вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по ПМ

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 01:16 Caucasian64
Originally posted by Hartman:
КСтати ! Ёршик для курительных трубок - в чистке рулит ! Как трубкокурильщик заявляю - ёрш жесткий, на проволчке медной, согнуть можно как угодно, нагар выдрать. Милое дело.
Одноразовое, продается в табачных магазинах.

###Да вот,я как раз купил пакет с ершами.Использую ,как и писал в ПМе-канал бойка и АКМ-газоотвод.В ружейном полуавто-великоват по диаметру для газоотвода.Но там долезть не проблема.

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 01:24 Caucasian64
Originally posted by М-Михалыч:
Caucasian64
Приятно читать правильные отзывы о ПМ, он того заслуживает.
Я не хочу сказать что западное оружие хуже, так как считаю что каждому свое и только для себя.
С уважением.

###Западное оружие в одном классе с ПМом-на хуже,не лучше.Более рафинированное и прилизанное,что несомненно приятно.ПМ привычен и надёжен.Как говорится-х.. на х.. менять-только время терять.Хотя есть оружие легче ПМа и по габаритам идентичное,но под более мощный патрон и многозаряднее.Меня устраивает ПМ.Не на войне пока.

М-Михалыч
P.M.
3-7-2006 01:27 М-Михалыч
Caucasian64
Спасибо.
У нас их нет (ершиков), поэтому я делаю протирки и себе и товарищам из подающей пружины магазина к АК и всех типов "Сайги".
Для особо узких и длинных пазов, отверстий, делаю из подающих пистолетных пружин.
С уважением.

М-Михалыч
P.M.
3-7-2006 01:33 М-Михалыч
Caucasian64
Согласен, да и на войне каждый грамм на счету, лучше взять больше патронов к автомату и не смешить противника пистолетом. Ведь умрет бедолага, даже не вступив в боестолкновение.
С уважением.
Caucasian64
P.M.
3-7-2006 01:34 Caucasian64
Originally posted by М-Михалыч:
Caucasian64
Спасибо.
У нас их нет (ершиков), поэтому я делаю протирки и себе и товарищам из подающей пружины магазина к АК и всех типов "Сайги".
Для особо узких и длинных пазов, отверстий, делаю из подающих пистолетных пружин.
С уважением.

###Не совсем понятно,за что спасибо.... я вроде ничего не сделал.. .
Вот собирался побабахать сегодня,а у нас жара и духота... облом,лень.Зато траву косить надо.Пошёл косилку заводить.
С уважением.

Hartman
P.M.
3-7-2006 01:42 Hartman
2 М-Михалыч
В Питере то производство найти - не проблема, но вот прессформа для отливки будедет денег стоить адских. Плюс материал (подозреваю, не любой), плюс интерес производственников.. . То есть, надо хотя бы тысяч 50 сделать и продать, чтобы смысл был. А где же столько купцов взять ?
Дерево.. . может и проще, поспрошаю при оказии.
М-Михалыч
P.M.
3-7-2006 01:52 М-Михалыч

Hartman
Да, человек и конструктор был незаурядный, как и Николай Федорович Макаров (которого я лично не знал), но зная И.Я. Стечкина, могу сказать, что он очень ответственно относился к своим конструкциям, и практически не позволял вносить в них какие либо изменения. Если что либо выпускалось под его именем, то он за это и отвечал. На ЦКИБ были удивлены, когда он одобрил мою доработку и сам попросил ее исполнить.
Нет руки у него были маленькие, и сам он был невысокий. У меня рост 1,72м, а он был еще ниже. ОЦ-27 под 9х18 я ни разу не видел.
Когда покупали пистолет, в наличии были только под патрон ТТ и "Люгер". Из ГШ-18 под патрон 9х19 стрелял в тире на ЦКИБе...
Его бы доработать...

С уважением.

