вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Walther P99

Denis1
P.M.
8-7-2007 20:55 Denis1
Знаю, что лезу скорее вглубь темы, но хотелось бы знать больше.. . Например почему автор темы выбрал именно P99AS...
Моё мнение в выборе Вальтера пока что лишь интуитивно.. . Многие друзья советуют Глок, но я точно знаю, что это оружие не для меня. На мой взгляд слишком лёгкий, узкая рукоять, хотя и надёжный и точный.
О Вальтере я первый раз услышал от одного знакомого, капитана израильской армии в отставке. По его мнению, это лучшее оружие для повседневного ношения. Но к сожалению тогда эта тема меня не интересовала так сильно, и я ограничился лишь основными данными. Позже этот человек пропал из поля моего зрения, и сейчас, даже если захочу, не смогу его найти.. . Жаль.

Стараюсь понять, чем это оружие отличается от конкурентов, удобен ли для повседневного ношения и насколько удобно применение в экстренных ситуациях.

Конечно, то, что пистолет используется полицией и отрядами специального назначения нескольких стран, говорит само за себя, но ту же картину можно наблюдать и у НК, SIG, GLOCK.

Пожалуй начну новую тему.. .

sgt
P.M.
9-7-2007 17:51 sgt
Originally posted by Denis1:
Стараюсь понять, чем это оружие отличается от конкурентов, удобен ли для повседневного ношения и насколько удобно применение в экстренных ситуациях.

Отличается дизайном от всех . Удобный, точный, надежный и легкий пистолет. Возьмите в руку, если понравится - берите. Нет - ищите другой среди Глока, НК, ЗИГ.

Azamator of F***ed
P.M.
23-7-2007 08:40 Azamator of F***ed
Хочется к Глоку прикупить ещё что-нибудь. Рассматриваю, в частности, П99(или его "брата С&В П99). Мне сказали, что у них бывают "проблемы".. . Даже если у пользователей их нет, не в курсе ли, о каких проблемах ходят разговоры?
Спасибо.
sgt
P.M.
23-7-2007 16:10 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:
Рассматриваю, в частности, П99(или его "брата С&В П99). Мне сказали, что у них бывают "проблемы".. . Даже если у пользователей их нет, не в курсе ли, о каких проблемах ходят разговоры?
Спасибо.

Не знаю, на моем никаких проблем не было, стреляет точно, задержек нет, что еще надо?

Azamator of F***ed
P.M.
23-7-2007 16:13 Azamator of F***ed
Originally posted by sgt:

Не знаю, на моем никаких проблем не было, стреляет точно, задержек нет, что еще надо?

Спасибо. Я был уверен, что так и есть, Вальтер всё-таки.

sgt
P.M.
24-7-2007 00:42 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:

Спасибо. Я был уверен, что так и есть, Вальтер всё-таки.

Тссс.. . Тише, а то старшие камрады заставят вас написать "Glock perfection" раз 300, пока не запомните

MVN
P.M.
24-7-2007 01:04 MVN
.. . или про ПМ.
sgt
P.M.
24-7-2007 01:14 sgt
Originally posted by MVN:
.. . или про ПМ.

Главного ПМ-щика забанили на пару недель. А вот перфекшионистов банить-не перебанить

B_F
P.M.
24-7-2007 10:20 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Азаматор оф Ф***ед:
[Б] Рассматриваю, в частности, П99(или его ъбрата С&В П99).[/Б][/QУОТЕ]
Не брат он. Так, родственник. Качество обработки мне имено на П99 больше понравилась. Луче оригинал брать. Если на С&W смотреть, то МП.

