в гладкоствольном разделе советуют именно так. Применительно к ружу, ессно.

------
Ребята, давайте жить дружно!

DIDI
P.M.
17-1-2007 07:08 DIDI
На моём смите при взведённом курке механизм открывания барабана блокируется.
shmelev
P.M.
17-1-2007 07:13 shmelev
Originally posted by DIDI:
На моём смите при взведённом курке механизм открывания барабана блокируется.

+1, точнее даже +2

Всеволод
P.M.
17-1-2007 07:19 Всеволод
Вот-вот. Просто вспомнил "совет бывалых": перед тем, как плавно спускать курки - переломить ружье.

------
Ребята, давайте жить дружно!

nabludatel
P.M.
17-1-2007 07:26 nabludatel
Originally posted by DIDI:
На моём смите при взведённом курке механизм открывания барабана блокируется.

+5

Antti
P.M.
17-1-2007 09:36 Antti
Originally posted by Jevgeni:

Terve,Antti! Не подсскажете,где в Helsinki можно предметно посмотреть LAHTI в оригинале? 22-го буду в Helsinki,хотелось-бы стать счастливым обладателем такого экземпляра.Спасибо заранее!

Tere, tere! В Хельсинки был один раз в жизни, в течение полудня, да и то с перепою. Магазины там - моя надежда будущего. Но вот если приедете 20-21го в Оулу, то попадёте на ганшоу, там Лахти должны быть. Вот ссылка, по которой можно отслеживать кой-чаво.
http://www.aseseura.fi/kalenteri.htm

Вот сюда загляните: http://www.fenno-arms.fi/index1.html

Но здесь Лахти как раз собранные из запчастей. Естественно, всё будет работать, и напиллинг не потребуется, так что если Вам стрелять, а не для душевного трепета по поводу аутентичности, берите не откладывая. Цена-то гуманная. Кстати, судя по картинке, модель получилась на вид вполне тогдавешняя: есть рельса для приклада и указатель патрона.

Antti
P.M.
17-1-2007 09:39 Antti
Originally posted by DIDI:
На моём смите при взведённом курке механизм открывания барабана блокируется.

И на моём.

Antti
P.M.
17-1-2007 09:59 Antti
Originally posted by Mar:

Если система не копировалась, это еще не значит, что она плохая, просто есть и другие нормальные, более удобные решения.

ТТ выпускается и применяется широко и сегодня, а Лахти ? Как и Парабеллум - только коллекционеры их берут, для дела никто не использует.

Из пистолетов - относительно ровесников ТТ испытания временем прошли только 1911, Вальтер ПП/ППК, Браунинг ХП.

Всё время размывается вопрос: для какого дела?

На войну? Предпочту автомат.
Грабить кого? Есть беспистолетные способы, тише и надёжнее.
Гвозди забивать? Лахти лучше.
В цель стрелять? Лахти лучше.
Что красивее? Несомненно Лахти. У ТТ дизайн электродрели.
Перед друзьями хвалиться? Ребята, ну ТТ - чем там хвалиться? Этого добра вёдрами везде валяется.
Носить за пазухой? Для этого существует ПМ. Или ППК.

Так что про "дело" давайте оставим.

Остаётся вопрос именно личного отношения. Что греет душу, что приятно взять в руки, услышать как ласково, чуть шелестя, затвор катится назад, затем, ловко подхватив патрон, несёт его вперёд, вжимает в патронник и, поблёскивая гранями, ждёт, когда вы поднимете оружие до уровня глаз, чтобы нажать спуск, короткий, но очень ясный, и тут же, практически через прорезь прицела, увидеть в центре мишени новую пробоину?
Конечно, это Лахти.

kad
P.M.
17-1-2007 11:18 kad
Originally posted by Whale:

Вы, перед тем как смайлики клеить, задайте вопрос, может вас просветят...

Первое поколение Глоков которые заказала австрийская армия шли в комплекте с одним магазином который был специально сконструирован так что не выпадал из пистолета под своим весом. Это было сделано для того что бы зольдатики не теряли этот единственный магазин. В связи с тем что пистолет являлся вспомогательным оружием, существовало мнение что больше одного магазина ему не надо, особенно если магазины высокоёмкие.

Австрийская армия -
Можно конечно и больше смайлов поставить, но - лень.
Скажите пожалуйста когда и где данная "армия" вела активные боевые действия за последние 100лет? Сдаётся мне последний раз в первую мировую.

kad
P.M.
17-1-2007 11:30 kad
Originally posted by DIDI:

Хотелось-бы спросить:А Вы 51ю Беретту хоть раз в руках держали прежде чем вынести вердикт специалиста по этому пистолету,я в армии нареканий по его поводу не слышал.Были да-же многие военнослужащие(не я) которые его предпочитали 92й модели.

