вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P99

sgt
P.M.
16-10-2007 18:21 sgt
AS. На глазок - 3 мм.
pilligrim
P.M.
16-10-2007 19:46 pilligrim
SA все правильно, обшибся!
Я на своем замерю точно, хотелось бы чуть побольше.
Получается вот что: если поставить пистолет на затворную задержку, выжать да конца спусковой крючок и слегка отпустить вперед на 1-0,5 мм, ослабить хват и большим пальцем нажать на ЗЗ, то можно получить сдвойку.
sgt
P.M.
16-10-2007 20:38 sgt
Originally posted by pilligrim:
Получается вот что: если поставить пистолет на затворную задержку, выжать да конца спусковой крючок и слегка отпустить вперед на 1-0,5 мм, ослабить хват и большим пальцем нажать на ЗЗ, то можно получить сдвойку.

Это как постараться надо, чтобы так получилось У меня двойных выстрелов никогда не было, тьфу-тьфу, работает как швейцарские часы.

pilligrim
P.M.
16-10-2007 21:10 pilligrim
Да, постараться надо это точно.
Azamator of F***ed
P.M.
2-11-2007 19:11 Azamator of F***ed
Сегодня довелось-таки пострелять из P99 AS. Очень понравилось как в руке сидит, баланс и проч. Единственное, что слегка омрачило опыт - короткий спуск. После Глока было очень непривычно. А про декокер, переводящий в режим DA, вообще забыл .
pilligrim
P.M.
2-11-2007 20:53 pilligrim
Сегодня довелось-таки пострелять из P99 AS. Очень понравилось как в руке сидит, баланс и проч. Единственное, что слегка омрачило опыт - короткий спуск. После Глока было очень непривычно. А про декокер, переводящий в режим DA, вообще забыл

Ну это дело, скорее, привычки чем недостаток.

Azamator of F***ed
P.M.
3-11-2007 01:22 Azamator of F***ed
Originally posted by pilligrim:

Ну это дело, скорее, привычки чем недостаток.

Ну да. А вообще, пистолет достойный. Хочу такой, только не AS.

pilligrim
P.M.
3-11-2007 03:13 pilligrim
QA тоже ничего, правда надо постерялять немного пока все притрется.
sgt
P.M.
4-11-2007 01:30 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну да. А вообще, пистолет достойный. Хочу такой, только не AS.

QA спуск чуть получше глоковского будет - короче и с одинаковым усилием. Мне так показалось, по крайней мере, после Г17.
А почему AS не хотите? Там такой плавный спуск, просто как по маслу.

Azamator of F***ed
P.M.
4-11-2007 19:27 Azamator of F***ed
Originally posted by sgt:

QA спуск чуть получше глоковского будет - короче и с одинаковым усилием. Мне так показалось, по крайней мере, после Г17.
А почему AS не хотите? Там такой плавный спуск, просто как по маслу.

Может быть, было просто непривычно. Самое смешное, это то, что забыл про декокер! А ведь на пневмоверсии пользовался им постоянно.

sgt
P.M.
4-11-2007 20:39 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:

Может быть, было просто непривычно. Самое смешное, это то, что забыл про декокер! А ведь на пневмоверсии пользовался им постоянно.

А зачем нужно помнить про декокер? Декокер нужен для того, чтобы в случае ожидаемой опасности, загнать патрон в патронник и спустить ударник. Тяжелый ход спуск. крючка в варианте DA является некоторой гарантией того, что шанс отстрелить себе яйца гораздо ниже, чем в варианте SA.

Azamator of F***ed
P.M.
4-11-2007 20:42 Azamator of F***ed
Originally posted by sgt:

А зачем нужно помнить про декокер? Декокер нужен для того, чтобы в случае ожидаемой опасности, загнать патрон в патронник и спустить ударник. Тяжелый ход спуск. крючка в варианте DA является некоторой гарантией того, что шанс отстрелить себе яйца гораздо ниже, чем в варианте SA.

А декокер бы мне пригодился, хотя бы для того, чтобы было привычнее после Глока.

sgt
P.M.
4-11-2007 20:47 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:

А декокер бы мне пригодился, хотя бы для того, чтобы было привычнее после Глока.

Не совсем понял, вы - фанат длинного и тяжелого спуска?

Azamator of F***ed
P.M.
4-11-2007 20:56 Azamator of F***ed
Originally posted by sgt:

Не совсем понял, вы - фанат длинного и тяжелого спуска?

Не уверен насчёт фаната, но это то, к чему привык.

Azamator of F***ed
P.M.
4-11-2007 20:58 Azamator of F***ed
Originally posted by kruzhalik:
Всем владельцам и любителям Walther P99 подарок...

Ай спасибо!

sgt
P.M.
6-11-2007 14:47 sgt
Ладно, коллеги, давайте почистим за собой
bulawog
P.M.
6-11-2007 22:46 bulawog
Почистил
Broker
P.M.
8-11-2007 16:44 Broker
А почем в Латвии новый Р99??? И хде?
sgt
P.M.
8-11-2007 17:52 sgt
Зоммерс, Стрелниекс-А. Вроде 550-650
Azamator of F***ed
P.M.
10-11-2007 14:35 Azamator of F***ed
Кстати, коллега sgt, с наступающим днем появления на свет!
sgt
P.M.
10-11-2007 17:55 sgt
Спасибочки!
Broker
P.M.
16-11-2007 20:49 Broker
Короче каюсь! Пошел покупать Р99 .. . и купил Х&K P2000. Ну уж очень подошел ... перед этим съездил в тир Регро пострелял из UPS. Вот.. . кучно.. . ровно.. . замечательно ))

sgt
P.M.
20-11-2007 14:19 sgt
Поздравляю с покупкой! Не кайтесь, а радуйтесь. Если покупкой довольны - самое главное.
Broker
P.M.
20-11-2007 14:46 Broker
Спасибо, конечно доволен, как слон.. . сегодня получил разрешение на ношение (3 года). Теперь остается совершенствоваться. Руки чешутся расстрелять еще пару сотен патронов.
Но дал корешу слово, что пока он не получит.. . в тир ни ногой. Он должен тоже на этой неделе, седня-завтра получить разрешение. И тогда.. . начнется )))
sgt
P.M.
20-11-2007 14:49 sgt
Originally posted by Broker:
Спасибо, конечно доволен, как слон...

Мой опыт стрельбы из НК2000 исключительно положительный. Для ношения - очень неплохой вариант. Сколько заплатили?

Broker
P.M.
20-11-2007 16:37 Broker
В стрельниексе - 595 латов. Для сравнения Р99 стоил там же 670... вот такая математика.. .
sgt
P.M.
20-11-2007 18:21 sgt
Я свой там же купил за 600
Ivan Ivanich Ivanoff
P.M.
4-12-2007 03:27 Ivan Ivanich Ivanoff
Вот решил выложить свое добро.. . приобрел в Zoomers в результате заказа и 2-х месячного ожидания. Цена - в районе 520-530 латвийских.
Некоторые впечатления для интересующихся данной моделью:
1. Нравиццца.
2. При стрельбе очень сильно берет вверх - надо целиться значительно ниже предполагаемой точки попадания (или как пишут люди с опытом - следует заменить мушку).
3. Проявился крайне неприятный недостаток - при недостаточно резком передергивании, верхняя часть невозвращается в исходное положение 2-4 мм, в результате чтобы произвести выстрел надо либо надо рукой додвигать ее на место, либо передергивать по новой и выкидывать патрон. Дико раздражает. Проверял потом патроны - они в ствол заходить нехотят - царапина сверху у них появляется. Ну вообщем очень резко надо заряжать. На СИГ 232 было покомфортнее.
4. Ношение довольно удобное на поясе - лишнего ничего не цепляет и не рвет. Заметно вроде не сильно, а если пиджак с карманами,так еще и зап.обойму можно в нагрудный...
5. Удобно наличие декокера - стрелять конечно интересно, но все-таки если пейзаж не стены тира, а вечерние улици столици, то лучьше зарядить погромче, потом скинуть со взвода потихому (патрон то в стволе) и продолжить неприятную беседу если таковая продолжится.
6. Стрелять сплитами, парами, двойками кому как ближе - тежеловато - довольно сильно его подбрасывает. Для сравнения СИГ был в руке постабильнее хоть и ручка у него менее удобная (ясно что там патроны Браунинг вот он и не прыгает - но с другой стороны - ноге, руке или не дай Бог туловисчу без разници - Браунинг или Люгер по нём два раза стукнул... ).
7. 10-ок патронов для компакта конечно бодрит.
8. Пользую каждый день,хотя за пределами кобуры только в тире, но видимых следов на нем неостается - хорошее качество видимо. СИГ был послабее в этом плане, царапался.
9. Доводилось стрелять из Г-26 тоже компакт, тоже 10 патронов, носить вообще идеально - но 99-й все-таки будет поудобнее в руке, хотя это скорее дело привычки. 99-й я выбрал в этом вопросе потому что выронить его в запале менее вероятно, выбить или вырвать в драке - еще сложнее, а если что и по темечку им поудобнее будет.
10.Прошу прощения за ашибки - печатал ночью под одеялом - щтоб мама неругалась.
Вообщем если кого что заинтересует - попытаюсь.. в меру так сказать.. ответить..
click for enlarge 720 X 479 149.3 Kb picture
sgt
P.M.
4-12-2007 12:25 sgt
"Иван Ивыныч Иванов утром ходит без штанов,
а Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!"
х/ф "Афоня"

Поздравляю! С пристрелкой у меня такая же ерунда была - высил страшно. Пришлось и мушку менять, и целик точить.
Недостаточно четкое передергивание затвора может клинить любой пистолет - у меня на Г17 был перекос в свое время. Еще хуже - возвращать затвор рукой, затвор должен возвращаться под действием возвратной пружины.
А у вас затвор Смит-Вессоновский? Интересно. Мой весь немецкий, даже фраза об инструкции на немецком.

Sanych
P.M.
4-12-2007 13:28 Sanych
Originally posted by sgt:

А у вас затвор Смит-Вессоновский? Интересно. Мой весь немецкий, даже фраза об инструкции на немецком.




Просто фото из интернета

sgt
P.M.
4-12-2007 13:37 sgt
Originally posted by Sanych:


Просто фото из интернета

А нафига постить фото из И-нета, как будто я не знаю, как выглядит Компакт?

Ivan Ivanich Ivanoff
P.M.
4-12-2007 22:52 Ivan Ivanich Ivanoff
Originally posted by sgt:

А нафига постить фото из И-нета, как будто я не знаю, как выглядит Компакт?

примерно такой же вопрос задал и ув. Whail.. .
потому и стер эту фото в разделе "мойный пистоль" )

она на самом деле из нета, так было проще - не люблю с фотом возится. Да и думал что АКМ рядовова Иванова ничем не отличается от АКМ Сидорова. Я так понял тут у ув. госпадина Map отличия в девайсах - это да! А мой - конвейр.
Ну да не судимы мы будем..

Ivan Ivanich Ivanoff
P.M.
4-12-2007 23:13 Ivan Ivanich Ivanoff
Originally posted by sgt:
"Иван Ивыныч Иванов утром ходит без штанов,
а Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!"
х/ф "Афоня"

Поздравляю! С пристрелкой у меня такая же ерунда была - высил страшно. Пришлось и мушку менять, и целик точить.
Недостаточно четкое передергивание затвора может клинить любой пистолет - у меня на Г17 был перекос в свое время. Еще хуже - возвращать затвор рукой, затвор должен возвращаться под действием возвратной пружины.
А у вас затвор Смит-Вессоновский? Интересно. Мой весь немецкий, даже фраза об инструкции на немецком.

С затвором, впринципе, та же ерунда что и с фото.. . (кстати, справедливости ради надо сказать, что ставил я его не для таких спецов как вы , а для тех кто попроще - как я %) - заходят сюда, присмотреться, над стволом и смыслом жизни задуматься, поэтому я фотку покрасивей и поставил. Не хваствться, упаси меня Боже - оружие красивое показать тем кто может заинтересоваться 99-м).

Так вот затвор у меня обычный, алемановский, нет на нем ссылки на заакиян, и орел выбит ниже затвора, рядышком с курком. А в остальном - всн честь по чести - такой же черный...

Очень надеюсь что целик точить не придется.. . (

pilligrim
P.M.
7-12-2007 00:31 pilligrim
Патрон, по идее, не может входить в патронник с таким усилием да еще с появлением царапин. Если затвор, отпущенный с крайнего заднего положения, не досылает патрон до конца, то что то не так. Осмотрите внимательно патронник.
sgt
P.M.
14-12-2007 13:39 sgt
Сегодня удалось сравнить магазины старой модели и новой. Они полностью взаимозаменяемые, только в старой версии 16 патронов, в новой - 15. Чем это вызвано - х/з, возможно, для более надежной подачи.
Vilnietis
P.M.
14-12-2007 17:45 Vilnietis
Originally posted by Ivan Ivanich Ivanoff:
Вот решил выложить свое добро.. . приобрел в Zoomers в результате заказа и 2-х месячного ожидания. Цена - в районе 520-530 латвийских.
Некоторые впечатления для интересующихся данной моделью:
3. Проявился крайне неприятный недостаток - при недостаточно резком передергивании, верхняя часть невозвращается в исходное положение 2-4 мм, в результате чтобы произвести выстрел надо либо надо рукой додвигать ее на место, либо передергивать по новой и выкидывать патрон. Дико раздражает. Проверял потом патроны - они в ствол заходить нехотят - царапина сверху у них появляется. Ну вообщем очень резко надо заряжать. На СИГ 232 было покомфортнее.
7. 10-ок патронов для компакта конечно

У меня на компактной Беретте (9000s) было что то подобное при ПОЛНОМ (12 патронов) магазине. При 12+1 даже не перезаряжался.
Обратил внимание, что есло в магазине 11 и менее патронов - усилие передергивания ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем с 12 патронами.

Foxbat
P.M.
14-12-2007 18:31 Foxbat
У меня не Вальтер, у меня SW99, что одно и то же по сути, и хотя я его люблю, пистолет далеко не идеальный. Подброс сильный, но привыкнуть можно. Грохот как следует.. . тоже ничего. В 10 зарядный магазин 10 патронов загнать можно только уговорами и обещанием бесплатного секса. А если загонешь - хрен первый войдет в ствол. Так что реально только 9.

Сравнивать с Г27 не стоит, Глок намного лучшая машина.. . для ясности, оба у меня в калибре .40. Глок и меньше, и бьет точнее.

sgt
P.M.
14-12-2007 23:46 sgt
Нет уж, спасибо. После Р99 Глок не предлагать
Ivan Ivanich Ivanoff
P.M.
15-12-2007 04:21 Ivan Ivanich Ivanoff
) всем спасибо за отзовы. учту. и завтра попробую проверить
Гатлинг
P.M.
25-1-2008 01:06 Гатлинг
Originally posted by sgt:
Сверху кнопка декокера, вещь очень приятная: передернув затвор, вы можете нажать на декокер и тогда пистолет будет работать в режиме ДА с усилием в 3,5 кг. Т.е. при осечке можно еще раз нажать на спуск. крючок. Для визуального контроля за состоянием пистолета сзади затвора есть красный штырек, указывающий на взведенное состояние, а на выбрасывателе появляется красная метка при наличии патрона в патроннике. За одежду ничего не цепляется. Порадовал спуск: мягкий и равномерный, давление 2 кг, ход спуск. крючка при первом выстреле 14 мм, последующие - 7 мм. (у Глока 12 мм каждый). Прицельные приспособления: размер отличный, мушка нормальной толщины, целик регулируется по горизонтали винтом.

Просветите, в чем суть этой кнопки декокера ! П
По подробнее пожалуйста, очень интересно, я думал это кнопка безопасного низведения курка, которую нужно нажать после досыла патрона в патронник и после окончания стрельбы, дабы вернуть в режим самовзвода, но самовзвод это 4000 гр. усилия, а вы говорите про 3,5 кг.,или если кнопка декокера переводит пистолет в режим ДА, то тогда как низвести курок дабы первый выстрел был самовзводом(4000 гр), а послеедующие в режиме одинарного действия(2000 гр.) ?
Кнопка декокера находится в верхней части пистолета, над насечками кожух-затвора, с левой стороны, или я что-то путаю ?