Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
h&k USP Compact или glock 19 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

h&k USP Compact или glock 19

Saulionok
P.M.
29-5-2006 18:30 Saulionok
Вот надумал приобрести пистолет для самообороны, по руке и по цене болъше всево подходят H&K USP COMPACT и Glock 19 (cal. 9x19). Помогите выбратъ пожалуиста, а то уже с неделю мучаюсъ
Egoz
P.M.
29-5-2006 20:37 Egoz
если в варианте 9 мм Люгер то только Г19
omsdon
P.M.
30-5-2006 02:29 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саулионок:
[Б]Вот надумал приобрести пистолет для самообороны, по руке и по цене болъше всево подходят Х&К УСП ЦОМПАЦТ и Глоцк 19 (цал. 9х19). Помогите выбратъ пожалуиста, а то уже с неделю мучаюсъ [/Б][/QУОТЕ]

Мне вас очень очень жалко. Нет, совершенно честно без подколок жалко. Дело втом что я этим вопросом мучаюсь уже довно, и пришёл к выводу что выход только один. Вам придётся купить оба.

DIDI
P.M.
30-5-2006 04:19 DIDI
Лино дпя меня выбор очень сложный ,смотря какие преследуются цели.Если носить с патроном в стволе то H&K USP Compact будет по безопаснее,а так наверное неплохи оба.У меня самогоH&K P2000. Хочу сейчас взять для ношения на лодыжке Glock 26 или Glock 27 или Glock 33 благо размеры тела позволяют.
Извините,что не могу ответить однозначно.
click for enlarge 3072 X 2304 768.6 Kb picture
GeorgeA
P.M.
2-6-2006 21:52 GeorgeA
Saulionok,
Здесь на форуме много фанатов глока вообще, и 190го в частности. Вот я, например Так что берите 19-й, как минимум он проверен массой обычных живых людей, которые отзываются о нем обычно очень хорошо или восторженно.
Trollx
P.M.
20-8-2006 12:59 Trollx
DIDI
,

Какой красивый у тебя пистолет, эстетически с Глогом конечно не сопоставить (на мой взгляд). А за техническую сторону говорит немецкое качество, и оснащение им немецкой криминальной полиции, да, ещё он выиграл конкурс на замену всего бывшего советского оружия в Эстонии, а конкурс говорят был не слабый.

Hind-D
P.M.
20-8-2006 14:01 Hind-D
Для самообороны носить надо револьвер.
felix
P.M.
22-8-2006 02:21 felix
mne nravatsa pushki s dubl ekshen
glok... ni4evo osobennogo
esli ymeesh strelat iz TT s lybum sovladaesh
GeorgeA
P.M.
22-8-2006 21:28 GeorgeA
Originally posted by Trollx:
А за техническую сторону говорит немецкое качество, и оснащение им немецкой криминальной полиции, да, ещё он выиграл конкурс на замену всего бывшего советского оружия в Эстонии, а конкурс говорят был не слабый.

Можно подумать, глоками полицию не оснащают
Еще за техническую сторону говорит сравнительное количество деталей, что довольно часто ассоциируют с надежностью...

Конкурс - это во многом конкурс откатов

Troll
P.M.
30-8-2006 17:17 Troll
George A
,

Говорят что сейчас повсеместно во всех странах из полиции списывают Глоки, буд-то бы преступники на слова "Руки в верх" отвечают что мол Вы забыли сверло в дрель вставить.. . Так что у немцев в полиции Р-10, а в бундесвере Р-8. Как пишет Попенкер,- крайне надёжный с громадным ресурсом пистолет.

strike
P.M.
30-8-2006 19:26 strike
H&K USP COMPACT по мое мнение, нада брат.
но разница в цене очень болшая у глока всэ по дешеевле.Тунинг 19 модел в Болгария произходит за 100 евро, ето включает металние мерние приборы, замена спусковай тяги, кнопка для выбрасьвания магазина, и ето я не знаю слова уширение такое каторое ставится на рукаятке снизу, что бы полегче заменялись магазины.
GeorgeA
P.M.
30-8-2006 20:05 GeorgeA
Originally posted by Troll:
George A
,

Говорят что сейчас повсеместно во всех странах из полиции списывают Глоки, буд-то бы преступники на слова "Руки в верх" отвечают что мол Вы забыли сверло в дрель вставить.. . Так что у немцев в полиции Р-10, а в бундесвере Р-8. Как пишет Попенкер,- крайне надёжный с громадным ресурсом пистолет.