92-ю туда же, как и все Беретты, ну не серьёзно это её-богу, дезигн и креатифф в них безусловно присутствуют, а так же успехи отдела маркетинга в деле впендюривания сих изделий Пентагону, но мы же про боевое оружие, а не про дизайнерские изыски и успехи в маркетинге.


Он кроме армии Италии состоял ещё на вооружении Израиля и Египта.
Бедные солдаты с обеих сторон во время арабо-израильской войны не знали что пистолет этот только для тира предназначен и безответственно портя казённое вооружение нахально с ним бегали по песчанной пустыне.

Большой успех Беретты! "Оружие" выдержало шесть дней войны в пустыне! Не сломалось, однако, и не потерялось в песках!

Л.Х.Освальд
P.M.
17-1-2007 11:41 Л.Х.Освальд
Originally posted by kad:
Австрийская армия -
Можно конечно и больше смайлов поставить, но - лень.
Скажите пожалуйста когда и где данная "армия" вела активные боевые действия за последние 100лет? Сдаётся мне последний раз в первую мировую.

Не аргумент. Наша армия воюет последние сто лет почти без остановки, но все пять образцов короткоствольного оружия, что стояли на вооружении нашей армии последний век (обр.1895, обр.1930, обр.1951, АПС и ПЯ), были устаревшими лет на десять-двадцать на момент принятия на вооружение, а учитывая, что стояли они на вооружении минимум по 30-40 лет, они всегда проигрывали западным конкурентам по всем основным ТТХ. И что?

Можно еще пример африки привести: там весь континент мирным не назовешь с момента отмены колоний, и что? Много знаете великих африканских пистолетных дизайнов? Вектор? Токарджип? Беретта ебипедская? Трофейные китайские ТТ?

Имхо участие любой страны в войне приводит только к одному - к максимальному упрощению и удешевлению оружия, для того чтобы наладить его массовый выпуск в военные годы. А максимальное развитие стрелкового оружия, по крайней мере пистолетов, происходит не там где война, а там где есть школы пистолетной стрельбы, где огневая подготовка является национальным видом спорта, где военные просто любят, умеют и имеют возможность много стрелять, в том числе из пистолетов. В Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Штатах - культ стрельбы есть, стреляют там много и хорошо. А Россия делает ставку на сдерживающий фактор ЯО и принцип "бабы еще нарожают", и из пистолета здесь никто особо стрелять никогда не умел, также как и в других "воюющих странах" типа Сомали, Нигерии, Афганистана, Камбоджи и т.п.

krapper
P.M.
17-1-2007 12:03 krapper
Originally posted by Caucasian64:

"Я упала с самосвала,тормозила головой?"
А чем,кроме дурацкой пластиковой рукоятки иной формы и калибра отличается Токаджипт от советского,польского,китайского и т.д. ТТ??????Все детали взаимозаменяемы.К 9мм Токаджипту ещё стволики в комплект шли под 7.62X25.
Так чем венгерский ТТ лучше советского или польского?????Или юговского?

Засвети номер,ага,только вот чего?Машин у меня нет(нищий я ).... а за маразм,я думаю,тебе Кит должен засветить... бан.
Пистолет редкий... .

Вот цена Токэджпта у Сипсона simpsonltd.com
Немного дороже, чем ТТ, не находите?
Теперь про качество.
Почему FEG и Црвена Застава ставили на ТТ предохранитель? Может их не устраивало его отсутствие?

За личные наезды извиняюсь.
click for enlarge 567 X 378  76.3 Kb picture

Для тех, кому фото недостаточно, объясняю:
Удобный калибр под широкораспространенный патрон.
Наличие предохранителя.
Эргономичная, в отличие от ТТ, рукоять.
Магазин с полочкой.

krapper
P.M.
17-1-2007 12:11 krapper
Originally posted by Whale:
Кстати, да - за неспровоцированную угрозу публикации личных данных надо бы.

На первый раз - предупреждение. Второй раз - будет бессрочный бан.

Я все понял, больше не буду.

kad
P.M.
17-1-2007 12:15 kad
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Не аргумент. Наша армия воюет последние сто лет почти без остановки, но все пять образцов короткоствольного оружия, что стояли на вооружении нашей армии последний век (обр.1895, обр.1930, обр.1951, АПС и ПЯ), были устаревшими лет на десять-двадцать на момент принятия на вооружение, а учитывая, что стояли они на вооружении минимум по 30-40 лет, они всегда проигрывали западным конкурентам по всем основным ТТХ. И что?

