Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Bersa Mini Thunder 9

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Bersa Mini Thunder 9

Rodriguez
P.M.
21-4-2006 21:20 Rodriguez
Bersa Mini Thunder 9
http://geviar.com/bersas.htm

Изготовитель - Bersa, S.A. (Аргентина)

калибр 9 мм

вместимость магазина 13 патронов 9x19

размеры - длина 165 мм, высота 130 мм, толщина 37 мм

длина ствола 87,5 мм

вес 765 грамм.

Рамка - лёгкий сплав, остальное - сталь.

Цена может варьироваться от 400 USD (не уверен точно) в Аргентине до 1300 USD и более, в зависимости от страны где покупать. Цена в США мне не известна.

В той же серии - варианты под .40 S&W, .45 ACP
а также полноразмерные варианты Bersa Thunder 9 (9мм) и Bersa Thunder 40 (40S&W). Есть варианты чёрные, двухцветные, никель, а также Stainless для Mini Thunder 45.


click for enlarge 800 X 653 134.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 659 137.4 Kb picture
800 x 491
800 x 516
800 x 230
800 x 521
800 x 209
800 x 378
400 x 174
400 x 203
800 x 408
800 x 571
800 x 592
click for enlarge 800 X 702 103.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 715  82.8 Kb picture
click for enlarge 300 X 367  22.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 573 102.5 Kb picture

Sanych
P.M.
22-4-2006 00:03 Sanych
Спасибо за фото!
Но цена немного озадачила.. . Даже в такой отсталой стране как Литва за эти деньги выходит на выбор:
Glock 17/19/26
H&K USP Compact
Walther P99AS
Stayr M9
Sig Sauer P239
Jericho 941FB/FBL
CZ-75
CZ-RAMI
Из-за чего столь высокая цена на этот пистолет?
Rodriguez
P.M.
22-4-2006 00:21 Rodriguez
Уточню про цену, а то вначале невнятно написал - исправил уже.

На сайте дилера по ссылке - цена не в долларах, а в аргентинских pesos - просто у них значок валюты такой же. Курс там что-то а-ля 3 песо за доллар, то есть в Аргентине он и стоит долларов 400. Но это там, потому что он там произведён.

Я указал тут цену, которую я вижу в магазинах. Тут на оружии вообще в регионе делают большие деньги, и именно за этим его всем и разрешают иметь - чтобы на этом зарабатывать. Поэтому цена одного и того же легального пистолета может в соседних странах варьироваться от 400 до 2000 долларов - в зависимости от налогов, пошлин и т.д. При этом такой же нелегальный на улице может и 200 стоить.

В общем, такие цены - плата за то, что можно иметь пистолет.

Sanych
P.M.
22-4-2006 00:31 Sanych
Originally posted by Rodriguez:
Уточню про цену, а то невнятно написал - исправлю.

На сайте дилера по ссылке - цена не в долларах, а в аргентинских pesos - просто у них значок валюты такой же. Курс там что-то а-ля 3 песо за доллар, то есть в Аргентине он и стоит долларов 400. Но это там, потому что он там произведён.

Я указал тут цену, которую я вижу в магазинах. Тут на оружии вообще в регионе делают большие деньги, и именно за этим его всем и разрешают иметь - чтобы на этом зарабатывать. Поэтому цена одного и того же легального пистолета может в соседних странах варьироваться от 400 до 2000 долларов - в зависимости от налогов, пошлин и т.д. При этом такой же нелегальный на улице может и 200 стоить.

В общем, такие цены - плата за то, что можно иметь пистолет.

Ааа, ну ежели 400 баксов, то ИМХО вполне достойный пистолет. Вон американцы Берсы под .380Ауто хвалят.

Rodriguez
P.M.
22-4-2006 00:41 Rodriguez
Вот кстати под .380 раза в два дешевле они.

Я под .380 брать не стал - рамка тоже сплав, и выглядит достаточно сопливо всё, и предохранитель мне там не по душе, в общем то изза предохранителя именно этот и взял, мне очень удобно его расположение и форма, и то как он вообще работает.

По ощущениям пистолет в руке нормально лежит, но я б не отказался рукоятку подлиннее на один палец.. . а то мизинец упирается на пластиковую фигню приделанную ко дну магазина, а магазин люфтит - и при сильном сжатии пистолета в руке ощущение, что под мизинцем что то шевелится туда сюда.

Но у тех что рукоятка длиннее, и весь пистолет длиннее - большой очень.

Sanych
P.M.
22-4-2006 00:49 Sanych
Originally posted by Rodriguez:
Вот кстати под .380 раза в два дешевле они.

Я под .380 брать не стал - рамка тоже сплав, и выглядит достаточно сопливо всё, и предохранитель мне там не по душе, в общем то изза предохранителя именно этот и взял, мне очень удобно его расположение и форма, и то как он вообще работает.

По ощущениям пистолет в руке нормально лежит, но я б не отказался рукоятку подлиннее на один палец.. . а то мизинец упирается на пластиковую фигню приделанную ко дну магазина, а магазин люфтит - и при сильном сжатии пистолета в руке ощущение, что под мизинцем что то шевелится туда сюда.

Но у тех что рукоятка длиннее, и весь пистолет длиннее - большой очень.

А сколько у вас Глоки стоят?

Rodriguez
P.M.
22-4-2006 01:01 Rodriguez
Не знаю.. . в понедельник-вторник собирался зайти в магазин, заодно спрошу или возьму с ценами каталог. Я, честно говоря, обычно просто не интересуюсь ценами на то, что всё равно не собираюсь покупать.

Я когда этот покупал - пришёл в магазин, перебрал всё что на витрине лежало - ну мне он понравился. С пластиковой рамой я вообще не рассматривал, целиком стальных мало и все большие. Про цены на остальные я и не стал спрашивать - всё равно мне этот удобнее всего в моей руке оказался. К тому же их много продают, и многие именно этот покупают - хотя и дорого за него хотят. Ну я его и выбрал, ещё и в тире там из такого же сразу попробовал выстрелить пару раз - его и отдал оформлять. К тому же, такой продать легко если другой потом куплю.

omsdon
P.M.
22-4-2006 01:10 omsdon
Видел я эти пистолеты на ганшоу несколько раз. Видел, в руках держал но не стрелял. Просят за них от 350 до 450 баксов, в руке седят удобно. Но особым спросом они видимо не пользуются. Почему а X.. его знает слышал что главная боевая пружина хрупкая и часто требует замены. Но это так трёп в клубе, типа у моего знакомого есть знакомый у которого есть такой ствол. Если кто читает по английски то не много отзывов владельцев можно увидеть сдесь: handgunreview.com
Rodriguez
P.M.
22-4-2006 01:12 Rodriguez
За ссылку спасибо, по английски читаю.
Rodriguez
P.M.
22-4-2006 01:20 Rodriguez
Кстати, кто может порекомендовать ближайший аналог по виду, размеру, системе и расположению предохранителя, но целиком стальной?
Sanych
P.M.
22-4-2006 01:36 Sanych
Originally posted by Rodriguez:
Кстати, кто может порекомендовать ближайший аналог по виду, размеру, системе и расположению предохранителя, но целиком стальной?

CZ-75 Compact и клоны.
З.Ы. А чем Глок или Штайр не нравятся?