Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ваш любимый пистолет ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ваш любимый пистолет

ron
P.M.
20-8-2006 20:38 ron
Trollx
Сорри, невнимательно прочел Ваш пост. Приглючилось, что формулу Вы вывели по итогам топика.
felix
P.M.
22-8-2006 02:16 felix
глок- хорошаиа игрышка
19Ц с компенсатором -ыменшеннаиа версиа 17 ы нево ыйе заметно разнитса баллистика от 17 в силы краткостволиа и компенсатор нибесследен
дла блийнего боиа ныйен трактор без осе4ек напр ФНовские браынинги -как тракторы
иа бы их сравнил скалашами-стрелаиыт безотказно
а попадамие с глока 17 с прикладом,в мишен на 140 м вполне реално толко если ето 17- ыбоинаиа сила сами сыдите 9 мм пыла с на4алнои скоростиы всевото ни4ево
на такое расстоиание из каласаха стоиа
ето все заморо4ки от производитела
ГЛОК идеалныи вариант дла охраны персон и самообороны.ест еше симпатага из их семеиства 26 ц маленкыи карманныи глок.

LAD
P.M.
22-8-2006 10:56 LAD
felix , посмотрите FAQ by nbx , пункт "проблемы с кириллицей" :

Q: У меня нет русской клавиатуры - по-русски в форумах вижу, но написать не могу. Что делать?
A: Для этого в режиме написания сообщения предусмотрена кнопка "Translit". Можно написать сообщение транслитерацией (т.е. по-русски, но латинскими буквами):

нажать на эту кнопку - латиница сконвертируется в кириллицу:

Второй способ: воспользоваться внешней виртуальной клавиатурой, например, http://translit.ru/ или http://nbx.ru/keyboard/ ("напечатать" мышкой нужный текст, скопировать его в clipboard и вставить в поле ввода сообщения форума).

GeorgeA
P.M.
22-8-2006 21:33 GeorgeA
Раз пришли новые люди, повторюсь
У меня самый любимый - наверное всё-таки Г19. Чуть-чуть больше 17-го он мне нравится
wolfovich1
P.M.
22-8-2006 23:33 wolfovich1
феликсу:
Вот еще один вариант -- http://www.sait.ru/translit/index2.htm

Очень неплохо работает .

felix
P.M.
25-8-2006 14:01 felix
мне все йе кайетса на форуме ныйно обсыйдат орыйие а ни софты под транслит

транслит мне побарабаны

глок нравитса настолко насколко он ползен-ниболее-
пышка она прейде всево дла работы а ни повод дла вошишениа.
отризателно отношыс к коллекзёнерам-орыйые ето практика и опыт

GeorgeA
P.M.
25-8-2006 14:31 GeorgeA
не буду навязывать свое мнение, но лично мне по барабану те, кому по барабану транслит.. . Я глаза ломать не собираюсь.
wolfovich1
P.M.
26-8-2006 11:50 wolfovich1
Да с таким текстом не только глаза сломать можно.. . Нах.. . нах.. .
Mr. Fredd
P.M.
30-8-2006 11:44 Mr. Fredd
А мне нравится ЗИГ-Зауэр Р226 и все семейство. Настанут ли те благословенные времена...
А пока остается только облизываться. А может эмигрировать?
А сколько стоит пистолет моей мечты?
MVD
P.M.
30-8-2006 13:22 MVD
В Таллинне новый пистолет SIG Sauer P226 стоит 15500 эст.крон (12,2 эст. кр.=1 USD)
Mr. Fredd
P.M.
30-8-2006 13:57 Mr. Fredd
Эт-та в рублях сколько же?
счас посчитаю.. . =1270 уе =34 000 рублев!!!
Да-а-а-а-а!
Troll
P.M.
30-8-2006 17:02 Troll
Mr. Fredd
,

Вообще-то 226-й распространённый пистолет, его можно и подержанный купить, что интересно, он почти не изнашивается, такая раскошная железяка весом кило двести и видом настоящего роскошного пистолета, а уж тюнинговых примочек к нему.. .

