Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, поставил, о, боги!)

Александер.Ф
P.M.
15-2-2014 20:32 Александер.Ф
вот не скажу,

Надо отстрелять по бумаге. Я стрелял 115 грейновыми Блейзерами, а носил 92.6 грейновые быстрые. Потом их отстрелял и попадания оказались на 3-4 см ниже. Так что если носишь одни, а тренируешься с другими возможны сюрпризы.
Чертополох
P.M.
15-2-2014 21:11 Чертополох
Originally posted by Александер.Ф:

Надо отстрелять по бумаге. Я стрелял 115 грейновыми Блейзерами, а носил 92.6 грейновые быстрые. Потом их отстрелял и попадания оказались на 3-4 см ниже. Так что если носишь одни, а тренируешься с другими возможны сюрпризы.


Если смотреть с т.з. самообороны, то на дистанции от метра до 10 все пули пойдут в нападающего, 2-3 см выше-ниже - не суть важно, если группой.
Чертополох
P.M.
24-2-2014 22:05 Чертополох
Очередной выходной, очередная прогулка на стрельбище
Сотня патронов не изменила ситуации с надежностью работы пистолета, ни одной осечки, затыка, невыброса.
Есть маленькая жалоба на обработку поверхности - захватывать затворную рамку, благодаря особенностям конструкции CZ, нужно несколько крепче, чем рамку Глока. Острые грани насечки (их нижние кромки) иногда царапают пальцы, особенно при быстром досылании. Сегодня эти грани оторвали кусочек полиуретана с подушечки пальца на хеликоновских перчатках, так что кромки нужно, наверное, немного обработать.

Так же нацепил сегодня на пистолет фонарь, и знаете, мне понравилось: удобно управляется, светит очень ярко, снимается и ставится на место в одно движение.


click for enlarge 1024 X 576 140.0 Kb picture

Чертополох
P.M.
24-2-2014 22:08 Чертополох
И еще одно фото, надеюсь, мой товарищ не обидится

click for enlarge 1024 X 576 138.1 Kb picture
Azamator of F***ed
P.M.
26-2-2014 00:10 Azamator of F***ed
Что за место, где стреляете?
Чертополох
P.M.
26-2-2014 00:20 Чертополох
А вы с какой целью интересуетесь? Вдруг вы из милиции?
Azamator of F***ed
P.M.
26-2-2014 00:39 Azamator of F***ed
Так тоже пострелять. Я не из милиции .
Чертополох
P.M.
26-2-2014 00:57 Чертополох
Originally posted by Azamator of F***ed:

Так тоже пострелять. Я не из милиции

в личку отписал.

Чертополох
P.M.
9-3-2014 19:50 Чертополох
150 патронов пролетели без сучка, без задоринки, как Fiocchi, так и Seller&Bellot. Какой-то разницы при стрельбе патронами той или иной фирмы я пока не ощутил - подброс, отдача, все одинаковое. Опять же, стреляем по попперам, так что пока не могу предоставить мишени на контроль. Но все впереди настрел подбирается к первой тысяче, проблем не выявлено.
B_F
P.M.
16-3-2014 15:17 B_F
Originally posted by xwing:
Можно я спрошу - если не носить пистолет с патроном в патроннике (что ,в обшем-то весьма странное занятие) - зачем тогда нужен предохранитель?

В Эстонии гражданским по закону нельзя носить пистолет с патроном в патроннике. В этой ситуации и пред и декокер не пользуются.
Другое дело, что для непосвещенных разборка Чз с декокером требует отдельного мастеркласса. С предом, как уже писал по-проще.

