Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолет БАЙКАЛ 9 мм ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет БАЙКАЛ 9 мм    (просмотров: 30099)
 версия для печати
YANKEE
posted 14-6-2006 15:58    
У одного из моих точно такая же маркировка, а ручка коричневая ПМ-овская.
DM
posted 14-6-2006 18:54    
могу сказать, что даже человек со слабым зрением уверенно может поражать биообьекты из ПМ на дистанциях до 50 метров

отдачу и подброс можно уменьшить - это вопрос лени пользователя пистолета

serzant
posted 15-6-2006 02:52    
подскажите пожалусто как определить год выпуска моего байкала? маркировка IZH-71H nom. POK****(выбито) и вытравлено 01 это на раме ,а на затворе вытравленно рок**** ... заранее примного благодарен!

edit log

DM
posted 15-6-2006 07:44    
2001 - к гадалке не ходите
serzant
posted 15-6-2006 15:22    
спасибо
vittpitt
posted 24-6-2006 09:27    
Нет уважаемый DM - тут то Вы не правы. Попасть из ПМ с 50 метров проблема большая, а вот "поразить" с 50-ти метров, наверное станет еще труднее, если человек в зимней одежде...
sgt
posted 24-6-2006 15:11    
quote:
Originally posted by vittpitt:
Нет уважаемый DM - тут то Вы не правы. Попасть из ПМ с 50 метров проблема большая, а вот "поразить" с 50-ти метров, наверное станет еще труднее, если человек в зимней одежде...

Эт точно! А если он еще в бронежилете, то задача вообще невыполнимая. Вывод: ПМ полностью непригоден как оружие :-)))))

vittpitt
posted 25-6-2006 06:23    
Да непригоден! Именно непригоден. Поэтому и сняли с вооружения и начали какие-то ярыгины выпускать.
DENI
posted 25-6-2006 07:10    
ПМ с вооружения не снят.
vittpitt
posted 26-6-2006 10:05    
Господин DENI - Вы опять нетактично спорите со мной совершенно не отдавая отчета своим словам и не зная сути вопроса. Я говорю о армии, а не о милиции. Возможно, что Вы долго не общались с военнослужащими, и это Вас прощает. Вы лучше посоветуйте мне, как сделать мушку на ПМ более заметной в вечернее время? У меня появилась идея прорезать там такой паз, и поставить мушку под тип, как у Беретты, что бы вечером было видно.
DM
posted 26-6-2006 10:44    
quote:
Originally posted by vittpitt:

для меня это проблема не большая, хотя стрелок я (по сравнению с некоторыми участниками форума посредственный)

YANKEE
posted 26-6-2006 16:33    
Vittpitt, Вы тут в качестве "участника" выступаете, если хамите, ставьте под ником "наглец", или "клоун форума". Выбирайте, что Вам больше подходит. Если "клоун", тогда простительно, если "наглец", такие тут не уживаются.
DENI
posted 26-6-2006 16:33    
vittpitt
ПМ состоит на вооружении вооруженных сил РФ. Никакого постановления правительства РФ о снятии оного с вооружения - НЕ БЫЛО!

Что касаемо видимости в ночное время: не обязательно что-то резать. Мелким сверлом делаете по две "ямки" сбоков прорези целика и одну на мушке. Капаете туда фосфорицирующей краской и вуаля.

DM
posted 26-6-2006 19:16    
знаю того, кто резал...
stas73
posted 21-8-2006 06:49    
У самого ИЖ70-18А куплен в Штатах новый в коробке на которой написано Makarov-Baikal. Пистолетом очень доволен, очень точен и неприхотлив к боезапасу. Даже Вльф ложиться туда куда ему показывают, не надо гнать на лесную собаку!!! Рукоятка изначально стояла чёрная не понравилось из-за бороздки по ценру торца, после 200 выстрелов натерает руку. Поставил пирсовскую- слишком толстая - не понравилась. Поставил родную красную ПМовскую-песня, не трёт, тонкая, то что надо. Задний прицел портил весь вид, заказал от makarov.com их нерегулируемый прицел, оказалось что с ним пули идут ниже, и я его переделал воткнув в него стандартный ПМовский прицел-вот что получилось. Ни за что сним не растанусь!
click for enlarge 2816 X 2112   1.3 Mb picture
click for enlarge 2816 X 2112   1.3 Mb picture
shmelev
posted 21-8-2006 07:21    
quote:
Originally posted by YANKEE:
Vittpitt, Вы тут в качестве "участника" выступаете, если хамите, ставьте под ником "наглец", или "клоун форума". Выбирайте, что Вам больше подходит. Если "клоун", тогда простительно, если "наглец", такие тут не уживаются.

если не ошибаюсь витпит это клон олда, видимо у него недавно весеннее обострение было, а то что оно летом произошло так это он маленько тормознул, всё разумеется ИМХО
2ZV
posted 25-8-2006 10:06    
Читал что если пользоваться патронами 9*18 штатные "боевые", у Байкала-442 велика вероятность раздутия ствола ?http://www.pulbere.com/guns.php?section=guns&sub=1&sub2=1&brand=200.198.
kolobok
posted 25-8-2006 17:22    
quote:
Originally posted by 2ZV:
Читал что если пользоваться патронами 9*18 штатные "боевые", у Байкала-442 велика вероятность раздутия ствола ?http://www.pulbere.com/guns.php?section=guns&sub=1&sub2=1&brand=200.198.

Видимо лучше стрелять "холостыми"

Garlic
posted 27-8-2006 19:52    
2 Vittpitt:
Сильно запоздалый ответ на очень важный вопрос. Фаска дульного среза важнейший элемент любого нарезного оружия, от качества изготавления и ее состояния напрямую зависят кучность оружия и положение СТП. Но на сколько видно на фото с вашим пистолетом вроде все нормально.
vittpitt
posted 7-9-2006 07:12    
С моим вроде все нормально, но стрелять с него неприятно, натираешь руку после 100 выстрелов, и такое состояние как все равно у стоматолога побывал.
А эти вот Шмелев,Колобок и Янки - так и не могут успокоится, ехидничают, как дети ведут себя, все им не нравится.
С этого ПМ Байкала попасть не могу никуда, и сейчас хочу приделать на него лазерный прицел, только вот не знаю как его прикрепить, кто то может знает?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолет БАЙКАЛ 9 мм ( 5 )
guns.ru home