voron.308
P.M.
6-9-2006 19:40 voron.308
стаер м40
click for enlarge 1024 X 768 152.4 Kb picture
gozlun
P.M.
13-9-2006 23:45 gozlun
для меня глок21,калибр+вес+надежность+цена,лучше нету
глок17 тоже хорош,стрелять дешевле.пластик это будуюсчее
пистолет детям не оставляют,сами купят что нравится
Lepricon
P.M.
14-9-2006 00:39 Lepricon
Самый любимый - Browning Hi-Power.
MVN
P.M.
14-9-2006 01:05 MVN
Вальтер Р-38. Сейчас Вальтер вновь начал выпускать эту машинку, правда не такими партиями как другие свои модели. Вот и есть графа в моём бюджете в следующем году его прикупить. Оцен мне ОН НРАВИЦА .
curious
P.M.
1-10-2006 06:27 curious
Мне нравятся: Наган, Вальтер p38, и практически все сиги классика. Из пластмассы - предпочитаю P99, и ХК УСП. Что бы хотелось прикупить - Люгер и Брумхандл.
Кстати в этом треде вскользь был поднят вопрос о долговечности пластика - всетаки кто-нибудь знает результаты научных исследований, через сколько же лет пластиковый пистолет можно рассматривать как не безопастный для использования из-за старения и деградации пластика? Естественно я не рассматриваю экстремальные условия хранения на крыше под жарким калифорнийским или невадским солнцем. А вот если в сейфе и при нормальных температурных и влажностых условиях?
GeorgeA
P.M.
2-10-2006 14:18 GeorgeA
Разве первые глоки, середины 80-х, уже рассыпались? Вроде я такого не слышал...

Думаю, уж лет 50 пластик нормально прослужит.

Egoz
P.M.
2-10-2006 17:53 Egoz
послушайте во всем мире пласстиковые пакеты не выкидывают в мусор так как в земле пакеты не разлагаються вроде 200 лет, вы мне хотите сказать что материал из которого изготавливают рамки пистолетов от лежания в сейфе или кобуре просто так со временем рассыпется? не верю. думаю что сам по себе пластик не рассыпется лет 400.
DIDI
P.M.
2-10-2006 18:09 DIDI
Всё зависит от условий эксплуатации.Если за оружием ухаживают как положено и хранят в соответствующих условиях,то не думаю что пистолет с применением пластиковых материалов(учитывая современные технологии изготовления полимеров)прослужит меньше цельнометаллического.Ну а плохое обращение может одинаково ухайдокать любой пистолет.По своему армейскому опыту скажу,что нет такого оружия которое бравый вояка сломать не может!
Vilnietis
P.M.
2-10-2006 18:31 Vilnietis
Вообще то все зависит от самого пластика.
Фторопласт (тефлон) на сковородках долго живет (если ножом не чистить), а пленка от теплицы через несколько лет в земле становится хрупкой и крошится.
А если серьезно, вопрос колекционерам: на Вальтере П-38 (MP-40) рукоятка из фенолформальдегидной смолы крошится или нет?

Большинство пластиковых рамок изготовлены из стеклопластика (эпоксидная смола с наполнителем) или устойчивых термопластичных полимеров (Найлон ... ) с наполнителем.
Насколько они устойчивы покажет время.

Так что, через 50 лет, Глок будет крошиться, а Викинг - выглядеть как новый (или наоборот).
Пластик же разный.

micola
P.M.
3-10-2006 03:04 micola
А если серьезно, вопрос колекционерам: на Вальтере П-38 (MP-40) рукоятка из фенолформальдегидной смолы крошится или нет?