М-Михалыч
P.M.
3-7-2006 01:55 М-Михалыч
Caucasian64
Спасибо за предложение и участие в диалоге.
С уважением.
М-Михалыч
P.M.
3-7-2006 02:17 М-Михалыч
Hartman
Вы правы, руководству МВД и ВС это не нужно, денег взять неоткуда, а спортсмены-стрелки в классе боевой пистолет и резинострельщики будут брать за свои деньги все новое и по их понятиям для них удобное, дополнительно есть такой рынок как "заграница". На моей памяти очень много людей просят поменять им рукоятки на рукоятки нового образца, поступающие иногда с ПМ, а также в охотничьих магазинах много запросов на новую "толстую" рукоятку.
ПМ изначально не проектировался под дерево, и с этим будет сложнее. Те деревянные рукоятки которые продают к ПМ не блещут качеством подгонки.
Конечно можно сделать простую форму и отлить из пластмассы заготовку и обработать ее как надо, но это будет не то по внешнему виду, а потому мне этим заниматься неохота. Все должно быть красиво.
Видел и стрелял на ЦКИБе ПМ с удлинненым стволом на 15мм. и 6 нарезами, вот это песня, точность изумительная. Почему не делают?
У нас уже 3 часа, 20 минут иду спать.
С уважением.

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 02:56 Caucasian64
Мне лично,более удобной рукоятки чем родная бакелитовая на ПМ не надо.
Но уже давно сделаны и производятся сменные рукоятки из резины и дерева,более толстые и как некоторые утверждают-более эргономичные.Если интересно,можно полазить по самому развитому интернет-магазину по ПМам.
www.makarov.com/
http://www.makarov.com/cart/makgrip.htm
imageseek.com

DM
P.M.
3-7-2006 06:49 DM
Originally posted by Hartman:

Про рукоятку к ПМ - да, я бы что то резиновое бы поискал. Потолще. И, кстати, случись проруха на наших законодрателей - именно ПМ из наших бы себе купил, для ежедневной носки.

вот такая рукоять очень удобна: http://www.pearcegrip.com/makarov.htm
click for enlarge 707 X 548 118.7 Kb picture

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 06:52 Caucasian64
Смотри выше вторую ссылку.
DM
P.M.
3-7-2006 06:53 DM
моя "рабочая лошадка" click for enlarge 2048 X 1536 491.2 Kb picture

DM
P.M.
3-7-2006 07:01 DM
Originally posted by Caucasian64:
Смотри выше вторую ссылку.

спасибо Олег действительно удобная рукоять, когда носишь пистолет по 12-18 часов в сутки штатная бакелитовая значительно менее удобна.

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 07:13 Caucasian64
Как тебе деревянно-пластиковые творения Xакана?Третья ссылка.И какая разница,какая рукоятка?Если носишь в кабуре... не в руках же по 18 часов в сутки?

Hartman
P.M.
3-7-2006 11:32 Hartman
2 DM Обрезок велосипедной камеры - это наше все ! Вот такой дивайс не пробовалсо ? voentorg.ru В принципе - сидит неполхо, в руку садится неполхо, контроль лучше, но, скотина, немножко крутится вокруг стандартной накладки, хоть приклеивай. Так сказать - эволюция куска камеры.
Sanych
P.M.
3-7-2006 15:19 Sanych
Originally posted by Caucasian64:
На болгарском ПМ мягкий спуск-нонсенс.Значит кто-то поработал над шепталом и курком.Имеет смысл купить новое шептало и курок и заменить.Самый лучший спуск у ГДРовского с завода.Свой не дорабатывал,нет смысла.Только сменил боевую пружину на более мягкую от ГДРовского.
У меня не было никогда сдвоек с болгарином,хотя перепробовал все возможные патроны.Самые дерьмовые-Wолф и S&B.
Канал бойка чищу ёршиком для курительных трубок-подходит идеально.Смазывать канал и боёк не надо.

Насколько я понимаю, ПМ Болгарский, но не военный, а комерческий производства фирмы Арсенал с матовым покрытием.

З.Ы. Искренне сумлеваюсь, что кто-то в ЛГФ будет играться и шлифовать УСМ одного из самых дешёвых пистолетов, находящихся у нас в продаже.

