Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
h&k USP Compact или glock 19 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

h&k USP Compact или glock 19

pork
P.M.
23-9-2006 17:25 pork
Originally posted by Troll:
Pork
,

Привет! Если это ты 26-й Глок примерял в Ситисеке, тогда точно, это были я и сынишка, он себе тоже 26-й брать собрался, правда там удлинённая обойма не фонтан, бывают и покрасивее. А этот Арминиус я уже 2-й раз в руках верчу, и не знаю, взять не взять, если не понравится так уже не продать, только тащить в мастерскую чтоб чучело из него сделали, по-другому не освободиться. А вообще мне очень нравится Р-10, даже больше чем Р2000. Пусть и дороговат, но такой "семейный" пистолет покупается ведь не часто, а в нашем возрасте так и навсегда ))) А потом уже и всякие игрушки для души.

Привет! да, это я был. 26ой я точно брать не буду, мне его держать как-то неудобно. если бы рука была поменьше, то может было бы самое то. а сын его носить хочет или только стрелять?

Troll
P.M.
23-9-2006 17:59 Troll
Pork
,

И носить и стрелять. Боле-менее регулярно стреляем по выходным из моего HK USP Compaсt в тире на Мяннику.

Troll
P.M.
23-9-2006 23:26 Troll
Pork
,

Немного ещё про Р-10, то что там нет внешнего предохранителя это его совершенно не портит, он там и нафиг не нужен. Есть внутренний, и есть безопасный спуск, если загнать патрон в патронник и произвести холостой спуск курка, то пистолет остаётся на полувзводе, что делает его совершенно безопасным в части случайных нажатий (для случайного выстрела нужно почти что выстрелить самовзводом) а в случае время Ч (для чего и носится патрон в патроннике) стрелять самовзводом даже лучше чем тратить время и нервы для снятия с предохранителя. У меня на УСП предохранитель есть, но я им никогда не пользуюсь, поступаю как описал выше, только стреляю не самовзводом а большим пальцем взвожу открытый курок, он наудивление мягок. Р-10 великолепный пистолет - Берите!

pork
P.M.
24-9-2006 02:40 pork
Troll
самовзводное усилие - это не панацея, о чем говорят обращения некоторых земляков в скорую помощь. да и P10 по габаритам великоват, лично по моему суждению он по размерам находится за гранью скрытого ношения. грань по размерам для меня проходит как раз где-то на глоке26 и P99 компакт, как максимум.
Troll
P.M.
24-9-2006 11:55 Troll
Pork
,

Р99С в тех же размерах что и Р10, исключение разве по рукоятке, однако же стоит отметить что в размере 26-го Глока в качестве альтернативы в Эстонии ничего нет, это единственный "настоящий" пистолет, компактного размера.

pork
P.M.
24-9-2006 14:20 pork
Troll

Методом примерок разных пистолетов с кабурами и одеждой, я пришел к выводу, что рукоятка и есть самый критичный момент, длина ствола плюс-минус дюйм роли не играет, а вот рукоятка и определяет "торчит или не торчит". Есть, конечно, еще такой фактор как толщина, но с нашим выбором на это уже заморачиваться не приходится. Я вообще хотел изначально вальтер ППК под 9мм курц, но продавцы сказали, что таких больше не возят (раньше возили, но их плохо покупали), вот это была бы ничего машинка для скрытого ношения, разве что вес чутка великоват для таких размеров.

pork
P.M.
24-9-2006 14:26 pork
Troll

p.s. я против Глоков ничего не имею, 17ый для стрельбы в тире один из моих любимых, но 26ой просто "не в руку", и опять же trigger safety не внушает мне доверия для ношения с патроном в стволе. Я лично знаю человека, продырявившего себе полупопие при попытке быстро достать глок. И это еще хорошо, что задницу, а не что по-серьезнее. И человек был не лопух, с оружием много лет.

