Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ваш любимый пистолет ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ваш любимый пистолет версия для печати
Egoz
17-7-2006 12:50 Egoz        первое сообщение в теме:

а какой ваш самый любимый пистолет? вот тот котрый вам нравиться больше всех и даже не изза его высоких боевых качеств, надежности и точности. просто нравиться и все, или может вас с ним что то связывает особенное. для меня такой пистолет это безусловно Чз-83, в книге Хога все пистолеты мира он почему то назван невероятно сложным но по моему это прекрасный пистолет. сейчас когда у меня завалялось немного мелочи в кармане я пытаюсь найти Чз в магазинах или купить с рук, уж очень он мне понравился. в свое время у меня был такой, с светлым покрытием, с обновленным внешним видом. удивительно точный и надежный.

------------------
Senor, make me three coffins, BANG!!! Make it four, I didnt mention that man behind me.... "Between my Glock 9mm and your faith, I"ll take my Glock." (с)

zav.hoz
20-9-2016 14:26 zav.hoz    

quote:
Originally posted by Бринкс:
...менты дело шьют..)

За что? За пистолеты?
8-0
Бринкс
20-9-2016 21:25 Бринкс    

Боже упаси-со стволами всегда строго-правильно..Но грозятся-лишить.
Бремя белого человека-"превышение пределов самообороны",заява от всегда-страдающего гр.Рашида Боузакри,25 лет). Гр. Бринксу 50,но не выдержал-здесь сегодня многие на пределе..Надеюсь-может и пронесёт.
Валтер
21-9-2016 07:10 Валтер    

quote:
Изначально написано Бринкс:
Надеюсь-может и пронесёт.

Чего Вам с всего сердца желаю.
filin
21-9-2016 08:49 filin    

Присоединяюсь.Удачи!
В 90-х в РФ вывелось железное правило:если после нападения удалось остаться в живых,первым делом нужно собрать свои гильзы и уничтожить прочие улики.Увы и ах,правоохранители не любят обороняющихся.В большинстве стран.
KR22LR
21-9-2016 20:12 KR22LR    

quote:
В 90-х в РФ вывелось железное правило:если после нападения удалось остаться в живых,первым делом нужно собрать свои гильзы и уничтожить прочие улики

Чтоб не паритьса с гильзами, револьвер для нелегальной обороны - лутше. Особенно со свинцовой пулей. В прибалтике в 90 - х хорошо шли Арминиусы под 22 кал.

edit log

Bigshow
21-9-2016 20:58 Bigshow    

quote:
Изначально написано KR22LR:

Особенно со свинцовой пулей.

Довольно редко деформация пули достигает того предела, когда идентификация следообразований невозможна.
KR22LR
21-9-2016 21:46 KR22LR    

quote:
Довольно редко деформация пули достигает того предела, когда идентификация следообразований невозможна.

Хватает той деформации, что есть, особенно без оружия и гильзы. Чистый глухарь!

edit log

Бринкс
21-9-2016 22:01 Бринкс    

quote:
Чистый глухарь!

Почему-то вспомнилось: "Я приехал в эту страну не для того,чтобы убивать! -Тогда убьют вас."
"Человек с бульвара Капуцинов"-до безумия добрый советский вестерн-комедия,великие актёры..

edit log

Валтер
22-9-2016 07:43 Валтер    

quote:
Originally posted by Bigshow:

Довольно редко деформация пули достигает того предела...

Если пулька .22 холоу пойнт, никакой почвы для трасологии не остается.
zav.hoz
22-9-2016 10:45 zav.hoz    

quote:

...со стволами всегда строго-правильно.
Надеюсь-может и пронесёт.

Насколько я понимаю, политико-воспитательная работа с месье Рашидом проводилась без применения стволов (иначе уже б изъяли), а претензии идут по линии т.н. "ненадежного гражданина" - не знаю, что можно и что правильнее всего делать в рамках французского законодательства... возможно адвокат сможет провести мысль, что гражданин Бринкс - надежный, ответственный и психически-устойчивый, мог бы применить магнум - а не применил!

