вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дог-1

Sha shou
16-11-2006 22:32 Sha shou
ДОГ-1

------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа...
click for enlarge 617 X 857  16.4 Kb picture
click for enlarge 567 X 819  19.4 Kb picture
click for enlarge 1172 X 825  32.1 Kb picture
click for enlarge 1581 X 983  67.5 Kb picture
click for enlarge 561 X 819  22.3 Kb picture
click for enlarge 1197 X 825  37.0 Kb picture
click for enlarge 1178 X 831  36.5 Kb picture
click for enlarge 1185 X 850  35.0 Kb picture
click for enlarge 1197 X 831  21.7 Kb picture
200 x 153

click for enlarge 640 X 480 147.6 Kb picture

sgt
P.M.
18-11-2006 02:32 sgt
Если бы вместо АО "Молот" было написано "ИК общего режима номер Х, мастер Вован" - было бы простительно.
Макс магавник
P.M.
18-11-2006 09:28 Макс магавник
А почему гладкоствольный?
Manstopper
P.M.
18-11-2006 12:30 Manstopper
Originally posted by sgt:
Если бы вместо АО "Молот" было написано "ИК общего режима номер Х, мастер Вован" - было бы простительно.

Да.
ag111
P.M.
18-11-2006 13:24 ag111
А кто из него стрелял ???
KostjaR 2210
P.M.
18-11-2006 13:27 KostjaR 2210
Классная машинка! Для самообороны самое оно!Кажетса на последних сантиметрах ствола есть нарезы для идентификации пули.
4702791
P.M.
18-11-2006 23:14 4702791
А что за патрон 12.5Х35?
Sha shou
19-11-2006 09:32 Sha shou
Originally posted by ag111:
А кто из него стрелял ???

Из такого застрелился (неудачно сыграл в русскую рулетку) охранник ЧОП "МАРТ" в доп. офисе "Волго-Камского банка" на ул. Гаражной, город Самара. После этого ЧОП был закрыт.

------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа.. .

ag111
P.M.
19-11-2006 10:50 ag111
Так у него барабан свободно не крутится, как в рулетку играть? А патрон - укороченный охотничий 32 калибра.
Sha shou
19-11-2006 10:51 Sha shou
вот он и проиграл
map
P.M.
19-11-2006 22:07 map
Если бы ЕТО стояло в каком-либо каталоге накануне Французской Революции выглядело бы вполне уместно. Но сегодня????.. .
Смоллет
P.M.
20-11-2006 10:27 Смоллет
Насколько мне известно этот револьвер разрабатывался на заре 90-х гг. кем-то из сотрудников/преподавателей кафедры стрелкового оружия Ижевского Государственного Технического университета в качестве вспомогательного охотничьего оружия для добивания подранков. А потом, в 1995, когда, как обычно, в судорожном порядке возник вопрос о замене в ЧОП арендуемого у МВД боевого оружия приобретаемым на баланс предприятия служебным именно эта конструкция в спешном порядке и была поставлена на производство ВПМЗ "Молот" в качестве таковой. Думается, что её внешняя убогость и низкие служебно-эксплуатационные характеристики вызывали особое удовольствие у сотрудников системы ЛРР МВД. А вообще-то конструкция на уровне дипломной работы хорошего студента (что, кстати, тоже вполне вероятно).
Так что перед нами, как мне представляется, очередная попытка "натянуть глаз на жопу", т.е. использовать охотничье оружие в несвойственном ему поле задач за немимением лучшего. Ну и деньги, опять же. Ведь ПМ вынуждали сдавть, а других служебных стволов ещё не было. Помнится мне было такое время, когда все ЧОПы по убогости отечественного оружейного рынка работали с вот такими ДОГами и ружьями Иж-81 "Ягуар", а самые продвинутые - с Сайгой-410С.
Вроде бы так.
Смоллет
P.M.
20-11-2006 11:58 Смоллет
А по поводу использования в качестве оружия самообоброны для граждан, на мой взгляд, - только за неимением лучшего, как это уже было со служебным оружием в лохматом 1995 г. Да и то, я думаю, производители сейчас уже сами не пойдут на рынок с такой технико-эстетической убогостью (будем надеяться... ). Конструкция эта, как мне представляется, хорошо подходит для одного - "поставить на место" категорию владельцев: граждан ли, охранников, или ещё кого, с тем, чтобы лишний раз напомнить им - вы, парни, быдло убогое на фоне наших казённых ПММ, ПЯ да и ПМ, на худой конец.
Накипело, блин!

