Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Мой Glock 17) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой Glock 17)

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 01:36 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Я свой ПМ ни на какой Глок не поменяю,хотя могу купить его хоть завтра.


Это ни о чем не говорит, кроме вопроса личных пристрастий. Галкин, вон, тоже вместо красивых молодых и стройных девок предпочитает расплывшуюся бабушку. Только лишь вопрос вкуса.
xwing
P.M.
20-8-2015 02:40 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]
Это ни о чем не говорит, кроме вопроса личных пристрастий. Галкин, вон, тоже вместо красивых молодых и стройных девок предпочитает расплывшуюся бабушку. Только лишь вопрос вкуса.[/Б][/QУОТЕ]

Глок ето не красивая стройная девушка а резиновая кукла из секс-шопа. Заменитель.

Ingermanland
P.M.
20-8-2015 03:18 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Глок ето не красивая стройная девушка а резиновая кукла из секс-шопа. Заменитель.


Глок - это молодая спортивная девка, которая не ломается и у которой никогда не болит голова. А полимеров боятся только темные люди, для которых затмение - конец света, гроза - гнев богов, а ураган - приступ метеоризма у Зевса. Они и к лампочке долго привыкали, все как-то по привычке с лучиной да факелами.
xwing
P.M.
20-8-2015 03:34 xwing
Кроме блока дофуиши пистолетов с полимерной рамкой, большинство из которых не сделанны по принципу сьекономить каждый цент как Глок. Дешевка она и есть дешевка. Более дешевой конструкции на рынке просто нет.
Ingermanland
P.M.
20-8-2015 03:44 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Дешевка она и есть дешевка. Более дешевой конструкции на рынке просто нет.


Редкий бред. В мире более чем дофига полимерных пистолетов, которые выполнены дешевле и неряшлевее Глока - SW, Kel-Tec, Steir и так далее. По ходу, вы их в руках не держали.
xwing
P.M.
20-8-2015 04:56 xwing
У смита МП потроха гораздо умнее и крепче сделанны. В отличии от скобок голка на которых затвор держится. Учи сам матчасть. Келтек да, забыл что есть такой мусор. Еше хайпоинт вспомни.
Ingermanland
P.M.
20-8-2015 05:07 Ingermanland
Originally posted by xwing:

У смита МП потроха гораздо умнее и крепче сделанны.


Это ты где прочитал сию хрень? Потому, что я-то МП видел во всех видах.
Более качественно сделан только ХК, но у него и ценник соответсвующий. А Хайпонт - это ближе к ПМ.
xwing
P.M.
20-8-2015 06:26 xwing
Ето видно,если снять затвор. У МП там шасси из нержавейки а не скобки хилые,вплавкенные в пластик.
Качественнее чем Глок сделан также XД. В плане металообрабитки - на порядок. ФН сдепан не хуже. Чезет новый сделан лучше.

Макаров сделан и конструктивно и по исполнению очень хорошо.
Не неси бред. Советское послевоенное оружие очень хорошо сконструированно и очень качественно сделанно. Уж лучше большинства американских поделок в том же классе тех же лет.

LazyCamel
P.M.
20-8-2015 17:58 LazyCamel
Directorverona:
Глок - это лучшее из существующего кс на сегодня, может сфинкс еще хорош, но цена...

О-ку-енно.
вот так обычный duty пистолет превращается в короля всех времен и народов

ЗЫ: Чтобы не спалиться "про чукча не стрелятель, а читатель" в следующий раз рекомендую не рассказывать какой Sphinx крутой пистолет. Это просто сделаный швейцарскими руками CZ, который должен больше быть предметом фетиша и гордости владельца чем пистолетом.

И раз вам скрипя зубами приходится бывать в Москве выберите время на посещение Объекта, постреляйте из других пистолетов. Их много, и со стрелковой точки зрения Глок даже 34, отнюдь не самый лучший.

При большом желании могу вам там и Сфинкс помочь взять попробовать.

