Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Подскажите кто в курсе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите кто в курсе.

Grizzly
P.M.
14-12-2006 15:58 Grizzly
Недавно приобрёл Smith & Wesson mod 29 4" Nickle, когда забирал его у дилера, тот настоятельно не рекомендовал при его чистке использовать какие либо агрессивные растворы, дабы не повредить покрытие. Но после отстрела буквально сотни патронов нагар счистить можно разве что напильником. Измочалил латунный ёршик, но результат всё равно не удовлетворяет.
Подскажите, кто знает, какие составы можно использовать в данном случае?

AloneAlien
P.M.
14-12-2006 18:49 AloneAlien
Я использую Hoppe's #9 и латунный ершик
Долго и нудно
Правда у меня нержавейка. А на вороненом нагар в глаза не бросается - так что чистка значительно более щадящая
Grizzly
P.M.
14-12-2006 19:04 Grizzly
Originally posted by AloneAlien:
Я использую Hoppe's #9 и латунный ершик
Долго и нудно
Правда у меня нержавейка. А на вороненом нагар в глаза не бросается - так что чистка значительно более щадящая

Нержавейка - это немного не то. Меня напугали, что никель может сойти или почернеть.
А на счёт вороненого оружия - согласен, все остальные стволы такие, так никаких проблем.

vittpitt
P.M.
15-12-2006 03:52 vittpitt
Купите специальный чистящий состав что продается для чистки глоков, какой-то сурогат цвета как бронзовка, но он будет самым оптимальным для Вас, дорогой правда!
Grizzly
P.M.
15-12-2006 05:03 Grizzly
Originally posted by vittpitt:
Купите специальный чистящий состав что продается для чистки глоков, какой-то сурогат цвета как бронзовка, но он будет самым оптимальным для Вас, дорогой правда!


За совет спасибо, а нельзя ли чуть поподробнее, что за состав, название, для каких целей используется и почему именно у Глоков?

vittpitt
P.M.
15-12-2006 05:25 vittpitt
Я не знаю как он называется, тут дохрена глокоманов, я глок не сильно люблю, и специально для него что-то покупать просто выше моих сил. А к нему идет какая-то специальная чистящая жидкость или типа как солидола но она такого виа как краска бронзовка, вот ним - этим вот сурогатом надо чистить а то все сойдет
omsdon
P.M.
15-12-2006 05:42 omsdon
Оригиналлы постед бы vittpitt:
Я не знаю как он называется, тут дохрена глокоманов, я глок не сильно люблю, и специально для него что-то покупать просто выше моих сил. А к нему идет какая-то специальная чистящая жидкость или типа как солидола но она такого виа как краска бронзовка, вот ним - этим вот сурогатом надо чистить а то все сойдет

Это не чистящий состав а спецальная смазка, она применяется в глогах только на начальой стадии штобы облегчить притирку. Такая-же смазка применяется в автомобилях фирмы Меседес.

vittpitt
P.M.
15-12-2006 06:24 vittpitt
Я не про ту!
ponchik
P.M.
15-12-2006 07:28 ponchik
Originally posted by Grizzly:
Недавно приобрёл Smith & Wesson mod 29 4" Nickle, когда забирал его у дилера, тот настоятельно не рекомендовал при его чистке использовать какие либо агрессивные растворы, дабы не повредить покрытие. Но после отстрела буквально сотни патронов нагар счистить можно разве что напильником. Измочалил латунный ёршик, но результат всё равно не удовлетворяет.
Подскажите, кто знает, какие составы можно использовать в данном случае?

Нагар на стволе и на раме? Если да, то рекомендую Birchwood Casey Lead Remover and Polishing Cloth

Grizzly
P.M.
15-12-2006 08:10 Grizzly
Originally posted by ponchik:

Нагар на стволе и на раме? Если да, то рекомендую Birchwood Casey Lead Remover and Polishing Cloth


Сам ствол, задняя часть ствола и рама, но самые непробиваемые отложения на передней торцевой части барабана.

(Birchwood Casey Lead Remover and Polishing Cloth)а это что за состав, для чего, и есть ли у Вас уверенность, что он не повреждает покрытие?
Извините за излишнюю дотошность и подозрительность, просто к оружию отношусь с трепетной любовью.

Whale
P.M.
15-12-2006 18:18 Whale
Вот это рулит:

Это то чем я снял кольца с передней части барабана. Ничем другим не снималось.

ponchik
P.M.
15-12-2006 18:45 ponchik
Originally posted by Grizzly:

Сам ствол, задняя часть ствола и рама, но самые непробиваемые отложения на передней торцевой части барабана.

(Birchwood Casey Lead Remover and Polishing Cloth)а это что за состав, для чего, и есть ли у Вас уверенность, что он не повреждает покрытие?
Извините за излишнюю дотошность и подозрительность, просто к оружию отношусь с трепетной любовью.

Кольца с барабана снимает на раз

Product Description
Brings back original luster. Quickly removes leading, burn rings, carbon residue including copper and plastic fouling, rust and tarnish. Excellent for stainless steel, nickel and most metal surfaces. Great for use on handguns, rifles, shotguns and muzzleloaders. Can be cut to size for removing unwanted residue inside the chamber, cylinder, forcing cone, bore and choke. Cleans and polishes metal, wood, glass, plastic and porcelain surfaces - ideal for sporting equipment, home and auto use.

Grizzly
P.M.
15-12-2006 18:49 Grizzly
Originally posted by Whale:
Вот это рулит:

Это то чем я снял кольца с передней части барабана. Ничем другим не снималось.


