Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-191 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC)

Veter.veter7
P.M.
12-8-2015 13:00 Veter.veter7
В РОССИЮ ВВЕЗЕНЫ СПОРТИВНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ!!!

Это - клон CZ-75, 9х19. Производитель - NORINCO.
click for enlarge 745 X 462 141.8 Kb
302 x 230

Клон Colt 1911, *45APC. Тоже NORINCO.

click for enlarge 980 X 579 312.3 Kb
click for enlarge 420 X 301 233.8 Kb

Ещё привезу осенью клоны AR-15, но это другая тема: Поступили клоны CZ-75, Colt1911 и AR-15 производства NORINCO

Shihany
P.M.
12-8-2015 13:59 Shihany
Ничего так, симпотишный. А гарант настрела завод даёт сколько?
Veter.veter7
P.M.
12-8-2015 14:02 Veter.veter7
Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли.. .
Shihany
P.M.
12-8-2015 14:03 Shihany
Veter.veter7:
Здравствуйте.
Ну, пишут, что 30000. Однако, думаю, они просто нашим Барнаулом не стреляли.. . :=)

Shihany
P.M.
12-8-2015 17:33 Shihany
Нашёл я их сайт. Там, я так понял, производят эти пистолеты 4-х калибров. Вот только "взрывной схемы" там нет. Ну а, судя по фотографии, в руке должен лежать нормально.
Shihany
P.M.
12-8-2015 18:07 Shihany
Veter.veter7:

Так они этими пистолетами в Европе довольно бойко торгуют.

И каков прайс?

Veter.veter7
P.M.
12-8-2015 18:09 Veter.veter7
Shihany:

И каков прайс?

Ну.. . Во-первых: это оружие только для юридических лиц. Во-вторых: я обещал Администрации форума не выкладывать цены. Только в личку.

Shihany
P.M.
12-8-2015 18:15 Shihany
Нормально. Как альтернатива Зига - очень даже ничего!!!
xwing
P.M.
13-8-2015 07:39 xwing
Зачем они навертели какие-то сны разума на месте задержки и декоккера? На 226-м органы управления идеальные ,надо было испортить.
xwing
P.M.
13-8-2015 16:22 xwing
Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.
Veter.veter7
P.M.
13-8-2015 23:08 Veter.veter7
xwing:
Совмешение затворной задержки с декоккером ето крайне неудачная идея. Я бы даже сказал слегка безумная.

Здравствуйте. Не, ну я не супер-спец, однако у таковых всегда, если что, могу спросить совета. Я написал французам (согласитесь: более независимым экспертам, чем производителям) о Вашей аннотации.. . Они мне ответили, что после отстрела 2-3 магазинов спуск курка с боевого взвода производили уже "на автомате" не задумываясь.. . Так что это - дело привычки.
Что тут скажешь: аппарат уже сконструирован и выпущен. Критиковать без отстрела ЛИЧНО - это "ни о чём". Может Вы в чём-то правы, а может и нет.. . - это выяснится во время маркетинговых исследований и отстрела, предположим, независимым и незаинтересованным лицом, имя которого у пистолетчиков "на слуху".

xwing
P.M.
14-8-2015 00:43 xwing
В стрессе снимая с задержки легко скинуть курок. Насколько я понимаю там слегка нажал - снимается задержка ,сильнее - сбросил курок. Вопрос для чего ето нужно? И для чего туда добавили пред? Его можно носить взведенным на предохранителе? Ну в етом случае наверное есть смысл но тогда уж лучше бы сделали как бельгийцы на FNX- вверх предохранитель,вниз - декоккер. Т.е. обьединять надо было с предом а не с задержкой.
xwing
P.M.
14-8-2015 00:46 xwing
Еше один момент - мелкий но все же - на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Клонов 226 уже немало - и китайцы делают и югославы и южноафрикqнцы.

Veter.veter7
P.M.
14-8-2015 08:17 Veter.veter7
xwing:
... на служебном пистолете уместнее на накладках винты под шлиц плоской отвертки а не торксы-звездочки.
Магазины обычного Сига 226 он принимает или только свои?

Умно. Я не обратил на это внимание.. . Хотя, знаете, половина механизмов Европы уже на таких винтах. Но, вообще - весьма дельное замечание.
Зиговские не подходят, проверяли.
Про китайцев - в курсе: мы с ними работаем: Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

xwing
P.M.
14-8-2015 16:45 xwing
Что штатные магазины подходят - ето здорово. Появится в наших краях надо будет глянуть, качественный клон Сиг ето неплохо.
Его пред взведенным запирает? Как он работает?

