Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Дегустация Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .4 ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дегустация Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum

2gunmagazine
P.M. Ц
28-4-2014 12:58 2gunmagazine
Пятничный стрелковый ивент, который состоялся в тире "Ибис" в Киеве. Формат встречи - мини-соревнования по стрельбе из легендарного Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum - оружии знаменитого инспектора Гарри "Грязного Гарри" Каллахана - киногероя одноименного фильма. - Дистанция стрельбы - 25 м.
Народ приобщился к "прекрасному".. . за одно убедились, что Голливуд брэшет... . стрелять одной рукой из него просто нереально.
youtube.com

Aleksandr.M
P.M. Ц
28-4-2014 13:44 Aleksandr.M
Originally posted by 2gunmagazine:

Дистанция стрельбы - 25 м.


Судя по видео,дистанция стрельбы: 10- 15 метров в начале.

Karl1
P.M. Ц
28-4-2014 16:39 Karl1
Хороший ролик.
Приятно посмотреть.
2gunmagazine
P.M. Ц
28-4-2014 19:34 2gunmagazine
Да для начала попробовали с 15 метров.. . боялись не попасть
obershturmbannfuhrer
P.M. Ц
28-4-2014 21:48 obershturmbannfuhrer
ни че так
Karl1
P.M. Ц
28-4-2014 22:12 Karl1
Originally posted by 2gunmagazine:

Да для начала попробовали с 15 метров.. . боялись не попасть


Магнумы точно стреляют, наверное из за высокой скорости.
PS
Видно, что патрон злобненький.

Ingermanland
P.M. Ц
29-4-2014 00:05 Ingermanland
Originally posted by 2gunmagazine:

убедились, что Голливуд брэшет... . стрелять одной рукой из него просто нереально.



в данном ролике дяденька стреляет с одной руки - видимо, монтаж и спецэффекты
2gunmagazine
P.M. Ц
29-4-2014 01:23 2gunmagazine
У дяденьки видать настрел дохенища.. . я тоже после сотни патронов одной рукой буду стрелять.. . а вот стразу как то стремно было.
Кстати Иствуд попросил менее тяжелый револьвер. Во время съемок выстрелом холостым патроном потянуло кисть.. так что на кадрах он стреляет как раз другим калибром.. . Хоть и холостыми.

CIC
P.M. Ц
29-4-2014 01:33 CIC
в данном ролике дяденька стреляет с одной руки - видимо, монтаж и спецэффекты

Вот где спецэффекты- youtube.com
youtube.com
Ingermanland
P.M. Ц
29-4-2014 04:23 Ingermanland
Originally posted by 2gunmagazine:

Кстати Иствуд попросил менее тяжелый револьвер.


Иствуд хоть и хороший дяденька в смысле отношения к Обаме, но он не полностью наш в смысле отношения к оружию. Казалось бы, человек на экране олицетворяет сурового парня с волыной, а на самом деле он за более строгий контроль над оружием и за однозначный запрет штурмовых винтовок. При этом раньше неоднократно заявлял, что по его мнению контроль над оружием в его понимании - это если я вижу оружие, то хочу его взять под свой контроль (это прямой перевод, а более осмыленный - если я вижу оружие, оно должно быть моим). Такие вот интересные хочет правила - себе посвободнее, а другим построже.
Так что, Гарри на самом деле слегонца грязноват и чуток с двойным дном.. .
Unnamed Player
P.M. Ц
29-4-2014 11:07 Unnamed Player
Originally posted by 2gunmagazine:

Да для начала попробовали с 15 метров.. . боялись не попасть


У вас на КарДачах длина галереи вроде 50 метров?Интересно было бы на на макс.дальность пострелять.. .
obershturmbannfuhrer
P.M. Ц
29-4-2014 17:53 obershturmbannfuhrer
имхо - конечно дело привычки и тренировок.
можно и с одной руки привыкнуть к такому зверю.

п.с. про монтажи-эффекты это в киноляпы, а про грязных, есть тема про ситуацию в Кали.. .

HrumpeI
P.M. Ц
19-6-2014 14:18 HrumpeI
цитата:
Originally posted by 2gunmagazine:

убедились, что Голливуд брэшет...


Ничего, возможно.. . Вон мужик жарит из 500-го магнума одной рукой.. . Да и тетка тож.
Жар_Птица
P.M. Ц
21-7-2016 20:41 Жар_Птица
Подскажите а кто нить использует Remington 1911 R1?
Интересуют отзывы. Поисковик ничего не выдал.
Bigshow
P.M. Ц
24-7-2016 17:48 Bigshow
Жар_Птица:
Подскажите а кто нить использует Remington 1911 R1?
Интересуют отзывы. Поисковик ничего не выдал.

Так создали бы отдельную тему или в какой по 1911 поинтересовались бы. Там более уместно было бы и больше вероятность, что получите ответ.

Касаемо здесь некогда обсуждаемого, ну уж сильнейшее преувеличение по поводу невозможности стрельбы одной рукой или минимум необходимости значительного количества тренировок прежде. Из своего сорок четвертого (астровская почти копия двадцать девятого, кстати, качеством выше оригинала, надо будет как-то тему по ней создать)по большей мере так и стреляю изначально. И кому ни дам в тире пальнуть, так даже самые щуплые и без какого бы то ни было опыта с крупным калибром отнюдь не мрут от отдачи.

Вообще, ощутимо лягается, но много менее внушительно, нежели со стороны выстрелы ощущаются.

