Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Век воли не видать. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Век воли не видать.

PB9000S
P.M.
28-9-2006 20:42 PB9000S
Купил сегодня игрушку глок 17. Трясушимися руками отстрелял обойму. Результаты очень понравились даже не ожидал. Один раз только отдачу почувствовал-на последнем патроне. Фотку нельзя грузить фигня какая то.. . вообщем изумительно.. . гильзы хорошо летят... свинцевания после 17 патронов ВОООЩЕ нет... полировка ствола изумительная.
Теперь осталось армагедон семейный пережить...
click for enlarge 480 X 640  45.1 Kb picture
25м с одной руки

MVN
P.M.
28-9-2006 20:55 MVN
Ну-с, что сказать. Мои поздравления. Нашего полку прибыло .
amon
P.M.
28-9-2006 23:28 amon
искрени поздрaвляю
сам нимагу нарадоватса своим G17
сперва ишчё были сомнения там типо пласмаса и ттт.
сейчас ни чуточки нежелею и очень благодарен Sanychu ето он меня на путь истины поставил
Sanych
P.M.
29-9-2006 04:40 Sanych
Originally posted by PB9000S:
Купил сегодня игрушку глок 17. Трясушимися руками отстрелял обойму. Результаты очень понравились даже не ожидал. Один раз только отдачу почувствовал-на последнем патроне. Фотку нельзя грузить фигня какая то.. . вообщем изумительно.. . гильзы хорошо летят... свинцевания после 17 патронов ВОООЩЕ нет... полировка ствола изумительная.
Теперь осталось армагедон семейный пережить...

Дык эта.. . Поздравляю, значить
Тока свинцом я бы не увлекался в Глоке.

LITUANIE
P.M.
29-9-2006 10:55 LITUANIE
Прибыло Поздравляю! Что за жисть без армагедонов, одно название.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
29-9-2006 14:02 Л.Х.Освальд
Поздравляю! Ник менять будешь?
DIDI
P.M.
29-9-2006 21:17 DIDI
Поздравляю!

PB9000S
P.M.
29-9-2006 21:21 PB9000S
Спасибо за поздравления!!!! Саныч а на ваш взгляд почему не надо увлекаться свинцом? Сегодня еще 70 стрельнул ствол чистенький как "младенец"... подряд 5 выстрелов в таблетку с руки, удовольствия море... а так даже из круга не выходил. Насчет ника, даже не знаю... беру поросенка в руку а он как родной сидит, к глоку еще привыкнуть надо отвлекает штучка на спус. крючке немного.

Замерил скорость, на свинцовой пуле\легкой\ от ЛИ с навеской пороха от ЛИ выдало 350м\с

GeorgeA
P.M.
1-10-2006 03:28 GeorgeA
Поздравляю!
И, на мой дилетантский взгляд, мишенька выглядит весьма красиво
omsdon
P.M.
1-10-2006 05:22 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПБ9000С:
[Б]Спасибо за поздравления!!!! Саныч а на ваш взгляд почему не надо увлекаться свинцом? Сегодня еще 70 стрельнул ствол чистенький как ъмладенецъ... подряд 5 выстрелов в таблетку с руки, удовольствия море... а так даже из круга не выходил. Насчет ника, даже не знаю... беру поросенка в руку а он как родной сидит, к глоку еще привыкнуть надо отвлекает штучка на спус. крючке немного.

Замерил скорость, на свинцовой пуле\легкой\ от ЛИ с навеской пороха от ЛИ выдало 350м\с [/Б][/QУОТЕ]

Свинец имеет привычку очень незаметно накапливатся в стволе с полигональной нарезкой. Врезультате подём давления и БУМ-М-М-М.
Фирма Глок запрещяет стрелять из своих пистолетов свинцовыми пулями. Это должнобыть в паспорте пистолета. Если хотите стрелять свинцом вам надо купить другой ствол с обычной нарезкой.

