Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ваш любимый пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ваш любимый пистолет

Egoz
P.M.
17-7-2006 12:50 Egoz
а какой ваш самый любимый пистолет? вот тот котрый вам нравиться больше всех и даже не изза его высоких боевых качеств, надежности и точности. просто нравиться и все, или может вас с ним что то связывает особенное. для меня такой пистолет это безусловно Чз-83, в книге Хога все пистолеты мира он почему то назван невероятно сложным но по моему это прекрасный пистолет. сейчас когда у меня завалялось немного мелочи в кармане я пытаюсь найти Чз в магазинах или купить с рук, уж очень он мне понравился. в свое время у меня был такой, с светлым покрытием, с обновленным внешним видом. удивительно точный и надежный.

------
Senor, make me three coffins, BANG!!! Make it four, I didnt mention that man behind me... . "Between my Glock 9mm and your faith, I"ll take my Glock." (с)

Hartman
P.M.
17-7-2006 13:31 Hartman
Beretta 92FS - родной весь. Просто люблю. И Colt M1911A1 со братия.
Из российских/советских - ОЦ 27. Потом АПС.
Если бы жил в нормальной стране - сперва укупил бы себе "беретту" для счастья, для носки - CZ83 (если бы я придумывал ПМ - у меня получился бы CZ 83).
А потом уж закупился бы длинностволом - там у меня тоже есть предметы вождеелния.. .
DENI
P.M.
17-7-2006 16:39 DENI
Из пистолетов - ПМ
Из револьверов - Р-92.. .
Андрей К
P.M.
17-7-2006 18:39 Андрей К
ПМ!.. . только Советский ПМ!
AloneAlien
P.M.
17-7-2006 19:16 AloneAlien
Люблю классику - железо и дерево Ну и чтоб смотрелось красиво
Из револьверов - Smith&Wesson. Пожалуй, тот что у меня на аваторе (.357mag с пятидюймовым стволом).
Из пистолетов нравится дизайн 1911, нравится беретта (опять же в железе и дереве )
А вобще, все пистолеты в моей коллекции любимые Если пистолет не нравится - лучше поменять его на другой
Hartman
P.M.
17-7-2006 19:24 Hartman
Originally posted by AloneAlien:
Люблю классику - железо и дерево Ну и чтоб смотрелось красиво
Из револьверов - Smith&Wesson. Пожалуй, тот что у меня на аваторе (.357mag с пятидюймовым стволом).
Из пистолетов нравится дизайн 1911, нравится беретта (опять же в железе и дереве )
А вобще, все пистолеты в моей коллекции любимые Если пистолет не нравится - лучше поменять его на другой

Заглянул в профайл.. . 15 мая. А я - 18 мая.. . Тельцы выбирают Беретту и Кольт .45 ?
Если бы захотеось револьвер - таки да, Смит вместе с его Вессоном, и таки да, .357 mag...

map
P.M.
17-7-2006 20:56 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]

Заглянул в профайл.. . 15 мая. А я - 18 мая.. . Тельцы выбирают Беретту и Кольт .45 ?
[/Б][/QУОТЕ]

А, вот хрен вам, батеньки! Кольт еще куда ни шло, а Береттой только купусту в бочке придавливать

ron
P.M.
17-7-2006 22:32 ron
CZ-G2000
Из револьверов Питон
VLS
P.M.
18-7-2006 19:32 VLS
Из советских-ПМ и АПС,из западных-Браунинг ХП марк2
М-Михалыч
P.M.
19-7-2006 00:49 М-Михалыч
Стреляю неплохо, но из тех что стрелял (Наган, ТТ, ПМ и модификации, АПС, ОЦ-27 (9х19), Пернач, П-38, Парабеллум, ПЯ), в руку легло и прикипело только оружие ТТ и Пернач.
С уважением (Скорпион).
wolfovich1
P.M.
19-7-2006 02:04 wolfovich1
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
[B]а какой ваш самый любимый пистолет? вот тот котрый вам нравиться больше всех и даже не изза его высоких боевых качеств, надежности и точности. просто нравиться и все, или может вас с ним что то связывает особенное.

