Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC) версия для печати
Veter.veter7
12-8-2015 13:00 Veter.veter7        первое сообщение в теме:

В РОССИЮ ВВЕЗЕНЫ СПОРТИВНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ!!!

Это - клон CZ-75, 9х19. Производитель - NORINCO.
click for enlarge 745 X 462 141.8 Kb
302 x 230

Клон Colt 1911, *45APC. Тоже NORINCO.

click for enlarge 980 X 579 312.3 Kb
click for enlarge 420 X 301 233.8 Kb

Ещё привезу осенью клоны AR-15, но это другая тема: http://forum.guns.ru/forummessage/254/1871335-0.html

edit log

MVN
24-9-2016 12:11 MVN    

ХР, ТОЗ, это чисто классический спорт.
Понятие "боевая" или как правильней- практическая, меня уже энное время не интересует от слова "совсем". Но стрелять нравится.
ТОЗ-35... а я не знаю выпускает его ли сейчас Тула, скорей всего нет. Но в Европе его хватает. Вот и не спешно подбираю. С него спорт можно стрелять- тот что "классика" на 50 м- до глубокой старости . А мне более и не надо.
Я и "крупный калибер"- ЧЗ-85 Комбат, брал себе исключительно на спорт. Стрелял "практику"- МКПС. Сейчас больше "служебный пистолет". Или как в начале этой недели- есть такое упражнение МП-9 у "классиков от мелкашки"- РП-9 (там только мишень как для скоростной стрельбы). Ничё получилось- для первого раза 267 очков из 300, нормально.
Так что "ба-бах" скучно, "бег со стрельбой"- не интересно, а вот... управление предметом на расстоянии , это сейчас в самый раз мне.
Veter.veter7
24-9-2016 13:31 Veter.veter7    

quote:
Originally posted by MVN:
Я и "крупный калибер"- ЧЗ-85 Комбат, брал себе исключительно на спорт. Стрелял "практику ...

Ну почему "крупный"? - 9х19 - стандартный "минор"... Хотя, как мы начинали разговор, конечно - в сравнении с *22LR, он, действительно, "крупный"...

По части этого "Комбата"... - это CZ-85B, 9х19, на который (грубо) поставили спортивный целик...
Вот, сравните:
CZ-85B и (который я ввожу) NZ85B... Вот только цена у меня в 3 раза меньше! (только в личку).

click for enlarge 456 X 312 98.2 Kb 300 x 211
Ввозимый мною пистолет, как сказали китайцы, правильнее называть как клон CZ-75\85...

edit log

MVN
24-9-2016 13:39 MVN    

Это, что на фото, ЧЗ-85Б. Это не для "спорт". Для "спорт" именно Комбат:
http://www.czub.cz/cz/produkty...-85-combat.html
Цена... ну сами для себя сравните- мне он + затворная группа "Кадет", отстрел и регистрация, обошёлся в 660 Евро. Сейчас бы дороже вышел.
Veter.veter7
24-9-2016 13:47 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано MVN:
Это, что на фото, ЧЗ-85Б. Это не для "спорт".

И я про то же самое! Согласитесь: ставишь на китайский NZ85B регулируемый целик - и у Вас будет полная версия "Комбата"!!! Разве нет? То же самое с оригиналом...

edit log

MVN
24-9-2016 13:54 MVN    

Увы, нет. Система УСМ имеет малое, но существенное отличие.
Вот сравнение бойков:

600 x 600
-это боёк что идёт на "Б" модели 75 и 85, а так же СП-01 что не "Шадоу" версии.
А вот:
click for enlarge 1920 X 1277 64.8 Kb
- вариант "Комбат" и те что в варианте "Шадоу".
Т.е., нет блока создающий предохранения от случайного накола при падении или супер-пупер встряски (что слабо себе представляю).
Сие убирает лишние мех.действия и трения при работе механизмов что так важно в спорт.стрельбе.
Второе. У меня на комбате спорт курок.
Третье. Регулирование УСМ двумя винтами- провал спуска и усилие (боевой ход).
Четвёртое. Более строгое изготовление стволов в отличие от классических моделей как 75 и 85 "Б". И более строгая подгонка затворного хода по рамке.
Вот если коротко.

"Китайцы" классные бюджетные стволы для пликинга. Но, увы, не для классического стрелкового спорта.

edit log

Veter.veter7
24-9-2016 13:56 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано MVN:
Система УСМ имеет малое, но существенное отличие. Вот сравнение бойков:

И? ... Это ударник NZ85B...

click for enlarge 1920 X 344 35.5 Kb

Также, я чего-то не совсем "въезжаю": а как это на стрельбу влияет? Ну, другой ударник...; ну, была другая фреза на паз блокировки ударника...; ну, сделан паз для направляющей ударника... Это, как говорят: тот же х..., только в левой руке!

edit log

MVN
24-9-2016 14:09 MVN    

Коротко выше описал.

Почему ударниковые УСМ типа "аля глок" НИКОГДА не будут в классической принятой стрельбе на точность выстрела? А потому что они выполняют более одного мех.движения- движения, когда осуществляется только срыв курка со взведённого положения. По сути, в 85Комбат и вариант "дабл-экшин", это лишнее.