Насчет винтов - сам раз поставил красивые винтики на 1911, умные люди подсказали что обычные лучше именно из-за возможности открутить чем попало.

Еше вопрос - как выглядит возвратка.

xwing
P.M.
14-8-2015 21:39 xwing
Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.
Veter.veter7
P.M.
16-8-2015 13:40 Veter.veter7
xwing:
Если судить по фоткам,что нашеп в сети похоже качество у словенцев на высоте. Потрохов не нашел но снаружи аккуратно сделанно.

Меня уже здесь изучили: если "дают задания" форумчане, а я берусь найти ответ, то положительный результат или отрицательный поисков или запросов обязательно представлю.
В компанию AREX d.o.o. я дал запрос на "взрыв-схему"; только что по Вашему запросу написал, чтобы они предоставили какой-нибудь ролик факта отстрела. Посмотрим! Результат сразу выложу.
Французы ответили, что эта "дочка" компании имеет офис-магазин в районе Deiloo города Парижа. Ранее была выставка "EUROSATORY 2014" 16 июня; и там словенцы представили этот свой полуавтоматический пистолет военным, полицейским, и прессе в выставочном центре "Nord-Villepinte" на окраине Парижа. Если надо, то я их попрошу (если есть) фотки с выставки прислать...

Veter.veter7
P.M.
25-8-2015 10:46 Veter.veter7
789 x 571
click for enlarge 874 X 546 237.9 Kb

Выкладываю "Взрыв-схему" и основные размеры "Рекса". Также мне сообщили, что скоро из отпуска выйдет гл.инженер и даст видео отстрела.

Shihany
P.M.
26-8-2015 14:10 Shihany
Вполне респектабельно. А я не понял: у него ЛЦУ? Зачем такой для практики?
Кстати, у знакомого парня из Нидерландов узнал про этот бренд.. . - хвалят. Даже фотку прислали.

click for enlarge 394 X 577 494.9 Kb
Veter.veter7
P.M.
26-8-2015 14:22 Veter.veter7
И вот ещё в 2 частях...
Часть 1.


Veter.veter7
P.M.
26-8-2015 14:23 Veter.veter7
Часть 2:


Shihany
P.M.
26-8-2015 14:30 Shihany
Ну а я в нете нашёл.. . Говорю - симпотишный!!! И как альтернатива Зига 226 - очень даже респект!!!

click for enlarge 930 X 618  48.3 Kb
Shihany
P.M.
26-8-2015 14:33 Shihany
Когда намереваетесь ввезти... ? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.
Veter.veter7
P.M.
26-8-2015 14:36 Veter.veter7
Shihany:
Когда намереваетесь ввезти... ? Я так с парнями потрындел - Зеро никто не знает. Ну а мои кенты с Запада, повторюсь, говорят о нём очень неплохо.

Ну, это непросто с санкциями. Ввезу - сразу сообщу.. . Словенцам только документы на вывоз делать 2 месяца.. . Мы ещё вопрос транспортировки не выяснили. Переговоры только идут. Но - ввезём, 99%!

LazyCamel
P.M.
28-8-2015 23:06 LazyCamel
Shihany:

Идеально всё на Sphinx-3000, а "сны разума" здесь...
Это некий ТМ-9, 9х18, производства Черногории...

А в этом Рексе - приемлемо. Ну - навертели.. . Думаю, чтобы в плане плагиата не обвинили. Нормально, пистолет, повторюсь, симпотишный.

Вот тут не понял про навертели. Тара вообщето под 9х19 и кстати один из немногих ударниковых пистолетов умеющих стрелять с довзводом.
т. е. по сути тотже глок но умеющий выстрелить снова при осечке патрона. Пластик правда сделан погрубее и как-то топорнее, ручка шире чтоли. Да и потяжелее он глока.

Но вернемся к нашему Рексу

Я так понимаю в этом году мы его на соревнованиях в России не увидим, не попробуем

Неплохо тогда хоть сертификационные образцы местным ипсишникам подогнать оценить, все равно это единственные клиенты тут. Судя по сайту из профайла топик стартера, с Димой Соколовым и Лешей Лисиным они должны быть знакомы, а уж тех мы как постоянных посетителей ганзы на отчет какую-нибудь раскрутим:-)

Потому как, я бы сказал, судя по роликам придется возвратку жестче делать да и свободный ход спуска укорачивать минимум вдвое.

