Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 19 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 1965 года

mintai
P.M.
12-5-2016 14:41 mintai
извиняюсь за граматику добрый вечер всем знакомым и незнакомым
стою перед выбором хочу купить огнестрельный пистолет для дома! не для ношения.
glock 42 cal. 380- цена 550$ новы в магазине.
или
makarov cal.9x18 1965 года. почти как новый с рук -цена 300$
сам тянусь к глоку 42 но цена кусается хотя не критична.
посоветуйте что брать.. . для дома не для ношения.
Groz
P.M.
12-5-2016 15:37 Groz
И Вам доброго времени суток!Хевсурский палаш , кинжал и стальная дверь.:-)Дома то ствол нафига?Все проблемы почему то за порогом начинаются!Я бы ,лично,взял ПМ,потому как Глок взять всегда успеется,а вот хорошие ПМы скоро можно будет днём с фонарём искать!Во всяком случае у нас.
mintai
P.M.
12-5-2016 16:29 mintai
Groz
покупаю для души люблю оружые . пока имею право тока на хронение.
в воскресенье буду смотреть макаров если дадут свотогрофировать то выложу фотки. пм хочется только из за года выпуска и что выдеальном состоянии последнее проверем. ну а глок oн легкий 407 против 820 с патронами.
потому и пишу из за цены всё туда упирается . 550$ vs 300$ покупаю единственный раз или-или.
интересно мнение и других пользователей
Groz
P.M.
12-5-2016 17:38 Groz
Originally posted by mintai:

покупаю единственный раз или-или.


Тогда может лучше ,что нибудь поинтереснее поискать?Маузер ,Наган или Люгер?
mintai
P.M.
12-5-2016 18:00 mintai
маузеров тут нет и если бы были стоили больше 1000$ наганы стоят 700$ и больше.. . за наган я лично больше 200$ не заплочу. хотя есть в магазине rossi 357mag. 46202 za 400$. но пм или глок 42 более предпочтительнее.
погляжу на пм 1965 г если и впрямь идеальном состоянии то его и возьму, но если будут потертости, следы ношения то уже как говориться сердцу не прикажешь. тогда возьму 42 глок. не знаю где что сколько стоит но за поношенны пм 300$ многовато для меня.
вот на официальном сайте австрийского глока 42 модель в топ продажах

https://us.glock.com/products/sector/first-time-buyer

DENI
P.M.
12-5-2016 21:07 DENI
Originally posted by mintai:

820 с патронами.


810 с патронами, но если поставить резиновую рукоятку то 787.
mintai
P.M.
12-5-2016 22:09 mintai
всё равно тяжелее в два раза
Aleksandr.M
P.M.
12-5-2016 22:20 Aleksandr.M
А для чего надо хлопушку?Если что бы лежало то ПМ,если очень много стрелять то глок 34 или хотя бы 17,на край 19, и воздушку.Разница в цене ничто по сравнению с ценой патронов.С весом я так понял прикол какой то?Как и с потёртостями,если надо для красоты и лежания то револьвер,никелированный В общем надо определится в своих фантазиях,мечтах.Заодно задиванить,кому дома не хватило ПМ,а кому глока.
DENI
P.M.
12-5-2016 22:55 DENI
Originally posted by mintai:

всё равно тяжелее в два раза


вас от ветра не качает?
mintai
P.M.
12-5-2016 22:58 mintai
пм так пм главное чтобы которы я буду смотреть без проблем был. плюс 250$ экономия
у меня был пм 1969г не с трелянны новы. продал добавил и купил cz85b. продал чезет на днях вот ищу замену. а 9х17 и 9х18 не почти одно и тоже. ?
deni-ищу качественную золотую середину чтоб не когда не подвёл опять хочу пм . но почему не 42 глок переубедите кто нибудь
DENI
P.M.
12-5-2016 23:09 DENI
Originally posted by mintai:

чтоб не когда не подвёл


тогда ПМ.
Aleksandr.M
P.M.
12-5-2016 23:14 Aleksandr.M
Originally posted by mintai:

а 9х17 и 9х18 не почти одно и тоже. ?


