Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Walther P38 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Walther P38
  версия для печати
filin
20-4-2016 20:55 filin    

quote:
перед сьемкой набросать примерный текст выступления

Присоединяюсь.Это позволит не только избежать путаницы с терминами,но и сделать рассказ более динамичным.

Guerreschi
21-4-2016 10:28 Guerreschi    

Не каждому дано лаконично и со вкусом жевать сопли так, как это делает Влад Борисыч!
SergeToll
21-4-2016 19:58 SergeToll    

quote:
Изначально написано Guerreschi:
Не каждому дано лаконично и со вкусом жевать сопли так, как это делает Влад Борисыч!

юморить тоже не всем дано... а Владу я передам вашу оценку

PILOT_SVM
21-4-2016 22:13 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Guerreschi:

Сделать замечание по поводу растянутого пояснения - это одно.
Хамить - это другое.

Покажите свои обзоры не растянутые и насыщенные информацией.

filin
24-4-2016 11:58 filin    

quote:
Покажите свои обзоры не растянутые и насыщенные информацией.

Не покажу.Никогда не записывал.Когда проводишь занятия по какой-то дисциплине,со временем обкатываешь речь,термины и т.п.,часто время, затрачиваемое на доведение одной и той же информации сокращается в 2 раза.Так что если записать на бумаге,а потом еще повторить несколько раз перед записью,результат будет намного лучше.ИМХО.
PILOT_SVM
24-4-2016 12:44 PILOT_SVM    

quote:
Не покажу.

Я спрашивал другого человека.
filin
25-4-2016 08:50 filin    

quote:
Я спрашивал другого человека.

Тот человек умолчал из "скромности",я написал про свое - почему наиболее обкатанные обзоры часто не попадают на Ютуб.
Кажется,обсуждение выдохлось.
Guerreschi
28-4-2016 10:32 Guerreschi    

quote:
Originally posted by SergeToll:

а Владу я передам вашу оценку

Да он в курсе. Он и сам по этому поводу часто иронизирует в своих обзорах.
quote:
Originally posted by filin:

Тот человек умолчал из "скромности"

Именно так.
СанСкрипт
29-4-2016 10:58 СанСкрипт    

Потому что Ю-туб это помойка которая пережуёт всё и вся...А пестик и впрямь хорош.
Guerreschi
29-4-2016 17:45 Guerreschi    

quote:
Originally posted by SergeToll:

юморить тоже не всем дано...

Юмор тоже очень разный бывает. Бывает, например, юмор Аркадия Райкина, а бывает юмор навроде "Американского пирога" или вообще "Тупой и еще тупее тупого". Поклонники второго не всегда понимают адептов первого.
omsdon
29-4-2016 20:25 omsdon    

Есть у меня это пистолет 1942 года выпуска.
Довольно удобен и точен, но с совремнными пистолетами его сравнивать не стоит.
xwing
29-4-2016 22:28 xwing    

quote:
Изначально написано omsdon:
Есть у меня это пистолет 1942 года выпуска.
Довольно удобен и точен, но с совремнными пистолетами его сравнивать не стоит.

А что так - дырки делает квадратные?

omsdon
29-4-2016 22:40 omsdon    

quote:
Изначально написано xwing:

А что так - дырки делает квадратные?

Просто у современных магазины по больше будут, а у некоторых и спуск получше.
Та-же Берретта, внучка Вальтера при большем магазине имеет такую же точность, и спуск ни чуть не хуже.

xwing
30-4-2016 00:42 xwing    

quote:
Изначально написано omsdon:

Просто у современных магазины по больше будут, а у некоторых и спуск получше.
Та-же Берретта, внучка Вальтера при большем магазине имеет такую же точность, и спуск ни чуть не хуже.

Тока по статистике все решают первые 3-5 выстрелов. Нет никаких свидетельств сурьезных, что магазин большЕй емкости кого-то спас.

omsdon
30-4-2016 04:09 omsdon    

quote:

Тока по статистике все решают первые 3-5 выстрелов. Нет никаких свидетельств сурьезных, что магазин большЕй емкости кого-то спас.

А помнишь того сержанта морпеха который в Ираке держал оборону сначала с М-4, а потом с Берреттой?
Саныч выкладывал его фото и статью о нём.
Если выбирать сегодня для войны Между Р-38 и Берреттой(Р-38 это армейский пистолет) я бы выбрал Берретту.
Как раз из за ёмкости магазина.
П.С.
ФБР сегодня опять переходит на 9мм.
Причины?
Современные холопойныт в 9 мм не уступают 40.
А количество патрон при том же размере пистолета больше.
Наверно в ФБР сидят идиоты.

xwing
30-4-2016 04:50 xwing    

Причина немного в другом - агенты ФБР это в основном люди с лоерским либо с финансовым образованием очень разной комплекции и 9 лучше подходит всем сразу. Среди них полно женьщин и не очень спортивных мужчин.
omsdon
30-4-2016 06:25 omsdon    

quote:
Причина немного в другом - агенты ФБР это в основном люди с лоерским либо с финансовым образованием очень разной комплекции и 9 лучше подходит всем сразу. Среди них полно женьщин и не очень спортивных мужчин.

Образование не мешает стать хорошим агентом.

filin
30-4-2016 08:39 filin    

quote:
а у некоторых и спуск получше.

Неужели кому-то нравится самовзвод П-38? УСМ П-38 для современного пистолета неприемлем - ИМХО.
quote:

Если магазин большой емкости придает больше уверенности пользователю - он необходим.Даже если этот магазин ни в одной реальной ситуации не будет расстрелян "до железки".
quote:
Наверно в ФБР сидят идиоты.

Как сказал бы Жириновский - "мерзавцы,однозначно"!
Валтер
30-4-2016 09:16 Валтер    

quote:
Originally posted by omsdon:

Я бы никак не стал отдавать предпочтение Беретте, единственное преимущество, несомненно, емкость магазина. Сугубо субъективно конечно, но мне она неудобна, плохо сбалансирована, бессмысленно тяжела. В любом случае Р-38 значительно удобнее и оттуда точнее. Это уже не субъективно. А насчет спуска, у Глока он значительно хуже. И не только у него.

edit log

omsdon
30-4-2016 16:36 omsdon    

quote:
Изначально написано Валтер:

Я бы никак не стал отдавать предпочтение Беретте, единственное преимущество, несомненно, емкость магазина. Сугубо субъективно конечно, но мне она неудобна, плохо сбалансирована, бессмысленно тяжела. В любом случае Р-38 значительно удобнее и оттуда точнее. Это уже не субъективно. А насчет спуска, у Глока он значительно хуже. И не только у него.

Как вы сказали ощущения субъективны.
У меня стрельба из Берретты получается намного точнее чем и Р-38.
Беррета немного тяжелее, но из за этого быстрее происходит повторный выход на точку прицела.
Кроме того более длинная прицельная линия, обеспечивает более точную стрельбу.
Самовзвод, у Р-38 и Беретты одинаковы, и сделать что то с их спуском очень и очень сложно.
А вот у Глока, спуск доводится на раз два.
Кроме того существуют Хеклеры, Смиты и Вессоны, Сиги, Вальтеры и другие производители.
Со времён Р-38 техника ушла довольно далеко.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема