Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ваш любимый пистолет ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ваш любимый пистолет
  версия для печати
Egoz
17-7-2006 12:50 Egoz        первое сообщение в теме:

а какой ваш самый любимый пистолет? вот тот котрый вам нравиться больше всех и даже не изза его высоких боевых качеств, надежности и точности. просто нравиться и все, или может вас с ним что то связывает особенное. для меня такой пистолет это безусловно Чз-83, в книге Хога все пистолеты мира он почему то назван невероятно сложным но по моему это прекрасный пистолет. сейчас когда у меня завалялось немного мелочи в кармане я пытаюсь найти Чз в магазинах или купить с рук, уж очень он мне понравился. в свое время у меня был такой, с светлым покрытием, с обновленным внешним видом. удивительно точный и надежный.

------------------
Senor, make me three coffins, BANG!!! Make it four, I didnt mention that man behind me.... "Between my Glock 9mm and your faith, I"ll take my Glock." (с)

xwing
7-1-2016 02:44 xwing    

quote:
Изначально написано Орагорн:
Это Вы сейчас кому пишете? Надеюсь, Вы стреляли из пистолета тех годов, а не современной реплики? Я, конечно, рад, что Вы стреляете достаточно регулярно, но Вам и в голову не может придти, что русский офицер тоже мог регулярно стрелять из трофейного оружия?
Я уж извиняюсь, что покакал на Вашу любимую игрушку, но писать, что отдача у старого Кольта слабее, чем у ПМ, может только лгун. В связи с этим спор с Вами продолжать не собираюсь.

Стреляли старыми ленд-лизовскими патронами с тухлым порохом? У меня есть и 1911 и ПМ, отдача 1911 с обычными навесками пожалуй поменьше. Кстати я 45 АСР патроны снаряжаю сам, т.е. кое-что знаю и про пистолет и про патрон.

edit log

filin
7-1-2016 10:14 filin    

Автоматика пистолета с коротким ходом ствола может или ослаблять отдачу ("растягивая" ее во времени),или усиливать. За счет жесткого соударения деталей.Видел последствия много раз,в причины не вникал.У ПМ все тоже неоднозначно - при ослабленной возвратной пружине ощутимая отдача возрастает,из-за сильного удара затвора в ограничитель.
Орагорн
7-1-2016 10:51 Орагорн    

quote:
Изначально написано xwing:

Стреляли старыми ленд-лизовскими патронами с тухлым порохом? У меня есть и 1911 и ПМ, отдача 1911 с обычными навесками пожалуй поменьше. Кстати я 45 АСР патроны снаряжаю сам, т.е. кое-что знаю и про пистолет и про патрон.

К сожалению, по патроны ничего сказать не могу, какие были, такими и стрелял. Сильно старыми не выглядели. Это у вас есть возможность выбирать производителя и снаряжать патроны самому. Но ощущения от стрельбы помню хорошо.

xwing
7-1-2016 15:38 xwing    

Ну не относится 1911 к пистолетам с сильной отдачей. Либо с пистолетом что не так, либо с патронами либо с вашим хватом.
Орагорн
7-1-2016 17:02 Орагорн    

Не знаю... Мне здесь вам врать незачем. Я давно уже вырос из возраста, когда хочется просто потрепаться и пофантазировать. Если все обстоит так, как вы все пишите, то я удивлен не меньше вашего.
Ну а мнение о 9011 Кольте у меня сложилось исключительно по одному тому пистолету, каюсь. Возможно, это, и действительно, не показательно.
omsdon
9-1-2016 05:57 omsdon    

quote:
Это Вы сейчас кому пишете? Надеюсь, Вы стреляли из пистолета тех годов, а не современной реплики? Я, конечно, рад, что Вы стреляете достаточно регулярно, но Вам и в голову не может придти, что русский офицер тоже мог регулярно стрелять из трофейного оружия?
Я уж извиняюсь, что покакал на Вашу любимую игрушку, но писать, что отдача у старого Кольта слабее, чем у ПМ, может только лгун. В связи с этим спор с Вами продолжать не собираюсь.