Hartman
P.M.
20-11-2006 14:26 Hartman
Originally posted by ag111:
Ну замучали

Вполне приличная машинка, на миллиметры толще Нагана. Дали б для самообороны гражданам, вещь чисто оборонительная.

Ага. Вынул такое чудо - супостат изи заблевался досмерти, или со смеху помер. А если нет - добить из этого кульверштукаса.. .
Вот отчего человек делает оружие, а получается урод такой ?
В одном ряду с пулеметом Chauchat и ПП STEN, ИМХО.

KostjaR 2210
P.M.
20-11-2006 18:57 KostjaR 2210
Вот получите такой дурой по бошке и узнаете, что все эти пистолетики с пластиковыми рамками и т.д фигня по сравнению с этим монстриком!
Hartman
P.M.
20-11-2006 19:04 Hartman
Originally posted by KostjaR 2210:
Вот получите такой дурой по бошке и узнаете, что все эти пистолетики с пластиковыми рамками и т.д фигня по сравнению с этим монстриком!

В этом плане - удобнее сменный ствол "Утеса" или, если негламурно - ДШКМ.

KostjaR 2210
P.M.
20-11-2006 19:08 KostjaR 2210
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

В этом плане - удобнее сменный ствол ъУтесаъ или, если негламурно - ДШКМ. :Д[/Б][/QУОТЕ]

Тоже вариант! Наверное и опыт имеетса?

Hartman
P.M.
20-11-2006 19:19 Hartman
Originally posted by KostjaR 2210:

Тоже вариант! Наверное и опыт имеетса?

Не то слово. Т-62 - и по наставлению я должен, постреляв из башенного "Утеса" - заменить раскаленный ствол на запасной. И все это - сидя верхом на танке, несущемся дикой бешаной коровой по степи (она на вид только ровная, степь то, а когда на танке - вся, блин, в кочках). И ствол то.. . бля, тот идиот, что писал инструкции и наставления - был не в курсе, что ствол раскален.. . если не материться - то очень сильно. И его прихватить можно только телогрейкой - как сковороду прихваткой. И, после того, как он снят - я должен зажать его на борту в специальные зажимы. А ствол - в фуфайке, он же - горячий, йопт.. .
Вот и выеживаешься, как обезьяна на жердочке - чтобы не выпасть из танка со стволом в обнимку. И ствол нельзя про... бать, казенный ведь !
Такой вот опыт - из меня Родина пыталась танкиста сделать - а получилось привить дикую ненависть к танкам.

Egor A.Izotov
P.M.
20-11-2006 19:29 Egor A.Izotov
Originally posted by sgt:
Если бы вместо АО "Молот" было написано "ИК общего режима номер Х, мастер Вован" - было бы простительно.

Та ни хрена. Купите украинский "Охота и Оружие", так там целый цикл статей за самопальный огнестрел. Так я скажу - этот продукт враждебной техники смотрится по сравнению с ними - как кремневый самопал рядом с М-16...

KostjaR 2210
P.M.
20-11-2006 19:30 KostjaR 2210
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

Не то слово. Т-62 - и по наставлению я должен, постреляв из башенного ъУтесаъ - заменить раскаленный ствол на запасной. И все это - сидя верхом на танке, несущемся дикой бешаной коровой по степи (она на вид только ровная, степь то, а когда на танке - вся, блин, в кочках). И ствол то.. . бля, тот идиот, что писал инструкции и наставления - был не в курсе, что ствол раскален.. . если не материться - то очень сильно. И его прихватить можно только телогрейкой - как сковороду прихваткой. И, после того, как он снят - я должен зажать его на борту в специальные зажимы. А ствол - в фуфайке, он же - горячий, йопт.. .
Вот и выеживаешься, как обезьяна на жердочке - чтобы не выпасть из танка со стволом в обнимку. И ствол нельзя про... бать, казенный ведь !
Такой вот опыт - из меня Родина пыталась танкиста сделать - а получилось привить дикую ненависть к танкам. [/Б][/QУОТЕ]

Да блин, ситуация!Зато теперь хоть в каскадеры можно податьса!