Veter.veter7
24-9-2016 14:14 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано MVN:
Почему ударниковые УСМ типа "аля глок" НИКОГДА не будут в классической принятой стрельбе на точность выстрела? А потому что они выполняют более одного мех.движения- движения, когда осуществляется только срыв курка со взведённого положения. По сути, в 85Комбат и вариант "дабл-экшин", это лишнее.

Гм... Умно! Логично! Однако, и "самовзвод" тоже нужен... Хотя - это на любителя.

quote:
"Китайцы" классные бюджетные стволы для пликинга. Но, увы, не для классического стрелкового спорта.

Тоже - веско! Хотя ... не знаю: нашим стрелкам в тире, в принципе, китаец понравился... Даже, конструктор Е.Ефимов, который известен своим скептицизмом, и тот промолчал... Сказал только, что у "китайца" подброс намного меньше, чем у Shadow (поразив без пристрелки с первого раза на 25 метров всё "яблоко") - да Вы ролик посмотрите... Стр.5 пост 93.

edit log

MVN
24-9-2016 14:21 MVN    

на "любителя", но в спорте- упражнения "служебного пистолета", там где стрелять надо с ПМ-а. Я например, стреляю с ЧЗ-83 что в макаровском калибре.
Во-первых, такой же ударник как в "Комбате", т.е., без "блок-пин".
Во-вторых, более лёгкий затвор и короче его ход, что позволяет- а)скорострельней и б)менее времени для повторного выстрела.
И в-третьих, кнопочный, а не рычажный сброс магазина. К тому же, кнопка двух сторонняя, что позволяет мне делать это ещё быстрее- указательным, стреляющим, пальцем.
А по сути- тот же ПМ, по ТТХ. .
Да и самовзвод у него- ровный и плавный. Как не пили ПМ, а такого не получается .
MVN
24-9-2016 14:25 MVN    

quote:
Originally posted by Veter.veter7:

- да Вы ролик посмотрите...

Спасибо. Я видел ролик.
С Ефимовым было дело то же пересекался. Но, он не "классик".

А по подбросу... вот при таком хвате, моём хвате, моими руками:
798 x 448
- любой ствол с узким затвором у меня будет меньше "скакать" чем утяжелённый на перед как в современных СП-01 и Шадоу версиях.

edit log

Veter.veter7
24-9-2016 14:38 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано MVN:
Как не пили ПМ, а такого не получается...

А в нашем тире ЗИД СПМ-А 9х18 (он же - классический ПМ) очень большую популярность имеет...

edit log

Veter.veter7
24-9-2016 14:41 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано MVN:
С Ефимовым было дело то же пересекался. Но, он не "классик".

А Андрей Груздев? Тот, по-моему, "универсал"... Он тоже о "китайце" ничего плохого не высказывал...

quote:
вот при ... моём хвате, моими руками ...

Ну вот..., внешне - прямо китайский NZ85B!!!

edit log

MVN
24-9-2016 14:49 MVN    

А я о китайцах ничего плохого и не говорю.
Они молодцы.
Caucasian64
24-9-2016 16:44 Caucasian64    

У меня был, кстати, ЧЗ 75B SА, типа околоспортивный вариант.....Спуск был очень хорош. Но сейчас я бы брал именно со старой системой -с задвижкой Браунинга. Дурацкая система со шплинтом и блокировкой ударника мне вообще не нравится. Можно купить даже оригинальный ЧЗ 75, их много ввезли из Чехии после перевооружения полиции.

edit log

Veter.veter7
24-9-2016 17:03 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано Caucasian64:
... Можно купить даже оригинальный ЧЗ 75, их много ввезли из Чехии после перевооружения полиции.

"За неимением кухарки, имеют дворника!" (поручик Ржевский)
Нам сейчас не ввозят... - санкции! Вот и я нашёл альтернативу (кстати - нормальную).
Caucasian64
24-9-2016 17:07 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Veter.veter7:

"За неимением кухарки, имеют дворника!" (поручик Ржевский)
Нам сейчас не ввозят... - санкции! Вот и я нашёл альтернативу (кстати - нормальную).

Ха-ха....а к нам нельзя китайские- санкции.... Норинковские 1911 были очень неплохи. Из них получались классные кастомы.

Veter.veter7
24-9-2016 17:09 Veter.veter7    

quote:
Originally posted by Caucasian64:
Норинковские 1911 были очень неплохи.

Слышал... Сейчас ввезу - отчитаюсь (включая, как всегда, видео-отстрел)...
CIC
24-9-2016 17:13 CIC    

quote:
да Вы ролик посмотрите... Стр.5 пост 93.

посмотрел. Ндя уж....
Veter.veter7
24-9-2016 17:29 Veter.veter7    

quote:
Изначально написано CIC:
посмотрел. Ндя уж....

А что не так? Пробный первый отстрел: чтобы и отчитаться, и М.Дегтярёву подготовить обзорную статью, и убедиться в надёжности...

edit log

Caucasian64
24-9-2016 18:54 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Veter.veter7:

А что не так?

Посмотрел...обычное побабахало. Ничего криминального не видел. Нормально побабахали. Маловато только....и скучновато. На дальние дистанции и по разным предметам гораздо интереснее выходит.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Ввезли клоны пистолетов CZ-75 (9х19), Colt-1911(*45APC) ( 8 )
guns.ru home