вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ПМ

М-Михалыч
P.M. Ц
10-7-2006 03:03 М-Михалыч
По поводу масла и капсулей.
Мы сейчас стреляем спортивными патронами ПСВ Новосибирского завода, так они вообще не залачены.
Дело не в том, залачен или нет капсуль, а в том что ПАТРОНЫ вообще протирать маслом нельзя! Во избежание коррозии капсуля и в том числе попадания смазки в ударный состав.
Хотя это касается масла РЖ (щелочное), по заграничным маслам ничего не скажу.
Сдойки, грязный канал под ударник у ПМ, всеже давать не будет.
За первые 13 лет работы по 8 часов в сутки на улице, а иногда и более (кроме выходных и в полярную зиму), видел всякое отношение к ПМ (втом числе и залитые РЖ стволы и каналы под ударник), но ниразу не видел и не слышал (в том числе и последние 12 лет) чтобы пистолет напроч отказал по этой причине. Единичные отказы были но другого рода. Я описывал их тут на первой странице.
У ВСК (винтовка снайперская короткая) ударник вообще зажат пружиной извлекателя, и ничего, не сдваивает.
С уважением.
185951
P.M. Ц
15-7-2006 00:25 185951
Хочу продолжить тему... Все тотже болгарский ПМ.
"Надеть рукоятку на основание рукоятки и ввинтить до отказа винт, после чего винт отпустить на пол-оборота. "
Это фраза из инструкции по сборке ПМ после полной разборки. Кто может объяснить зачем отпускать винт? Нас приучили что инструкции по технике безопасности (по моему инструкция по разборке и сборке оружия это таже инструкция по ТБ) пишутся кровью. Выполнил точно. При стрельбе почувствовал, что пистолет крутится в руке, не мог понять, а затем отвалилась рукоятка т. к. открутился отпущенный по инструкции винт.
DENI
P.M. Ц
15-7-2006 00:35 DENI
Значит в рукоятке у вас севшая пружина. С нормальной пружиной винт не открутится.
Caucasian64
P.M. Ц
15-7-2006 00:36 Caucasian64
Originally posted by 185951:
Хочу продолжить тему... Все тотже болгарский ПМ.
"Надеть рукоятку на основание рукоятки и ввинтить до отказа винт, после чего винт отпустить на пол-оборота. "
Это фраза из инструкции по сборке ПМ после полной разборки. Кто может объяснить зачем отпускать винт? Нас приучили что инструкции по технике безопасности (по моему инструкция по разборке и сборке оружия это таже инструкция по ТБ) пишутся кровью. Выполнил точно. При стрельбе почувствовал, что пистолет крутится в руке, не мог понять, а затем отвалилась рукоятка т. к. открутился отпущенный по инструкции винт.

###Не должен винт отвернуться,там трещётка в руkоятке-фиксатор.Значит он поломан.Отпускать надо,чтобы не передавить боевую пружину.

185951
P.M. Ц
15-7-2006 00:42 185951
Надеть рукоятку на основание рукоятки и ввинтить до отказа винт, после чего винт отпустить на пол-оборота-выдержка из инструкции. Сделал как написано и при стрелбе отвалилась рукоятка т. к. открутился отпущенный винт. Кто может объяснить зачем отпускать винт? Да, отстрелял еще сотню сдвоек не было. Спасибо за советы.
DENI
P.M. Ц
15-7-2006 00:51 DENI
Вам же объяснили - чтоб пружину не пережать. И почему у вас винт полностью выкрутился - тоже. Замените пружину в рукоятке пистолета, или полностью смените рукоятку.

Calex
P.M. Ц
15-7-2006 01:11 Calex
Или просто гровер поставить.
В деревянных нормально катит, там пружины вовсе нету.

