Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
h&k USP Compact или glock 19 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

h&k USP Compact или glock 19

Hind-D
P.M.
21-10-2006 11:19 Hind-D
Originally posted by Troll:
Hind-D
,

Привет! Куле, я вот на Кар К-9 Элит у господина АТ полюбовался, и дюже он мне понравился, какое твоё авторитетное мнение на его счёт? По прайсу он обозначен 826 баксов, как думаешь, кто-нибудь из наших в магазине смогут его реально заказать, и сколько при этом накрутят?

Моё ИМХО - нахрен надо. Ниши для него у нас нет. Моё мнение об оружии самообороны известно.
Наши накрутят треть минимум+18%. Заказать я его реально смогу через Финикию, но пойдёт время.

Vavan
P.M.
21-10-2006 11:21 Vavan
Originally posted by Hind-D:

А вот фиг вам. На последних пострелушках песок попал в канал бойка - были осечки.

Что заклинить может любое оружие - я не сомневаюсь. Просто человек вроде спрашивал не про тир, а про использование в жизни. А там даже можно .40мм патронов стрелять из 45акп если при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

А глоки в песочек роняли и закапывали специально не один раз. И стреляли они на Ура после этого все равно.

Песок в канале страйкера - конечно неприятно. Можно поподробнее об этом случае? Как уронили его и как выглядел страйкер(боек) когда его достали? А также об испытаниях 226 Сига на пескоустойчивость.

Hind-D
P.M.
21-10-2006 11:51 Hind-D
Originally posted by Vavan:

Песок в канале страйкера - конечно неприятно. Можно поподробнее об этом случае? Как уронили его и как выглядел страйкер(боек) когда его достали? А также об испытаниях 226 Сига на пескоустойчивость.

Дождь, холод, ветер. Уронили в песок. Просто выпал из кабуры. Подняли, отряхнули, field-stripping сделали-почистили. Но пошли осечки. На магазине - одна
Мне стало интересно, напросился полную разборку-чистку сделать. Заметные глазом песчинки были не в самом прямугольном отверстии а на фаске перед ним. И в самом канале. И на пружинке
Промыл, продул отдал. В среду стреляли - осечек не было.

Что до Зига - испытаний как таковых не было, просто наблюдения в течение 3-4 лет. В Эстонии везде песок. Армейские Зиги не дают задержек. Глоки - дают, Хеклеры - дают, Чезеты - тож...

Vavan
P.M.
21-10-2006 11:57 Vavan
Спасибо.

Песок именно был, не нагар, правильно?

Интересно, пистолет когда упал - патрон был в патроннике?

Hind-D
P.M.
21-10-2006 12:04 Hind-D
Именно песок.

Не знаю точно, но 99% что нет.

Vavan
P.M.
23-10-2006 08:01 Vavan
Отсюда вывод - надо носить всегда с патроном в патроннике!!!!

Знаю что может бы и не спасло. Через шель какую может песок забился.

Azamator of F***ed
P.M.
12-3-2007 20:33 Azamator of F***ed
Originally posted by Trollx:
DIDI
,

Какой красивый у тебя пистолет, эстетически с Глогом конечно не сопоставить (на мой взгляд). А за техническую сторону говорит немецкое качество, и оснащение им немецкой криминальной полиции, да, ещё он выиграл конкурс на замену всего бывшего советского оружия в Эстонии, а конкурс говорят был не слабый.

Кто сказал, что этот пистолет выиграл?! Ничего не решено ещё.. . Знаю из достоверных источников. В конкурсе, если таковой есть, кроме Х&К есть ещё Зиг Зауер и Глок

------
Lick, shot, bite!

omsdon
P.M.
13-3-2007 05:29 omsdon
Originally posted by Hind-D:

А вот фиг вам. На последних пострелушках песок попал в канал бойка - были осечки.

При поподании песка в канал бойка осечка возможена в любом пистолете.