PB9000S
P.M.
1-10-2006 19:11 PB9000S
Свинец имеет привычку очень незаметно накапливатся в стволе с полигональной нарезкой. Врезультате подём давления и БУМ-М-М-М.
После каждой стрельбы чищщу очень и даже очень... на "зеркале" очень хорошо видны следы свинца... Жалко медью стрелять следы оставляет на полировке, а свинец как не стрелял... Белый платок очень хороший тест, но я еще смазку ЛИ тоже пользую.
omsdon
P.M.
2-10-2006 03:28 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПБ9000С:
[Б]Свинец имеет привычку очень незаметно накапливатся в стволе с полигональной нарезкой. Врезультате подём давления и БУМ-М-М-М.
После каждой стрельбы чищщу очень и даже очень... на ъзеркалеъ очень хорошо видны следы свинца... Жалко медью стрелять следы оставляет на полировке, а свинец как не стрелял... Белый платок очень хороший тест, но я еще смазку ЛИ тоже пользую.[/Б][/QУОТЕ]

Я рассказал что написано в паспорте Глока, во всяком случае в США, пользоватся этой информацией или нет дело васйе. Пулями с медной и бронзовой оболочкой пользоватся не бойтесь чтобы поцарапать глоковский ствол вам надо стрелять пулями из очень грубого наждака. Причём стрелять очень долго.

PB9000S
P.M.
2-10-2006 22:56 PB9000S
У меня отстрел пистолета в ментовке сделали... следы пули видно... полировка ведь идеальная.
omsdon
P.M.
3-10-2006 04:07 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПБ9000С:
[Б]У меня отстрел пистолета в ментовке сделали... следы пули видно... полировка ведь идеальная.[/Б][/QУОТЕ]

Стреляу из своих Глоков практически с момента приезда в США 1989 год), свинцовыми пулями ни когда не стрелял. Ни с кучностью ни с состоянием ствола проблем нет.

Sha shou
3-10-2006 08:50 Sha shou
Originally posted by PB9000S:
Купил сегодня игрушку глок 17. Трясушимися руками отстрелял обойму. Результаты очень понравились даже не ожидал. Один раз только отдачу почувствовал-на последнем патроне. Фотку нельзя грузить фигня какая то.. . вообщем изумительно.. . гильзы хорошо летят... свинцевания после 17 патронов ВОООЩЕ нет... полировка ствола изумительная.
Теперь осталось армагедон семейный пережить...

25м с одной руки

Поздравляю, Дядя!

Vavan
P.M.
3-10-2006 09:38 Vavan
Originally posted by PB9000S:
У меня отстрел пистолета в ментовке сделали... следы пули видно... полировка ведь идеальная.

Следы видно после чистки хорошей? Не пластиковым заводским ершиком? Какой пулей стреляли?


Добавлено: Поздравляю с покупкой!

Sha shou
3-10-2006 09:47 Sha shou
Originally posted by PB9000S:
Купил сегодня игрушку глок 17. Трясушимися руками отстрелял обойму. Результаты очень понравились даже не ожидал. Один раз только отдачу почувствовал-на последнем патроне. Фотку нельзя грузить фигня какая то.. . вообщем изумительно.. . гильзы хорошо летят... свинцевания после 17 патронов ВОООЩЕ нет... полировка ствола изумительная.
Теперь осталось армагедон семейный пережить...

25м с одной руки

Жинка знает?

PB9000S
P.M.
4-10-2006 23:09 PB9000S
Всего отстрелил 200 патронов, все свинец. Полировка как была так и осталась идеальной... Чистил только заводским капроновым ершиком, да ветошью... Латунный сколько можно использовать не буду-рука просто не поднимается. Жинка узнала но пока реакции ни какой.. .
TTom
P.M.
4-10-2006 23:45 TTom
а капроновый ёршик нифига не чистит в стволе
Vavan
P.M.
4-10-2006 23:50 Vavan
Расскажу большой секрет про капроновый ершик... его Глок ложит в фабричную коробку потому что он универсален для всex калибров и практически вечен.