Hartman
P.M.
20-11-2006 20:35 Hartman
Originally posted by KostjaR 2210:

Да блин, ситуация!Зато теперь хоть в каскадеры можно податьса!

По задумке отцов-конструкторов - нужно было из этого пулемета стрелять по низколетящим самолетам и вертолетам, по пехоте в укрытиях и по небронированным/легкобронированным ТС. Однако - беда в том, что пока в танке - как бы легче, весь такой бронированный и злой. А вылазишь к пулемету - становишься весь мясной и кровяной и нихрена небронированный, торчишь из люка, как суслик из норы.. .
Вещь то очень хороша - если танк стоит на месте - пугать аборигенов пулеметом. Только, опять же - торчишь. Сусликом.

Egor A.Izotov
P.M.
20-11-2006 20:41 Egor A.Izotov
Originally posted by Hartman:
Вещь то очень хороша - если танк стоит на месте - пугать аборигенов пулеметом. Только, опять же - торчишь. Сусликом.

А так?
click for enlarge 1280 X 1024 960.0 Kb picture

Hartman
P.M.
20-11-2006 20:50 Hartman
Originally posted by Egor A.Izotov:

А так?
...

Так - лучше. Консервированное пушечное мясо. В пушечном сале.

sonnenrad
P.M.
21-11-2006 12:29 sonnenrad
для таких стволов надо отдельный топик под названием "ублюдочные пЫстолеты" 9-мм служебный револьвер Р-92С туда же, после сборки доработать напильником. P.S Почему гладкоствольный? Что б афтар этаго пыстолета мог толька застерица!

Starhunter
P.M.
21-11-2006 16:39 Starhunter
Купите украинский "Охота и Оружие", так там целый цикл статей за самопальный огнестрел. Так я скажу - этот продукт враждебной техники смотрится по сравнению с ними - как кремневый самопал рядом с М-16...
У меня лежит подборка журналов. Часть самодельных револьверов там выглядит внешне (если сильно не присматриваться) как изготовленные на заводе. А тут первая мысль: "самоделка". Как грубо сделано, и эт ов стране, где были, и надеюсь есть, талантливые оружейники.
Hartman
P.M.
21-11-2006 18:24 Hartman
Originally posted by Starhunter:
... Часть самодельных револьверов там выглядит внешне (если сильно не присматриваться) как изготовленные на заводе.
...

Вот вам быль.
В Ленинграде еще - случайно изымается у человека.. . Colt 1911, прям как родной. Серийники, клейма, все дела. Только, правда - под патрон ПМ. Эксперты выдают: "Оружие кустарного изготовления, с применением заводских технологий и станочного парка, изготовленно из современных материалов... "
Нашли изготовителя - человек в виде хобби делал на станочном парке одного заводика "пистолеты мира" - и P08 и P38 и "кольты" и что только Бог на душу положит - под ПМовский патрон, целый арсенал дома нашли. Все - "как живые", с дотошностью воспроизведены.
Мастера забрали себе "смежники"-комитетчики. Исчез человечек из гражданского оборота.

Starhunter
P.M.
21-11-2006 19:51 Starhunter
В двух статьях речь идет о самозарядных пистолетах. Тоже неплохо сделаные. И читая о таких умельцах гордишься - не оскудели еще умами славяне. Да вот вектор не тот для извилин.

map
P.M.
21-11-2006 20:23 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стархунтер:
[Б]В двух статьях речь идет о самозарядных пистолетах. Тоже неплохо сделаные. И читая о таких умельцах гордишься - не оскудели еще умами славяне. Да вот вектор не тот для извилин.[/Б][/QУОТЕ]

Вы правы, вектор не тот. Но, сдается мне, не у умельцев-славян, а у етой плесени: "смежников" и тех, кто стоит над ними. Видно уж очень ОНЕ боятся собственного народа, если изымают "из оборота" ТАКИX людей! Во всем ОСТАЛьНОМ мире им дают зеленую улицу для работы на благо СТРАНЫ!