З.Ы.Ы. А автору темы было бы не плохо сделать макро фото шептала, курка - я думаю люди проработавшие с ПМ не один год сразу установят причину сдвоенных выстрелов.

Sanych
P.M.
3-7-2006 15:27 Sanych
ХУЯСЕ! КАМРАДЕН!
ВСПОМНИЛ!!! Был у меня один пейзанен с таким же ПМом. Что характерно, у него курок на боевом взводе не оставался. А он мне ещё долго и нудно втирал про то что это Макаров модернизированный и так и должно быть.
Так что срочно к дохтуру!
Hartman
P.M.
3-7-2006 16:14 Hartman
"А он мне ещё долго и нудно втирал про то что это Макаров модернизированный и так и должно быть."
Валялсо я и даже плакал немного.. . модернизациЁ, мля.. .
DM
P.M.
3-7-2006 16:15 DM
Originally posted by Sanych:
ХУЯСЕ! КАМРАДЕН!
ВСПОМНИЛ!!! Был у меня один пейзанен с таким же ПМом. Что характерно, у него курок на боевом взводе не оставался. А он мне ещё долго и нудно втирал про то что это Макаров модернизированный и так и должно быть.
Так что срочно к дохтуру!

9-мм пистолет Макарова ПМ - руководство по среднему ремонту
DM
P.M.
3-7-2006 16:22 DM
Originally posted by Hartman:
2 DM Обрезок велосипедной камеры - это наше все ! Вот такой дивайс не пробовалсо ? voentorg.ru В принципе - сидит неполхо, в руку садится неполхо, контроль лучше, но, скотина, немножко крутится вокруг стандартной накладки, хоть приклеивай. Так сказать - эволюция куска камеры.

Коллегами пробовался, но лично я купил пирс грип и доволен

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 16:39 Caucasian64
Originally posted by Sanych:
ХУЯСЕ! КАМРАДЕН!
ВСПОМНИЛ!!! Был у меня один пейзанен с таким же ПМом. Что характерно, у него курок на боевом взводе не оставался. А он мне ещё долго и нудно втирал про то что это Макаров модернизированный и так и должно быть.
Так что срочно к дохтуру!

###Коммерческий болгарин от армейского только отделкой и формой спусковой скобы отличается.ГДРовские коммерческие имели модернизированный предохранитель и курок,что позволяло передернуть затвор в положении-на предохранителе.

Sanych
P.M.
3-7-2006 17:08 Sanych
Originally posted by Caucasian64:

###Коммерческий болгарин от армейского только отделкой и формой спусковой скобы отличается.ГДРовские коммерческие имели модернизированный предохранитель и курок,что позволяло передернуть затвор в положении-на предохранителе.

Купить себе что ли такой же.. . Но вот покрытие это матовое - убивает просто.

Caucasian64
P.M.
3-7-2006 17:17 Caucasian64
Originally posted by Sanych:

Купить себе что ли такой же.. . Но вот покрытие это матовое - убивает просто.

###Так вороновка и на армейском болгарине-не фонтан.Самая лучшая на ГДРовском.Я свой уронил в первый же день на стрельбище на камни,он по ним прокатился с метр.Поцарапался слайд.Отдал заполировать и переворонить на Моссберг.Теперь выглядит лучше ГДРовского.Если так не нравится покрытие,можно отпескоструить,заполировать и переворонить.Будет выглядеть как один из дорогих стволов.. .

Sanych
P.M.
3-7-2006 17:18 Sanych
Originally posted by Hartman:
"А он мне ещё долго и нудно втирал про то что это Макаров модернизированный и так и должно быть."
Валялсо я и даже плакал немного.. . модернизациЁ, мля.. .