Ну это даже не смешно - ничем они не проигрывали, ну разве кроме ПЯ, проигрывающему всем по относительному количеству стволов на миллион личного состава, если вообще данная величина отлична от нуля.


Можно еще пример африки привести: там весь континент мирным не назовешь с момента отмены колоний, и что? Много знаете великих африканских пистолетных дизайнов? Вектор? Токарджип? Беретта ебипедская? Трофейные китайские ТТ?

Ну африка, хоть и воюет, но воюет тем чего удалось заполучить, ибо до своего оружия(кроме копий и луков ) не доросли.


Имхо участие любой страны в войне приводит только к одному - к максимальному упрощению и удешевлению оружия, для того чтобы наладить его массовый выпуск в военные годы.

Правильно, а также к отсечению излишне дорогих и непрактичных моделей, типа глоков, беретт, зигов и прочих хеклеров и кохов.


А максимальное развитие стрелкового оружия, по крайней мере пистолетов, происходит не там где война, а там где есть школы пистолетной стрельбы, где огневая подготовка является национальным видом спорта, где военные просто любят, умеют и имеют возможность много стрелять, в том числе из пистолетов.

А что спортивная огневая подготовка имеет что-то общее с боевой?


В Финляндии, Норвегии, Швейцарии, Штатах - культ стрельбы есть, стреляют там много и хорошо.

По мишеням в тире - да, и при этом рождаются соответствующие тупиковые, в плане боевого применения, "конструкции" типа перечисленных выше, с кучей всяких неоружейных материалов, компенсаторов отдачи, оптических прицелов, рассчитанных именно на культ, спорт и наилучший товарный вид, ну и соответственно просто извлечение максимального дохода их производителями, но совершенно не пригодных к войне.


А Россия делает ставку на сдерживающий фактор ЯО и принцип "бабы еще нарожают", и из пистолета здесь никто особо стрелять никогда не умел, также как и в других "воюющих странах" типа Сомали, Нигерии, Афганистана, Камбоджи и т.п.

Ну насчет никто и никогда - голословное утверждение, кому надо было всегда умели и умеют , про Сомали и пр. см. выше. - ИМХО из луков они лучше других стреляют, да и копье поди неплохо метают .

Kirill73
P.M.
17-1-2007 12:23 Kirill73
Kad,я во многом с вами соглашусь,но чем вам так Беретта(в частности 92я)не "угодила"?
kad
P.M.
17-1-2007 12:33 kad
Originally posted by krapper:

Вот цена Токэджпта у Сипсона simpsonltd.com
Немного дороже, чем ТТ, не находите?
Теперь про качество.
Почему FEG и Црвена Застава ставили на ТТ предохранитель? Может их не устраивало его отсутствие?

Да бросили кость в сторону штатовских ограничений на продажу оружия без отдельного предохранителя - не понимаете чудаки на букву "М", что достаточно штатного - получите - невелика проблема. Самое главное, что эту хрень можно убрать без ухудшений свойтств пистолета, а дырку - заварить.

За личные наезды извиняюсь.

Для тех, кому фото недостаточно, объясняю:
Удобный калибр под широкораспространенный патрон.

Чем же он так "удобен", ИМХО, вообще наихудший из 3-х типов патронов, опробованных во вторую мировую войну - нет ни останавливающего действия как у .45ACP, ни пробивного как у 7.62х25ТТ, т.е. - ни рыба ни мясо, так средненький убогенький патрончик.


Наличие предохранителя.

Ну ещё отдельный декоккер добавить - вооще песнь будет.
Хотя нормальный путь - сокращение лишних деталей, но вам там за океаном виднее.


Эргономичная, в отличие от ТТ, рукоять.

Ну это вообще на любителя, по мне, так - толстовата будет - не обхватишь.


Магазин с полочкой.

Вообще бред, не влияющий вообще ни на что, кроме внешнего вида, Вы бы еще зеркальце рядом с полочкой поставили, а на полочку - цветочки в горшочке.

kad
P.M.
17-1-2007 12:39 kad
Originally posted by Kirill73:
Kad,я во многом с вами соглашусь,но чем вам так Беретта(в частности 92я)не "угодила"?