Про то что магазинов надо сразу везти как минимум 4 на каждый ствол топикстартеру и без меня напоют.

Veter.veter7
P.M.
29-8-2015 09:46 Veter.veter7
LazyCamel:
1. Тара вообщето под 9х19
2... . в этом году.. . в России не увидим
3... . с Димой Соколовым и Лешей Лисиным они должны быть знакомы...
4....судя по роликам придется возвратку жестче делать да и свободный ход спуска укорачивать минимум вдвое.
5.... магазинов надо сразу везти как минимум 4... .

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам.

1. Визуально, по предоставленным фоткам, я уже немного понял про черногорские пистолеты, почитал на их сайте.. . Ничего, в принципе, необычного. Вот то, что ТМ-9 грубоват - это "да".. . Я посмотрю позже на обстоятельства с их эмбарго - может и ввезём.. . А так - для меня нет интереса: ни коммерческого, ни морального, ни эстетического. Короче - посмотрим! Но мне этот пистолет не нравится внешне.. . Ну, не нравится - и всё! Почему - не знаю.. . Чувствую, что "не то"...

2. Посмотрим. Я стараюсь побыстрее, но это зависит только от завода. Как ввезу - сразу уведомлю.

3. Знакомы. Но индивидуально никого не уведомляли пока. Хорошо - раз "общественность требует" - на следующей неделе поговорим.

4. Я уже примерно с таким вопросом разговаривал с главным инженером производителей. Предлагаю так: привезём, сертифицируем, отстреляем, "пощупаем" - и выскажем мнения и пожелания! На заводе делают эксплуатационные изменения в ТТХ по желанию клиентов. А по видео, да, согласен - спуск какой-то "длинно-тягучий".. .

5. Я сторговался только на 3 магазина в комплекте, заменив один магазин на ПБС. Нормально! Для сертификационной партии, даже более чем "нормально"

Veter.veter7
P.M.
7-9-2015 20:05 Veter.veter7
Только что мне словенцы прислали видео изготовления "РЕКСА". Мне понравилось. Видео не навязчивое, краткое и грамотное!



Veter.veter7
P.M.
9-9-2015 21:16 Veter.veter7
Словенцы мне объяснили смысл "грустной" музыки в видюшке по изготовлению пистолетов. Задумка у них была такая: типа, "Всё точно, как в изготовлении швейцарских часов!" и музыка именно Швейцарии.. . А я то думаю-думаю: откуда музыка? :-)
Shihany
P.M.
10-9-2015 15:48 Shihany
Veter.veter7:
[b] b]

Гм.. . Меня впечатлило! Да-а-а.. . "Рекс" впечатляет.. . Когда ввезёте? Чтобы, хоть, попытать стрелков - как, что и т.п.? Но, визуально - респект без вариантов (пока)!

Veter.veter7
P.M.
10-9-2015 15:53 Veter.veter7
Shihany:

.. Меня впечатлило! Но "Рекс" впечатляет.. . визуально - респект без вариантов (пока)!

Впечатляет? Спасибо.
Когда ввезём - не знаю.. . Нам делать лицензии, им делать то же самое.. . При хорошем раскладе, думаю - к концу года, не раньше...

Veter.veter7
P.M.
10-9-2015 18:03 Veter.veter7
LazyCamel:

Дружище. Давай ты .. . привезешь и дашь попробовать стрелкам .. . надеюсь он не окажется говном в красивой обертке и ценой в 4 Викинга, как с тем же Штаером произошло.

Согласен - нетактично. Отредактирую запись. Действительно - ввезём и посмотрим! А, согласитесь - ролик нормальный.. . Также пишу в личку ещё парню, чтобы он стер...

mokus
P.M.
11-9-2015 21:15 mokus
у словаков было много стенаний в плпне собственных слонов - Arrow к примеру я обожаю
Veter.veter7
P.M.
11-9-2015 22:07 Veter.veter7
mokus:
у словаков было много стенаний в плане собственных слонов - Arrow к примеру я обожаю

Видел, согласен. По-моему, PS79?.. . Но REX - это Словения.