Whale, простите мою паранойю, но хотелось бы уточнить, с каким покрытием был тот револьвер.

Whale
P.M.
15-12-2006 18:55 Whale
Нержавейка и ляменевый аллой. Я так понимаю что хром/никель должен быть твёрже. Если состав не абразивный, то проблем быть не должно по идее.

П.С. Я вообще с опасением отношусь к покрытиям типа вашего. Единственно что могу посоветовать - позвоните на завод и поинтересуйтесь на предмет никелирования по новой, если этот слой слезет. То есть - покрывается ли это гарантией, а если нет, то сколько это будет стоить.

Grizzly
P.M.
15-12-2006 19:10 Grizzly
Originally posted by Whale:
Нержавейка и ляменевый аллой. Я так понимаю что хром/никель должен быть твёрже. Если состав не абразивный, то проблем быть не должно по идее.

П.С. Я вообще с опасением отношусь к покрытиям типа вашего. Единственно что могу посоветовать - позвоните на завод и поинтересуйтесь на предмет никелирования по новой, если этот слой слезет. То есть - покрывается ли это гарантией, а если нет, то сколько это будет стоить.


Честно говоря, Вы меня озадачили. Револьвер 1981г.в., т.е. плавно переходящий в категорию коллекционного оружия. Что, разве спустя 25 лет после выпуска может сохраниться какая-то гарантия изготовителя?

ponchik
P.M.
15-12-2006 19:24 ponchik
У S&W пожизненная гарантия для первого покупателя. Если вы первый покупатель то проблем нет вообше, а если нет, то всё-равно стоит позвонить в S&W. Очень часто компании делают работу бесплатно что бы поддержать марку.
Grizzly
P.M.
15-12-2006 19:36 Grizzly
Originally posted by ponchik:
У S&W пожизненная гарантия для первого покупателя. Если вы первый покупатель то проблем нет вообше, а если нет, то всё-равно стоит позвонить в S&W. Очень часто компании делают работу бесплатно что бы поддержать марку.


К сожалению, я не так давно живу в этой стране, чтобы быть первым покупателем. Но за информацию спасибо, приму к сведению.

shura
P.M.
15-12-2006 21:18 shura
я бы если честно на нагар забил.
он и сам будет кусками отваливатся рано или поздно.
гыгыгыгыгыгы
Whale
P.M.
15-12-2006 23:26 Whale
Originally posted by Grizzly:


К сожалению, я не так давно живу в этой стране, чтобы быть первым покупателем. Но за информацию спасибо, приму к сведению.

Когда я отсылал свой Смит на гарантийный ремонт, то они спросили серийный номер. И всё. Ни кто я, ни какой я по счёту владелец...
Причём я точно помню что не регистрировался у них когда его покупал.

Гаррибальди
P.M.
21-12-2006 03:11 Гаррибальди
уууууууууу завидуюююююююююююююююю другой мир... хочуууууууууууууууууу пистолет
Гаррибальди
P.M.
21-12-2006 03:11 Гаррибальди
уууууууууу завидуюююююююююююююююю другой мир... хочуууууууууууууууууу пистолет
ctb
P.M.
21-12-2006 04:18 ctb
Originally posted by Гаррибальди:
уууууууууу завидуюююююююююююююююю другой мир... хочуууууууууууууууууу пистолет

Зачем тебе пистолет, когда у тебя уже есть танк?

--
Коган-варвар

Гаррибальди
P.M.
22-12-2006 01:51 Гаррибальди
когда заглохнет танк-чтоб застрелиться
Grizzly
P.M.
22-12-2006 02:27 Grizzly
Злые вы, не добрые.
Ещё до ВОВ гениальные советские вонноначальники всерьез рассматривали возможность отстрела супостатов из танковых бойниц. Почему и ТТ критиковали, ввиду его не приспособленной, для этих целей, формы. Вот и человек мечтает заиметь оружие с круглым стволом. Знать с Наганами в России напряженка.
Гаррибальди
P.M.
22-12-2006 07:23 Гаррибальди
кстати Стечкина походу для танкистов и придумали изначально)
Grizzly
P.M.
22-12-2006 10:13 Grizzly
Originally posted by Гаррибальди:
кстати Стечкина походу для танкистов и придумали изначально)


Стечкина придумали не только для танкистов. Но для танковых экипажей планировалось использование его ввиду тесноты в танке и неудобства использования полноразмерного оружия. Так же как в своё время оснащали флот 96 Маузерами. Бред со стрельбой из бойниц тогда уже канул в лету.
Так что, бери себе Стечкина.

Гаррибальди
P.M.
22-12-2006 17:38 Гаррибальди
беру-давай...... .
Grizzly
P.M.
22-12-2006 18:09 Grizzly
Originally posted by Гаррибальди:
беру-давай.......


Неа, не дам. Стечкин - это по части россиянских жителей. Здесь я сколько не искал, нигде не видел, даже переделанных под полуавтомат. А на счёт чего другого - ты сам сказал 'другой мир', поменяй мир - поменяешь проблемы. Поверь, здесь они тоже присутствуют, разве что несколько иного плана.
Ладно, давай завязывать флуд. А то Кит подгребёт и закроет тему, а мне у него ещё по делу спросить надо.

Гаррибальди
P.M.
22-12-2006 20:33 Гаррибальди
)))на кавказе много .. .
map
P.M.
23-12-2006 00:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гаррибальди:
[Б])))на кавказе много ... [/Б][/QУОТЕ]

Джигитов?

Гаррибальди
P.M.
23-12-2006 02:02 Гаррибальди
угуууууу)
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Подскажите кто в курсе.