Дизайном, применяемыми материами, принципом работы автоматики, завышенной в десятки раз ценой.

krapper
P.M.
17-1-2007 12:47 krapper
Originally posted by kad:

Файрбёрд/Токэджипт- пистолет 58г. Разрабатывался Венгрией для Египта. Продажа его в США никогда не планировалсь.
Про упрощение конструкции, так я думаю, проще всего будет дульнозарядный капсюльный пистолет или, если говорить про унитарный патрон, то Либерейтор.
Про патрон 9х19 не комментирую. Вам, как специалисту, виднее.
Про эргономику. Чтобы говорить про рукоять, надо сначала подержать в руках. Вы держали? Я, например, держал.
Я живу не за океаном, а в Украине.

TTom
P.M.
17-1-2007 12:50 TTom
TT - это пистолет, сделанный в СССР, всё остальное - не ТТ. Финны, кстати, тоже Лахти, сделанные в Швеции не считают за Лахти
Mar
P.M.
17-1-2007 12:56 Mar
Originally posted by TTom:
TT - это пистолет, сделанный в СССР, всё остальное - не ТТ. Финны, кстати, тоже Лахти, сделанные в Швеции не считают за Лахти

Голословное утверждение, зарубежные модели ТТ чаще лучше по качеству

Л.Х.Освальд
P.M.
17-1-2007 12:56 Л.Х.Освальд
Originally posted by Kirill73: Kad,я во многом с вами соглашусь,но чем вам так Беретта(в частности 92я)не "угодила"?
Originally posted by kad:
Дизайном, применяемыми материами, принципом работы автоматики, завышенной в десятки раз ценой.

Тихо воя, бился головой об клавиатуру....
kad
P.M.
17-1-2007 13:07 kad
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Тихо воя, бился головой об клавиатуру....

Голова-то цела? Ты, это береги себя.. . и клавиатуру.

kad
P.M.
17-1-2007 13:22 kad
Originally posted by krapper:

Файрбёрд/Токэджипт- пистолет 58г. Разрабатывался Венгрией для Египта. Продажа его в США никогда не планировалсь.

Ну я насчет предохранителя-то в общем и не про него говорил, хотя рецепт для устранения недостатков, думаю тот - же.


Про упрощение конструкции, так я думаю, проще всего будет дульнозарядный капсюльный пистолет или, если говорить про унитарный патрон, то Либерейтор.

Речь идет о минимально-достаточном количестве деталей именно для самозарядного пистолета.


Про патрон 9х19 не комментирую. Вам, как специалисту, виднее.

Правильно, лучше не надо ничего говорить.


Про эргономику. Чтобы говорить про рукоять, надо сначала подержать в руках. Вы держали? Я, например, держал.

Эту - нет, ТТ - держал, понравилась, эта больше, а следовательно может быть не так удобна, хотя конечно имеет смысл попробывать.


Я живу не за океаном, а в Украине.

Да это в общем-то и не важно.. . правда в этом случае Ваши познания в области оружия приобретают несколько другой оттенок.. . Или разрешение резиноплюя без зубов в стволе сильно расширяет кругозор по сравнению с моим?

krapper
P.M.
17-1-2007 13:27 krapper
Originally posted by kad:

Мне 43 год пошел. Немножко пожил, немножко повидал.

kad
P.M.
17-1-2007 13:31 kad
Originally posted by krapper:

Мне 43 год пошел. Немножко пожил, немножко повидал.

Два года - не разница в возрасте.

krapper
P.M.
17-1-2007 13:37 krapper
Originally posted by kad:

Два года - не разница в возрасте.

У меня так сложилось, что кое-что в руках подержал.

Kirill73
P.M.
17-1-2007 13:45 Kirill73
Originally posted by kad:

Дизайном, применяемыми материами, принципом работы автоматики, завышенной в десятки раз ценой.

По дизайну,как говорится на вкус и цвет...
По цене согласен
Материалы я слышал на американских Береттах похуже
По принципу автоматики не понял,надежность хорошая,да и собственно ничего нового или особенного в ней нет.

kad
P.M.
17-1-2007 14:00 kad
Originally posted by Kirill73:

По дизайну,как говорится на вкус и цвет...

Ну я-то в общем про свои впечатления...


По цене согласен

Этого в общем-то уже достаточно. Т.е. как недорогая поделка за 10$ потянет, сломалась - выкинул, купил новую, но за 10$ не продают, хотят намного больше.


Материалы я слышал на американских Береттах похуже

Ну так основной аргумент сторонников Беретт - принятие её на вооружение американской армией, не лучший аргумент именно в пользу данной "армии", тем более, что у них Беретта ещё хуже.. .


По принципу автоматики не понял,надежность хорошая,да и собственно ничего нового или особенного в ней нет.

Есть два типа автоматики(если не считать "маленькие" пистолеты со свободным затвором), по Браунингу и неправильная .