mokus
P.M.
11-9-2015 23:56 mokus
да последняя армейская цельностальная гантель - не задалась в итоге металлургия на нем - а жаль, но тяжелый, что аж штаны спадают, но точность просто феноминальная
а словаки или словенцы это из наших пенатов почти одинаково, REX слишком квадратный и похож на рашпиль - точно пойдет для чистки рыбы - глок последнего поколения наоборот показывает плавность форм, а это чудо, пока выхватывать будешь - 30 раз за что-нибудь зацепится.
Veter.veter7
P.M.
12-9-2015 09:54 Veter.veter7
mokus:

.. . словаки или словенцы это из наших пенатов почти одинаково, REX слишком квадратный и похож на рашпиль - точно пойдет для чистки рыбы - глок последнего поколения наоборот показывает плавность форм, а это чудо, пока выхватывать будешь - 30 раз за что-нибудь зацепится.

Уважаемый mokus,.. . гм,.. . простите за следующий ликбез: Вы словенцам не говорите только, что они похожи на словаков!!! - будет скандал!
Про пушки.. . Ну зачем Вы так? Чего-то аж обидно - я стараюсь разнообразить нашу пистолетную "арсеналу", а Вы сразу - "рашпиль".. . Когда первый раз ввезли "Сфинкс", все его тяжёлым молотком называли, а В.Крючин на нём Высший Класс показал... , и все признали его шедевром.. . А вот по мне, так "Рекс" - очень даже нормальный аппарат! Давайте ввезём, отстреляем - и скажем!
Я вон - ввёз в апреле первый раз в Россию помповых "китайцев", клонов "Ремов 870".. . Ой, как их хаяли не постреляв даже.. . А теперь выясняется, что у них ресурс больше оригинала в 2 раза, "всеядность" полная, неприхотливость, прикладистость выше.. . Раз, два - и их уже у меня "вымели"! Сейчас везу вторую партию.. . Посмотрите мою тему по части "китайцев": Клоны Remington 870 ВПК КНР. Другое.

mokus
P.M.
12-9-2015 10:15 mokus
да бог уж со словенцами - югославы они для меня до сих пор feg - клон HP - был бы интересен любителям старины и хлама

а завезите ка вы батенька норинко - я был удивлен качеством, а цена в принципе подарок, даже американе в восторге

Veter.veter7
P.M.
12-9-2015 10:30 Veter.veter7
mokus:
а завезите ка вы батенька норинко - я был удивлен качеством, а цена в принципе подарок

Здрасте - приехали! А я что завёз? В Китае отдельных (оружейных!!!) частных компаний нет! Это 5 оружейных заводов, 2 патронных завода + ещё 4 различных компаний (порох, комплектующие, бронетехника, авиа... ). Я имею контакты с оружейными заводами и патронными.. . Вводу товар от завода для полиции - HAWK. Могу, также, завезти от центральных 3-х заводов Беджинг - это как раз центральные заводы Норинко.. . Только там цена ввоза и логистика "неподъёмные".. . Я ввезти могу, но финансово не в состоянии.. . У меня есть рекомендация от руководящих кругов Военпрома Китая к их "дочке" в Гейропе - Норконию.. . Пробью эту тему - и буду ввозить: переговоры сейчас веду.. . - я про это писал в той теме уже...

mokus
P.M.
12-9-2015 13:40 mokus
я про пистолеты, а не про ружья - я фанат североамериканских моссбергов - им и останусь веди быстрее, а то евро нас прибьет - через год при таких ворах и раскладах нам всем понадобятся только 5.45 и 7.62 и по возрастающей
Veter.veter7
P.M.
12-9-2015 21:05 Veter.veter7
mokus:
я про пистолеты, а не про ружья - я фанат североамериканских моссбергов - им и останусь веди быстрее, а то евро нас прибьет - через год при таких ворах и раскладах нам всем понадобятся только 5.45 и 7.62 и по возрастающей

У меня есть каталог. Пришлите мне пустое письмо на мэйл или дайте свой мне в личку...
Veter.veter7
P.M.
30-9-2015 13:45 Veter.veter7
Сообщаю, что ПОКА, все действия по части ввоза этого пистолета я прекратил по просьбе производителя. Мы ищем "окно", чтобы это ввезти. Причина: Словения входит в Евросоюз, а весь Евросоюз объявил нам эмбарго по любому оружию.. . Ничего страшного: всегда есть выход. Тем более: я от производителя получил эксклюзивное право на этот пистолет!!!
П О Д О Ж Д Ё М.. .

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-191 ... ( 1 )