Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ваш любимый пистолет ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ваш любимый пистолет

Alter
P.M.
30-10-2006 10:10 Alter
Originally posted by DIDI:

Тот с которым меня похоронят видимо и должен быть самым любимым,а одновременно и тем который наглухо заклинит в самый важный момент перестрелки и именно из-за него-любимого меня и похоронят.
Ваша мысль коллега весьма филосовская.

Есть пистолеты , которые выбираем мы и которые выбирают нас.
(типа тоже философия)

Alter
P.M.
30-10-2006 10:17 Alter
[QUOTE]Originally posted by map:
[B]Обман, батенька, обман. Просто технология такая, штучная. Попервах делается затвор, потом к нему подгоняется ствол, впотем под них строгается рукоятка, ну, а на закуску в последнюю втуливается УСМ. Вся ета машинерия отстреливается для пробы, и, если все ОК, начинаем обгрызать все лишнее и наводить красоту. Ну и только теперь НачинаетсЯ, как правило, ОНАНИЗьМ - отладка оружия. Порой она занимает больше времени, чем само изготовление, для прототипов, разумеется.

М-да.Материала небось немеряно в стружку идёт?)
И много удаётся в год настрогать при такой технологии?

map
P.M.
31-10-2006 01:50 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:


М-да.Материала небось немеряно в стружку идёт?)
И много удаётся в год настрогать при такой технологии? [/Б][/QУОТЕ]

Заготовка 8 кг, готовая рамка - примерно 300 гр. Даже , если технология уже отработана, инструмент подобран и пистолет обкатан и отстрелян, то все равно не более одного в месяц. Ведь вся работа производится пооперационно на одном и том же станке, и всего двумя руками.

Alter
P.M.
31-10-2006 09:53 Alter
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:


Заготовка 8 кг, готовая рамка - примерно 300 гр. Даже , если технология уже отработана, инструмент подобран и пистолет обкатан и отстрелян, то все равно не более одного в месяц. Ведь вся работа производится пооперационно на одном и том же станке, и всего двумя руками.

8000-300=7700г? Вот это да!Чудовищно!))А на затвор?Какой материал то? Кака германска цена?))).

andrewuaus
P.M.
1-11-2006 03:41 andrewuaus
Originally posted by AT:

Ты вопрос не понял. Не рейтинг пистолетов интересен, а именно любимый пистолет. Типа, такой с каким ты хочешь чтобы тебя похоронили. Ты же не будешь это пять раз делать?

Так я их из-за рейтинга и полюбил.
Ну а хоронят пусть с китайским ТТ, семье не так накладно будет.

SkyShark
P.M.
1-11-2006 08:03 SkyShark
кольт 1911 (очень понравился, просто в восторге)
Глок (все модификации)но особенно 18
ПСМ
АПС
ПП-90 (не знаю подходит он сюда или нет)
map
P.M.
1-11-2006 20:06 map
Пусть первым мне плюнет на голову тот, кто скажет, что ЕТО не красиво:
click for enlarge 2188 X 1295 604.1 Kb picture
Alter
P.M.
1-11-2006 23:20 Alter
Линейка жёлтая -классная у меня такая же). Наверное, один из первых ругеров?
map
P.M.
1-11-2006 23:58 map
Рогеров! Ето газобалонка от Умарекс, кал. 4,5 мм. Но самый прикладистый для меня пистолет, так сказать образец для подражания, немой укор и живой пример.
Alter
P.M.
2-11-2006 09:49 Alter
О как!) теперь для меня живой укор и немой пример)).Ха, там же снизу заправилово и затвор короткий, но не видел никада такой. Если на пневму потянуло трохи, вывеси там-мужики порадуются-зуб даю)). Это из серии вудсменов,тала, номадов, тех же ругеров. В своём калибре пара такой не сделаешь, навряд-поменяется внешность. А баланс у них от люгера-потому и смотрятся.Но в этом рамка по высоте, где пред. скоба великовата.
map
P.M.
2-11-2006 14:18 map
У него затвор неподвижный, по сути нет такового, Вся машинерия спрятана унутре, перезарящание производится спусковым крючком, за счет его длинного хода, поетому на оригинале момент самого спуска оставляет желать лучшего. Но ето лечимо.
Alter
P.M.
2-11-2006 16:14 Alter
Кто производитель? Сцылка есть? Глянуть бы унутренне?
map
P.M.
2-11-2006 17:58 map
Запатентован и сделан в Италии, Импортер-UMARЕX, а название скорее всего и есть ROGER. Разбирать я его не буду; уж больно геморойно, у него все патроха на цапфах. Он у меня уже лет десять, принесли в ремонт, но запчастей уже было не достать, так его и бросили у меня. Позднее я посидел над ним немного, поколдовал и по сей день он работает исправно, стреляем из него регулярно: когда шашлычим. До 10 метров в бутылочные крышечки спокойно.
Alter
P.M.
2-11-2006 19:54 Alter
Панятна)).
AloneAlien
P.M.
7-11-2006 07:19 AloneAlien
Originally posted by map:
Пусть первым мне плюнет на голову тот, кто скажет, что ЕТО не красиво:
forum.guns.ru