Чертополох
P.M.
10-4-2014 01:16 Чертополох
отклеилась наклейка с белой рамочкой на целике. Так и оставлю, как оказалось, так даже удобнее
Настрел 900-950, крайний раз (тренировка IPSC) стрелял барнаулом, фиоччи и магтеком. Ни одной задержки.
Чертополох
P.M.
23-4-2014 00:14 Чертополох
Настрел перевалил за 1000, и на данный момент насчитывает 1150 патронов.
Раз уж обещал быть объективным, то нате вам: сегодня на "барнауле" произошел FTL, он же FTF, он же недосыл.
На тренировке стрелял Bill drill, впервые, зачем-то решил стрелять быстро (а нужно было точно ). Дополнительной помехой был тот факт, что стоял с на доске, перекинутой через деревянный брус a la качели, то есть балансируя. После третьего выстрела случился FTL. Передернул затвор - проблема решилась. Далее FTL не повторялся.
Думаю, что патрон был с криво посаженной пулей. Пекаль чищу регулярно после стрельб, включая магазины. Опять же, будем мониторить. Покамест это третья задержка, на 1150 патронов это примерно 0,25%.
А так - пистолет не разочаровал. Посмотрим, как он справится с возросшей нагрузкой (IPSC).
Чертополох
P.M.
15-6-2014 23:18 Чертополох
прошло еще 5 тренировок IPSC - задержек больше не было, через пистолет за тренировку в среднем проходило 150 патронов, то есть настрел подбирается к 2000 выстрелам.

За это время:
вылезла проблема с недофиксацией полного магазина (16 патронов, обычно заряжаем 15, и проблем нет), стреляли среднее упражнение, и при быстрой замене магазин не зафиксировался защелкой. Он не выпал, просто после выстрела пришлось хлопнуть снизу по пятке магазина и дослать патрон.

Прицельные приспособления сейчас закрасил черным, а вскорости планирую менять. Могу сказать. что пластиковые прицельные приспособления у этого пистолета - слабое место: пользоваться можно, но они не слишком точно обработаны, к тому же могут слегка мяться о твердые предметы (пластик весьма эластичный).

Других замечаний по пистолету нет.

Да, как интересующийся подержал в магазине спортивный Shadow, попробовал его "самовзвод", и нашел его практически идентичным моему пистолету. Конечно, после прохождения первой тысячи патронов через шэдоу спуск станет мягче, но я уверен, что не критически.

Кистевой эспандер мне в помощь, дело не в пистолете, а в руках.

Чертополох
P.M.
23-6-2014 01:06 Чертополох
цитата:
Originally posted by alexgrad:

Какую кобуру для него используете?


Фобус и использую. Обычно достаточно сверху расстегнутой куртки/кофты, что бы скрыть наличие пистолета. Конечно, при какой-либо работе в согнутом положении все тайное станет явным.
Ka Jot
P.M.
23-6-2014 23:26 Ka Jot
[QUOTE]Originally posted by Чертополох:

Фобус и использую. Обычно достаточно сверху расстегнутой куртки/кофты, что бы скрыть наличие пистолета. Конечно, при какой-либо работе в согнутом положении все тайное станет явным.

Чертополох, попробуй у Димы Е. кобуру ipscstore.eu . Там три размера-L, M, S. Я пользую для Зиг П 229 и П 226 размер L. Очень удобна, мне нравится. Head Jaanipäeva!

Чертополох
P.M.
24-6-2014 02:39 Чертополох
цитата:
Originally posted by Ka Jot:

Чертополох, попробуй у Димы Е. кобуру http://www.ipscstore.eu/en/gho... de-holster.html . Там три размера-L, M, S. Я пользую для Зиг П 229 и П 226 размер L. Очень удобна, мне нравится. Head Jaanipäeva!


Tänud, уважаемый надо будет зайти ознакомиться. Но цена на нее немного неправославна, как по мне.
Azamator of F***ed
P.M.
26-6-2014 20:44 Azamator of F***ed
Словацкая внутриштанная кобура для Duty за 18,95 (без пересыла) - falco.sk .
Чертополох
P.M.
27-6-2014 07:28 Чертополох
цитата:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Словацкая внутриштанная кобура для Duty

учитывая агрессивность насечки на затворной рамке у Дюти, выпирающие предохранитель и ЗЗ, лучше все таки смотреть на кабуру из кайдекса, с защитной тела, типа Ghost.


