вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Walther P38
xwing
3-5-2016 22:17 xwing
quote:
Изначально написано omsdon:

В наших условиях, начинать лучше не с Москвича, а чего нибудь менее экзотического, но намного более дешёвого чем Лексус.
П.С.
Мне лично Лексус не подходит, от слова вообще как и все изделия Тайёты.
Это не выёбывание.
Просто если веду машину этой корпорации, то через час полтора дикая головная боль и головокружение.
Врачи сказали это связанно с наклоном и кривизной их лобовых стекол.

Думаю у них разная кривизна везде, вернее уверен.
Чем повредит скажем система предупреждения о помехе в слепой зоне новичку на Лексусе?

omsdon
4-5-2016 03:21 omsdon
quote:
Изначально написано xwing:

Думаю у них разная кривизна везде, вернее уверен.
Чем повредит скажем система предупреждения о помехе в слепой зоне новичку на Лексусе?

А чем поможет если ему придётся пересесть на машину по проще?
Моя дочка ни капли не жалеет что я учил её водить на машине с ручной коробкой.
Сейчас она водит автомат, но когда ездила в командировку в Европу, вдруг выяснилось что из 8и командированных только она умеет водить то что им предложили в прокате.
Стрелять я её учил с открытого прицела.
Стрелять с калиматором или оптикой для неё проблем нет.
А вот её муж, без оптики, с двух шагов в кремлёвскую стену не попадёт.
P.S.
Я перепоробывал кучи машин Тайёта.
Включая траки и миновэн.
Эффект один и тот же, головная боль, головокружение, потеря баланса.
P.P.S.
Система предупреждения в слепой зоне есть не только у лексуса, но и у более дешовых машин других компаний.

edit log

Guerreschi
4-5-2016 09:13 Guerreschi
Порожняк какой-то пошел: "москвичи", "лексусы"...
SergeToll
20-5-2016 03:37 SergeToll
quote:
Изначально написано Guerreschi:
Порожняк какой-то пошел: "москвичи", "лексусы"...

я и говорю: бредятина...

SergeToll
30-5-2016 06:21 SergeToll
quote:
Изначально написано Валтер:

... кто-нибудь сравнивал Р-38 и Р1, разница есть? У меня впечатления только от Р-38.

https://forum.guns.ru/forummessage/81/1835144.html
как уж смог сравнить, так и сравнил... 1945 и 1979 небольшая разница есть. в стрельбе (в моих) разница большая. возможно из-за усталости пружин ... 1945-го года - занижал (у меня), к П01 1079-го претензий нет.

edit log

Romantick
25-12-2016 02:31 Romantick
quote:
Есть у меня это пистолет 1942 года выпуска.
Довольно удобен и точен, но с совремнными пистолетами его сравнивать не стоит.

Действительно не стоит - самый удобный пистолет, из которого я стрелял!

edit log

Romantick
25-12-2016 02:41 Romantick
quote:

Кроме того существуют Хеклеры, Смиты и Вессоны, Сиги, Вальтеры и другие производители.
Со времён Р-38 техника ушла довольно далеко.

Кому как, стрелял из Вальтера Р99, Зига Р226, Хеклера Р8 - не понравилось ничего. Рукоятка здоровенная, спуск голимый, особенно у Вальтера Р99. Не вижу преимуществ перед Р38 кроме количества патронов. И то, даже это вопрос спорный, который не особо-то волновал тех же американцев с их 1911 вплоть до Бури в пустыне.

hiursa
26-12-2016 01:25 hiursa
quote:
Изначально написано Romantick:

Действительно не стоит - самый удобный пистолет, из которого я стрелял!

Пистолет как пистолет. С излишне широкой рукоятью и невыразительными прицельными. В меру точный, в меру надежный. Работяга некапризный.
Харизматичный.

Romantick
26-12-2016 02:18 Romantick
quote:
Изначально написано hiursa:

Пистолет как пистолет. В меру точный, в меру надежный. Работяга некапризный.
Харизматичный.

Так а что еще нужно пистолету, таким он и должен быть.

hiursa
26-12-2016 03:05 hiursa
quote:

Так а что еще нужно пистолету, таким он и должен быть.

Изюминку.
92 - красота. 1911 - эргономика. С96 - история. ТТ - патрон. Глок - феноменальная живучесть.
38 - рядовая стрелялка, ничем кроме привязки к 3-му Рейху неинтересная.

xwing
26-12-2016 08:52 xwing
quote:

Изюминку.
92 - красота. 1911 - эргономика. С96 - история. ТТ - патрон. Глок - феноменальная живучесть.