Troll
P.M.
24-9-2006 14:38 Troll
Pork
,

Глок с патроном в патроннике действительно опасен, что напрочь отсутствует в Р10 на усилии самовзвода. (Это как же нужно нажать на спусковой крючок при убирании или доставании из кобуры) А Ваши габариты мне не показались прблемными для скрытого ношения практически любого пистолета ))) А ППК в 9-19 наверное очень хорош! Во всяком случае очень красив. Поищи, не торопись, может у фиников есть.

Sanych
P.M.
24-9-2006 17:26 Sanych
Originally posted by Troll:
Pork
,

Глок с патроном в патроннике действительно опасен.

ИМХО, Глок с патроном в патроннике не опаснее револьвера. Просто доставая оружие и убирая его в кобуру не надо палец на спуске деожать.

pork
P.M.
24-9-2006 19:33 pork
Troll

Я прочитал на одной из веток процедуру приобретения пистолета в Хельсинки - ну его нафиг, это уж слишком много гемороя. А потом, не да бог, он сломается или еще что, ну всякое ж может быть - чинить его по гарантии или без через финнов - это еще новые круги гемороя.

Кстати, Вы не могли бы перечислить все магазины в Таллинне, где сейчас продают пистолеты? Кроме Юлемисте, Сикупилли и Ситисека. Желательно бы с адресом или опознавательными наводками. Раньше был магазин на Пярну мнт, между площадью Вабадузе и Драмтеатром (эстонским), в полуподвале, примерно где отделение полиции. Он куда-то переехал?

И заодно уж и про тиры, в городе кроме Виимси и Пирни 5 есть тиры? Я сто раз слышал про тир Мяннику, но никто мне не может внятно обьяснить, как его найти?

Спасибо.

Troll
P.M.
24-9-2006 20:34 Troll
Pork
,

Ещё есть магазин на Фельмани 3, это если от канавы Лагна доехать до Парк отеля и на перекрёстке перед полицейским парком свернуть направо и через метров 100 ещё направо там будет Дер Хантер, неплохой вообщем то магазин, а больше я огнестрельных и не знаю, есть рыболовные и пневмы. А тир в Мяннику так и есть в мяннику, едешь никуда не сворачиваешь, проезжаешь мимо поворота на Лийвакальмисту и кварталы заканчиваются, начинается лес, едешь дальше, начинаются карьеры, так вот справа первый поворот на какую-то базу, второй в лес, а на третьем стоит большой указатель TAARA, туда и сворачиваешь, проезжаешь метров 50, обнесённая низкой оградкой территория с одноэтажными строениями, это и есть тир Кайтселийта. Там спросишь куда тебе идти, в крытый тир на пистолет 25м, или на валы где обычноIPSC-шники, или на Сотку.

pork
P.M.
24-9-2006 21:00 pork
Troll
Спасибо!
Vavan
P.M.
25-9-2006 03:20 Vavan
Originally posted by Sanych:

ИМХО, Глок с патроном в патроннике не опаснее револьвера. Просто доставая оружие и убирая его в кобуру не надо палец на спуске деожать.


+1

Troll
P.M.
25-9-2006 10:01 Troll
На мой взгляд есть разница, "забыть" палец на боевом взводе, или на 4-х килограмовом самовзводе, тут скорее кобура сомнётся нежели прозвучит случайный выстрел.
MVN
P.M.
25-9-2006 14:38 MVN
Смысл не в том, что "помнить" или "забыть", а в том, что ТБ должна быть на уровне рефлексов отработана.
B_F
P.M.
25-9-2006 18:35 B_F
Originally posted by pork:
Troll

Я прочитал на одной из веток процедуру приобретения пистолета в Хельсинки - ну его нафиг, это уж слишком много гемороя. А потом, не да бог, он сломается или еще что, ну всякое ж может быть - чинить его по гарантии или без через финнов - это еще новые круги гемороя.

