Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзо ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзор и сравнение

SergeToll
P.M.
12-5-2016 16:23 SergeToll

xwing
P.M.
19-5-2016 18:18 xwing
Я не смог заставить себя досмотреть до конца - речь автора это издевательство над русским языком. Мало того, что в терминологии кошмар так ведь и просто речь безграмотная. Мой совет - либо делайте это на английском либо подтяните русский. Слышать брайтонизмы типа "этот пистолет имеет" невыносимо.
SergeToll
P.M.
20-5-2016 03:29 SergeToll
xwing:
Я не смог заставить себя досмотреть до конца - речь автора это издевательство над русским языком. Мало того, что в терминологии кошмар так ведь и просто речь безграмотная. Мой совет - либо делайте это на английском либо подтяните русский. Слышать брайтонизмы типа "этот пистолет имеет" невыносимо.

that was funny .. .

SergeToll
P.M.
20-5-2016 03:33 SergeToll
не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.. .
xwing
P.M.
20-5-2016 04:32 xwing
SergeToll:
не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...

Осподи да скажите, напугали ежа голой жопой. Только постарайтесь использовать правильные падежи в процессе.

SergeToll
P.M.
23-5-2016 17:59 SergeToll
xwing:

Осподи да скажите, напугали ежа голой жопой. Только постарайтесь использовать правильные падежи в процессе.

таки GFY

xwing
P.M.
23-5-2016 18:21 xwing
SergeToll:

таки GFY

И вам творческих успехов наш брайтоновский друг.

ded2008
P.M.
25-5-2016 11:45 ded2008
это вы еще влад борисыча не слышали. при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. с точностью до цента. особенности мировоззрения видимо.
ваши обзоры интересней чем его, особенно некие ваши пассажи в исторические корни фирмы и модели. желаю творческих успехов и продолжения серии. интересуют ретро модели. в стране где проживает большинство участников форума оружие многим не доступно. как сказал один юморист россияне изучают мир глазами сенкевича. ну а оружие мы будем изучать вашими глазами и руками.
patriot_2007
P.M.
25-5-2016 14:18 patriot_2007
off /
Originally posted by ded2008:

это вы еще влад борисыча не слышали. при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. с точностью до цента. особенности мировоззрения видимо.


ИМХО. у меня противоположное мнение о влад борисыче - очень грамотно и толково излагает, человек исскренне любящий оружие. Обзоры очень подробные и познавательные. Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии. Особенно интересно то, что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает. Что касается трясущихся рук - ни разу не было замечено.
С уважением.
ded2008
P.M.
25-5-2016 14:31 ded2008
ролик в двух частях где он рассказывал про особенности ношения. как то сбивчиво с щенячьим восторгом, путаясь и прерываясь. в некоторых местах слышно что вот купил волыну у лоха за 10 долларов а продам за тыщщу. вот я какой умный. имхо. это лишнее в обзорах.
американы както спокойнее . на форготтен веапон обзоры хорошие. хотя не понять ниче по мерикански. наверное тоже про цену талдычат.
ded2008
P.M.
25-5-2016 14:31 ded2008

CIC
P.M.
25-5-2016 17:52 CIC
очень грамотно и толково излагает,

может стоит тогда чегось почитать?

Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии.

Гугл в помощь, я вообще-то не любитель американского правительства, да и многих их чисто бытовых закосов, но склоняюсь к тому, что это все таки США а не пиндосия, вам наверное не нравится, когда вашу страну называют "рашкой", если конечно вы не из этих патриотов у которых и пиндосия и рашка одинаково уживаются в сознании.

что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает.

это, наверное, постоянные нападки на коммунизм, социализм и тд? Да, я бы тогда сказал, что целые октавы остались.
SergeToll
P.M.
25-5-2016 20:35 SergeToll
ded2008:
... при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. ...