Не коллекционер я. Лет .. . назад подержал в руках именно 38-й, найденный при разборке кирпичной печки. Люди жили там до этого сколько-то лет, печь топили. Что поразило - металла практически нет, практически цельный кусок ржавчины, но накладки - в хорошем состоянии. Никаких особых внешних признаков старения. Новый хозяин обращался небрежно. Если бы была склонность к раскрошиванию - долго бы накладки не прожили.
Где он в печке лежал - не скажу.

curious
P.M.
3-10-2006 08:12 curious
Vilnietis правильно заострил внимание что пластмасса, пластмассе розьнь. Тогда, кто-нибудь сможет прояснить а какие пластики
используют ведущие производители HK, Вальтер, Глок для рамок и насколько пластик помог снизить стоимость изготовления по сравнению со сталью или силумином. Мне кажется что оружейный пластик должен быть не очень дешев,
да и в изготовлении рамок требовать более высоких температур и давлений чем оконные рамы. Значит и экономия на рамках возможно
не в порядки а разы, а то вовсе нет если сравнивать с силумином.
Egoz
P.M.
3-10-2006 13:39 Egoz
стоимость материала не может играть большой роли в конечной себистоимости продукта как например сам процесс производства. чем меньше людей, времени и мащин требуеца тем дешевле. кроме того производство пластмасс безотходное.
я давно пришел к выводу что появление пластмасс в пистолетах это обычная закономерность и что самое главное пластмассса лучше любого металла. так как пластамасса не ржавеет, с пластмассы не стираеться покрытие, она практически не подвержена износу (царапины потертости и т.п.). мой опыт мне говорит что изношеный вид принимает сначала металлический затвор а рамка остаеться как новой. кроме того пластик на порядок легче.
так что я голосую за пластик.

2 Vilnetis
ловко вы сравнили Глок и Викинг, согласно моему опыту пластмасса викинга редкое гуано к тому же весьма некачественно изготовленое.

omsdon
P.M.
4-10-2006 11:39 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цуриоус:
[Б]Вилниетис правильно заострил внимание что пластмасса, пластмассе розьнь. Тогда, кто-нибудь сможет прояснить а какие пластики
используют ведущие производители ХК, Вальтер, Глок для рамок и насколько пластик помог снизить стоимость изготовления по сравнению со сталью или силумином. Мне кажется что оружейный пластик должен быть не очень дешев,
да и в изготовлении рамок требовать более высоких температур и давлений чем оконные рамы. Значит и экономия на рамках возможно
не в порядки а разы, а то вовсе нет если сравнивать с силумином.[/Б][/QУОТЕ]

Стоимость производства пистолета Глок 12.5 доллара США.

Troll
P.M.
4-10-2006 13:08 Troll
Вряд ли Глок расскажет нам какие он применяет пластики, скорее всего это секрет, так как любая сотая доля одного из сотни инградиентов меняет свойство пластика, ясно одно, это один из вариантов "Жёстких полиамидов". Я когда был маленьким (ещё при СССР) и работал на заводе инженером, то от нехер делать точил из такого пластика трущиеся детали двигателя Жигулей, работали лучше стальных, в гараже они и сейчас валяются как новые, так что думаю лет на 500 их вполне хватит.
AloneAlien
P.M.
4-10-2006 21:34 AloneAlien
А все равно не люблю пластмассовые пистолеты, даже из самой расчудесной пластмассы
Может потому что в детстве наигрался с пластмассовыми
Пистолет должен быть из железа и дерева !!!
GeorgeA
P.M.
5-10-2006 14:51 GeorgeA
неужто деревянных в детстве не было??
Alter
P.M.
6-10-2006 14:09 Alter
калибр мелковат для солидности , но типа такой
click for enlarge 599 X 402  63.7 Kb picture
DartBein
P.M.
6-10-2006 21:48 DartBein
Вот они! Моя мецта.
250 x 162
600 x 350
465 x 255
click for enlarge 1024 X 768 225.8 Kb picture
300 x 235
click for enlarge 1600 X 1111 171.4 Kb picture
Alter
P.M.
7-10-2006 22:10 Alter
да, в принципе все пушчонки нормальны .
DartBein
P.M.
8-10-2006 05:17 DartBein
Не нормалны а СУПЕР !
GeorgeA
P.M.
8-10-2006 16:42 GeorgeA
Кстати, кто пояснит: калибр .45ГАП еще в ходу? Глоки такие выпускают, и патроны? А то на сайте Глока модели под .45ГАП убраны.. .
DartBein
P.M.
8-10-2006 21:43 DartBein
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ГеоргеА:
[Б]Кстати, кто пояснит: калибр .45ГАП еще в ходу? Глоки такие выпускают, и патроны? А то на сайте Глока модели под .45ГАП убраны... [/Б][/QУОТЕ]
Моя фотка взята с сайта www.gunfactory.ch
Он там досихпор
Diablo
P.M.
8-10-2006 23:58 Diablo
Originally posted by sgt:

С удовольствием. Глок - пистолет, широко использующий качественно новый материал для пистолета - пластик. Если у М1911 революционной была СХЕМА, то у Глока - МАТЕРИАЛ.


Скорее "количественный" материал, расчитанный на большое массовое производство с минимумом затрат на выточку и обработку деталей. Оттого и вид у глока - "топорный", никакой эстетики! Ни о какой революции и речи идти не может. Стандартная схема. Кто-то увидел новую идею, подхватил ее и пустил в массы. Охранным конторам вообще плевать что и кто будет носить, лишь бы в копеечку не влетело. Полиция также закупает глоки в первую очередь из за дешевизны онных, американские негры (пардон,афроамериканцы) считающие себя крутыми перцами таскают его, побрякивая, пытаясь доказать свой авторитет. Для примера, в тире, ни у одного из коллег я не видел этого "чуда", а в разговоре большинство делилось опытом, выхода из строя той или иной детали. Оттого у более менее знающих людей, этот агрегат вызывает отвращение. Не хочу охаивать пистолет, просто делюсь тем что слышал.

GeorgeA
P.M.
9-10-2006 02:32 GeorgeA
=Для примера, в тире, ни у одного из коллег я не видел этого "чуда", а в разговоре большинство делилось опытом, выхода из строя той или иной детали.=

То есть все их знакомые имеют глоки, которые постоянно ломаются; и только они одни, в этом тире, такие умные подобрались, что глоков не используют?

=Оттого у более менее знающих людей, этот агрегат вызывает отвращение.=

Это просто супер перл...

Diablo
P.M.
9-10-2006 20:09 Diablo
Originally posted by GeorgeA:
=Для примера, в тире, ни у одного из коллег я не видел этого "чуда", а в разговоре большинство делилось опытом, выхода из строя той или иной детали.=

То есть все их знакомые имеют глоки, которые постоянно ломаются; и только они одни, в этом тире, такие умные подобрались, что глоков не используют?

=Оттого у более менее знающих людей, этот агрегат вызывает отвращение.=

Это просто супер перл...

Это хорошо что вы читаете между строк. Вообще то я имел в виду то, что после некоторых постоянных поломок, знакомые из тира, попросту продавали эти пистолеты, на ту же 92 "беретку" жалоб было на раз меньше.

Whale
P.M.
10-10-2006 07:58 Whale
Originally posted by Diablo:

Полиция также закупает глоки в первую очередь из за дешевизны онных, американские негры (пардон,афроамериканцы) считающие себя крутыми перцами таскают его, побрякивая, пытаясь доказать свой авторитет.


На мой взгляд, вот это совсем супер.

Диабло, вы когда последний раз в США были? Где вы тех негров видели?

Как бы эдак помягче....

Нет, не получается. Лучше промолчу.

Vavan
P.M.
10-10-2006 09:41 Vavan
2 Кит: предположу что видел он их(афроамериканцев) в кино

2 Диабло: можно *некоторые постоянные поломки* огласить? Что именно ломалось?

Whale
P.M.
10-10-2006 10:01 Whale
Угу. Видимо в чёрно-белом.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ваш любимый пистолет ( 4 )