Starhunter
P.M.
21-11-2006 22:09 Starhunter
map, мой ник читается как Стархантер. А не Стархунтер. Хотя, если вы изучали в шкоел немецкий, тогда понятно.
map
P.M.
22-11-2006 00:47 map
Извините, если что, но переводил не я , а Транслит.
Starhunter
P.M.
22-11-2006 10:21 Starhunter
Понятно.
Hartman
P.M.
22-11-2006 13:52 Hartman
Originally posted by map:

Вы правы, вектор не тот. Но, сдается мне, не у умельцев-славян, а у етой плесени: "смежников" и тех, кто стоит над ними. Видно уж очень ОНЕ боятся собственного народа, если изымают "из оборота" ТАКИX людей! Во всем ОСТАЛьНОМ мире им дают зеленую улицу для работы на благо СТРАНЫ!

Эт то понятно.. .

Вот в Казахстане имел честь общаться с человеком, слесарем - от Бога. Творил нереальные чудеса из металла - в моем случае - делал мне запчасть для японки моей праворукой. И похвастал - баловался конструированием оружия. Очень даже забавные вещи делал человек. Грамотные, "с искрой Божьей".
Сечас вот - можно про него писать - он уехал как раз таки в Германию. В начале 90-х еще.
Интересно - там он занимается конструированием ? Он еще чудесные замки делал, для сейфов - своей конструкции. За что его милиция не трогала в принципе - очередь была за его изделиями.

map
P.M.
22-11-2006 13:58 map
Вот с таким человеком я бы был счастлив пообщаться реально. Я ведь тоже сбег в 91.
Hartman
P.M.
22-11-2006 14:14 Hartman
Originally posted by map:
Вот с таким человеком я бы был счастлив пообщаться реально. Я ведь тоже сбег в 91.

Map (осторожненько так, со священным трепетом... ) - а ты не в Павлодаре жил ? Может быть ОН - это ТЫ ? (во блин, а вдруг и правда... )

map
P.M.
22-11-2006 15:47 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

Мап (осторожненько так, со священным трепетом... ) - а ты не в Павлодаре жил ? Может быть ОН - это ТЫ ? (во блин, а вдруг и правда... ) [/Б][/QУОТЕ]

Не-е. Из Казахии я сбег в 85, жил там в Кустанайской области. А до етого учился в Карагандинском политехе.

Hartman
P.M.
22-11-2006 16:24 Hartman
Originally posted by map:

Не-е. Из Казахии я сбег в 85, жил там в Кустанайской области. А до етого учился в Карагандинском политехе.

Ну, Караганда.. . почти дом. Земляки, почти. Видать, чего-то в казахском воздухе такое есть, что располагало народ к слесарно-оружейному мастерству.

map
P.M.
22-11-2006 18:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

Ну, Караганда.. . почти дом. Земляки, почти. Видать, чего-то в казахском воздухе такое есть, что располагало народ к слесарно-оружейному мастерству. [/Б][/QУОТЕ]

Ет-т точно! Видать ихние Зоны!!!

psq987
P.M.
22-11-2006 20:26 psq987
Originally posted by Sha shou:
вот он и проиграл

Еще бы с ИЖ-71 сыграл.. .

Кстати, это чудо (Дог-1) еще производят? И что хуже - он или П-96с?

ag111
P.M.
23-11-2006 22:01 ag111
Originally posted by psq987:

И что хуже - он или П-96с?

Побываете в качестве мишени, засскажете. Если сможете .. .

psq987
P.M.
24-11-2006 00:10 psq987
Имел в виду в плане эксплуатации, надежности и т.д. (субъективно, естественно) а не в плане действия по живой цели.