Жар_Птица
P.M. Ц
24-7-2016 19:07 Жар_Птица
Спасибо
Чет поисковик не выдает ничего
Кольт 1911 есть а рема нету(
Алекс1982
P.M. Ц
11-8-2016 04:01 Алекс1982
Для фана прикольная тема,отдача не "злая")
click for enlarge 1920 X 1010 338.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1010 338.7 Kb
oi!oi!oi!
P.M. Ц
15-8-2016 14:53 oi!oi!oi!
Originally posted by 2gunmagazine:

стрелять одной рукой из него просто нереально


Почему же нереально? Из 500-го Смита-Вессона стреляют одной рукой.
Romantick
P.M. Ц
27-8-2016 14:10 Romantick
Жар_Птица:
Подскажите а кто нить использует Remington 1911 R1?
Интересуют отзывы. Поисковик ничего не выдал.

Так это Кольт 1911 и есть. Просто отделка другая, мушка другой формы. У нас вроде Франкония его продает. Но лично я не вижу смысла брать этот R1, когда можно взять классический Кольт 1911 года.

Romantick
P.M. Ц
27-8-2016 14:16 Romantick
2gunmagazine:
Пятничный стрелковый ивент, который состоялся в тире "Ибис" в Киеве. Формат встречи - мини-соревнования по стрельбе из легендарного Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .44 Remington Magnum - оружии знаменитого инспектора Гарри "Грязного Гарри" Каллахана - киногероя одноименного фильма. - Дистанция стрельбы - 25 м.

youtube.com

Музончик прикольный в начале видео. Но в таких мощных револьверах не вижу смысла. Преступнику хватит и 38 калибра и стрельба при этом комфортнее.

Bigshow
P.M. Ц
27-8-2016 17:38 Bigshow
Romantick, не для противодействия преступникам калибр создавался, а изначально именно как охотничий инструмент. В том же амплуа, как и для самозащиты в дикой природе, и поныне его основное использование, кроме развлекательной стрельбы.

По поводу конкретно .38спл, то во многих правоохранительных органах по всему миру так не считают, признав его недостаточным для надежного выведения из строя.

Romantick
P.M. Ц
28-8-2016 18:11 Romantick
Bigshow:
Romantick, не для противодействия преступникам калибр создавался, а изначально именно как охотничий инструмент. В том же амплуа, как и для самозащиты в дикой природе, и поныне его основное использование, кроме развлекательной стрельбы.

По поводу конкретно .38спл, то во многих правоохранительных органах по всему миру так не считают, признав его недостаточным для надежного выведения из строя.

Для самозащиты в условиях дикой природы может быть и да. Для развлечения, ну строго на любителя.
Ну а по поводу выведения из строя, ну видимо правоохранительным органам виднее, они после перестрелки в Майами и 1986 году и 9х19 посчитали малоэффективным.

JBJDNB&C1911
P.M. Ц
27-3-2017 11:08 JBJDNB&C1911
Originally posted by Romantick:

Для развлечения, ну строго на любителя.


Да и недешево, нет?
Romantick
P.M. Ц
28-3-2017 20:35 Romantick
JBJDNB&C1911:

Да и недешево, нет?

Ну цена это само собой. Если регулярно стреляешь, на такой патрон денег куча денег уходит.

xwing
P.M. Ц
29-3-2017 09:20 xwing
Romantick:

Так это Кольт 1911 и есть. Просто отделка другая, мушка другой формы. У нас вроде Франкония его продает. Но лично я не вижу смысла брать этот R1, когда можно взять классический Кольт 1911 года.

Где ж вы его возьмете - классический Кольт 1911 года. Их такие никто не делает.

Romantick
P.M. Ц
18-3-2019 14:42 Romantick
xwing:

Где ж вы его возьмете - классический Кольт 1911 года. Их такие никто не делает.

С рук можно купить, в хорошем состоянии. В 45м калибре их полно, в 9мм поменьше, но тоже есть.

hiursa
P.M. Ц
19-3-2019 04:33 hiursa

В принципе стрелять с одной руки ничего особо сложного нет. Ну просто надо удерживать двухкилограммовую (в моем варианте) железяку.
А отдача при таком весе достаточно щадящая.
Плюс лягается он без особых взбрыкиваний. Толкает руку назад и все.
А если стрелять "от живота" так и вовсе легко.
xwing
P.M. Ц
19-3-2019 19:40 xwing
Romantick:

Так это Кольт 1911 и есть. Просто отделка другая, мушка другой формы. У нас вроде Франкония его продает. Но лично я не вижу смысла брать этот R1, когда можно взять классический Кольт 1911 года.

Это не Кольт и что такое "классический" Кольт 1911 года? В такой конфигурации Кольт их не выпускает, либо 70-я Серия либо 80-я.
Обе отличаются от 1911 и 1911А1. И геометрией и устройством.

Romantick
P.M. Ц
20-3-2019 03:29 Romantick
xwing:

В такой конфигурации Кольт их не выпускает, либо 70-я Серия либо 80-я.
Обе отличаются от 1911 и 1911А1. И геометрией и устройством.

Кольт 70 и 80 серий без тюнинга в оригинальном их виде я считаю классическими. В геометрии отличий я не заметил. Внутри да, есть доработки.

А если именно А1, то и их тоже в продаже хватает. Разных лет выпуска.

xwing
P.M. Ц
20-3-2019 03:41 xwing
А. Ну считайте конечно.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Дегустация Smith & Wesson Mod. 29 в калибре .4 ...