Да, слегка на ранних рюгеров смахивает...
На голову плевать не буду, но красавцем этот пистолет назвать не могу, хоть убейте
Куда ни плюнь (мимо голов, разумеется ) вокруг десятки гораздо более красивых пистолетов.
Впрочем, о вкусах не спорят

map
P.M.
10-11-2006 03:08 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АлонеАлиен:
[Б]

.. . но красавцем этот пистолет назвать не могу, хоть убейте

Впрочем, о вкусах не спорят [/Б][/QУОТЕ]

Не-е-ет. его надо в руки взять...... . Погладить.. . Стрельнуть пару раз.. . И только тогда ты поймешь, что ЕТОТ пистолет - ТВОЙ! Не каждая прекрасная жeнщина - красавица.

map
P.M.
10-11-2006 03:39 map
Как-то раз охватил ладонью правой руки большой палец левой так, чтобы локоть оказался, как бы выходом ствола. Показалось, что пистолет с подобной рукояткой будет необычайно удобен. Сделал слепок, сначала из парафина, затем из пластика: Чертовски удобно, но.. . ощущения не ТЕ. Мне кажется, что, если бы я сумел изготовить подобную рукоятку из более еластичного, "теплого" материалла, то я бы получил оптимальный целевой пистолет для себя.
Alter
P.M.
10-11-2006 09:59 Alter
Используют какой -то материал на основе каучука.Рукоятку ножа *Tramontina* пощупай, только не в пластике, как иногда бывает.
map
P.M.
12-11-2006 22:06 map
Я как-то попробовал пластик из которого делают искуственные челюсти. Ето весчь, но дорогой сцука-а!!!
Ивар
P.M.
2-12-2006 19:52 Ивар
Originally posted by JORRO:
Дезерт Игл .50AE

Это любовь с первого взгляда!

Вы имеете Дезерт или так просто нравитса

map
P.M.
3-12-2006 13:29 map
Больше. Кoртхов - то уже не одну небось тысячу настрогали.
MAJOR X
P.M.
16-12-2006 02:10 MAJOR X
Sig-Sauer P226SL,Jerico 941FS,Beretta M92FS,Glock 17.Хотя основной стрелковый опыт,не мог обойтись без старого и надежного друга ПМ.
SAKO TRG
P.M.
16-12-2006 07:35 SAKO TRG
У меня самый любимый CZ-75 Sport, правда переделанный почти полностью в Германии.
Там от оригинала только рама, а все остальное - УСМ, затвор, ствол, башинг, от немецкого оружейника Тшофена (Tshofen)

click for enlarge 1024 X 768 143.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 148.3 Kb picture
click for enlarge 917 X 573 109.0 Kb picture
gozlun
P.M.
16-12-2006 08:09 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы САКО ТРГ:
[Б]У меня самый любимый ЦЗ-75 Спорт, правда переделанный почти полностью в Германии.
Там от оригинала только рама, а все остальное - УСМ, затвор, ствол, башинг, от немецкого оружейника Тшофена (Тшофен)

[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000519/519014.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000519/519016.йпг][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000519/519023.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]
CZ75 точный,хороший пистолет,но свой иметь не хочу
также как беретты72 или 1911 клоны.

SAKO TRG
P.M.
16-12-2006 08:22 SAKO TRG
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
ЦЗ75 точный,хороший пистолет,но свой иметь не хочу
также как беретты72 или 1911 клоны.
------
На вкус и цвет...
A оригинальный 1911 я как раз сейчас привожу в порядок, как закончу постараюсь выложить пару фоток.

KR22LR
P.M.
17-12-2006 14:29 KR22LR
Я вот долго думал, что же мне всетаки нравитса? Перебрал массу образцов и в итоге пришел к выводу, что на данный момент приобрел бы Макаров.Ибо все равно по большей степени пистолет мне нужен будет в основном для стрельбы в тире(надеюсь)! Ну и чтоб глаз радовал!
click for enlarge 656 X 600  91.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 545  77.7 Kb picture
FAMAS
P.M.
18-12-2006 16:02 FAMAS
Вобще по работе и по случаям вокруг начинаешь понимать как призрачна увереность человека с пистолетом в своей безопасности.....

Если МВД сотрудника учит вынимать пистолет за 5-6 секунд и прятатся за гипсокартонными стенками от человека с АК 74 или вобще за дверью .....
Мой опыт общения с пистолетами показал что
хоть в револьвере мало пуль но он предпочтительнее многих пистолетов.. . за счёт быстрой готовности к стрельбе и силе боеприпаса...
а пистолет мой любимы это GB18 Штаир и спецы мня поддержат по причине понимания что это за изделие.. .

Sanych
P.M.
18-12-2006 16:24 Sanych
Originally posted by FAMAS:
Вобще по работе и по случаям вокруг начинаешь понимать как призрачна увереность человека с пистолетом в своей безопасности.....