М-Михалыч
P.M. Ц
15-7-2006 01:25 М-Михалыч
Винт обычно отпускают на 1/4, 1/3 оборота не более, для того, чтобы небыло излишнего напряжения в резбе на рамке. Винт заменить можно, а поправить резьбу на рамке будет сложно...
Резьбы тянутся, изнашиваются, а когда придет мышечная память на затяжку то и отпускать винт после затяжки не будет надобности.
С уважением.
Surho
P.M. Ц
19-7-2006 21:00 Surho
Привет всем. Очень интересная и ценная дискуссия! Проблем с винтом не бывает, если при его затяжке крепко прижимать рукоятку к рамке. То есть когда мы рукоятку не винтом туда додавливаем, а сжатым кулаком. Перед этим я ещё винт чуть-чуть маслицем смазываю. Тогда он через трещётку лёгонько идёт до самого упора, а потом сразу жёстко останавливается. Тут уж не ошибёшься, что именно до конца его докрутил. Потом отдаю винт назад до того как прорезь станет в вертикальное положение. Как раз почти полоборота и выходит. И рукоятка стоИт мёртво, а винт никуда не откручивается. А сдуру-то можно и .. . сломать.
С уважением,

185951
P.M. Ц
11-8-2006 23:37 185951
Почему у меня на этом форуме с 2006 07 12 нет никаких дискуссий?
Что все в отпуске? Или нет тем для дискуссий?
Whale
P.M. Ц
12-8-2006 05:00 Whale
LAD
P.M. Ц
12-8-2006 16:05 LAD
Originally posted by 185951:
Почему у меня на этом форуме с 2006 07 12 нет никаких дискуссий?
Что все в отпуске? Или нет тем для дискуссий?
А все всё наверное сказали, что возможно.
ПМ вещь многим известная и привычная, что-то новое сказать почти невозможно.
Если вопрос какой есть ещё -тогда другое дело, хотя проще пролистать старые темы вглубь -там наверное всё есть -и вопросы, и ответы.

Кроме того, есть ещё разделы "Резинострел глазами владельца", "тюнинг травматического ... ", "Газовые пистолеты и револьверы", а поскольку очень много газовых почти ПМ (Макарыч, ИЖ-79, 6П42), а их владельцев -ну оочее-е-нь много!" , то почти любые проблемы и впечптления от работы механизма ПМ можно находить и там.

forumtopics/86.html

forumtopics/87.html

Garlic
P.M. Ц
13-8-2006 01:40 Garlic
Винт нужно отпустить еще и по тому, что если его затянуть до упора, то магазин будет входить туго! И всего делов! (Проверено на двух Иж 79-8, одном 6П42 и одном ПМ)
DM
P.M. Ц
13-8-2006 13:04 DM
винт никогда не докручивал, для быстрой смены магазинов, ибо задержка при перезаряжании служебного оружия может явиться причиной Вашей преждевременной кончины.
Garlic
P.M. Ц
13-8-2006 19:32 Garlic
Полностью согласен.
TTvam
P.M. Ц
6-9-2006 10:00 TTvam
вот мои 5ть копек..
добрался до стрельбищя.. отстрелялся чучуть из тт (пока его ен переклинило)
и из макарычя...
на макрове лучше результат...
даже больше нравиться нежели беретта 92.
Lepricon
P.M. Ц
12-9-2006 23:37 Lepricon
Ну почему мне никто раньше не сказал про этот винт?
Кстати, а эта трещётка на всех моделях? Я щас не помню по памяти, но ничего такого я кажется не видел, просто слайдовая защёлка с резьбой, на боевую пружину.

Lepricon
P.M. Ц
13-9-2006 00:01 Lepricon
Ещё вопрос.
У меня есть пару запасных стволов для ПМа, но в них нету отверстия для фиксации ствола на раме. Сверлить или это не критично? ВРоде он и так довольно жёстко сидит по месту.
DENI
P.M. Ц
13-9-2006 01:22 DENI
Лучше сверлить.. .
Sha shou
13-9-2006 14:33 Sha shou
Originally posted by Lepricon:
Ещё вопрос.
У меня есть пару запасных стволов для ПМа, но в них нету отверстия для фиксации ствола на раме. Сверлить или это не критично? ВРоде он и так довольно жёстко сидит по месту.

не критично, но сверлить - лучше