Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Помогите найти чертежи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите найти чертежи

MaHeK
P.M.
25-5-2006 18:18 MaHeK
На любые двухствольные пистолеты у которых вертикальное расположение стволов ( аналог диренжер либо руский МР-451)

Garlic
P.M.
30-5-2006 00:38 Garlic
только не диренжер, а деринджер. Назван по имени фабриканта. кстати сам Ижмех пишет название с ошибкой - Дерринджер. Это связано с тем, что после убийства Вашингтона пистолет стали подделывать (в силу возросшей популярности) и название на подделках писалось с двумя Д. А помочь с чертежами не могу, извини. А тебе зачем?
Garlic
P.M.
30-5-2006 00:39 Garlic
Попробуй поискать на Baikalinc.ru
MaHeK
P.M.
30-5-2006 13:41 MaHeK
Спасибо за помошь !! Подскажите аналоги этого самого пистолета (МР-451) . Буду очень благодарен !
Garlic
P.M.
30-5-2006 21:21 Garlic
На вскидку припоминается только очень старый Штейр 6,35.
mpopenker
P.M.
1-6-2006 11:55 mpopenker
Originally posted by MaHeK:
Подскажите аналоги этого самого пистолета (МР-451) . Буду очень благодарен

http://www.bondarms.com/ifirearms.htm


http://www.amderringer.com/guns.html

------
С ув. и пр., Макс

Garlic
P.M.
1-6-2006 17:13 Garlic
Красота!!!
MaHeK
P.M.
1-6-2006 18:17 MaHeK
Originally posted by Garlic:
На вскидку припоминается только очень старый Штейр 6,35.

А если вспомнить ?? плиззз очень нужно !!

Garlic
P.M.
2-6-2006 21:07 Garlic
Оригинальный Деринджер - дульнозарядный длина ствола - 50мм, калибр 12,7мм (.50) Стрклявшие из него (немногие счастливчики) утверждают, что ощущения, "будто рука испускает огонь!" При правильном заряжании кучность порядка 50мм на 10м. Впервые поизведен в середине 19в (если не ошибаюсь). Продавался "для самообороны карточных игроков". Очень грозное оружие несмотря на внешний вид.
Garlic
P.M.
2-6-2006 21:10 Garlic
Извинте, просто такие образцы для меня мало интересны. Они в большинстве своем однообразны.Единственно Выше упомянутый Штейр внешне напоминает классичечкий самозарядный пистолет (Таковым, естественно, не являясь)
Анубис
P.M.
21-6-2006 09:00 Анубис
В свое время меня тоже интересовали многоствольные пистолеты. В основном - система переключения порядка выстрелов. Чертежей у меня нет, но есть рисунки, обьясняющие принцип работы. А вам какие пистолеты интересны - двух, или четырех ствольные?
taras
P.M.
21-6-2006 09:48 taras
там этих чертёжиков.. . e-gunparts.com
Анубис
P.M.
21-6-2006 19:12 Анубис
Единственное, нигде не попадался механизм самовзводного диринжера, вроде DA-38.
MaHeK
P.M.
22-6-2006 18:34 MaHeK
RE:Анубис
А вам какие пистолеты интересны - двух, или четырех ствольные?
Двух .
+ желательно чертёж МР-451 если у кого-то есть .
Garlic
P.M.
30-6-2006 01:42 Garlic
Четырехствольные это уже не деринджеры, а шарпсы.. . А есть и двенадцатиствольные, например, "Гармоника".
mpopenker
P.M.
30-6-2006 15:05 mpopenker
Originally posted by Garlic:
Четырехствольные это уже не деринджеры, а шарпсы.. . А есть и двенадцатиствольные, например, "Гармоника".

Смело обобщаете. Волт этот вот агрегат - это тоже "шарпс" по вашему?

------
С ув. и пр., Макс

Garlic
P.M.
30-6-2006 22:30 Garlic
Нет естественно! Схема ШАрпса иная.(И вам наверняка известная). Но и собственно Деринджер - это одноствольный Дульнозарядный пистолет калибра .50 Просто эти марки давно стали именами нарицательными.А этот пистолетик ближе к деРРинджерам по кампоновке (два Р в названии относятся только к клонам )
Garlic
P.M.
30-6-2006 22:34 Garlic
Просто Шарпсы популярней были чем "ваш" пистолетик и при разговоре 4х стволах возникли ассоциаии именно с ними.
vorobei
P.M.
3-7-2006 09:28 vorobei
А не подскажет ли кто, где имеются чертёжик или даже может лучше - схемка УСМ данных пистолетов. Интересует меня сам принцип работы УСМ, в частности - принцип переключения с одного ствола на другой - ну или между 4-мя стволами в Шарпсе.. .
mpopenker
P.M.
3-7-2006 17:45 mpopenker
Originally posted by vorobei:
А не подскажет ли кто, где имеются чертёжик или даже может лучше - схемка УСМ данных пистолетов. Интересует меня сам принцип работы УСМ, в частности - принцип переключения с одного ствола на другой - ну или между 4-мя стволами в Шарпсе...

у показанного выше - блок стволов сдвигается на шаг вверх при взведении курка.
у "шарпсов" ударник был смонтирован во вращающемся основании и при каждом взведении курка проворачивался на 1/4 оборота, к очередному стволу.

------
С ув. и пр., Макс

vorobei
P.M.
4-7-2006 09:01 vorobei
Originally posted by mpopenker:
у показанного выше - блок стволов сдвигается на шаг вверх при взведении курка.
у "шарпсов" ударник был смонтирован во вращающемся основании и при каждом взведении курка проворачивался на 1/4 оборота, к очередному стволу.

Спасибо, понял. А у двуствольных "Дерринджеров" как?

cerkovsky
P.M.
15-5-2007 04:14 cerkovsky
Вот схема дерринджера mek-schuetzen.de
и вообще разные схемы mek-schuetzen.de
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Помогите найти чертежи