спасибо...
вообще-то в Америке не принято говорить "за сколько купил-продал".. . но многое в обзорах формируется на просьбах и пожеланиях зрителей.. . из пост Советского пространства.. . и таких пожеланий на много больше, чем на этом форуме критицизма

xwing
P.M.
25-5-2016 22:09 xwing
вообще-то в Америке не принято говорить "за сколько купил-продал"
-------
Вы туда ходите чаще,в Америку, на бафкоме и на 1911 форуме ветки с воросом "кто сколько платил за предмет Х" либо ветки с сообщением в стиле "Вчера купил ХУZ за $$$ , переплатил или нет?" обычное дело, равно как на авто форумах вопросы кто сколько платил за ту или иную модель.
xwing
P.M.
29-5-2016 15:47 xwing
Говорите, кто ж мешает, целая поправка Конституции гарантирует ваше право.
SergeToll
P.M.
30-5-2016 19:56 SergeToll
ded2008:
это вы еще влад борисыча не слышали. при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. с точностью до цента. особенности мировоззрения видимо.
ваши обзоры интересней чем его, особенно некие ваши пассажи в исторические корни фирмы и модели. желаю творческих успехов и продолжения серии. интересуют ретро модели. в стране где проживает большинство участников форума оружие многим не доступно. как сказал один юморист россияне изучают мир глазами сенкевича. ну а оружие мы будем изучать вашими глазами и руками.

зря вы так.. . Влад - очень увазжаемый среди блогеров по оружию автор. Я тоже вижу некие (по моему разумению) недочёты в его видео. Но это ЕГО "видосы", со своим характером и особенностями. Главная цель - популяризация оружейной тематики. Я, к примеру, много полезного почерпнул из его видео. Даже пару пистолетов купил именно после его комментариев. И то, как аудитория воспринимает его презентации, говорит количество подписчиков на его Ютуб канал.. . а оно во много раз больше, чем у кого бы то ни было. (на 30 Мая 2016 - 67,287)
Вы имеете выбор: смотреть или нет. Но, как и в книгах, так и в видео-обзорах: если вы извлекли из полученной информации хоты бы ОДНУ Полезную Мысль, то это того стоило.

zmey4404
P.M.
1-6-2016 21:37 zmey4404
Так в чем проблема? Видите недочеты, критикуете - возьмите и покажите как надо рассказывать. Делов то. Ведь критика должна быть конструктивна? Это я Хwing-у.
Рус-с
P.M.
25-6-2016 20:42 Рус-с
Пипец, невозможно слушать, такие тормоза у автора.
Рус-с
P.M.
25-6-2016 20:43 Рус-с
влад борисыче - очень грамотно и толково излагает
не без недостатков, но намного лучше, намного.
SergeToll
P.M.
25-6-2016 22:29 SergeToll
Рус-с:
Пипец, невозможно слушать, такие тормоза у автора.

читайте предыдущие коментарии...
zmey4404: "Так в чем проблема? Видите недочеты, критикуете - возьмите и покажите как надо рассказывать. Делов то.... "
... или, сделайте милость, не смотрите.

Рус-с
P.M.
26-6-2016 00:48 Рус-с
Ну так больше и не буду смотреть.
SergeToll
P.M.
26-6-2016 01:28 SergeToll
вот и ладненько
ДОБРЫНЯ
P.M.
26-6-2016 01:58 ДОБРЫНЯ
Посмотрел обзор с удовольствием. Автору спасибо! Такого подробного материала по сравнению р1 и p38 не встречал. Одно время очень увлекался конструкцией этого пистолета, даже немного возил из Европы на него мелочевку. И частенько возникали вопросы взамозаменяемости частей. В этом материале все четко и доходчиво разложено. Добавлю, что ствол p-1 скорее всего лейнировался, Р38 цельноточеный, поэтому есть разница в дульном срезе стволов. Литьем в Р-1 так же изготавливался спусковой крючек и затворная задержка, в отличии от сборных у Р38, но эти детали взаимозаменяемы. Нужно еще отметить плохую общую взаимозаменяемость деталей этого пистолета, неродные детали часто требуют напиллинга, особенно узел курок-шептало- тяга спуска и рычаг спуска курка с боевого взвода при постановке на предохранитель. В гитлеровской Германии эти пистолеты делали помимо Вальтера еще Маузер и Шпрее-Верке, плюс море субподрядчиков, а конструкция не самая простая, поэтому возможно и выскакивали детали за допуски.
SergeToll
P.M.
26-6-2016 03:56 SergeToll
ДОБРЫНЯ:
Посмотрел обзор с удовольствием. Автору спасибо! ...