Это ещё ничего.. . Были два старичка у меня (чуть не написал на приёме) . Так вот один из них, три витка возвратной пружины обрезал и мотивировал "передёргивать тяжело, а сейчас в самый раз" - пистолет Иж-71Н
Такой же пистолет, экспериментатор умудрился всунуть в него 9х19 патрон и даже выстрелить. Как он это сделал я не знаю, но треснувший затвор видел своими глазами. Человек потом ещё долго матерился и никак не мог понять чем 9х17 отличаются от 9х18ПМ и 9х19.. . Он то болезный думал 9мм они в Африке 9мм.. .
Другой носил Байкал 442 в пидораске, на предохранетеле и магазин отдельно - кабы чего не случилось. (мне почему-то сразу анекдот про монашку, свечку и презерватив вспоминается)...

Ежели ещё чего вспомню - напишу.

Sanych
P.M.
3-7-2006 17:21 Sanych
Originally posted by Caucasian64:

###Так вороновка и на армейском болгарине-не фонтан.Самая лучшая на ГДРовском.Я свой уронил в первый же день на стрельбище на камни,он по ним прокатился с метр.Поцарапался слайд.Отдал заполировать и переворонить на Моссберг.Теперь выглядит лучше ГДРовского.Если так не нравится покрытие,можно отпескоструить,заполировать и переворонить.Будет выглядеть как один из дорогих стволов...

Хмм, ну если только так Что бы жизнь раем не казалась
Переворонить, наростить "бороду" и поставить рукоятку от ПМа (это я резинострельного начитался), может и совсем ничего ствол выйдет

Hartman
P.M.
3-7-2006 17:36 Hartman
2 Sanych "Это ещё ничего.. . Были два старичка у меня" - жоско, блин, ржал - теперь точно начальник мне оклад урежет.. . с пружиной понравилось, надо же так додрочиться то.. . Повезло, кстати, стрелку, что не в лоб ему кусман затвора прилетел.
Этож такая порода зудливая - в России такой вот народец любит наторкать "Сунара" в патрон 7.62x54R и бахнуть таким из "Тигра", например, забив предварительно стрелянную пулю. Все хочется, грешным, вундерваффлю изобрести, чтобы кабана с 300 метров разделывало от пятака до жопки, сразу на котлеты. Видел в сервисцентре ижовском, какие удивительные железные цветы из оружия творят - затвор "Тигра" в раме поворачивает, рама лопается, шток газового поршня ломает - просто катастроф. В одном таком, распердоленном в металлолом "Тигре" еще и пуля в стволе висела - порох охотничий, у него давление резкое, моментальное, затвор вырвало из рамы раньше, чем давлением пулю продрало по стволу...
И такого рукодельного - пирамида, на экспертизу.
Не, все таки в свободнозатворном пистолете пружину резать - это да, это внушает.. .
А промагазин отдельно - это тоже таки да, кто его знает - передернется затвор, захавает патрон да и бахнет сам - кто его знает, пистолета то этого? чего у него, дурного, на уме.. .
Я вот по этой причине лошадей побаиваюсь - мотоцикл то не думает ничего, а лошадь то с бошкой, ну ее.. .
Caucasian64
P.M.
3-7-2006 17:47 Caucasian64
Originally posted by Sanych:

Хмм, ну если только так Что бы жизнь раем не казалась
Переворонить, наростить "бороду" и поставить рукоятку от ПМа (это я резинострельного начитался), может и совсем ничего ствол выйдет

###Ну если не нравится покрытие,почему не сменить?Проблем-никаких.ПМ разбирается элементарно.Зато будет приятный тебе вид... я к такому отношусь положительно,надо-делаю что хочу.Тут вообще народ такое с ними творит.... какие только покрытия не используют.Классно получается у некоторых.Пистолет приобретает индивидуальность,а нa ТТX не сказывается. А так,коммерческий-обычный макар.

DM
P.M.
3-7-2006 19:55 DM
Originally posted by Sanych:

Хмм, ну если только так Что бы жизнь раем не казалась
Переворонить, наростить "бороду" и поставить рукоятку от ПМа (это я резинострельного начитался), может и совсем ничего ствол выйдет

а борода то на хрен? ПРУЖИНУ СТАВЬ ПОМОЩНЕЕ, НА ФИГ ВЕС ЛИШНИЙ ТАСКАТЬ?