Azamator of F***ed
P.M.
25-7-2007 20:36 Azamator of F***ed
Проблема в том, что у нас их в тирах нет, поэтому придётся в магазине лапать. Но позитивным отзывам верю.. .
pilligrim
P.M.
17-8-2007 21:59 pilligrim
У меня с 99 старой модели две небольшие проблеммы, которых не должно быть в новых. Палец лежащий на спусковом крючке иногда задевает за скобу нижней частью. Во время стрельбы двуручным хватом поначалу прижимал затворную задержку вниз большим пальцем правой руки, как и на других пистолях, впрочем. Проблемма решилась тренировкой правильного хвата. В остальном, пистолет оставляет очень хорошее впечатление. Специально сравнивал сплит из Вальтера и Р2000 на днях. Я не могу сказать, что я большой профессионал в такой стрельбе, но резултат был примерно одинаковым. На расстоянии в 25 футов все пробоины укладывались в круг ( вернее овал) высотой 30 см и шириной 15см.
При простой стрельбе мой Вальтер вышел победителем при небольшом отрыве. Короче, пистолет не будет продаваться или меняться, один из тех, который должен всегда быть в коллекции.
sgt
P.M.
18-8-2007 12:09 sgt
Originally posted by pilligrim:
Палец лежащий на спусковом крючке иногда задевает за скобу нижней частью.

Ну так - напильник в руки и проблемы нет через 15 минут

sgt
P.M.
18-8-2007 14:04 sgt
Я даже не стану подсчитывать часы, проведенные с надфилем в руках, доводя ПМ до более-менее приличного состояния.
pilligrim
P.M.
18-8-2007 19:35 pilligrim
Про напильник даже и не думаю!
Это мелочь, по большому счету, котораю абсолютно не влияет ни на что.
pilligrim
P.M.
23-8-2007 21:56 pilligrim
Вот тут нашел еще одну интересную деталь. Судя по некоторым фоткам, Вальтер поменял форму спускового крючка на Р99 еще до изменения формы спусковой скобы. Может это дефект фоток, но на некоторых "старых" моделях спусковые крючки более изогнуты и удлиннены. Эта модификация делает стрельбу еше комфортнее по моему. Кто нибудь владеет информацией?
sgt
P.M.
24-8-2007 15:33 sgt
Ну так, как там пишут - "производитель оставляет за собой право.. . без уведомления... "
pilligrim
P.M.
24-8-2007 17:37 pilligrim
Где бы эту виговину прикупить то можно? Посылать на Вальтер весь пистоль или рамку не имеет смысла, а отдельно нигде не попадается.
pilligrim
P.M.
6-9-2007 20:40 pilligrim
Поменял спусковой крючок на новую модель. Надо сказать, что новая модель поудобнее будет. Но самое приятное, что явилось полной неожиданностью, спуск стал мягче. Он и не был никогда тяжелым, но сейчас вообще красота. На выходных опробую.
sgt
P.M.
6-9-2007 22:01 sgt
Originally posted by pilligrim:
Поменял спусковой крючок на новую модель. Надо сказать, что новая модель поудобнее будет. Но самое приятное, что явилось полной неожиданностью, спуск стал мягче. Он и не был никогда тяжелым, но сейчас вообще красота. На выходных опробую.

Т.е. вы хотите сказать, что из-за формы спускового крючка спуск стал мягче? За счет чего? Может, просто субъективное восприятие?

pilligrim
P.M.
7-9-2007 06:16 pilligrim
Видимо, дело в самой тяге. Визуально, предпоследний выступ на тяге имеет несколько другую форму, и рабочая кромка этого выступа имеет более пологий угол наклона чем на старой тяге. Так объяснить довольно тяжело, попробую прикрепить фотку на выходных.
pilligrim
P.M.
7-9-2007 07:29 pilligrim
Хотя, форма самого крючка тоже играет роль. На новом внутренняя грань, которая соприкасается с пальцем, более широкая и плоская. Тем самым создается большая площадь распределения давления.
sgt
P.M.
7-9-2007 12:24 sgt
Originally posted by pilligrim:
Видимо, дело в самой тяге. Визуально, предпоследний выступ на тяге имеет несколько другую форму, и рабочая кромка этого выступа имеет более пологий угол наклона чем на старой тяге. Так объяснить довольно тяжело, попробую прикрепить фотку на выходных.