А хороший вопрос. Мне, наверное, чуток свезло, т.к. была бозможность попробовать много всего всякого.. . После долгих раздумий, понял, что душа лежит к CZ 75. Купил. Не жалею ни грамма. Надежен, точность изумительная, особенно с IMIшным Самсоном (124 гр.). Эргономика -- песниа просто. Недавно не удержался и приобрел Jericho 941.40 S&W. Тот же результат, плjuс эргономика не просто песня, а целая серенада. В руке сидит, как влитой.
Из компактов предпочтение отдал отечественному Макарычу. Подкупила надежность (ни одного перекоса за последние 2 года) и сравнительная точность, особенно при использовании барнаульских патронов.

22 ЛР.. . Оочень долго колебалсиа между Береттой и Ругером (Марк III). Выбрал Ругер со стальной рамкой.

wolfovich1
P.M.
19-7-2006 08:08 wolfovich1
М-Михалыч:


А вот скажите, уважаемый М-Михалыч, а почему именно ТТ? Я почему спрашиваю: ходил я вокруг него наверное около года. И так пробовал, и едак, и в закрытом тире, и на стрельбише. Кучность хороша, слов нет, но в в руке сидит он как-то.. . как молоток держишь. Я без подковырок спрашиваю, чесслово. Может есть что-то, чего я не разглядел?

Hartman
P.M.
19-7-2006 13:25 Hartman
Мне вот тоже ТТ не понравился, хотя настреляно из него много. То есть - за неимением другого сгодиться и ТТ, но вот по своей воле себе не выбрал бы его.
Но, думаю, это вопрос эргономики, размера руки, моторики, размера и силы мышц кисти, еще чего-то. У меня вот АПС лёг и ОЦ-27 - а на последний часто сетуют, что рукоятка толстая слишком. А мне - в самый раз.
Пистолет - это дело индивидуальное, как обувь, непример.
Я вот в "казаках" хожу - мне удобно. А кому-то - нет.
Тот же ПСМ люди любят - а я удивляюсь.. .
sgt
P.M.
19-7-2006 13:36 sgt
M1911. Считаю, что за всю историю пистолетов было 2 революционных ствола, определивших направления развития пистолетов: М1911 и Глок.
Hartman
P.M.
19-7-2006 13:42 Hartman
офф.. . только вот вчера Platoon пересмотрел, а тут бах - Ssgt Bob Barnes, собственной персоной.. .
"Are you smoking this shit so's to escape from reality? Me, I don't need this shit. I am reality. There's the way it ought to be, and there's the way it is. Elias was full of shit. Elias was a crusader. Now, I got no fight.. . with any man who does what he's told. But when he don't, the machine breaks down. And when the machine breaks down, we break down. And I ain't gonna allow that.. . in any of you. Not one."
DM
P.M.
19-7-2006 16:31 DM
ИЗ того, что доступно люблю ПМ, ТТ, ПСМ, АПС, из того что доступно не вполне понравился ГЛОК-17 и КОЛЬТ 1911 надеюсь со временем поиметь их легально
wolfovich1
P.M.
19-7-2006 22:48 wolfovich1
Originally posted by sgt:
M1911. Считаю, что за всю историю пистолетов было 2 революционных ствола, определивших направления развития пистолетов: М1911 и Глок.

Ну, М1911, с ним все ясно. А вот почему Глок? Я хорошо его знаю, много стрелял из разных моделей, но не полюбил никогда.. . хотя знаю много глокоманов, и слышал много хорошего о нем. Однако никто и никогда не назвал Глок революционным стволом.
Поясните, пожалуйста

sgt
P.M.
20-7-2006 01:11 sgt
Originally posted by wolfovich1:

Ну, М1911, с ним все ясно. А вот почему Глок? Однако никто и никогда не назвал Глок революционным стволом.
Поясните, пожалуйста

С удовольствием. Глок - пистолет, широко использующий качественно новый материал для пистолета - пластик. Если у М1911 революционной была СХЕМА, то у Глока - МАТЕРИАЛ.