Гемороя даже меньше, чем с получением самого разрешения на ствол. А переплачивать ли местным барыгам.... пардон, импортерам оружия, ето решает каждый для себя сам. В магазине считают, что клиент лох и схавает все что ему предложат. Из-за такого отношения я лучше сделаю покупку у финнов или другом соседнем государстве, где цены выгоднее.

pork
P.M.
25-9-2006 21:04 pork
B_F

Каждый зарабатывает как может, сегодня они с меня поимеют денег, завтра - я с них. Это, вприницпе, нормально. И полезно для экономики страны.
Получение разрешения на оружие не обойти. А купить пистолет здесь все-таки намного проще. Да и выхлоп на круг смешной выходит - там что-то писали о 30-150 евро.. .

Везунчик
P.M.
8-10-2006 22:37 Везунчик
Ну что, думаю тут есть те, кого можно сегодня поздравить со зданым экзаменом и вступлением в клуб!
Влад357
P.M.
19-10-2006 18:17 Влад357
Originally posted by Saulionok:
Вот надумал приобрести пистолет для самообороны, по руке и по цене болъше всево подходят H&K USP COMPACT и Glock 19 (cal. 9x19). Помогите выбратъ пожалуиста, а то уже с неделю мучаюсъ

Влад357
P.M.
19-10-2006 19:29 Влад357
Originally posted by Saulionok:
Вот надумал приобрести пистолет для самообороны, по руке и по цене болъше всево подходят H&K USP COMPACT и Glock 19 (cal. 9x19). Помогите выбратъ пожалуиста, а то уже с неделю мучаюсъ

Я однозначно рекомендую USP COMPACT, так как все пистолеты серии USP и фирмы HK неоднократно доказывали свою надежность. Проводилось множество сравнительных испытаний на надежность работы, прочность деталей и на износ. К примеру, испытания журнала "Soldiers of Fortune", в которых участвовали USP, GLOCK 23, Springfield Armory M 1911 и Smith Wesson M4506 (все под патрон .45CP) проводились с использованием патронов практически со всеми типами экспансивных пуль, имеющих различную начальную скорость, энергию и массу. Оружие оставлялось в снегу, и после этого велись стрельбы. Победу одержал именно USP, хотя GLOCK показал лучшую, чем у Springfield Armory M 1911 и Smith Wesson M4506 надежность работы. И это только один из множества примеров!
Если же говорить о технической стороне вопроса, то USP COMPACT оснащен УСМ куркового типа. Такой УСМ уже больше ста лет доказывает большую практичность и надежность, по сравнению с ударниковым. Кстати, в USP предусмотрена возможность смены режимов работы УСМ. Но я советовал бы выбрать УСМ двойного действия. Он позволяет постоянно и безопасно носить пистолет в полной боеготовности с патроном в патроннике и при необходимости мгновенно произвести выстрел, а стрельба с предварительно взведенным курком гарантирует высокую точность! Флажковый предохранитель - единственный недостаток этого оружия никогда не следует включать из-за возможности забыть его выключить в критической ситуации. С функцией защиты от случайного выстрела при падении оружия более чем отлично справляется автоматический предохранитель ударника.
Снижение ствола при выстреле осуществляется при помощи особой детали на тыльной стороне стержня возвратной пружины. Эта деталь снабжена собственной пружиной и служит буфером отдачи, смягчая ее и снижая влияние на работу автоматики разброса мощности патронов.
Затвор из хромо-молибденовой стали подвергается нитрогазовой обработке и имеет особое антикоррозийное покрытие. В результате затвор имеет высокую прочность, необходимую гибкость и высокую стойкость к коррозии.
Ствол, изготавливаемый методом холодной ковки на оправе, имеет полигональные нарезы. Такой ствол имеет большую износостойкость и сводит к минимуму прорыв пороховых газов. Пистолет имеет удобную рукоятку и хорошо "лежит" в руке. На сколько помню, о кучности стрельбы все отзываются только как о высокой!
Повторюсь, главными достоинствами всех пистолетов USP по сравнению с GLOCK являются высокая надежность работы, износостойкость деталей, прочность и устойчивость к коррозии. Все это крайне важно для оружия, которое постоянно носится владельцем и должно защитить его жизнь в любых условиях. Я советую остановить Ваш выбор именно на USP COMPACT!