Egoz
P.M.
13-3-2007 12:44 Egoz
Мне мой УСП нравица но своими качествами он вряд ли превзойдет Глок. Пистолет очень точен, на 25 метров он стреляет так же точно как Глок 17, пожалуй это самый точный компакт из которог мне довдилось стрелять. но раздражает слишком большая толщина, неудобный рычаг на рукоятке и малая емкость магазина. кроме того в отличие от Глока УСП компакт не понимает маги от УСП стандарта.
IPSCShooter
P.M.
18-4-2007 20:44 IPSCShooter
Кстати интересно,недавно в Таллинне была отстрелять G-19 и HK2000.
У HK больше понравилась отдача,более мягкая и растянутая по времени,но Глок оказался более точен. Возможно владелец тира,фанат Глока,занимался его доводкой т.к. в большинстве отзывов владельцы указывают именно на точность HK. Ни у кого не было возможности отстрелять HK P30?
click for enlarge 804 X 729  98.0 Kb picture
click for enlarge 628 X 544  70.2 Kb picture
MVN
P.M.
18-4-2007 23:21 MVN
А у меня стрельба из ХК2000 точнее и комфортнее чем из моего Глока 17.
IPSCShooter
P.M.
19-4-2007 10:41 IPSCShooter
Стрельба из ХК однозначно комфортнее.Были отзывы,что из-за высокой рамки, оружие хуже контролируется при стрельбе. Но у меня лапы не маленькие и поэтому все ок.
Саныч
P.M.
19-4-2007 10:56 Саныч
Кто выбирает из НК и Глока, мой совет - разберите оба пистолета полностью (не field, а именно полностью). Посмотрите на детали, сравните количество, какой и скольк инструмента нужно, чтобы каждый пистолет разобрать, сколько у них в каждом пружин и пружинок сравните.
Потом попробуте собрать - сравните время затраченное на сборку каждого пистолета.

Я, чтобы лишних вопросов не было, сразу говорю - такое проделал со своим НК USP и Глоком-17. НК вскорости продал, не надо мне такого немецкого инжиниринга.. .

kruzhalik
P.M.
19-4-2007 11:13 kruzhalik
Originally posted by Саныч:
Кто выбирает из НК и Глока, мой совет - разберите оба пистолета полностью (не field, а именно полностью). Посмотрите на детали, сравните количество, какой и скольк инструмента нужно, чтобы каждый пистолет разобрать, сколько у них в каждом пружин и пружинок сравните.
Потом попробуте собрать - сравните время затраченное на сборку каждого пистолета.

Я, чтобы лишних вопросов не было, сразу говорю - такое проделал со своим НК USP и Глоком-17. НК вскорости продал, не надо мне такого немецкого инжиниринга.. .

Разбирать не пробовал. Мне и этих картинок достаточно.
click for enlarge 681 X 822  52.9 Kb picture
click for enlarge 822 X 559  73.2 Kb picture

Чудо инженерной мысли!
Почувствуйте разницу...

IPSCShooter
P.M.
19-4-2007 11:25 IPSCShooter
Originally posted by Саныч:

Я, чтобы лишних вопросов не было, сразу говорю - такое проделал со своим НК USP и Глоком-17. НК вскорости продал, не надо мне такого немецкого инжиниринга.. .

Глок хорош,но субъективно - не понравился спуск и заводские прицельные приспособления. В остальном все ок, хотя стрельба из ХК все-таки комфортнеее =Р
Будет возможность опробовать full size USP - ощущения отпишу =))

IPSCShooter
P.M.
19-4-2007 11:36 IPSCShooter
Пока не забыл,вопрос к владельцам Glock.
При извлечении из кобуры у G-17 ощущался небольшой люфт магазина. Это нормально??? Образец последнего поколения,с направляющими и углублением для пальцев.
Саныч
P.M.
19-4-2007 11:53 Саныч
Нормально. Потому он и надежен, что все с допусками сделано/собрано.
Kirill73
P.M.
19-4-2007 12:04 Kirill73
Originally posted by Саныч:

Я, чтобы лишних вопросов не было, сразу говорю - такое проделал со своим НК USP и Глоком-17. НК вскорости продал, не надо мне такого немецкого инжиниринга.. .

Вскоре и Глок продадите...