AloneAlien
P.M.
20-7-2006 01:42 AloneAlien
Originally posted by sgt:

С удовольствием. Глок - пистолет, широко использующий качественно новый материал для пистолета - пластик. Если у М1911 революционной была СХЕМА, то у Глока - МАТЕРИАЛ.

Увы, глок и здесь не первый

Пистолет H&K VP70 - первый пистолет с полимерной рамой (1970 год).
securityarms.com

H&K VP70 the first polymer-framed pistol produced. The pistol, chambered in 9x19, was produced in 1970 but it didn't sell very well. It had, among other things, a nasty trigger pull (about 18#). The pistol was however capable of firing in burst (3 rounds) with the attachment of a special stock (which also served as a holster). This picture shows how the stock attaches to the VP70M. Note that the 1-shot / 3-shot selector is on the stock, not on the pistol. You can see the selector just to the right of the slide.
....
Actually, the Glock 17 wasn't the first handgun with a polymer frame. That distinction goes to the 1973 offering from Heckler & Koch of their VP-70Z. The H&K was far ahead of its time; it was a striker fired DAO pistol with a huge magazine capacity. It was also huge overall and didn't fare too well in the American marketplace.

sgt
P.M.
20-7-2006 01:52 sgt
Originally posted by AloneAlien:

Увы, глок и здесь не первый

Пистолет H&K VP70 - первый пистолет с полимерной рамой (1970 год).

Я знаю, немцы хронологически были первыми. НО! После VP70 никто не стал делать пластиковые стволы в массовом порядке. Мир отнесся к этому как к эксперименту, ну там, из говна тоже можно делать пистолеты.. . И только Глок ввел пластик в массы.

wolfovich1
P.M.
20-7-2006 02:11 wolfovich1
Originally posted by sgt:

С удовольствием. Глок - пистолет, широко использующий качественно новый материал для пистолета - пластик. Если у М1911 революционной была СХЕМА, то у Глока - МАТЕРИАЛ.

А вот кто-нибудь задавался вопросом как поведет себя сегодняшний полимер лет через эдак 20? Вот простая ситуация: пистолет с полимером хранится в сейфе, в гараже. (Что, к стати, очень типично для Калифорнии). А температура на улице, и соответственно -- в гараже, + 35 почти 6 месяцев в году.
Вот я уверен, что при положенно уходе со сталью ничего не случится. И дети мои и внуки смогут стрелять из моих пистолетов. А полимер???

sgt
P.M.
20-7-2006 02:32 sgt
Originally posted by wolfovich1:

Вот я уверен, что при положенно уходе со сталью ничего не случится. И дети мои и внуки смогут стрелять из моих пистолетов. А полимер???

Ну а что случится с полимером? :-) Вы хотите сказать, что пластик расплавится при +35? :-)

AloneAlien
P.M.
20-7-2006 02:58 AloneAlien
Originally posted by sgt:

Я знаю, немцы хронологически были первыми. НО! После VP70 никто не стал делать пластиковые стволы в массовом порядке. Мир отнесся к этому как к эксперименту, ну там, из говна тоже можно делать пистолеты.. . И только Глок ввел пластик в массы.

По-моему пластмасса это шаг назад в качестве оружия.. . Конечно, она позволяет удешевить производство, но сталь несомненно долговечнее и надежнее.. .

omsdon
P.M.
20-7-2006 06:28 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

А вот кто-нибудь задавался вопросом как поведет себя сегодняшний полимер лет через эдак 20? Вот простая ситуация: пистолет с полимером хранится в сейфе, в гараже. (Что, к стати, очень типично для Калифорнии). А температура на улице, и соответственно -- в гараже, + 35 почти 6 месяцев в году.
Вот я уверен, что при положенно уходе со сталью ничего не случится. И дети мои и внуки смогут стрелять из моих пистолетов. А полимер???[/Б][/QУОТЕ]

Я живу в Вирджинии, погода у нас тоже тёплая, у нескольких моих знакомых Глоки первого выпуска. Один я знаю точно выпуска 1983 года. Тоестьему 23 года пистолет в прекрасном состоянии настрел по словам хозяина более 100к. На деюсь вы получили ответ на ваш вопрос.