AT
P.M.
19-10-2006 19:39 AT
Originally posted by Влад357:

GLOCK 23 .. . под патрон .45CP

Это типа дали фору ХК тем что использовали в Глоке 40-го калибра патроны сорок пятого? Нормально.

GeorgeA
P.M.
19-10-2006 21:33 GeorgeA
Originally posted by Влад357:
Повторюсь, главными достоинствами всех пистолетов USP по сравнению с GLOCK являются высокая надежность работы, износостойкость деталей, прочность и устойчивость к коррозии.

Влад357
P.M.
19-10-2006 23:12 Влад357
[QUOTE]Originally posted by AT:
[B]


Sorry! GLOCK 21 45ACP!!!

amon
P.M.
19-10-2006 23:35 amon
[QUOTE]Originally posted by Влад357:

Я советую остановить Ваш выбор именно на USP COMPACT!


простите но лично мне USP очень непонравился громоздкий в руке плохо сидит конешно ето моё личноё мнение по мне глок на много лутше


Влад357
P.M.
20-10-2006 01:09 Влад357
Originally posted by amon:
[QUOTE]Originally posted by Влад357:

Я советую остановить Ваш выбор именно на USP COMPACT!


простите но лично мне USP очень непонравился громоздкий в руке плохо сидит конешно ето моё личноё мнение по мне глок на много лутше

А зачем вообще ограничиваться только HK и GLOCK? Если есть возможность, рассмотрите как вариант CZ 75 D COMPACT P-01. Я вообще очень уважаю чешское оружие и вообще пистолеты со стальной рамой (они прочнее и долговечнее), а эта модель имеет очень высокую надежность работы, прочность и очень большой ресурс. Курковый УСМ двойного действия обеспечивает постоянную боеготовность и безопасность в обращении. Пистолет удобен и прост в обращении благодаря наличию рычага безопасного спуска курка с боевого взвода в сочетании с автоматическим предохранителем ударника. Большой угол наклона и форма рукоятки обеспечивают плотный охват, правильное удержание и контроль оружия при прицеливании и стрельбе. Перемещение затвора-кожуха осуществляется не по внешним, а по внутренним направляющим рамы. При этом направляющие пазы выполнены по всей длине рамы, что благодаря практически полному отсутствию люфта делает движение затвора-кожуха стабильным. В результате достигнута высокая точность стрельбы. Высокая огневая мощь - 14 патронов в магазине при не больших габаритах и массе. Использование боеприпасов +P и +P+ увеличенной мощности совместно с современными высокоэффективными экспансивными и бронебойными пулями при не большом диаметре гильзы патрона и умеренной силе отдачи обеспечивает оружию сочетание высоких боевых качеств с удобством удержания и стрельбы.

AT
P.M.
20-10-2006 01:55 AT
Originally posted by Влад357:

Если есть возможность, рассмотрите как вариант CZ 75 D COMPACT P-01.

Такой модели не существует, так что нет возможности.

Влад357
P.M.
20-10-2006 10:28 Влад357
Originally posted by AT:

Такой модели не существует, так что нет возможности.

Вот официальный сайт производителя: http://www.czub.cz Ознакомьтесь с полным модельным рядом! А еще обратите внимание на SIG SAUER P229 и RUGER P93DC.

GeorgeA
P.M.
20-10-2006 15:45 GeorgeA
Originally posted by Влад357:

А зачем вообще ограничиваться только HK и GLOCK? .. . Я вообще очень уважаю чешское оружие и вообще пистолеты со стальной рамой (они прочнее и долговечнее), а эта модель имеет очень высокую надежность работы, прочность и очень большой ресурс.