Whale
P.M.
20-8-2015 19:20 Whale
Народ, попрошу лимитировать ругань выпадами против пистолетов. Личные оскобления приберегите для другого форума, пожалыйста.
filin
P.M.
20-8-2015 19:52 filin
Присоединяюсь к Киту.Задрали политикой,ну и аргументов побольше пишите.Например,Глок лучший пистолет - по какому параметру?Сфинкс лучше чего - точно обозначьте модель.И не сравнивайте зелёное с солёным,ПМ с тем же Сфинксом.И давайте без личных выпадов.
xwing
P.M.
20-8-2015 21:00 xwing
С моей точки зрения любой пистолет,с полимерной рамкой,имеюший единое шасси с интегрироганными направляюшими затвора лучше чем пистолет,где потороха неотделимы от рамки. Идеалом является идея воплошенная в Сиге 320 , где рамка вообше неномерной расходник. Ибо она самая слабая и дешевая часть механизма. Глок давно не развивается конструктивно и устаревает. Им бы переработать конструкцию ,сделав как и Сиг пластик бросовой запчастью без номера.
CIC
P.M.
20-8-2015 23:22 CIC
Глок лучший пистолет, потому что еще дохрена людей верящих рекламе. Как может быть пистолет сделанный из пластика, штамповкой и тд быть лучшим? Это есть видео, где встречаются с Ярыгиным сотрудники местного ФСБ, там один из офицеров встает и выдает" Глок не надо чистить вообще... " Дальше можно тушить свет. Для них этот пистолет будет лучшим.
Directorverona
P.M.
21-8-2015 00:39 Directorverona

Кроме блока дофуиши пистолетов с полимерной рамкой, большинство из которых не сделанны по принципу сьекономить каждый цент как Глок. Дешевка она и есть дешевка. Более дешевой конструкции на рынке просто нет.

Когда я начинал заниматься ipsc и стал вопрос о выборе своего первого пистолета, опытные стрелки в единый голос посоветовали купить глок 17, а потом говорят купишь кучу других пистолетов. И на самом деле, научившись стрелять из глока, из любого другого пистолета получится стрелять без проблем. На первый взгляд он мне самому не нравился, очень уж сильно отличался его вид от вбитого советской пропагандой вида "настоящего оружия". Теперь у меня есть и разные другие ствоолы, в том числе легендарные пм и тт. У каждого пистолета есть свои достоинства, пм безусловно очень компактен, удобен в обращении и им удобно открывать бутылки, вобщем для самообороны пистолет хороший и надежный. Если сравнивать качество обработки деталей пм и глока, то это уже не сравнимо, практичность в боевых условиях не сравнимая, ресурс не сравнимый, вес сравнимый, носить удобней конечно пм. Цена подержанного пм в наших магазинах 150 евро, глока порядка 500. За всю историю стрельбы из глока (а это сотни тысяч выстрелов) задержек были единицы, за историю стрельбы из пм их было намного больше, тт в этом плане оказался говном.
Взвешевая все за и против, для меня очевидно - глок лучший пистолет для практических целей.

Directorverona
P.M.
21-8-2015 00:45 Directorverona
ЗЫ: Чтобы не спалиться "про чукча не стрелятель, а читатель" в следующий раз рекомендую не рассказывать какой Sphinx крутой пистолет. Это просто сделаный швейцарскими руками CZ, который должен больше быть предметом фетиша и гордости владельца чем пистолетом.

Сделанный швейцарскими руками cz почемуто оказался много лучше оригинала. Видится мне у швейцарцев руки растут из более лучшего места. Про наши руки вообще слов нет, если китайский тт лучше и качественней советского делают, то "обогнали" мы всех похоже навсегда.
Ingermanland
P.M.
21-8-2015 01:03 Ingermanland
Originally posted by CIC:

дохрена людей верящих рекламе.


Даже без учета гражданских, подавляющее большинство спецов по всему миру используют Глок в качестве служебного оружия. Конечно же они все идиоты, которые повелсь на рекламу, как навага на поролон.
У меня, например, огромный и ничем, кроме здравого смысла, не лимитированный выбор того, что я могу себе купить. Но при этом Глоки составляют значительную и самую любимую часть арсенала.
Originally posted by CIC:

Глок не надо чистить вообще... "


Я знаю много людей, который так и делают. И это никак не отражается на работоспособности Глока. Сам чищу периодически, но только лишь в качестве средства медитации.
xwing
P.M.
21-8-2015 01:58 xwing
Спецов,используюших ПМ в мире больше спецов ,используюших Глок,вот какая незадача.
xwing
P.M.
21-8-2015 02:01 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Дирецторверона:
[Б]