Про любимые пистолеты, это Glok и Jericho 941

wolfovich1
P.M.
20-7-2006 07:53 wolfovich1
Не совсем. Вирджиния, по-моему, не совсем подходящий пример. Как ни крути, а климат у вас там мягок. Я же имел в виду эдакий лекгий экстрим. В смысле холода и жары. Вот что меня смущает.

К стати, не знал что Глоки уже в 1983-м шли с полимером. Век живи...

А Jericho 941 классная штука. ВЕЩь!

FRAG
P.M.
20-7-2006 13:23 FRAG
Originally posted by wolfovich1:
Не совсем. Вирджиния, по-моему, не совсем подходящий пример. Как ни крути, а климат у вас там мягок. Я же имел в виду эдакий лекгий экстрим. В смысле холода и жары. Вот что меня смущает.

К стати, не знал что Глоки уже в 1983-м шли с полимером. Век живи...

А Jericho 941 классная штука. ВЕЩь!

Пардон, а разве Гастон не начал выпуск пистолетов именно с модели с пластиковой рамкой - Глок 17? До этого, вроде, он вообще КС не делал.

Egoz
P.M.
20-7-2006 16:19 Egoz
Нашего полку прибыло или здравствуй Вольфович, еще один человек пришедший со святой миссией просвещать темные массы. приступил к просвящению довольно лихо, оказываеца он не знал что Глок УЖЕ с 1983 года выпускает свой "пластиковый" пистолет.

изыди

Egoz
P.M.
20-7-2006 16:21 Egoz
Originally posted by wolfovich1:
Я хочу сказать, что он может СТРУКТУРНО измениться за 20 лет и при такой температуре. В смысле он лет через 20 может РАССЫПАТьСЯ.. .

выпадаю в осадок.... камментов не и не будет.. .

------
Senor, make me three coffins, BANG!!! Make it four, I didnt mention that man behind me... . "Between my Glock 9mm and your faith, I"ll take my Glock." (с)

FRAG
P.M.
20-7-2006 17:04 FRAG
Originally posted by Egoz:
... .

изыди[/B]

DURA Egoz SED Egoz

DM
P.M.
20-7-2006 22:58 DM
а что может за 20 лет случится с человеком, которого могут убить на работ е в любой день

Here's a little song i wrote,
you might want to sing it note for note,
don't worry, be happy

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

dont worry be happy now
dont worry be happy
dont worry be happy
dont worry be happy
dont worry be happy
aint got no place to lay your head,
somebody came and took your bed,
don't worry, be happy

the landlord say your rent is late,
he may have to litagate,
dont worry (small laugh) be happy,

look at me im happy,
don't worry, be happy

i give you my phone number,
when your worried, call me,
i make you happy

don't worry, be happy

aint got no cash, aint got no style,
aint got no gal to make you smile
but don't worry, be happy

cos when you worry, your face will frown,
and that will bring everybody down,
so don't worry, be happy

don't worry, be happy now...

don't worry, be happy
don't worry, be happy
don't worry, be happy
don't worry, be happy

now there this song i wrote
i hope you you learned it note for note
like good little children

dont worry be happy

listen to what i say
in your life expect some trouble
when you worry you make it double
dont worry be happy
be happy now

dont worry, be happy
dont worry, be happy
dont worry, be happy
dont worry, be happy
dont worry
dont worry be happy
don't worry, don't worry, don't do it,
be happy,put a smile on your face,
don't bring everybody down like this

don't worry, it will soon pass whatever it is,
don't worry, be happy,
i'm not worried

wolfovich1
P.M.
20-7-2006 23:22 wolfovich1
Originally posted by Egoz:
Нашего полку прибыло или здравствуй Вольфович, еще один человек пришедший со святой миссией просвещать темные массы. приступил к просвящению довольно лихо, оказываеца он не знал что Глок УЖЕ с 1983 года выпускает свой "пластиковый" пистолет.