Да понятно. Хотя фотку прикрепите, если возможно. А вследствие этого не увеличился ход спуска?

Azamator of F***ed
P.M.
8-9-2007 22:45 Azamator of F***ed
Нашёл в 1 тире в Таллинне П99, скоро пойду наконец опробую этот пистолет. А для покупки жду новый субкомпакт от Вальтер. Его у нас в продаже ещё нет.
sgt
P.M.
8-9-2007 23:18 sgt
Это PPS, что ли? Я бы его тоже с удовольствием взял для ношения, но у нас их нет.
Azamator of F***ed
P.M.
8-9-2007 23:32 Azamator of F***ed
Он самый. Жду
sgt
P.M.
9-9-2007 00:01 sgt
Просто есть еще Р99-Компакт
pilligrim
P.M.
10-9-2007 05:29 pilligrim
Вот фотка. Это спусковой крючок с тягой который соял рвньше.[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

click for enlarge 1000 X 755 146.7 Kb picture
pilligrim
P.M.
10-9-2007 05:38 pilligrim
Грань, указанная красной стрелкой, на новой тяге имеет контур более схожий с гранью указанной зеленой стрелкой. Острый выступ, образованный гранями с красной и синей стрелкой, отсутствует. Кроме того, уклон синей грани более пологий.
Результаты дали себя знать. Стало меньше отрывов. Вобщем, дело пошло на пользу.
pilligrim
P.M.
19-9-2007 06:31 pilligrim
Некоторое время назад попытался стрелять сплиты. Где то на 30 патроне произошла интересная вещь. Вместо обычного сплита вышло три выстрела, причем два первых больше были похожи еа сдвоенный выстрел. Немного неприятно стало, мягко говоря, по началу. Вроде как самопоизвольный второй выстрел при полностью выжатом спусковом крючке. Вобщем на фоне недавной замены деталей УСМ хотелось сильно разобратся, что же енто было то? В конце концов, потратив несколько дней на эксперементы пришел к выводу с полной уверенностью, что это был стрелок а не механика.
pilligrim
P.M.
5-10-2007 00:14 pilligrim
Вот еще одна приятная вещь для поклонников Вальтера П99.
В тех. данных высота ствола П99-всего 24 мм. У Глока высота линии ствола -32мм. Встречал мнение, что затвор у П99 "тяжелый", вследствие чего пистолет "клюет" особенно при быстрой стрельбе. Явно негативных отзывов в интернете не удалось найти, скорее наоборот. Есть ли у кого нибудь инфа по этому поводу? Сравнивал сплиты из НК Р2000 и П99, примерно одно и то же. Вообще, нравиться мне он, чем дальше тем больше.
sgt
P.M.
5-10-2007 12:59 sgt
Originally posted by pilligrim:
Вот еще одна приятная вещь для поклонников Вальтера П99.
В тех. данных высота ствола П99-всего 24 мм. У Глока высота линии ствола -32мм. Встречал мнение, что затвор у П99 "тяжелый", вследствие чего пистолет "клюет" особенно при быстрой стрельбе.

Ага, Г19 не клюет, а Р99 клюет. И это при почти одинаковых характеристиках. Как затвор может быть "тяжелый", если общий вес у Р99 - 605 г без магазина против 595 г у Г19?

pilligrim
P.M.
5-10-2007 17:26 pilligrim
Ну вот! 10 грамм и перетягивают!
map
P.M.
5-10-2007 22:32 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы пиллигрим:
[Б]Некоторое время назад попытался стрелять сплиты. Где то на 30 патроне произошла интересная вещь. Вместо обычного сплита вышло три выстрела, причем два первых больше были похожи еа сдвоенный выстрел. Немного неприятно стало, мягко говоря, по началу. Вроде как самопоизвольный второй выстрел при полностью выжатом спусковом крючке. Вобщем на фоне недавной замены деталей УСМ хотелось сильно разобратся, что же енто было то? В конце концов, потратив несколько дней на эксперементы пришел к выводу с полной уверенностью, что это был стрелок а не механика. [/Б][/QУОТЕ]

