Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, поставил, о, боги!)

Чертополох
P.M.
10-12-2019 21:46 Чертополох
alexgrad:
Обрезал пластиковый Fobus на 1 см, так как он идет универсальный и под Р-07 и под конский р-09.Срезанный сантиметр сделал удобнее ношение Р -07,особенно сидя за рулем.


у меня такой же, до сих пор. Чехи делают разные варианты для службы и для спорта (на Р-09), но пока в руках не держал.

alexgrad
P.M.
11-12-2019 10:22 alexgrad
Чертополох:

Сурово, коллега
Чисто интересно, что оттуда потом вытекло..
И как теперь обстоят дела с маркостью оружия, насколько хорошо масло притягивает нагар?

Вытекает хорошо со всех отверстий и щелей если оставить на неск. дней + сухой чистой ветошью протереть везде где можно.Зато масло нужной вязкости(в моем случае 5W40) не только дополнительно растворяет оставшиеся загрязнения благодаря присадкам,но и долго остается на всех деталях в виде микропленки,защищая их от коррозии и износа.
Так что,маркости нет,к рукам не липнет и пыль не оседает.
Насчет нагара не скажу,еще не пользовался после смазки ,т.к. редко стреляю.Не стрелок я.Держу как второй резервный на случай зомбиапокалипсиса или если останусь без ПМ-а,ну и там ,чтобы отключить себя вовремя,если узнаешь вдруг какой-нибудь диагноз(9х19 надежнее чем 9х18) .

Чертополох
P.M.
11-12-2019 21:57 Чертополох
обнова - вчера на тренировке и сегодня на турнире случилось по одному FTL. Грешу на уставшую возвратку. Поменял сегодня на новую. Оба случая вылечились передергиванием рамки. Боеприпас и сегодня, и вчера S&B 124gr из коричневых коробок.
alexgrad
P.M.
13-12-2019 16:03 alexgrad
Я так понимаю, что предохранитель, что деккокер нужны в P-07 только для спортсменов и силовиков. Для самообороны обывателя не вижу смысла ни в том ни в другом. А как вы считаете?
Чертополох
P.M.
13-12-2019 19:23 Чертополох
alexgrad:
Я так понимаю, что предохранитель, что деккокер нужны в P-07 только для спортсменов и силовиков. Для самообороны обывателя не вижу смысла ни в том ни в другом. А как вы считаете?

не соглашусь. Был момент, когда нужно было пройти проверить открытый ночью подвал дома, где горел свет. Достал, дослал, на предохранитель, и пошел..
alexgrad
P.M.
14-12-2019 00:37 alexgrad
Чертополох:

не соглашусь. Был момент, когда нужно было пройти проверить открытый ночью подвал дома, где горел свет. Достал, дослал, на предохранитель, и пошел..

А по мне так лучше поставить на полувзвод.То же самое, только среагировать,в случае чего,можно быстрее.А вот предохранитель может украсть драгоценные секунды или их доли.

Чертополох
P.M.
14-12-2019 16:46 Чертополох
Originally posted by alexgrad:

А по мне так лучше поставить на полувзвод.


декокер ставит на полувзвод, кстати. Сброс курка идет не до конца.
xwing
P.M.
17-12-2019 07:38 xwing
Чертополох:

декокер ставит на полувзвод, кстати. Сброс курка идет не до конца.

На предвзвод. И это хорошо.

Чертополох
P.M.
17-12-2019 12:50 Чертополох
так как тему в "Короткоствольном оружии" закрыли по причинам сраТЧа, перенесу комментарий уважаемого vulcan сюда:
"Ударник по размерам такой,как от шадоу? Если да,то есть тюненые длдинные, делаем выборку под пин и аллес.
По опыту с ЧЗ-тами и образными ( 4 пистоля делал) удлиненный ударник не нужен. Ставьте облегченный комплект от шадоу.
Пружина будет хороша 13-ая .(боевая) Возвратка- тоже. Если совсем для спорта ,то можно попробовать 9. Мягкие капсюли накалывает и изредка не накалывает жесткие ,на носибельном пистоле я бы этого не делал,но для спорта- вполне.В конце концов переставить пружину -дело пары минут."
Чертополох
P.M.
19-12-2019 21:50 Чертополох
тренировка позади. Возвратка показала себя хорошей - выброс стабильный, взвод более легкий. Есть некоторые трудности со сбросом магазинов, думаю, проблема в биомеханике, нужно шахту магазина в сторону земли направлять все же..
xwing
P.M.
19-12-2019 22:10 xwing
Сброс магазинов на землю - имхо порочный навык.
Чертополох
P.M.
19-12-2019 23:46 Чертополох
xwing:
Сброс магазинов на землю - имхо порочный навык.

IPSC...

alexgrad
P.M.
31-12-2019 08:44 alexgrad
Ув.Чертополох, посоветуйте прицельные взамен пластиковых штатных.Хлипкие они какие-то.Целик вообще один раз сполз вбок ни с того ни с сего,да и белая краска то ли тускнеет,то ли стирается.
И вообще,с металлическими намного лучше?
Johnny Quid
P.M.
31-12-2019 12:00 Johnny Quid
Originally posted by Чертополох:

проблема в биомеханике, нужно шахту магазина в сторону земли направлять все же..


Не всегда, но желательно. Во первых он гарантированно выпадет, во вторых Вам нужно будет всего лишь развернуть пистолет на 30-40 градусов влево (разумеется если правша и операция проводится на уровне глаз) и дослать новый магазин. Если же Вы бежите вперёд, посоветовал бы движением кисти скидывать магазин вправо, чтобы пустой магазин не путался под ногами и не мешал движению. Времени особо не потеряете, а вероятность споткнуться снизится. И кобурку итальянцы красивую сробили ishooter.ru
Чертополох
P.M.
1-1-2020 01:45 Чертополох
Originally posted by alexgrad:

прицельные взамен пластиковых штатных.Хлипкие они какие-то.Целик вообще один раз сполз вбок ни с того ни с сего,да и белая краска то ли тускнеет,то ли стирается.И вообще,с металлическими намного лучше?


доброй ночи, и с новым годом!
Да, с металлическими намного лучше. Мне повезло в некотором роде, у меня товарищ живет в Чехии, и за 50 евро он взял для меня оригинальные заводские прицельные. Там есть 2 серии, Target и defender, разница в размерах. Я взял более скрытные Defender, так как пистолет все же оружие самообороны.
eshop.czub.cz
По адресу откроется магазин ЧЗ, с вариантами на наш пистолет.

Сразу скажу, что мушка без оптоволокна, с ним она быстрее находится, но без нее выравниваешь по верху мушки, а не по точке.
Прицельные я ставил сам, для этого понадобился лист шкурки на 600, на нем я снимал лишний металл на мушке, а вот целик встал на место вообще без подгонки, просто забил его киянкой на место, легкими ударами, через деревянный брусок, и закрепил винтом.
Могу всячески посоветовать замену.

Чертополох
P.M.
1-1-2020 01:54 Чертополох
Originally posted by Johnny Quid:

И кобурку итальянцы красивую сробили


увы и ах, нет у Амадини Гост моделей под P-07, давно ищу
Johnny Quid
P.M.
1-1-2020 11:12 Johnny Quid
Originally posted by Чертополох:

увы и ах, нет у Амадини Гост моделей под P-07, давно ищу


Так на саму идею же Вам указал Нужна лишь поворотная платформа для крепления на ремень и пару листов кайдекса. Пистолет у Вас на руках. Остальное YouTube и дело техники.
alexgrad
P.M.
1-1-2020 14:59 alexgrad
доброй ночи, и с новым годом!
Да, с металлическими намного лучше. .. . есть 2 серии, Target и defen

С Новым годом!
Спасибо,очень нужная информация.Буду искать-заказывать.

Johnny Quid
P.M.
18-10-2020 05:09 Johnny Quid
Взбодрим тему Мой красавец малость кровью заляпан, левую руку немного на упражнении повредил, поздно заметил) Настрел 10к+ (если нужны точные цифры, нужно стрелковый дневник поднимать). Каждые 2-3 тысячи под замену идёт штифт ударника и пружинка спускового крючка. В остальном замечаний нет, жрёт всё подряд, осечек или других проблем не припомню.
click for enlarge 1280 X 1280 223.5 Kb
vulcan
P.M.
24-10-2020 12:23 vulcan
Каждые 2-3 тысячи под замену идёт штифт ударника и пружинка спускового крючка.

А стреляли бы Вы из пистоля,что рядом и менять ничего не надо было бы . Зачем искать трудности на ровном месте?

Johnny Quid
P.M.
24-10-2020 17:21 Johnny Quid
Originally posted by vulcan:

А стреляли бы Вы из пистоля,что рядом и менять ничего не надо было бы. Зачем искать трудности на ровном месте?


Да кто бы его ещё дал Тот что слева, весит что эти два
click for enlarge 1707 X 1280 199.6 Kb
vulcan
P.M.
24-10-2020 20:20 vulcan
Я в курсе. 4 года уже как из него постреливаю. А до того 3 из шадоу1 . А до того - Г17 . И с тех пор,как перешел на железяки , не очень понимаю пластмассовые пистолеты в спорте.
Johnny Quid
P.M.
27-10-2020 04:57 Johnny Quid
Originally posted by vulcan:

Я в курсе. 4 года уже как из него постреливаю. А до того 3 из шадоу1 .


Согласен с Вами. Тяжеловато супротив вашего брата с "железками" тягаться) Девятка отличный пистолет, но первоначально пистолет разработан как служебный, а не спортивный и этим всё объясняется. Ребятам с "Викингов" практику приходиться стрелять, а это ещё сложнее. В данном случае пистолет с хитростью и особых проблем с ним не испытываю. Чего скрывать, хотелось бы конечно Тень вторую, с ней результаты процентов на 15 - 20 % бы улучшились, но увы)
vulcan
P.M.
27-10-2020 11:00 vulcan
с ней результаты процентов на 15 - 20 % бы улучшились, но увы)

Не более 10-ти,сворее всего. Но это очень много.

Ka Jot
P.M.
27-10-2020 13:16 Ka Jot
Читеры-пилильщики-тюнингаторы.
Шютка.
Johnny Quid
P.M.
27-10-2020 17:57 Johnny Quid
Originally posted by vulcan:

Не более 10-ти,скорее всего. Но это очень много.


Может и 10, точную цифру не назову) На дистанциях до 15 метров "девятки" достаточно с "железками" бороться, все что дальше уже проблематично. Хотя вполне возможно, что руки кривые и результаты можно легко улучшить.
Originally posted by Ka Jot:

Читеры-пилильщики-тюнингаторы.


Та неее) Максимум бы калик поставил, в остальном всё устраивает.
Johnny Quid
P.M.
17-12-2020 19:24 Johnny Quid
Камрады, а подскажите пожалуйста реальный ресурс пистолета? Сколько он протянет при условии своевременного обслуживания?
xwing
P.M.
20-12-2020 00:14 xwing
Да я думаю ресурс его достаточно велик. Чтобы не заморачиваться вопросом и количество денег,потраченных на патроны чтобы его ушатать превысит цену пистолета а десятки раз.
xwing
P.M.
20-12-2020 00:18 xwing
vulcan:
Я в курсе. 4 года уже как из него постреливаю. А до того 3 из шадоу1 . А до того - Г17 . И с тех пор,как перешел на железяки , не очень понимаю пластмассовые пистолеты в спорте.

А смысл соревнований с пистолетом, который никто никогда даже в теории не будет носить?

Johnny Quid
P.M.
21-12-2020 14:57 Johnny Quid
Originally posted by xwing:

Да я думаю ресурс его достаточно велик. Чтобы не заморачиваться вопросом и количество денег,потраченных на патроны чтобы его ушатать превысит цену пистолета а десятки раз.


Это хорошо! А то официальных данных по данной модели не обнаружил. Либо искал плохо

Originally posted by xwing:

А смысл соревнований с пистолетом, который никто никогда даже в теории не будет носить?


Разные направления в спорте. Никто не выйдет же на гонки Формулы-1 на КамАЗе) Под свои задачи, свой инструмент нужен. Это если серийный класс рассматривать. А если открытый то ещё веселее, с различными примочками типа дтк, каликов, педалек, ручек взведения и т.п. в принципе таскаться не совсем комфортно, поэтому один ствол для соревнований, второй на постоянку. Хотя Эдуардо де Кобос и береттой неплохо справляется
instagram.com
Johnny Quid
P.M.
24-3-2021 04:27 Johnny Quid
пнём чтоли.. .

click for enlarge 1707 X 1280 204.9 Kb
Чертополох
P.M.
7-5-2021 00:17 Чертополох
пнем медленно выползаем из лок-дауна.. . последний раз стрелял в начале декабря 2020.
И вот, наконец-то, я нашел и купил кабуру для P-07 под спорт! Давно искал, и что бы не слишком дорого. И вот нашел и взял.
Немецкая контора Höppner & Schumann, и их модель Speedsec 4 Lowrider 3.
Чисто спорт - кабура крепится намертво к ремню через алюминиевую пластину на четырех винтах. У кабуры есть две опции по высоте, и настраиваемый угол. Пистолет лежит в кабуре свободно, никаких активных замков не имеется. Для регулировки усилия удержания есть 2 винта. Все очень красиво и аккуратно. Стоимость 78 евро, что примерно соответствует стоимости спортивных кабур с регулировками. Так что вот - первый найденный мной вариант спортивной кабуры под неспортивный пистолет
Johnny Quid
P.M.
18-5-2021 16:05 Johnny Quid
Originally posted by Чертополох:

И вот, наконец-то, я нашел и купил кабуру для P-07 под спорт! Давно искал, и что бы не слишком дорого. И вот нашел и взял.