В общем удачи и скорейшего завершения неприятностей!

Корбин
24-9-2016 11:44 Корбин    

quote:

Чтоб не паритьса с гильзами, револьвер для нелегальной обороны - лутше. Особенно со свинцовой пулей. В прибалтике в 90 - х хорошо шли Арминиусы под 22 кал.

Не раз где-то уже читал, что рисунок в канале ствола меняется после каждого выстрела. Это кажется удивительным, но таким же удивительным когда-то казалось, что в каждом пистолете свой рисунок царапин в канале ствола и каждый пистолет можно опознать по ним.

Исходя из этого можно утверждать, что (после случившего происшествия) проведя один выезд в тир с отстрелом нескольких пачек патронов можно уже не опасаться насчет улик на пуле. Особенно, наверное, этот процесс стирания рисунка будет происходить, как мне лично кажется, если в месте стрельбы будет пыль в воздухе или очень мелкий песок, который будет попадать и в ствол. (Или другая грязь.)

Этот способ хорош если где-то использовал стоящий на учете ствол который могут проверить. Вот только точное количество выстрелов необходимое для изменения рисунка в канале ствола сказать затруднительно. Нужны практические опыты. Хотя их наверняка уже кто-то проводил. Надо только поискать.

edit log

KR22LR
26-9-2016 12:06 KR22LR    

quote:
Исходя из этого можно утверждать, что (после случившего происшествия) проведя один выезд в тир с отстрелом нескольких пачек патронов можно уже не опасаться насчет улик на пуле. Особенно, наверное, этот процесс стирания рисунка будет происходить, как мне лично кажется, если в месте стрельбы будет пыль в воздухе или очень мелкий песок, который будет попадать и в ствол. (Или другая грязь.)

Не, ничего там сильно не изменитса. А если еще и гильзу подберут, определение оружия - с 99% вероятностью. Потому,нелегальная самооборона это револьвер, мягкая пуля и вовремя съе...тса.

edit log

Vladmor
23-10-2016 10:28 Vladmor    

Запомню ТЕМУ для изучения...
СПАСИБО АВТОРУ!
С уважением.
Змейго Рыныч
24-11-2016 14:14 Змейго Рыныч    

quote:

заява от всегда-страдающего

merde!
Romantick
27-11-2016 23:22 Romantick    

quote:

А если еще и гильзу подберут, определение оружия - с 99% вероятностью. Потому,нелегальная самооборона это револьвер, мягкая пуля и вовремя съе...тса.

Тут и не поспоришь. Меньше улик, меньше переживаний. А что разве оболоченная экспансивная пуля имеет больше шансов быть идентифицированной чем не оболоченная? Деформируется ведь и та и та будь здоров.

zav.hoz
29-11-2016 11:31 zav.hoz    

quote:
Originally posted by Romantick:

А что разве оболоченная экспансивная пуля имеет больше шансов быть идентифицированной чем не оболоченная? Деформируется ведь и та и та будь здоров.

На самой оболочке, даже если она отделилась от свинца, могут остаться четкие следы нарезов и даже мусора из них (если таковой есть).
ACC79
8-1-2017 09:23 ACC79    

quote:
Originally posted by Vladmor:

Запомню ТЕМУ для изучения...

.
mhasman
9-1-2017 05:29 mhasman    

quote:
Изначально написано Бринкс:
Из "импорта" самым любимым вдруг стал H/K P7(psp)

Невероятно красивый пистолет. Вам повезло обладать оным. Берегите его

TREKKIN
11-1-2017 23:47 TREKKIN    

ПЛ-14,ГШ-18 и М 57-"застава"

edit log

quas
12-1-2017 10:17 quas    

quote:
Originally posted by TREKKIN:

ПЛ-14

Откуда?
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35