У Глоеа нет никакой феноменальной живучести.

Romantick
26-12-2016 14:48 Romantick
quote:

Изюминку.

Следуя вашей логике, история есть только у С96?! Из вышеперечисленных пистолетов у того же 1911 история едва ли не богаче. На мой взгляд у всех этих пистолетов есть сразу по нескольку изюминок, в том числе и у Р38. А 1911 так вообще сформировал собой нарицательный образ пистолета.

А Р38 - первый с УСМ двойного действия в своем классе! И ваша 92я красота полностью повторяет его конструкцию! Погорячились вы с "рядовой стрелялкой".

edit log

hiursa
26-12-2016 15:23 hiursa
quote:

А Р38 - первый с УСМ двойного действия в своем классе! И ваша 92я красота полностью повторяет его конструкцию! Погорячились вы с "рядовой стрелялкой".

Не совсем понял насчет "в своем классе". УСМ двойного действия применяется чуть не с начала 20 века.
Разве что в том смысле, что 38 пожалуй первый пистолет с таким УСМ под столь мощный патрон. Это да.
92 не полностью повторяет конструкцию 38, но прямолинейный ход ствола у них общий. Так ведь я 92 привел не из-за конструкции, а по внешнему виду.
И 92 не моя. У меня ее нет и не будет. А 38 есть

hiursa
26-12-2016 15:26 hiursa
quote:

Во всяком случае так очень многие говорят.
Я сам лично ни одного пистолета не дострелял до полного износа, потому полагаюсь на слова людей имеющих подобный опыт.

Romantick
26-12-2016 15:59 Romantick
quote:

Разве что в том смысле, что 38 пожалуй первый пистолет с таким УСМ под столь мощный патрон. Это да.
92 не полностью повторяет конструкцию 38, но прямолинейный ход ствола у них общий. Так ведь я 92 привел не из-за конструкции, а по внешнему виду.
И 92 не моя. У меня ее нет и не будет. А 38 есть

Именно это я и имел ввиду - первый полноразмерный армейский пистолет под этот патрон с УСМ двойного действия!
Ну как не полностью, ну конечно не до сотой доли процента, но конструкция в целом да, это своего рода клон Р38 а обновленной обертке.
А почему не будет?!

edit log

hiursa
26-12-2016 18:47 hiursa
quote:

Именно это я и имел ввиду - первый полноразмерный армейский пистолет под этот патрон с УСМ двойного действия!
Ну как не полностью, ну конечно не до сотой доли процента, но конструкция в целом да, это своего рода клон Р38 а обновленной обертке.
А почему не будет?!

Не мой. Эргономика не моя. Много раз стрелял, крутил в руках в магазине. Не мой.

omsdon
27-12-2016 05:37 omsdon
quote:

Кому как, стрелял из Вальтера Р99, Зига Р226, Хеклера Р8 - не понравилось ничего. Рукоятка здоровенная, спуск голимый, особенно у Вальтера Р99. Не вижу преимуществ перед Р38 кроме количества патронов. И то, даже это вопрос спорный, который не особо-то волновал тех же американцев с их 1911 вплоть до Бури в пустыне.

К моменту Бури в Пустыне у американцев давно (с 1985 года) на вооружении стоит Берретта М9.
По точности и запасу патрон значительно превосходит Р-38.
Хеклер Р-30, имеет очень удобную рукоятку, но Глок-19, и Сиг 228 и 229, наверное самые распространённые пистолеты.
Хотя из всех перепробованных за последнее время меня больше всего устроил CZ P-07.

edit log

omsdon
27-12-2016 05:42 omsdon
quote:

Есть, ты ведь свой продал после сотни выстрелов, так что судить не можешь

xwing
27-12-2016 06:18 xwing
quote:

Есть, ты ведь свой продал после сотни выстрелов, так что судить не можешь

Две сотни. Или три. Не суть. Нету. Только на износ в тепличных условиях. Скобки задние там хлипкие. Правда и вся балалайка стоит 33 копейки. И что современное он феноменально поевосходит? Нк? Вальтер? FN? XDM?

edit log

Валтер
27-12-2016 08:49 Валтер
Помимо большего количества патронов у 92 нет никаких преимуществ перед Р38, причем, по-моему, такое преимущество весьма условно. В отношении эргономии и эстетики, а и точности Р38 безусловно превосходит Беретту. О весе и удобстве ношения не будем говорить.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6