Когда я начинал заниматься ипсц и стал вопрос о выборе своего первого пистолета, опытные стрелки в единый голос посоветовали купить глок 17, а потом говорят купишь кучу других пистолетов. И на самом деле, научившись стрелять из глока, из любого другого пистолета получится стрелять без проблем. На первый взгляд он мне самому не нравился, очень уж сильно отличался его вид от вбитого советской пропагандой вида ънастоящего оружияъ. Теперь у меня есть и разные другие ствоолы, в том числе легендарные пм и тт. У каждого пистолета есть свои достоинства, пм безусловно очень компактен, удобен в обращении и им удобно открывать бутылки, вобщем для самообороны пистолет хороший и надежный. Если сравнивать качество обработки деталей пм и глока, то это уже не сравнимо, практичность в боевых условиях не сравнимая, ресурс не сравнимый, вес сравнимый, носить удобней конечно пм. Цена подержанного пм в наших магазинах 150 евро, глока порядка 500. За всю историю стрельбы из глока (а это сотни тысяч выстрелов) задержек были единицы, за историю стрельбы из пм их было намного больше, тт в этом плане оказался говном.
Взвешевая все за и против, для меня очевидно - глок лучший пистолет для практических целей.[/Б][/QУОТЕ]


Ето у какого ПМ качество обработки хуже Глока, расскажите,очень интересно. У меня был 30-й, дык сделан он был небреженее чем мой болгарский ПМ 83-го г.в. Патронник был обработан безобразно,что приводило к затыкам на слабых релоудах. С ПМ у меня не было ни одной задержки.

Directorverona
P.M.
21-8-2015 02:06 Directorverona
Если предположить, что мир за пределами РФ заканчивается, то спора нет))) я уже давно от некоторых слышу, что Америки не существует, что это всё враги народа выдумали дабы общество провоцировать и будоражить буржуазной роскошью.. .
Ingermanland
P.M.
21-8-2015 02:12 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Спецов,используюших ПМ в мире больше спецов ,используюших Глок,вот какая незадача.


Китайцы не пользуются ПМ, не надо врать.
xwing
P.M.
21-8-2015 03:15 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Дирецторверона:
[Б]Если предположить, что мир за пределами РФ заканчивается, то спора нет))) я уже давно от некоторых слышу, что Америки не существует, что это всё враги народа выдумали дабы общество провоцировать и будоражить буржуазной роскошью... [/Б][/QУОТЕ]

я вот в РФ не жил никогда ,зачем вы ету хрень мне рассказываете?
Живу я как раз в Америке и шо с того? ПМ все равно в моих глазах один из лучших пистолетов.

xwing
P.M.
21-8-2015 03:19 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]
Китайцы не пользуются ПМ, не надо врать.[/Б][/QУОТЕ]

Есть такая организация - ВС РФ. В ней ,как не странно,дофуя спецов состоит. И в отличии от Китая в ее истории - выигранная Мировая война фактичрски в одиночку.

Колян Резкий
P.M.
21-8-2015 04:02 Колян Резкий
Originally posted by xwing:

Есть такая организация - ВС РФ. В ней ,как не странно,дофуя спецов состоит. И в отличии от Китая в ее истории - выигранная Мировая война фактичрски в одиночку.


Это они составляют то самое мировое большинство, как вы тут утверждаете? При чем тут мировая война и пистолет, который был создан в пятидесятых? Не утруждайте себя ответом, уверен, это будет очередная нелепость. Любите ПМ - любите на здоровье, только не надо приплетать в качестве аргумента какие-то насвязанные между собой события.
PAULIUS
P.M.
21-8-2015 05:27 PAULIUS
Любовь зла, полюбишь и козла. У меня, кстати, в стаде тоже один такой козёл приблудный есть. Один из третьестепенных, раньше было два.
xwing
P.M.
21-8-2015 05:36 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Колян Резкий:
[Б]
Это они составляют то самое мировое большинство, как вы тут утверждаете? При чем тут мировая война и пистолет, который был создан в пятидесятых? Не утруждайте себя ответом, уверен, это будет очередная нелепость. Любите ПМ - любите на здоровье, только не надо приплетать в качестве аргумента какие-то насвязанные между собой события.[/Б][/QУОТЕ]

ПМ - как бы дитя той войны. Появился сразу после.
У тебя какой пистолет любимый? Тот что на картинке?

Колян Резкий
P.M.
21-8-2015 06:44 Колян Резкий
Originally posted by xwing:

ПМ - как бы дитя той войны. Появился сразу после.


Это не делает его самым распространенным среди спецов.

Originally posted by xwing:

У тебя какой пистолет любимый? Тот что на картинке?