DENI
P.M.
3-7-2006 20:02 DENI
Ну все хотят чтоб как у ПМ.. . Только забывают что ПМ то разный бывает.. . Маньяки.. .
DM
P.M.
3-7-2006 20:19 DM
чем легче - тем лучше
DENI
P.M.
3-7-2006 20:34 DENI
Я не соглашусь. Под определенный патрон нужен определенный вес затвора и определенной жесткости возвратная пружина. Только так обеспечится наиболее комфортная стрельба без глюков.
DM
P.M.
3-7-2006 20:47 DM
Денис, пружину естественно на легкий затвор более сильную тяжелый затвор с 21 не работает, а легкий с 21 работает мягче тяжелого с 19
DM
P.M.
3-7-2006 20:47 DM
а носить постоянно чем легче- тем лучше )))
Sanych
P.M.
3-7-2006 22:47 Sanych
Originally posted by DM:
а носить постоянно чем легче- тем лучше )))

Для носить у меня Sig P239&Glock 19. Мне ПМойд для души нужен.. . Я к нему бы ещё кобуру купил военную с протиркой и вытяжным ремешком и носил бы по большим праздникам.. . (горестно вздыхающий смайлик)

Hartman
P.M.
3-7-2006 23:02 Hartman
2 Sanych - а в чем проблема то с кобурой армейской ? Как грязи же, неужто не купить ?
Sanych
P.M.
4-7-2006 00:14 Sanych
Originally posted by Hartman:
2 Sanych - а в чем проблема то с кобурой армейской ? Как грязи же, неужто не купить ?

У вас может и как грязи, а у нас в Литве ситуация парадоксальная. ПМов в продаже нет и не предвидется. Есть Байкал 442 и ПМ болгарский обыкновенный матовый задёшево. Зиг Зауер или Глок хоть жопой ешь! Наган даже лежит за смешные 5000 руб. А ПМ нет Кобур армейских, кстати, тоже в продаже не видел.
Эхх.. . Видать судьба такая. ТОТ САМЫЙ ПМ купить не светит - больше шансов президентом стать или на крайний случай премьер министром. Видимо придётся вместо этого взять болгарина, поменять ему рукоятку и долгими зимними вечерами чистить его и смазывать ибо Глок такой радости владельца лишает напрочь.

Hartman
P.M.
4-7-2006 00:26 Hartman
Пм не обещаю, а кабуру заслать - не вопрос, если таможенники пропустят. Да и накладку бакелитовую - тоже не проблема.
А Наган - сегодня видел гандометный "Наганыч" (да простят меня резинострельщики) в оружейном зело дороже 5000.. . не буду врать, но сильно дороже, точно.
Разное счастье у нас, однако.
(капая слюной, аки волк на мясо) А Беретты водятся у вас ? (зачесалось, блин, больное)
Sanych
P.M.
4-7-2006 00:51 Sanych
Originally posted by Hartman:
Пм не обещаю, а кабуру заслать - не вопрос, если таможенники пропустят. Да и накладку бакелитовую - тоже не проблема.
А Наган - сегодня видел гандометный "Наганыч" (да простят меня резинострельщики) в оружейном зело дороже 5000.. . не буду врать, но сильно дороже, точно.
Разное счастье у нас, однако.
(капая слюной, аки волк на мясо) А Беретты водятся у вас ? (зачесалось, блин, больное)

Благодарен заранее.. . Вот сяду в свой газенваген и куплю чудо техники Наша таможня всё что угодно пропустит, лишь бы не сигареты Saint George и водка .
Наганы лежат, но покупают их слабо - патронов к ним нет. Продают к нему .32S&W но это не то
Беретта в последний раз была только 84 и 81. В последнее время выбор резко сократился. Одно время даже 92FS лежала и Кугар до кучи. Последний, кстати, зело глючный агрегат - недосылы были на 10 патронов 3 штуки. Правда точный зараза.

Hartman
P.M.
4-7-2006 01:23 Hartman
НАкладка бакелитовая есть, а кабуру добуду, не тот вопрос. Лишь бы наши бранзулетки не звыеживались.