Саныч
P.M.
19-4-2007 12:22 Саныч
Originally posted by Kirill73:

Вскоре и Глок продадите...

Не планирую, на следующей неделе беру уже третий, к 17му и 21му - 19й.. .

MVN
P.M.
19-4-2007 13:03 MVN
Originally posted by Саныч:
Кто выбирает из НК и Глока, мой совет - разберите оба пистолета полностью (не field, а именно полностью). Посмотрите на детали, сравните количество, какой и скольк инструмента нужно, чтобы каждый пистолет разобрать, сколько у них в каждом пружин и пружинок сравните.
Потом попробуте собрать - сравните время затраченное на сборку каждого пистолета.

Я, чтобы лишних вопросов не было, сразу говорю - такое проделал со своим НК USP и Глоком-17. НК вскорости продал, не надо мне такого немецкого инжиниринга.. .

Вот поэтому, мой "рабочий ствол", не... , а Глок.

IPSCShooter
P.M.
19-4-2007 13:59 IPSCShooter
Originally posted by Саныч:

Не планирую, на следующей неделе беру уже третий, к 17му и 21му - 19й...

Не приходилось использовать модели с индексом "С"?
Вообще,если говорить не о пострелушках,а о инструменте для повседневной работы - то это скорее всего Глок=))
Можете смело записывать меня в ряды глокоманов=))

To Kirill73
все никак не успокоиться?Весна,депрессия,ВППА?

Саныч
P.M.
19-4-2007 19:47 Саныч
Нет, с компенсатором только в тире давно рентовал, когда еще своих не было.. .
Kirill73
P.M.
19-4-2007 22:59 Kirill73
Originally posted by Саныч:

Не планирую, на следующей неделе беру уже третий, к 17му и 21му - 19й...

Для запчастей?

Саныч
P.M.
19-4-2007 23:13 Саныч
Originally posted by Kirill73:

Для запчастей?

Кстати, да, интересное наблюдение. В США, чтобы иметь к НК запчасти - получается нужно купить второй пистолет НК. Ибо в продаже кроме магазинов к этим пистолетам нет никаких запчастей.
Еще одна причина, по которой Глок предпочтительней - на Глоки есть все, даже рамки...

Azamator of F***ed
P.M.
19-4-2007 23:16 Azamator of F***ed
Originally posted by IPSCShooter:

Не приходилось использовать модели с индексом "С"?
Вообще,если говорить не о пострелушках,а о инструменте для повседневной работы - то это скорее всего Глок=))
Можете смело записывать меня в ряды глокоманов=))

To Kirill73
все никак не успокоиться?Весна,депрессия,ВППА?

Ага, весна и ПМС, как тетки говорят

AT
P.M.
19-4-2007 23:39 AT
Originally posted by Саныч:

Ибо в продаже кроме магазинов к этим пистолетам нет никаких запчастей.

Наверное спроса нет. Если бы они ломались, то был бы спрос, были бы и запчасти в продаже. Как к Глокам.

Саныч
P.M.
19-4-2007 23:57 Саныч
Originally posted by AT:

Наверное спроса нет. Если бы они ломались, то был бы спрос, были бы и запчасти в продаже. Как к Глокам.

Х.З. В США много стрелков-спортсменов, кто любит сам аппгрейдить свои Глоки - им нравится, что они имеют свободу выбора и могут купить любую деталь в любой модификации, да и стоит копейки. А вот с НК так не получается - может, поэтому НК так и не популярны у спортсменов, в отличие от Глока?

Kirill73
P.M.
19-4-2007 23:58 Kirill73
Originally posted by AT:

Наверное спроса нет. Если бы они ломались, то был бы спрос, были бы и запчасти в продаже. Как к Глокам.

Вообще, в капиталистическом мире выпускать вещи не требующие ремонта или замены всей вещи,экономически невыгодно.Это касается не только оружия,но и автомобилей,электроники,одежды,да даже дома по этому принципу строят.

AT
P.M.
20-4-2007 00:20 AT
Originally posted by Саныч:

Х.З. В США много стрелков-спортсменов, кто любит сам аппгрейдить свои Глоки - им нравится, что они имеют свободу выбора и могут купить любую деталь в любой модификации, да и стоит копейки. А вот с НК так не получается - может, поэтому НК так и не популярны у спортсменов, в отличие от Глока?