А так они рекомендуют пользоваться медными или из Брасса ершиками. Вашему стволу они нисколько не повредят и в совокупности с хорошим чистяшим средством снимет все следы омеднения. При этом не надо боятся им хорошо поводить туда сюда!

lexgol
P.M.
6-10-2006 14:59 lexgol
Originally posted by omsdon:

Я рассказал что написано в паспорте Глока, во всяком случае в США, пользоватся этой информацией или нет дело васйе. Пулями с медной и бронзовой оболочкой пользоватся не бойтесь чтобы поцарапать глоковский ствол вам надо стрелять пулями из очень грубого наждака. Причём стрелять очень долго.

то же самое написано и в европейских мануалах. а вообще стволы на глоках по моему азотированны, посему если оболочка не убила ваш хромированный ствол в беретте почему она должна убить ваш азотированный ствол в глоке? полоски меди отмачивайте средствами для снятия омеднения, трите медным ершом и будет вам счастье. даже ваши огромные настрелы думаю не в состоянии его убить. а вообще поздравляю с приобретением, хороший выбор.

PB9000S
P.M.
6-10-2006 22:17 PB9000S
Господа вся и проблемМма что стреляю свинцом... Чистил\тщательно/ вчера после стрельбы БЛИН ствол вроде бы чистый а на белой бумаге все равно следы свинца видны...
В беретте ствол попроще, полировка глока просто супер... но беретта это беретта.
Заметил такой эффект, с беретты палил 100 запросто, с глока на 70 уже рука то устает-не от веса,как бы это поточнее выразиться, а от скорости работы самого пистолета... скажем так глок очень скоростной пистолет.
Vavan
P.M.
7-10-2006 08:27 Vavan
Чем чистили то? Все тем же капроновым ершиком? Купите медный(не латунный) и сразу почуствуете разницу. Стволу он не повредит. Не бойтесь!
Элюша
P.M.
7-10-2006 11:32 Элюша
Ой, и я поздравляю!!Енто мечта у меня - купить земельный участок, построить там тир открытый и закрытый, ну без хранилища ясно дело и пууууулять!!!Когда стреляешь - душа отдыхает!
PB9000S
P.M.
7-10-2006 21:48 PB9000S
Когда стреляешь - душа отдыхает!... это мягко сказано, особенно если еще и нет проблем с боеприпасами тогда вощщщеее!!!
Элюша
P.M.
8-10-2006 20:03 Элюша
Ага!!!Согласная!!!Пока рука не начинает отсыхать!!!
PB9000S
P.M.
10-10-2006 22:45 PB9000S
Элюша приветствую вас в сугубо мужском коЛЛективе. Очень приятно.
Элюша
P.M.
10-10-2006 23:34 Элюша
Спасибо большое, заранее прошу прощение если что глупое спрошу, с мужской точки зрения. Стреляю не очень давно - 4 года, начинала с СВД - блин, зараз любимая, дерется то как!!Плечико потом ну сииииненькое.Но ощущение простоты, силы и какой-то надежности, что любая женщина ищет в спутнике. АК только лежа и сидя, потому как стоя качает ветер тонкую рябину... И Макарыч - маленький такой, приятненький.... А как приятно когда что нибудь врайоне 47 из 50 выходит.Вот.Так что биография вот такая скудная по сравнению с Вашими.Как читаю ваши рассуждения - прям падаю со стула около компа.А я через деревянную ручку матчевого в тире ощущаю тепло и дыхание пистолета.Честно.И ни один мужчина в тире этого не чувствкует.Не всегда правда, но очень жду этого тепла каждый раз.Во настрочила... пардон...
PB9000S
P.M.
11-10-2006 00:25 PB9000S
Элюша Вы просто класс... 4 года это срок, плотно сидите на стрельбе... СВД...АК...даже завидую вам... с автомата последний раз в 93 наверно стрелял... Правда сейчас пистолет без проблем, иногда каждый день хожу хоть обойму но отшмаляю. Стрелял тут нынче с двух пистолей понравилось, только вот лучше если пистоли одинаковые. Моя личная точка зрения... что бы хорошо чувствовать пистолет его надо очень долго держать в руке... Глок плохо чувствую, а поросенка в руки беру как родной сидит, вообшем ДРУГ.