Я никак не могу понять: вас ресурс Глока чем-то не устраивает?

Влад357
P.M.
21-10-2006 01:08 Влад357
Originally posted by GeorgeA:

Я никак не могу понять: вас ресурс Глока чем-то не устраивает?

Ресурс то устраивает, да вот надежности бы побольше!

Hind-D
P.M.
21-10-2006 01:43 Hind-D
При том, что пластмассу не люблю, но объективности ради. Глок надёжен. Если не валять его в песке - стреляет всегда и практически всем.
Влад357
P.M.
21-10-2006 01:48 Влад357
[QUOTE]Originally posted by Hind-D:
[B]
А если все-таки в песок упадет, а стрелять придется, тогда что делать?!!!
Hind-D
P.M.
21-10-2006 02:02 Hind-D
чистить. Макаров в таких же условиях клинит - проверено. И S&W.
Лучше всех вёл себя 226 Зиг, чем покорил моё слабое сердце.
Влад357
P.M.
21-10-2006 03:39 Влад357
[QUOTE]Originally posted by Hind-D:
[B]

А как на счет P229 40-го калибра?

Vavan
P.M.
21-10-2006 04:39 Vavan
Originally posted by Влад357:
[QUOTE]Originally posted by Hind-D:
[B]
А если все-таки в песок упадет, а стрелять придется, тогда что делать?!!!

1)Поднять
2)По возможности отряхнуть
3)Стрелять как обычно
4)Придя домой погуглить Glock Torture Test
5)Почитать и перестать считать Глок ненадежным пистолетом.

AT
P.M.
21-10-2006 07:37 AT
Originally posted by Влад357:

Вот официальный сайт производителя: http://www.czub.cz Ознакомьтесь с полным модельным рядом! А еще обратите внимание на SIG SAUER P229 и RUGER P93DC.

Есть модель "D", есть P01. Обе они с алюминиевой рамoй. На SIG обращать внимание не буду, с вашего позволения, и уж тем более на Ругер.

Влад357
P.M.
21-10-2006 10:33 Влад357
[QUOTE]Originally posted by Vavan:
[B]

Я не считаю Глок не надежным пистолетом. Я говорю об экстримальных условиях эксплуатации.

Hind-D
P.M.
21-10-2006 10:35 Hind-D
Originally posted by Vavan:

1)Поднять
2)По возможности отряхнуть
3)Стрелять как обычно
4)Придя домой погуглить Glock Torture Test
5)Почитать и перестать считать Глок ненадежным пистолетом.

А вот фиг вам. На последних пострелушках песок попал в канал бойка - были осечки.

Hind-D
P.M.
21-10-2006 10:35 Hind-D
Originally posted by Влад357:
[QUOTE]Originally posted by Vavan:
[B]

Я не считаю Глок не надежным пистолетом. Я говорю об экстримальных условиях эксплуатации.

В экстриме клинит всё. Хотите, я вам в АКМ клин организую ? Или в SIG 551 ?

Troll
P.M.
21-10-2006 11:05 Troll
Hind-D
,

Привет! Куле, я вот на Кар К-9 Элит у господина АТ полюбовался, и дюже он мне понравился, какое твоё авторитетное мнение на его счёт? По прайсу он обозначен 826 баксов, как думаешь, кто-нибудь из наших в магазине смогут его реально заказать, и сколько при этом накрутят?

Vavan
P.M.
21-10-2006 11:09 Vavan
Originally posted by Влад357:
[QUOTE]Originally posted by Vavan:
[B]

Я не считаю Глок не надежным пистолетом. Я говорю об экстримальных условиях эксплуатации.


Так вы погуглите и почитайте про экстримальные условия. У вас есть факты подтверждаюшие превосходство других моделей? Просьба их в студию.. .