Но вообще, вариант интересный, спасибо!

Чертополох
P.M.
29-6-2014 01:27 Чертополох
цитата:
Originally posted by alexgrad:

Интересно,а как носят DUTY сами чехи?


у самих ЧЗ есть в аксессуарах как скрытая карманная кабура (в пригодности которой к переноске крупного угловатого Дюти в кармане я несколько сумлеваюсь), так и открытая полицейского типа.
Чертополох
P.M.
29-6-2014 12:23 Чертополох
У меня тоже самый простой фобус, только ношу пистолет всегда справа, на "полпятого". Пекаль четко фиксируется щелчком, плотность удержания регулируется винтом под крестовую отвертку. Святая простота!

Позавчера получил подсумки под магазины, тоже фобус. Для duty подходит модель 6900, глоковская. Правда, магазины сидят в ней не очень плотно, но никуда не выпадают.

vulcan
P.M.
2-7-2014 01:49 vulcan
Да, как интересующийся подержал в магазине спортивный Shadow, попробовал его "самовзвод", и нашел его практически идентичным моему пистолету.


Разница есть.Поверьте! "Практически идентичны " спуски многих пистолетов,но слово "практически" ставит всё на место.

"Конечно, после прохождения первой тысячи патронов через шэдоу спуск станет мягче, но я уверен, что не критически."

Не факт. Абсолютно.

По кабурам

На сайте ЧЗ есть внутренняя кобура на прищепке для ЧЗ-75 за небольшие совсем деньги ( чуть за десятку). Вещь достойная,клипса- злая. Влезает туда и Глок 17/19 замечательно и чезетки ( что 75-ка, что шадоу) . (1911 для неё слегка длинноват), полагаю, что и дутый там вполне себе пропишется с комфортом.

Александер.Ф
P.M.
4-7-2014 09:48 Александер.Ф
цитата:
подержал в магазине спортивный Shadow, попробовал его "самовзвод", и нашел его практически идентичным моему пистолету

Самовзвод у Шадоу из коробки около 9 фунтов. А не смовзвод, а в последующих выстрелах какие ощщения от спуска? Сравним ли по "сухости" с Шедоу?
Чертополох
P.M.
23-11-2014 22:12 Чертополох
И снова здравствуйте
в прошлую субботу участвовал со своим пистолетом в матче IPSC 2го уровня, и пистолет показал себя крайне надежным. Особенно это было заметно на фоне спортивных Tanfoglio, коих в нашем скводе было 3. Мой пистолет скушал все патроны, не подавившись, в то время, как спортсмены с Танфольо имели 2 случая заклинивания пистолетов, один настолько капитальный, что владелец пистолета был вынужден пропустить упражнение. Так же у спортсменов было несколько неподач и невыбросов.
Дополнительный бонус: к Дюти подходят все магазины от серии CZ-75, это обстоятельство выручило меня на длинном упражнении, я стрелял с одолженного магазина.
Прошел почти год со дня покупки, пистолет не разочаровал. Пока что стреляю со штатными прицельными, в планах поменять их на фиберные. Если есть вопросы, то задайте их.
gindukush
P.M.
13-12-2014 20:17 gindukush
Я давно присматриваюсь к этому пистолету, и хотел бы спросить у Вас, как у реального пользователя-попользовавшись и постреляв как обстоит дело с люфтом затвора на направляющих?
Чертополох
P.M.
14-12-2014 13:19 Чертополох
какого-либо люфта мой замечено не было. Или дайте более точное местоположение для его поиска. Запирание ствола происходит через блокирование казенника в специальном вырезе рамы, в этом случае система "затвор-ствол" представляет собой практически монолит.
gindukush
P.M.
14-12-2014 14:23 gindukush
Люфт между затвором и рамкой.Один смотрел,у него с извлеченным магазином затвор болтался на направляющих.
Чертополох
P.M.
14-12-2014 15:09 Чертополох

цитата:
Originally posted by gindukush:

Люфт между затвором и рамкой.Один смотрел,у него с извлеченным магазином затвор болтался на направляющих.