Про повсеместное списание глоков - слышу с удивлением, често говоря.. . Можно какую-нибудь ссылочку на источник привести?
Глоки в США - более чем у 60% полицейских. Пора бы уже преступникам привыкнуть...

Боюсь, мне не знакомы ни Р-10, ни Р-8 (если только это не Р-08 ) И у Попенкера я их на сайте не нашел.. .

Troll
P.M.
30-8-2006 20:25 Troll
GeorgeA
,

США и Европа - Небо и земля, а Эстония где-то ниже. Я когда читаю этот сайт, то только диву даюсь, всё совершенно другое, какой-то Кольт 1911? Я когда его в магазине спросил, то продавец глаза вытаращил, мол, а мушкет Дантеса Вам не нужен? А чтобы окончательно его сразить сказал, мол завезут келтеки, то звони! Иди уж, ответил он мне, колпаки.. . Так и живём. Есть только Глоки, Хеклеры и Зиги, да вот ещё чудной Вальтер Р-99 появился. Глоки по штуке баксов, Хеклеры и Зиги подороже. Кривой и ободранный Макаров 91-го года выпуска 200 баксов стоит, а новых всяких немецких и болгарских отродясь не видывали. А Р-10 это разновидность ХК УСП Компакт.

Везунчик
P.M.
30-8-2006 20:33 Везунчик
Блин, я уже целый месяц получаю "удовольствие" от общения с нашими эстонскими продавцами. Просто бред какой то, толком ничего не узнать, когда что привезут не знают да и цены, я так понимаю, берутся с потолка. Чаще всего ценник объявляют спецом завышеный, чтоб клиент сам отвалился. Пример тому предложение из Кюттеари на Бобкат за 11 тыс крон! для справки могу сказать что цена его 400 баксов в суперисполнение.
Hind-D
P.M.
1-9-2006 22:16 Hind-D
Я в местных магазинах только б/у покупаю. Новое - вожу через море.

Самый смех, если им тыкаешь в нос финский ценник - цена волшебным образом меняется.

Везунчик
P.M.
1-9-2006 23:07 Везунчик
Научите меня покупать заморем, а то я похоже не дождусь когда наши продавци что нибудь привезут. Просто мое soetamisluba действует до 15 сентября.
Hind-D
P.M.
2-9-2006 10:52 Hind-D
1. оно продлевается на 3 месяца без проблем.
2. фигля ты делал всё лето ?
3. огласите список и бюджет.
4. читаем Процесс покупки оружия в Финляндии
5. спрашиваем, то непонятно, просим добрый совет, проставляемся итп

Везунчик
P.M.
2-9-2006 20:05 Везунчик
Palun vabandust, soetamisluba до 4 октября, так что время есть. А тянул я из за того что наши продавцы все к концу августа обещались привести и все молчат. Бюджет порядком 10-15 тыс.
Какие бумаги нужно оформить для покупки в финляндии?
Можем даже начать с проставы.
Везунчик
P.M.
2-9-2006 20:14 Везунчик
Спасибо, разобрался. Практический курс преобретения весьма доступен, даже для тех кто в "танке", через дуло.
Hind-D
P.M.
2-9-2006 22:53 Hind-D
Реально если вы мне точно скажете, что вы хотите, я возможно, смогу организовать всё без поездок туда вообще. И, возможно, чуть дешевле.
Везунчик
P.M.
3-9-2006 12:37 Везунчик
Буду признателен если сможете помочь. мне интересен HK USP Subcompact. Я тут провел небольшой маркетинг, цена от 9 тыс на б.у. до 13 тыс на новый.
DIDI
P.M.
3-9-2006 16:37 DIDI
Originally posted by Trollx:
DIDI
,

Какой красивый у тебя пистолет, эстетически с Глогом конечно не сопоставить (на мой взгляд).