Послушайте, перестаньте нести ерунду.
ПМ был моим табельным оружием, так что стреляно и него вполне достаточно.
1911_ый в виде Кимбер Эклипс, владею уже лет 12, а до этого лет был Спрингфилд.
Так что из платформы 1911 тоже стреляно не мало.
От дача у пистолета на платформе 1911 всегда меньше чем у ПМ, даже если из 1911 стрелять патронами +П+.
Это обычая физика.

P.S.
В общем перед тем как расказывать сказки, подумайте стоит ли выстовлять себя идиотом.

Eugene YYZ
9-1-2016 08:08 Eugene YYZ    

мои любимые это Сиг Х 5 в .40св
Орагорн
9-1-2016 10:44 Орагорн    

quote:
Изначально написано omsdon:

Послушайте, перестаньте нести ерунду.
ПМ был моим табельным оружием, так что стреляно и него вполне достаточно.
1911_ый в виде Кимбер Эклипс, владею уже лет 12, а до этого лет был Спрингфилд.
Так что из платформы 1911 тоже стреляно не мало.
От дача у пистолета на платформе 1911 всегда меньше чем у ПМ, даже если из 1911 стрелять патронами +П+.
Это обычая физика.

P.S.
В общем перед тем как расказывать сказки, подумайте стоит ли выстовлять себя идиотом.

Еще один. Ну ну.

Ingermanland
9-1-2016 21:36 Ingermanland    

- Дорогой, по радио передали, что какой-то мудак гоняет по встречке!
- Да их тут тысячи!!!
(С) из известного анекдота
xwing
9-1-2016 22:07 xwing    

quote:

Еще один. Ну ну.

Если вам , державшему в руках один пистолет один раз практики, настрелявшие из 1911 дофуя и больше грят что вы ошибаетесь в своих оценках этого пистолета - у вас не возникают сомнения в вашей правоте совсем?

filin
10-1-2016 19:13 filin    

Громадяне,пара замечаний.Первое - мало кому удается в чем-то убедить оппонента на форуме.Второе - перед тем,как отправить пару фраз в Сеть,неплохо бы представить эффект от их прочтения.
Что касается сравнения ПМ и 1911 - я их отношу к разным классам КС,и сравнивать их не берусь.
ctb
11-1-2016 07:21 ctb    

У меня есть много 1911. Есть и в 9мм, и в .45 (один даже найтхок) и 2011 в .40. Из ПМ стрелял довольно много - еще в армии много лет назад, и тут Кит давал пострелять и другие ребята. Отдача .45, конечно, сильнее, чем у макарова (валовыми мажорными патронами). Когда много стреляешь, начинает болеть запястье стрелковой руки (что-то типа carpal sindrome), я даже стал заматывать или надевать баскетбольные cuffs. У макарова, с другой стороны, отдача резче и короче ("злее") из-за свободного затвора, но такого эффекта на руки, как от .45, она не оказывает.

Вот чего макаров реально может - это солрать шкуру с основания большого пальца, если его попытаться взять высоко, как 1911. У меня ровно так и получилось. Каждый пистоль требует своего подхода.

--
Коган-варвар

edit log

Foxbat
12-1-2016 06:18 Foxbat    

Последние радости:

Walther PPQ .45

HK VP9

Первый интересен тем, что это первый Вальтер в калибре .45. Очень интересная машина, хотя и не идеальна.

Второй - просто сказочно отличный пистолет. Уже имея их Р30 трудно было ожидать, что более дешевая модель, со страйкером, будет на таком же уровне... и возможно что и нет, но как пистолет работает можно только диву даваться, великолепная модель. Стрелять из него крайне легко, спуск на уровне лучших, не типично хорош для страйкерных. Легкий и гладкий.

Адепт Астартес
25-1-2016 17:38 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by xwing:

Если вам , державшему в руках один пистолет один раз практики, настрелявшие из 1911 дофуя и больше грят что вы ошибаетесь в своих оценках этого пистолета - у вас не возникают сомнения в вашей правоте совсем?