изыди

(со вздохом) "Вот что, ребята, пулемета я вам не дам... " Уважаемый Egoz, никакие темные массы я просвещать не собираюсь Наоборот, я пришел на форум чтобы просветиться самому, ибо практики достаточно, а с теорией как-то оно.. . того, чесслово.
Моя непросвещенность в области пластика и скептицизм по поводу оного обьясняется очень просто: в Североамериканские Соединенные Государства пластик пришел сравнительно недавно (я имею в виду широкие массы), и не пользуетсиа уж очень большой популярностью. Он дешев в производстве и уменьшает вес всей конструкции, и.. . и.. . и все? Идеальный поребитель пластика в Штатах -- это Security Guards,- ребята, которым платят 10-12 зеленых в час и которые должны таскать эту дуру на боку по 8 часов в день. На надежность им глубоко наплевать, многие из них и стрелять-то толком не умеют.Предложите пластиц парням из LAPD, и засеките сколько минут подряд они будут хохотать вам в лицо...

DM
P.M.
20-7-2006 23:29 DM
полицейский - модератор - использует в работе Глок
wolfovich1
P.M.
20-7-2006 23:32 wolfovich1
Originally posted by Egoz:

выпадаю в осадок.... камментов не и не будет.. .

(зло прищyрив глаза)Ладно, блин, уговорили.. . Покупаю пластик, отделяю раму и кладу её на крышу (а у нас сейчас хорошо: около +35 каждый день). Это мне будет стоить несколько сотен бакsов, но через пол-года все получат наглядное доказательство того что пластик ваш -- это полное Г...
Он просто выпадет в осадок. Без комментов.. .

wolfovich1
P.M.
20-7-2006 23:34 wolfovich1
Originally posted by DM:
полицейский - модератор - использует в работе Глок

В LA? Я ведь к чему все клоню-то: климат, господа.. . Климат. Не в Альпийской республике живем-то.

DM
P.M.
20-7-2006 23:40 DM
в USA
wolfovich1
P.M.
20-7-2006 23:44 wolfovich1
Да это я понял А где конкретно, если не секрет? Можно ответить в личку.
DM
P.M.
20-7-2006 23:49 DM
так он сам скажет, если захочет я-то не в USA
wolfovich1
P.M.
20-7-2006 23:56 wolfovich1
Так.. . чтой-то я, тово.. . совсем запутамшись.. . речь-то шла о вас, уважаемый DМ, или о ком-то другом?(Простите новичка за глупость, дяденька)
DM
P.M.
21-7-2006 02:46 DM
о другом
omsdon
P.M.
21-7-2006 05:38 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы wолфович1:
[Б]

(со вздохом) ъВот что, ребята, пулемета я вам не дам... ъ Уважаемый Егоз, никакие темные массы я просвещать не собираюсь Наоборот, я пришел на форум чтобы просветиться самому, ибо практики достаточно, а с теорией как-то оно.. . того, чесслово.
Моя непросвещенность в области пластика и скептицизм по поводу оного обьясняется очень просто: в Североамериканские Соединенные Государства пластик пришел сравнительно недавно (я имею в виду широкие массы), и не пользуетсиа уж очень большой популярностью. Он дешев в производстве и уменьшает вес всей конструкции, и.. . и.. . и все? Идеальный поребитель пластика в Штатах -- это Сецуриты Гуардс,- ребята, которым платят 10-12 зеленых в час и которые должны таскать эту дуру на боку по 8 часов в день. На надежность им глубоко наплевать, многие из них и стрелять-то толком не умеют.Предложите пластиц парням из ЛАПД, и засеките сколько минут подряд они будут хохотать вам в лицо... [/Б][/QУОТЕ]

Секюрити гардс носят револьверу в системе дабл акшион онли.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
ваш любимый пистолет ( 1 )