Если МВД сотрудника учит вынимать пистолет за 5-6 секунд и прятатся за гипсокартонными стенками от человека с АК 74 или вобще за дверью .....
Мой опыт общения с пистолетами показал что
хоть в револьвере мало пуль но он предпочтительнее многих пистолетов.. . за счёт быстрой готовности к стрельбе и силе боеприпаса...
а пистолет мой любимы это GB18 Штаир и спецы мня поддержат по причине понимания что это за изделие.. .

Ну вот, пришел человек и всё объяснил. Аллелуя! Таперича будем знать, шо револьвер хоть и малопульный, но к стрельбе готов быстрее чем пистолет и боеприпас у ево сильнее.. . Век живи, век учись, а всё равно дураком помрешь

Kirill73
P.M.
18-12-2006 19:35 Kirill73
Originally posted by Sanych:

Ну вот, пришел человек и всё объяснил. Аллелуя! Таперича будем знать, шо револьвер хоть и малопульный, но к стрельбе готов быстрее чем пистолет и боеприпас у ево сильнее.. . Век живи, век учись, а всё равно дураком помрешь

+1

Udavilov
P.M.
2-1-2007 12:22 Udavilov
чтото маузер никто не назвал.. .
vittpitt
P.M.
3-1-2007 04:45 vittpitt
Я, я я я назову!!! Удавилов!!! Я назову! Это вилы!!! Круто сильно!!!! Отдыхайте все! Я аж тащусь- бля буду!!! Мужики, в натуре - мне сильно нравится этот ник сверху - видать крутой уркан весь пиздец!!!! Надо только автар с петлей!!!!
click for enlarge 640 X 480 136.1 Kb picture
omsdon
P.M.
3-1-2007 17:09 omsdon
Originally posted by vittpitt:
Я, я я я назову!!! Удавилов!!! Я назову! Это вилы!!! Круто сильно!!!! Отдыхайте все! Я аж тащусь- бля буду!!! Мужики, в натуре - мне сильно нравится этот ник сверху - видать крутой уркан весь пиздец!!!! Надо только автар с петлей!!!!
forum.guns.ru[/B]

------
А теперь тоже самое но по русски, сможете?

vittpitt
P.M.
4-1-2007 03:06 vittpitt
Ооо какие люди тут! А я то думал, что его уже ногами вперед вынесли!
MVN
P.M.
4-1-2007 17:59 MVN
Читал страницу, рыдал до слёз . Аж из головы вылетело что написать хотел.. .
vittpitt
P.M.
4-1-2007 21:38 vittpitt
Плохо что некому помочь голове - чтоб не вылетало с неё! Если б пару раз хорошо ее чем-то стукнуть! Я бы мог предложить большой выбор твердых и тупых предметов....
Ладно! Не обижайтесь на меня господин ЭмВэЭн - хоть и звучит как ЭмВэДэ - но видимо Вы человек с юмором и поймете, что легкие новогодние шутки не могут задевать нормального человека!
Говорить о любимом пистолете как то сложно, мне кажется лучше сказать "привычный" пистолет, тот к которому "привык" - так как именно это характерезует такого рода подход к данной теме.
Мне вот нравится Беретта - я привык к ней, но душа лежит больше к маузеру С96 - а вот стрелять с него так часто увы.. . Есть люди которым нравится одно, но на практике пользуются другим - Вы не находите эту мысль правильной господа жильцы форума?
Digest
P.M.
5-1-2007 02:18 Digest
Мой любимец - Браунинг НР.Усиленно настреливаю,до сих пор нет притезаний.Другой,которой тоже нравится Валтер РРК.Люблю классических пистолетов.С 1995г. как служебный у меня ЧЗ 75В,были поломки иглы и осечки.Думаю, что тогда можно качество у чехов не то было или те патроны которые ведомство давало не стоили.Ведь здесь пишут много людей активно експлоатирующие ЧЗ производство новее моего и у них нет негативних замечаний.
Но все-таки - Браунинг.
MVN
P.M.
5-1-2007 02:23 MVN
Originally posted by Digest:
Мой любимец - Браунинг НР.Усиленно настреливаю,до сих пор нет притезаний.Другой,которой тоже нравится Валтер РРК.Люблю классических пистолетов.С 1995г. как служебный у меня ЧЗ 75В,были поломки иглы и осечки.Думаю, что тогда можно качество у чехов не то было или те патроны которые ведомство давало не стоили.Ведь здесь пишут много людей активно експлоатирующие ЧЗ производство новее моего и у них нет негативних замечаний.
Но все-таки - Браунинг.

А ППК в каком калибре?

Digest
P.M.
5-1-2007 03:22 Digest
Мой в 7,65мм.Довоенный.Калибр несериозний,но... нравится.
vittpitt
P.M.
6-1-2007 13:41 vittpitt
Есть тут те, кому нравится Грач?
Kirill73
P.M.
6-1-2007 21:30 Kirill73
Originally posted by vittpitt:
Есть тут те, кому нравится Грач?

Я думаю мало кто имел дело с ним в достаточной степени.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ваш любимый пистолет ( 7 )