Кто их, спортсменов, знает. У меня ни то, ни другое в запчастях для ремонта не нуждалось, а апгрейдить оружие я не любитель, не считая того, что усилие спуска на Глоке снижал заменой железячки. В ХК ничего улучшать не надо было, поэтому и необходимости в запчастях не испытывал. Так наверное и должно быть.
А по потребительским признакам ХК мне нравится больше, чем Глок.

Vavan
P.M.
20-4-2007 09:11 Vavan
Originally posted by IPSCShooter:

Не приходилось использовать модели с индексом "С"?

Что конкретно интересует? Спрашивайте.

IPSCShooter
P.M.
20-4-2007 10:25 IPSCShooter
Originally posted by Vavan:

Что конкретно интересует? Спрашивайте.

Интересует впечатление от работы компенсатора.
Лучше ли сплиты? Как стрельба в условиях плохой освещенности? Ночью?

gozlun
P.M.
21-4-2007 04:43 gozlun
Originally posted by Саныч:

Не планирую, на следующей неделе беру уже третий, к 17му и 21му - 19й...

В среду был в магазине,Взял в руки G21SF-как по мне
не то,оригинальный G21 имеет лучше грип,а 2х сторонии
кнопки выброса магазина очень понравились.

Влад357
P.M.
21-4-2007 11:43 Влад357
А чем отличается рукоятка G21 от G21SF? Там угол наклона другой или ширина?
Саныч
P.M.
21-4-2007 17:09 Саныч
У G21SF рукоятка уже. Но сам пистолет смотрится уродски из-за "бороды"...
Мне не нравится чисто внешне.. .
Влад357
P.M.
21-4-2007 17:47 Влад357
ИМХО, все таки двухсторонняя защелка - скорее излишество и маркетинговое средство, чем реальная необходимость. А рукоятка по ширине уже или по длине?
gozlun
P.M.
21-4-2007 19:02 gozlun
Originally posted by Влад357:
ИМХО, все таки двухсторонняя защелка - скорее излишество и маркетинговое средство, чем реальная необходимость. А рукоятка по ширине уже или по длине?

Мне,например удобнее нажимать кнопку указательным
пальцем,так что двухсторонняя защелка,не излишество
а удобство.По длине грип уже.

Влад357
P.M.
21-4-2007 19:28 Влад357
Вот хотели глоковцы как лучше.. . Хотя, если у Вас кисть большая, так и широкая рукоятка удобнее. Кстати вопросик созрел, если стрелять с присоединенным фонарем, он же баланс должен сильно менять, как, лучше от этого или наоборот?
gozlun
P.M.
21-4-2007 19:41 gozlun

Originally posted by Влад357:
Вот хотели глоковцы как лучше.. . Хотя, если у Вас кисть большая, так и широкая рукоятка удобнее. Кстати вопросик созрел, если стрелять с присоединенным фонарем, он же баланс должен сильно менять, как, лучше от этого или наоборот?

Из глока не стрелял,только из 1911Кимбера и XД 9мм.
Подброс ствола на много меньше,а нарушения баланса
почти на почуствовал.
Влад357
P.M.
21-4-2007 20:30 Влад357
Хорошее решение проблемы подброса. А если фонарь не нужен и габариты чтоб не увеличивать, можно ж стальной блок выфрезировать с полостью внутри, а потом в нее свинец залить и получится хорошая альтернатива фонарю. Интересно, на ПМ кто-нибудь пробовал такое приспособить? А то подбрасывает то его не хило.
sgt
P.M.
21-4-2007 22:03 sgt
Originally posted by Влад357:
[B]Хорошее решение проблемы подброса. А если фонарь не нужен и габариты чтоб не увеличивать, можно ж стальной блок выфрезировать с полостью внутри, а потом в нее свинец залить и получится хорошая альтернатива фонарю. /B]

Как вариант, можно гирю подвесить, а то пистолет так колбасит, что даже кушать не могу.