Спасибо.
Я прежде чем остановить свой на нём выбор перепробовал все у нас имеющиеся в прдаже пистолеты выполненные из полимеров.До него у меня из полимеров был полгода в 91м Glock 19.
С уважением.


Saulionok
P.M.
14-9-2006 12:28 Saulionok
Купил всеже H&k USP compact . Он у нас в Литве дороже glocka на 40 usd . Пока доволен как слон , отстрелал около 800 патронов Magtechom i Wolfom бес никаких проблем. Качеством и точностю удовлиотворон полностю, фотки деваиса и мишенеи виложу попоже.. .
Troll
P.M.
14-9-2006 23:01 Troll
Saulionok
,

Поздравляю! Нашего полку прибыло! Хороший и красивый пистолет, а чистка его одно удовольствие.

DIDI
P.M.
15-9-2006 02:49 DIDI
Originally posted by Hind-D:
Для самообороны носить надо револьвер.

А я вот такой сейчас и ношу.


click for enlarge 3072 X 2304   2.3 Mb picture
Впрочем ношение одного не исключает ношения другого.
click for enlarge 3072 X 2304   1.5 Mb picture

DIDI
P.M.
15-9-2006 02:59 DIDI
Originally posted by Saulionok:
Купил всеже H&k USP compact . Он у нас в Литве дороже glocka на 40 usd . Пока доволен как слон , отстрелал около 800 патронов Magtechom i Wolfom бес никаких проблем. Качеством и точностю удовлиотворон полностю, фотки деваиса и мишенеи виложу попоже...

Поздравляю.
Надеюсь в скором времени увидеть здесь фото.

Везунчик
P.M.
15-9-2006 12:43 Везунчик
To Saulionok
------
Если не секрет, сколько он у вас в Литве стоил в евро? телефон продавца не подскажите, может у них есть в интернете сайт?
Saulionok
P.M.
15-9-2006 17:56 Saulionok
вот выкладываю фотки
click for enlarge 2560 X 1920   2.4 Mb picture
click for enlarge 3264 X 2448   3.9 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   2.1 Mb picture
click for enlarge 3264 X 2448   3.7 Mb picture
click for enlarge 3264 X 2448   3.9 Mb picture
click for enlarge 3264 X 2448   4.0 Mb picture
Saulionok
P.M.
15-9-2006 18:35 Saulionok
Извените за качество фоток, просто на охоту собираюс смытса пока жена с работы не вернулас
click for enlarge 2448 X 3264   3.7 Mb picture
А в Литве короткостволом торгует монополист "lietuvos ginklu fondas", H&K USP compact стит примерно 640 евро, тел +370852756162

Artjom
P.M.
15-9-2006 22:34 Artjom
Originally posted by Hind-D:
Реально если вы мне точно скажете, что вы хотите, я возможно, смогу организовать всё без поездок туда вообще. И, возможно, чуть дешевле.

Как насчёт нового Смит и Вессон: Model 686 Revolver - 6", 6-Shot, можно и 4 инча, под патрон .357 магнум и во сколько обойдётся в эст. кронах.

amon
P.M.
15-9-2006 22:50 amon
посдравляю с покупкой хороший пистолет я в следуюшчую неделю иду себе покупать ствол :-)
Troll
P.M.
17-9-2006 13:51 Troll
Вот интересно, к этому пистолету есть какие-нибудь элементы апгрейда или тюнинга? Может кто и металлические рамки к нему производит?
DIDI
P.M.
17-9-2006 18:46 DIDI
Originally posted by Saulionok:
вот выкладываю фотки




forum.guns.ru

Интересно,механизм запирания ствола сам ствол возвратная пружина её шток и полиуритановый демфер идентичны внешне H&K P 2000.