Обычно, это происходит, когда голова не дружит со здравым смыслом и опытом прошедших поколений.. . При выстреле, под действием импульса отдачи, оружие смещается назад, деформируя мышцы стреляющей руки и (при длинностволе) корпуса. Стреляющий палец (указательный) имеет собственную массу покоя и не успевает за реакцией оружия. Обратная реакция мышц толкает оружие вперед. Спусковой крючок натыкается на стреляющий палец.. . -получаем второй выстрел.. . Для короткоствола, обычно, это не особо актуально, но для ружей это происходит довольно часто... .

map
P.M.
5-10-2007 22:35 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы пиллигрим:
[Б]Вот еще одна приятная вещь для поклонников Вальтера П99.
В тех. данных высота ствола П99-всего 24 мм. У Глока высота линии ствола -32мм.... [/Б][/QУОТЕ]

А померять линейкой Глок уже влом?.. .

pilligrim
P.M.
5-10-2007 23:47 pilligrim
Обычно, это происходит, когда голова не дружит со здравым смыслом и опытом прошедших поколений.. . При выстреле, под действием импульса отдачи, оружие смещается назад, деформируя мышцы стреляющей руки и (при длинностволе) корпуса. Стреляющий палец (указательный) имеет собственную массу покоя и не успевает за реакцией оружия. Обратная реакция мышц толкает оружие вперед. Спусковой крючок натыкается на стреляющий палец.. . -получаем второй выстрел.. . Для короткоствола, обычно, это не особо актуально, но для ружей это происходит довольно часто... .

Да, я полностью согласен. Имело место то, что Вы описали. Старался стрелять как можно быстрее и амплитуду пальца на спусковом крючке уменьшить до минимума, слишком увлекся.
pilligrim
P.M.
5-10-2007 23:49 pilligrim
А померять линейкой Глок уже влом?.. .

Нет не в лом. Просто нет пока его. Но информация заинтересовала, поэтому сравнил в тех данных.
sgt
P.M.
5-10-2007 23:54 sgt
Originally posted by map:
[QУОТЕ] А померять линейкой Глок уже влом?.. .

А зачем, сэр? До нас уже померили. Сэр. Чтобы идиоты не меряли кривыми линейками, сэр.

MVN
P.M.
6-10-2007 00:51 MVN
Originally posted by pilligrim:

что затвор у П99 "тяжелый", вследствие чего пистолет "клюет" особенно при быстрой стрельбе. Явно негативных отзывов в интернете не удалось найти, скорее наоборот. Есть ли у кого нибудь инфа по этому поводу?


Лет так 10 назад пришлось "поработать" с одним человечком. У него пуля от ПМ "падала" в 10-15м при стрельбе "флэш" (двойками) на 25 метров. Нахрена "флэш" на двадцать пять метров? Ну да ладно.. . Там был целый букет- боязнь и ожидание выстрела, сдёргивание, поджим всеми пальцами кисти при отработке спуска, про перенапряжение и зажмуривание не говорю. Но парень хотел стрелять "флэшами" .
sgt
P.M.
6-10-2007 01:54 sgt
Originally posted by MVN:
Нахрена "флэш" на двадцать пять метров?

Неправильный навык, приобретенный занятиями ИПСЦ Обязательно флешками, сплитами и даблальфами

pilligrim
P.M.
16-10-2007 18:14 pilligrim
sdt! У Вас SA модификация, если я не ошибаюсь?
Какое расстояние проходит спусковой крючок в обратном направлении от полностью выжатого положения до постановки на боевой взвод? У меня со старой и новой моделью спуска -примерно 1,5-2мм. Можно было бы чуть побольше.