В переводе на нормальный язык этот выпад можно перевести как "я сморозил очередную немыслимую херню, но вместо того, чтобы это признать, лучше по традиции переведу тему на личность оппонента"
xwing
P.M.
21-8-2015 07:05 xwing
А хрена переводить, хочется знать опыт оппонента.И есть ли вообше оппонент. У меня есть ПМ и был Глок если что.
Численнисть ВС РФ есть в открытом доступе. Количество офицеров наверное тоже.
Aleksandr.M
P.M.
21-8-2015 09:28 Aleksandr.M
Более 90% полиции Латвии штатно вооружены ПМ.Ни одного заключения о недостаточности в МВД макарова не поступало.Спецура отдельно,там одна из опций-борьба с коллегами МВД-шниками.
Ingermanland
P.M.
21-8-2015 10:00 Ingermanland
Originally posted by Колян Резкий:

Это не делает его самым распространенным среди спецов.


Среди спецов Латвии. Ты просто не понял.
Askal23
P.M.
21-8-2015 11:12 Askal23
Не против ли Украины хозяин удостоверения воюет? Хотя увидев автомобиль склоняюсь к мысли , что скорей агитирует.... .
Askal23
P.M.
21-8-2015 11:14 Askal23
Originally posted by xwing:

- выигранная Мировая война фактичрски в одиночку.


В одиночку? Или вы забыли союз с какого количества республик вёл эту войну и чьи территории больше всего пострадали..... .
xwing
P.M.
21-8-2015 11:17 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Аскал23:
[Б]
В одиночку? Или вы забыли союз с какого количества республик вёл эту войну и чьи территории больше всего пострадали...... [/Б][/QУОТЕ]

Союз ето и есть Россия. Идете чешите 404-зуд в другое место.

Askal23
P.M.
21-8-2015 11:22 Askal23
Originally posted by xwing:

Союз ето и есть Россия. Идете чешите 404-зуд в другое место.


Хорошо что вата в голове не когда не будет давить на мозги.... .
xwing
P.M.
21-8-2015 11:23 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Ингерманланд:
[Б]
Среди спецов Латвии. Ты просто не понял.[/Б][/QУОТЕ]

Численность МВД РФ тоже известна. В совокупности число имеюших табельный ПМ наверняка превосходит количество служаших, имеюших табельный Глок в остальных странах. Вообше я замечаю ,что поливание грязью ПМ похоже является признаком слабоумия.
Навязчивая идея.

asadula
P.M.
21-8-2015 11:24 asadula


Видео для упертых крупнорогатых, увереных что 22 патрона в магазине это много!))

Хотя конечно сейчас все будут кричать, что там дырка в магазине, или патроны в рукав падают))))

Askal23
P.M.
21-8-2015 11:25 Askal23
А вот ПМ хороший пистолет своего периода. Очень качественный и безотказный, только мало вместительный магазин.
xwing
P.M.
21-8-2015 11:34 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Аскал23:
[Б]А вот ПМ хороший пистолет своего периода. Очень качественный и безотказный, только мало вместительный магазин.[/Б][/QУОТЕ]

Вам там не все ли равно что ни выдай - что ПМ что Глок что 2C3 один хрен в военторг попадaет.

asadula
P.M.
21-8-2015 11:40 asadula
Askal23:
Не против ли Украины хозяин удостоверения воюет? Хотя увидев автомобиль склоняюсь к мысли , что скорей агитирует.....

О чем вы уважаемый где я и где Краина!)))

Aleksandr.M
P.M.
21-8-2015 12:10 Aleksandr.M
Originally posted by Askal23:

только мало вместительный магазин.


При большем магазине теряются два плюса-уменьшается надёжность подачи и теряются габариты универсального компакта.
CIC
P.M.
21-8-2015 14:07 CIC
Ingermanland:

Я знаю много людей, который так и делают. И это никак не отражается на работоспособности Глока. Сам чищу периодически, но только лишь в качестве средства медитации.

реклама двигатель торговли. Глок появился сначала в одном подразделении, другие посмотрели и тоже захотели. А обыватель смотрит чем пользуются крутые мачо и тоже бежит покупать. Вы как пришли к выводу о необходимости приобретения Глока? Наверняка не ходили и спрашивали у тех кто им пользовался,как он в эксплуатации? не поставили пива местному оружейнику за инфу о нем и тд? Это обычный среднего качества пистолет, только реклама сделала из него вундервафлю. А чистка, дело интимное. Потом правда начинаются разговоры о раздутых стволах, коррозии и прочем.