Может высказывают свои хорошо изученные ощущения, не понимая сути явления? Для начала надо бы разобраться, что значит сила отдачи. Сила может быть и меньше, но время её действия больше. В любом случае, у кольта импульс отдачи больше значительно.
Субъективно можно считать, что отдача слабее (мягче), но инерция пистолета больше, руки при этом подбрасывает выше, вернуть назад его труднее, и темп стрельбы получается ниже.

omsdon
26-1-2016 00:25 omsdon    

quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

Может высказывают свои хорошо изученные ощущения, не понимая сути явления? Для начала надо бы разобраться, что значит сила отдачи. Сила может быть и меньше, но время её действия больше. В любом случае, у кольта импульс отдачи больше значительно.
Субъективно можно считать, что отдача слабее (мягче), но инерция пистолета больше, руки при этом подбрасывает выше, вернуть назад его труднее, и темп стрельбы получается ниже.

Вам судя по профилю 27 лет.
Почему вы думаете что люди чей опыт с оружием включая армию, и после армейское владение приблизительно в 1.5 а то и 2 раже превышает ваш возраст, так и не поняли сути явления, и не разобрались с тем что такое отдача?
У кольта, вес больше, а получаемый импульс меньше.
Объясните пожалуйста с какой радости отдача у него будет больше?
И каким образом его подкинет выше?
Когда будет думать, попробуйте изобразить эпюру сил действующих на кольт в момент отдачи, просчитайте энергию на массу, и сравните с таковыми у ПМ, или Глока или Сига.
А если сделаете такое же сравнение для ПМ и Стечкина, то поймёте почему стрельба из последнего получалась быстрее и точнее.

edit log

xwing
26-1-2016 00:58 xwing    

quote:
Изначально написано Адепт Астартес:

1911 позволяет стрелять очень быстро. Вы то не субьективно замеряли, расскажите как. Веселите вы меня уже.

Адепт Астартес
26-1-2016 01:14 Адепт Астартес    

quote:
Originally posted by omsdon:

У кольта, вес больше, а получаемый импульс меньше.

Ну как же так? Масса пули 15 грамм, скорость 250 м/с, значит импульс 3,75 кг*м/с. У ПМ пуля 6 грамм, скорость 300, т.е. 1,8 кг*м/с.
Т.е. у Кольта импульс в 2 раза больше. Импульс есть импульс, так что дальше можно не считать, т.к. он полностью передается стрелку.
Но, допустим, если учесть массу, то получается, что Кольт после выстрела приобретает скорость 3,3 м/с. А ПМ 2,4. При этом у Кольта больше инерция из-за массы.

Самое главное, что эта нехитрая теория полностью совпадает с практикой (у меня). Так из ПМ у меня получается стрелять быстрее, чем из Зига, и его меньше подбрасывает. Да и с Глоком тоже самое, он у меня посередине по скорости. У Зига ощутимая отдача как бы мягче, но его всё равно сильно уводит вверх, как бы дольше тянет и инерция сильнее. Весь цикл у Зига более растянутый, чем у ПМ.

Высота bore-axis и угол наклона рукояти на импульс отдачи не влияет, лишь улучшает контроль, позволяет лучше компенсировать отдачу мышцами. Но в случае меня и 226 это не помогает.

Что касается Стечкина, то импульс у него разумеется такой же, как у ПМ. А будет ли он быстрее - не знаю, не пробовал. Цикл дольше, но это позволит лучше компенсировать отдачу мышцами.

quote:

Веселите вы меня уже.

А вы мне скучны, как те самые 95% людей. Только и можете я, да я... А аргументировать никак.

edit log

xwing
26-1-2016 01:23 xwing    

Самое главное, что эта нехитрая теория полностью совпадает с практикой (у меня)

-----

У вас нет практики.

xwing
26-1-2016 01:25 xwing    

А аргументировать никак.

------

У меня есть и 1911 и ПМ. А у вас есть аргументы но нет ни того как я понимаю ни другого. Останемся каждый при своем.

edit log

Адепт Астартес
26-1-2016 01:25 Адепт Астартес    

quote:

У вас нет практики.

А у вас и сказать нечего. Только Эго тешите. 95% хуле...

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ваш любимый пистолет ( 31 )
guns.ru home