Такой ответ вас устроит?

gindukush
P.M.
14-12-2014 15:14 gindukush
Спасибо большое.
Чертополох
P.M.
14-12-2014 15:26 Чертополох
Да не за что. Учтите, что у меня пистолет первой генерации, а сейчас торгуется уже следующая, и может быть, там есть какие-либо отличия.
Aleksandr.M
P.M.
16-12-2014 18:28 Aleksandr.M
Узкие затворы у чехов принципиальны?
Чертополох
P.M.
16-12-2014 20:39 Чертополох
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Узкие затворы

вы имеете в виду низкие затворы?

Aleksandr.M
P.M.
16-12-2014 20:54 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Чертополох:

вы имеете в виду низкие затворы?


Я имею ввиду узкие затворы,это та часть,которая начиная с рамки и идёт до прицельных.Сравните эту часть с ПМ и Г"",те широкие,ухватистые.Но это моё личное пожелание к кс.
Чертополох
P.M.
16-12-2014 21:25 Чертополох
а, понял. Ну, дюти таким сделали для более удобного извлечения из кобуры и для возвращения туда же. ЕМНИП, прочие CZ этим не грешат (такой "клин" есть только на семействе Duty, p-07, p-09).
Aleksandr.M
P.M.
16-12-2014 23:01 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Чертополох:

ЕМНИП, прочие CZ этим не грешат (такой "клин" есть только на семействе Duty, p-07, p-09).


Можно фото?Все чехи,которые я видел,именно этим и грешат.А в ПМ и Глоке хоть пятернёй.
Александер.Ф
P.M.
17-12-2014 17:33 Александер.Ф
цитата:
в ПМ и Глоке хоть пятернёй

У ЧЗ затвор движется внутри рамки. У Глоков, Смиттов - наоборот. Затвор "охватывает рамку" . Это - конструктивная особенность. Но из за этого затвор уже (ниже), так как его ограничивает рамка.
Aleksandr.M
P.M.
18-12-2014 17:18 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Александер.Ф:

У Глоков, Смиттов - наоборот. Затвор "охватывает рамку" . Это - конструктивная особенность.


Хорошая особенность,что у Глока что у ПМ,одна из основных причин,почему выбрал оба.
цитата:
Originally posted by Александер.Ф:

У ЧЗ затвор движется внутри рамки.


Пичалька.
vulcan
P.M.
31-12-2014 00:03 vulcan
цитата:
Пичалька.


Дутому бы насечку агрессивную перед окном выброса гильз, как на шадоу.. .

MVN
P.M.
31-12-2014 08:44 MVN
цитата:
Originally posted by vulcan:

Дутому бы насечку агрессивную перед окном выброса гильз, как на шадоу...




наклейка наждачки в помощь.

Пы.Сы. вообще ствол очень удобный. Мне тут повезло поработать с ним в тактической тренировке- прохождение инкассатором в "боевой зоне" и в роли патрульного проверяющего чердак,подвал помещение. ИМХО- мне было удобней с ним чем с ЧЗ-85, Глок-17 и Зиг-226. Но менее удобно чем с ПМ и ЧЗ-83. Ну это уже сила привычки.
Работал в тактических перчатках с обрезанными пальцами.

vulcan
P.M.
31-12-2014 13:30 vulcan
цитата:
наклейка наждачки в помощь.

Про наждачку- в курсе, 7но насечка- удобнее.Глоку тож не помешало бы.

Чертополох
P.M.
1-1-2015 12:46 Чертополох
цитата:
Originally posted by vulcan:

Про наждачку- в курсе, 7но насечка- удобнее.Глоку тож не помешало бы.




на втором поколении Р-07 чехи сделали насечку в искомом месте. Мне проще взводить за заднюю часть, спереди все же рука в опасной близости от среза ствола.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 4 )