Нет.
mintai
P.M.
12-5-2016 23:20 mintai
разве 42 хлопушка понимаю что так но всё же пару аргументов ... . переубедите
Бринкс
P.M.
12-5-2016 23:27 Бринкс
У нас советский ПМ 73г появился в продажах(увидел один на всю Францию)-исчез за 2 дня.370евро.. Глоков вся шеренга на выбор-только плати.Платить за новый Глок для "домашнего" хранения-немного неразумно.С успехом найдётся чуть пострелявший-и за половину начальной стоимости.
Если уже есть опыт владения и хочется безопасный домашний пистолет-я за ПМ.Он и глазу-приятнее) Вес в заданных условиях-пофигу.
Стандартный патрон 9х17 никоим образом несравним с ПМ 9х18.Если не увлекаться усиленными и реложенными "магнумами"-ПМовский будет сильно позлей.
spd_mtt
P.M.
13-5-2016 00:40 spd_mtt
Originally posted by mintai:

cz85b. продал чезет на днях вот ищу замену

Зачем продавать CZ, что бы купить ПМ? 85й очень хороший аппарат
xwing
P.M.
13-5-2016 06:15 xwing
ПМ конечно
mintai
P.M.
13-5-2016 07:14 mintai
Бринкс:
У нас советский ПМ 73г появился в продажах(увидел один на всю Францию)-исчез за 2 дня.370евро.. Глоков вся шеренга на выбор-только плати.Платить за новый Глок для "домашнего" хранения-немного неразумно.С успехом найдётся чуть пострелявший-и за половину начальной стоимости.
Если уже есть опыт владения и хочется безопасный домашний пистолет-я за ПМ.Он и глазу-приятнее) Вес в заданных условиях-пофигу.
Стандартный патрон 9х17 никоим образом несравним с ПМ 9х18.Если не увлекаться усиленными и реложенными "магнумами"-ПМовский будет сильно позлей.

согласен с вами во всём очень убедительно. и в прямь
на счет цен в сша пм-мы до 80 годов стоят аш до 1000 долларов ,не знаю может из за класики или антиквариата но это факт/

что касается 85 того я поспешил с куплей. потом уже в тире понял что это не моё. тяжелый килограм. у меня ладони маленькие. поэтому ищу что нибудь поменьше. 85 очень жаль но был громадный . по этому пригляделся к 42-му.
теперь важно чтоб тот пм 65г. был не убит. если будет в хорошем состоянии то в понедельник оформлю

кстати на что детально обращать внимание когда буду осматривать пм.??
вот что меня больше всего смущает к поддержаному пмму эго точность выстрела. есть знакомы у которого после 3000 выстрелов у пма збился прицелкороче в десятку уже не лепит . сам сказал что дула убита. вобщем уже не волнует главное подскажите на что смотреть.???

Bigshow
P.M.
13-5-2016 16:18 Bigshow
С рукояткой поменьше, чтобы дома лежало и при этом никогда не подвел? Смотрите на револьверы таки, а не те два, что указали.
Ingermanland
P.M.
13-5-2016 20:08 Ingermanland
Glock 42, конечно же. Точный, надежный, легкий, маленький, приятный в стрельбе, нормальные прицельные.
mintai
P.M.
13-5-2016 21:19 mintai
Bigshow:
С рукояткой поменьше, чтобы дома лежало и при этом никогда не подвел? Смотрите на револьверы таки, а не те два, что указали.

С рукояткой поменьше, чтобы дома лежало и при этом никогда не подвел? Смотрите на револьверы таки, а не те два, что указали.

об этом я выше написал есть и трети вариант
revolver rossi 46202 magnum 357 cal. новы в магазине за 450$ я эго держал в руках . вид манит

Bigshow
P.M.
13-5-2016 21:43 Bigshow
Лучше пусть даже очень Б/У, но нормального производителя, а не Росси с Таурусами.
mintai
P.M.
13-5-2016 22:16 mintai

поэтому выбор из двух пал изначально ... росси я сразу отодвинул
spd_mtt
P.M.
13-5-2016 23:21 spd_mtt
Как хорошая замена пму, CZ-82, по размерам такой же, в руке лежит лучше, да и в остальном на много приятнее.
Prescot
P.M.
26-5-2016 20:44 Prescot
Лучше брать глок, в нем и патронов больше и выглядит он внушительнее чем ПМ, больше шансов, что и пользоваться им не нужно будет. НО если хранить дома, то это конечно и плюс и минус. Вот у меня дома ребёнок, а дети же вечно куда-то лезут, фиг проследишь, так что если хранить пистолет дома, то нужно покупать для него сейф, или на крайний случай сделать в столе закрывающийся на замок отдел. Я вот купил сейф, правда офисный, а не для оружия ( а зачем мне здоровый холодильник для пулеметов, когда у меня всего лишь пистолет) и теперь более менее спокоен, что сын не возьмет его и не "поиграет" даже когда он подрастет, я все равно волноваться не буду. К слову сейф тут брал, если захотите тоже http://www.safemoney.ru , а то вдруг купите какую-нибудь лажу, которую вилкой открыть можно или хуже с рук вообще, пользованный сейф - это не к добру.
DENI
P.M.
27-5-2016 17:45 DENI
Originally posted by spd_mtt:

в руке лежит лучше


опять 25.. .
Ingermanland
P.M.
26-5-2016 21:06 Ingermanland
Originally posted by Prescot:

слову сейф тут брал, если захотите тоже http://www.safemoney.ru , а то вдруг купите какую-нибудь лажу, которую вилкой открыть можно или хуже с рук вообще, пользованный сейф - это не к добру.


Ах ты ж хитрая жопа.. .
spd_mtt
P.M.
28-5-2016 01:12 spd_mtt
да хоть 45, возьмите два пистолета одновременно, небо и земля, о вкусах не спорят конечно, но пм после 82го, брать в руки не хочется
DENI
P.M.
28-5-2016 02:40 DENI
Originally posted by spd_mtt:

да хоть 45, возьмите два пистолета одновременно, небо и земля, о вкусах не спорят конечно, но пм после 82го, брать в руки не хочется


Да брал.
На 82 можно поставить рукоятку, с которой он в руке не будет лежать.

Причем тут вкусы...

Aleksandr.M
P.M.
28-5-2016 06:58 Aleksandr.M
Originally posted by spd_mtt:

но пм после 82го, брать в руки не хочется


Да ничего,как то берётся.При чём предох на пм удобнее
vulcan
P.M.
12-6-2016 00:56 vulcan
ПМ. Как владевший в разное время 5-ю Пм-ами. Дешево ,надежно и практично. И патроны подешевле, чем .380.

В какой стране желающий преобресть?

Змейго Рыныч
P.M.
15-6-2016 13:31 Змейго Рыныч
Originally posted by Бринкс:

ПМ 73г появился в продажах(увидел один на всю Францию)-исчез за 2 дня.370евро


еган в помощь. свой 72-го года взял за 150, вроде. нулёвый.
Romantick
P.M.
21-5-2017 01:17 Romantick
Конечно ПМ! Глок слишком скучный. Раз уж речь зашла о классике, еще и ранних выпусков. ПМ Однозначно!
Egor_xZ
P.M.
24-5-2017 10:31 Egor_xZ
если противник на дистанции вытянутой руки то пм хорош как никто.
Lehmen
P.M.
2-6-2017 16:22 Lehmen
Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.
DENI
P.M.
2-6-2017 19:58 DENI
Lehmen:
Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.

Вчера в Киеве было показано, что примерно наравне они, а не выше.

Lehmen
P.M.
3-6-2017 11:50 Lehmen
DENI:
Вчера в Киеве было показано, что примерно наравне они, а не выше.

Вчера в Киеве ПМ заклинил после 3 выстрела, между прочим. А Глок нет.

DENI
P.M.
3-6-2017 12:23 DENI
Причину клина надо еще установить.
Lehmen
P.M.
3-6-2017 12:34 Lehmen
Причина клина неизвестна. Да и не важна, наверное. При соблюдении некоторых правил (следить за оружием, использовать нормальные патроны, научиться стрелять) не клинит ни ПМ ни Глок. А если рассчитывать только на "легендарную надёжность", то клинит абсолютно всё.
DENI
P.M.
3-6-2017 12:52 DENI
Естественно.
Судя по видео, там прихват гильзы на выбросе: застряла в окне затвора упершись горлом в казенник а донцем в чашечку.

Я такое встречал на ПМ после 4000 выстрелов при условии что затворная задержка имеет короткий и широкий отражатель. Если ставить ЗЗ с узким и длинным, проблема устраняется.

Romantick
P.M.
3-6-2017 13:33 Romantick
Lehmen:
Если не заморачиваться историчностью и тому подобным, и смотреть на схожий вес-размеры, то Глок 19 на голову выше ПМ. Если размер и вес имеют значение, то 42 тоже на голову выше.

Да, но топикстартер заморачивается, поэтому ПМ!


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
посоветуйте что брать..glock 42 или makarov 19 ... ( 1 )