Поздравляю с покупкой, камрад Ссылочкой не поделитесь на модель? По идее в неё и длинный должен поместится.
Johnny Quid
P.M.
14-11-2021 06:20 Johnny Quid
27 тысяч.. . Правая направляющая пока Продолжаем наблюдение)
click for enlarge 1280 X 1707 132.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 115.5 Kb
alexgrad
P.M.
6-12-2021 10:13 alexgrad
Johnny Quid:
27 тысяч.. . Правая направляющая пока Продолжаем наблюдение)


Очередной фотофейк из интернета? Типа лопнувшей рамки Глока ?
Можете описать у кого и как это произошло? А то с графическими редакторами и не такое можно изобразить.
Johnny Quid
P.M.
6-12-2021 11:41 Johnny Quid
Originally posted by alexgrad:

Очередной фотофейк из интернета? Типа лопнувшей рамки Глока ?
Можете описать у кого и как это произошло? А то с графическими редакторами и не такое можно изобразить.


Если Вы внимательно изучите тему на пару постов вверх (а именно пост ?507 и ниже), то сможете убедиться, что это моё личное оружие клубного хранения. Высказывания в данном случае в виде "фотофейка" или "фотошопа" не совсем уместно. На Ваши вопросы ответы следующие: У кого? У меня Как? Понятия не имею. При очередной чистке куска не обнаружил.
После каждой стрелковой тренировки веду дневник, где отмечаю все важные моменты, настрел и проблемы с оружием. Решил поделиться с камрадами наблюдениями. А Вы фейк, фейк...
alexgrad
P.M.
6-12-2021 23:57 alexgrad
Johnny Quid:

Если Вы внимательно изучите тему на пару постов вверх (а именно пост ?507 и ниже), то сможете убедиться, что это моё личное оружие клубного хранения. Высказывания в данном случае в виде "фотофейка" или "фотошопа" не совсем уместно. На Ваши вопросы ответы следующие: У кого? У меня Как? Понятия не имею. При очередной чистке куска не обнаружил.
После каждой стрелковой тренировки веду дневник, где отмечаю все важные моменты, настрел и проблемы с оружием. Решил поделиться с камрадами наблюдениями. А Вы фейк, фейк...

Не в обиду... Просто "Паниковский никому не обязан верить". Вполне возможно, 27 тыс. Мне за всю жизнь столько из него не настрелять, из-за отсутствия необходимости и еще учитывая стоимость патронов - это просто меня разорит.
Если это правда,то этот пистолет явно не для спорта,а чисто как служебный и гражданский вариант.
Спасибо за мониторинг,будет интересно какие сюрпризы вылезут в будущем.
Alec63
P.M.
7-12-2021 00:49 Alec63
Gen 2 и никаких сюрпризов.. .
Johnny Quid
P.M.
7-12-2021 04:47 Johnny Quid
Originally posted by alexgrad:

Если это правда,то этот пистолет явно не для спорта,а чисто как служебный и гражданский вариант.
Спасибо за мониторинг,будет интересно какие сюрпризы вылезут в будущем.


Пистолет чисто служебный, но собственно под это он и создавался) Машинка прекрасная, была бы возможность на постоянное ношение взять, ни на минуту бы не задумался. Но для спорта, всё равно что берцы вместо кроссовок Некоторые особенности хвата из-за пластиково рамы, а также характер спуска дают о себе знать и уступают своим полностью металлическим собратьям. Но как говорил один очень уважаемый человек в стрелковом деле: "Решает не оружие или тюнинг, решают навыки". Второй разряд по IPSC с этим стволом выполнил, до мастера вполне реально...

Originally posted by Alec63:

Gen 2 и никаких сюрпризов...


Что имеем, тому и рады. А с нынешней стоимостью импортного оружия в РФ и стоимостью патронов, практическая стрельба становиться слишком дорогим видом спорта. Мы уже потеряли больше 50% стрелков, которые в связи с ценами перестали заниматься.
Alec63
P.M.
7-12-2021 10:29 Alec63
стоимостью патронов

А что с патронами? У нас подорожало ощутимо, но те, кто спорт стреляет, не останавливаются )))

Duty и PO7 Gen2 - большая разница в качестве.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 7 )