Везунчик
P.M.
11-10-2006 00:45 Везунчик
Элюша
------
Мой вам респект. Честно скажу, приятно читать. чувствуется что вы всецело увлечены стрельбой. Вспоминаю себя, когда в 12 лет пришел в секцию пулевой стрельбы где нашел себе занятие лет на 10 (было такое упражнение "бегущий кабан")

В динамовском тире тогда на складе работала женщина, не помню как звали. Она была из разряда "старой гвардии" которая умела стрелять из всего, от револьвера до калаша, а марголин и матчевый пистолет было как само собой разумеещеся. Самое интересное было наблюдать за ней когда она выходила поддержать форму в свободное время. Привлекательным было наблюдать это противоречие - бабушка божий одуванчик и шмаляет из револьвера 9 мм. А как она стреляла олимпику!

Kustar'
P.M.
11-10-2006 12:33 Kustar'
Елюш, дико извиняюсь, был не адекватен, прости.
Hind-D
P.M.
11-10-2006 18:16 Hind-D
Originally posted by PB9000S:
Заметил такой эффект, с беретты палил 100 запросто, с глока на 70 уже рука то устает-не от веса,как бы это поточнее выразиться, а от скорости работы самого пистолета... скажем так глок очень скоростной пистолет.

Это фича всех пластиковых стволов. Отдача у них руку сушит страшно. А если отстрелять за день штучек 500 - как на приличных соревнованиях - то вообще караул. От жезезяк рука конечно устаёт - но не отсыхает.

Элюша
P.M.
11-10-2006 23:29 Элюша
Originally posted by Kustar':
Елюш, дико извиняюсь, был не адекватен, прости.

Я наверно что то пропустила - а что извиняемся??В любом случае не сержусь!!

Везунчик
P.M.
12-10-2006 00:01 Везунчик
Да было тут кое что, вчера ночью.
Вам не стоит вникать, мужчины сами разобрались и кое кто подчистил за собой.
Kustar'
P.M.
12-10-2006 00:09 Kustar'
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хинд-Д:
[Б]

Это фича всех пластиковых стволов. Отдача у них руку сушит страшно. А если отстрелять за день штучек 500 - как на приличных соревнованиях - то вообще караул. От жезезяк рука конечно устаёт - но не отсыхает.[/Б][/QУОТЕ]

Теперь я уже, конечно, подобных подвигов не совершаю. Но не далее двух месяцев назад был свидетелем отстрела ЗИГа 250-ой модели.Один из испытателей за день выпулил 5000 патронов 9мм Пара. А когда я работал на Peters Stahl отбабахать за смену 700-1000 патронов было в общем-то нормой.

Hind-D
P.M.
12-10-2006 01:02 Hind-D
Снимаю шляпу. Хотя привычка - дело такое.. .
PB9000S
P.M.
12-10-2006 02:12 PB9000S
Снимали на видео пистолеты... Глок работает быстрее... может поэтому и сушит... А я лично не представляю как можно прицельно отстрелять 5000 патронов\это уже класс\... другое дело палить в белый свет, да и то ручки железные надо иметь.

MaksimK
P.M.
12-10-2006 05:05 MaksimK
[QUOTE]Originally posted by PB9000S:
[B]Господа вся и проблемМма что стреляю свинцом... Чистил\тщательно/ вчера после стрельбы БЛИН ствол вроде бы чистый а на белой бумаге все равно следы свинца видны...
lead remover от фирмы shooters choice я только свинцом стреляю и все снимает очень качественно

PB9000S
P.M.
12-10-2006 08:37 PB9000S
"lead remover от фирмы shooters choice я только свинцом стреляю и все снимает очень качественно"
Я с глока палю ... но если не трудно ссылочку на интернет магазин...
с уважением. Это весчь снимае тсвинец без ершика?

Hind-D
P.M.
12-10-2006 10:23 Hind-D
Да не парься. Бери в любом магазине lead/copper remover. По цене самый дешёвый я нашёл в Kuti Ari на Tartu mnt (который возле автовокзала).

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Век воли не видать. ( 1 )