Это при том что у обычного H&K USР на шток одета комбинация из двух возвратных пружин различной жёсткости работающих последовательно.
click for enlarge 822 X 559  73.2 Kb picture
Получается что в этом случае H&K USP Compact ближе конструктивно к H&K P 2000 (за исключением УСМ) чем к H&K USP.
click for enlarge 3072 X 2304 992.7 Kb picture

gozlun
P.M.
17-9-2006 22:03 gozlun
х&к2000-эволюция х&кusp/c,у 2000 ствол.02инча длинее,
у меня был usp/c9мм,поменял на сиг220,хотя пистолет
был очень хороший,только одел pearce grip,а wolf не стреляй,
грязные патроны страшно
Везунчик
P.M.
21-9-2006 19:20 Везунчик
А чем отличается НК USP Compact от НК Р10? Что было в комплекте?
Saulionok
P.M.
22-9-2006 12:32 Saulionok
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Везунчик:
[Б]А чем отличается НК УСП Цомпацт от НК Р10? Что было в комплекте?[/Б][/QУОТЕ]

Да ничем, просто в Германийи штоб небыло ненужнои писанины в разных ведомастах названия служебных пистолетов унифицыравали, усп - п8 а усп компакт - п10. У меня в комплект входили: пластикoвая коробка, пистолет с запасным магазином и паспорт с заводскои мишеню

pork
P.M.
23-9-2006 12:21 pork
А что в Таллинне сейчас реально можно купить из компактов 9х19? Вчера смотрел глок26 (кстати, думаю, что видел в тот момент в магазине Troll , но откровенно не понравилось, как он сидит в руке. Смотрел Вальтер P99C (компакт), но понравился больше. HK P10 (он же USP compact) как-то не понравился субьективно, не знаю даже почему.

Что-нибудь еще есть в продаже из такого, и где?

Везунчик
P.M.
23-9-2006 14:06 Везунчик
Я тоже брожу по магазинам уже с августа. К перечисленным вами маркам могу добавить только Зиг 232 в Сикупилли, стоит он вроде 9900. Думаю что я остановлюсь на P10. Если вас он тоже устраивает, то может поторгуемся с продавцом на лучшую цену. Все таки два это уже больше чем один!
У продавца осталось только три Р10, два в Юлемисте и один на Фельмани. Как скидку они предлагали поясную кожаную кабуру, стоит она 920 крон, но по моему она не самая лучшая.
Troll
P.M.
23-9-2006 15:58 Troll
Pork
,

Привет! Если это ты 26-й Глок примерял в Ситисеке, тогда точно, это были я и сынишка, он себе тоже 26-й брать собрался, правда там удлинённая обойма не фонтан, бывают и покрасивее. А этот Арминиус я уже 2-й раз в руках верчу, и не знаю, взять не взять, если не понравится так уже не продать, только тащить в мастерскую чтоб чучело из него сделали, по-другому не освободиться. А вообще мне очень нравится Р-10, даже больше чем Р2000. Пусть и дороговат, но такой "семейный" пистолет покупается ведь не часто, а в нашем возрасте так и навсегда ))) А потом уже и всякие игрушки для души.

pork
P.M.
23-9-2006 17:21 pork
Originally posted by Везунчик:
Я тоже брожу по магазинам уже с августа. К перечисленным вами маркам могу добавить только Зиг 232 в Сикупилли, стоит он вроде 9900. Думаю что я остановлюсь на P10. Если вас он тоже устраивает, то может поторгуемся с продавцом на лучшую цену. Все таки два это уже больше чем один!
У продавца осталось только три Р10, два в Юлемисте и один на Фельмани. Как скидку они предлагали поясную кожаную кабуру, стоит она 920 крон, но по моему она не самая лучшая.


в предыдущем моем посте опечатка, которая вводит в заблуждение, наверное. это HK P10 мне не понравился субьективно, а вальтер P99C наоборот понравился.
в P10 мне не нравятся две вещи: 1. у него нет предохранителя, поэтому патрон в стволе не поносишь, 2. он все-таки великоват (по рукоятке) для скрытого ношения. а если брать только для стрельбы в тире, то я бы уж тогда взял полноразмерный USP.

что касается этого мазагина в Юлемисте, то для информации: вальтера P99C-QA на месте у них нет, но предложили за неделю привезти на заказ. озвучили 14500 еек, и торговаться особо небыли намерены.
в сикупилли этот пистолет есть на месте (и не один), и цена на прилавке - 12900.