спасибо за хороший отзыв.. . мне самому было интересно

ДОБРЫНЯ
P.M.
26-6-2016 08:51 ДОБРЫНЯ
SergeToll:

спасибо за хороший отзыв.. . мне самому было интересно

А материал сравнительного отстрела будет?

SergeToll
P.M.
26-6-2016 15:44 SergeToll

ДОБРЫНЯ
P.M.
26-6-2016 22:26 ДОБРЫНЯ
SergeToll:


Да, отвели душу Разница в массе чувствуется при стрельбе?

SergeToll
P.M.
26-6-2016 23:02 SergeToll
разница в весе, практически не ощущается.. . но П01 срабатывает , как-то мягче, и, по непонятным мне причинам - точнее.
в любом случае, стрелять из них - удовольствие
ДОБРЫНЯ
P.M.
26-6-2016 23:09 ДОБРЫНЯ
SergeToll:
по непонятным мне причинам - точнее.

Есть предложение стволики переставить и посмотреть что изменится.

ДОБРЫНЯ
P.M.
26-6-2016 23:21 ДОБРЫНЯ
SergeToll:
стрелять из них - удовольствие

Тоже бы с огромным удовольствием познакомился с Р38 на стрельбище, но в стрелковом клубе, в который я иногда заглядываю, когда бываю в Москве, таких раритетов не предлагают поэтому придется поверить на слово и довольствоваться Г17, 92 беретта, построенная на схеме 38-го не понравилась.. .

SergeToll
P.M.
26-6-2016 23:42 SergeToll
сочувствую.. . проходили.. .
но Люгер П08 - мне ещё больше нравится.
мой 1917-го этим даст фору.
Валтер
P.M.
15-8-2016 11:00 Валтер
Можете рассказать, чем отличается Вальтер Р4 от базовой модели кроме длины ствола?
Валтер
P.M.
15-8-2016 11:08 Валтер
SergeToll:
Люгер П08 - мне ещё больше нравится.

Я эмоционально привязан в силу семейной традиции к Вальтеру, но как бы я не сопротивлялся этому, Парабеллум значительно приятнее для стрельбы. Не знаю более легкого спуска, чем на Парабеллуме, который у меня.
oi!oi!oi!
P.M.
15-8-2016 11:24 oi!oi!oi!
patriot_2007:
off /

ИМХО. у меня противоположное мнение о влад борисыче - очень грамотно и толково излагает, человек исскренне любящий оружие. Обзоры очень подробные и познавательные. Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии. Особенно интересно то, что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает. Что касается трясущихся рук - ни разу не было замечено.
С уважением.

Плюсую. Интересно смотреть обзоры Влада Борисыча на канале youtube. Про нотки ментальности - верно подмечено.

SergeToll
P.M.
15-8-2016 19:57 SergeToll

oi!oi!oi!
P.M.
16-8-2016 00:41 oi!oi!oi!
А вот рама из сплава - насколько это плохо? И плохо ли? Как она на Р1 в сравнении с Р38? Понятное дело, что вес меньше. С живучестью как?
SergeToll
P.M.
16-8-2016 02:14 SergeToll
oi!oi!oi!:
А вот рама из сплава - насколько это плохо? И плохо ли? Как она на Р01 в сравнении с Р38? Понятное дело, что вес меньше. С живучестью как?

думаю получше, чем у полимерных

omsdon
P.M.
16-8-2016 05:00 omsdon
SergeToll:

думаю получше, чем у полимерных

Зря так думаете.

SergeToll
P.M.
16-8-2016 06:49 SergeToll
omsdon:

Зря так думаете.

может и зря, но имею право.. . предпочитаю стальные, потом сплавы, и на последнем месте пластмаски

oi!oi!oi!
P.M.
16-8-2016 10:16 oi!oi!oi!
Вот мне тоже кажется, что усталостный износ современных полимеров наступит позже, чем у облегченного сплава оружия полувековой давности.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзо ... ( 1 )