Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, поставил, о, боги!)

MVN
P.M.
16-1-2014 21:18 MVN
Originally posted by Чертополох:

больше жаловались на невыпадение магазинов


Сие недостаток только у спортсменов ИПСЦ/ИДПА. Контрактники же что использовали ЧЗ-75 в странах Африки и Ближнего востока это наоборот, считают весьма полезной фичей. Ибо "магазинов много не бывают", и разбазарив их в ходе "полных сбрасываний", приходиться потом обходиться одним единственным, постоянно его доснаряжая и берегя как хрустальное яйцо.
Чертополох
P.M.
18-1-2014 02:59 Чертополох
Originally posted by alexgrad:

Весь в раздумьях теперь,какой брать: кастомный,новый, складского хранения советский ПМ 60-х годов или DUTY как более мощный и годный для БП(щас мода такая - готовиться к БП) ,за одни и те же деньги?


а вы где обретаетесь? Я вот живу в буржуазной Эстонии, которая является членом НАТО, армия и полиция которой использует боеприпас парабеллум 9*19, соответственно, под БП мне больше подойдет DUTY. С другой стороны, ПМ меньше по габаритам, и более подходящий для скрытого ношения, надежен и прост, хоть и имеет некоторые недостатки. Но в моем случае все решает место моего расположения. Так что вам решать. Точно могу сказать, что прицельные на DUTY, спуск и рукоятка для меня гораздо удобней, чем на ПМ. Но это я.
CIC
P.M.
18-1-2014 03:33 CIC
кастомный,новый, складского хранения советский ПМ 60-х годов

это сильно.
xwing
P.M.
18-1-2014 11:22 xwing
продай Байкал и возьми советский ПМ. Мошного еше докупишь а такие ПМ уже не делают.
MVN
P.M.
18-1-2014 15:57 MVN
Originally posted by xwing:

продай Байкал и возьми советский ПМ.


+1
Чертополох
P.M.
18-1-2014 21:18 Чертополох
Originally posted by alexgrad:

А вот от DUTY у нас в Молдавии все владельцы писают кипятком,особенно с учетом цены.

как сказал один мой товарищ, беря мой Duty на "попробовать": "Ну, посмотрим, за что хотят таких диких денег... " Остался доволен

Сегодня выгуливал пистолет при температуре -8.. -10, сотню патронов проглотила, ни разу не поперхнувшись. Повторюсь, но из этого пистолета очень приятно стрелять. Вычистил его по приходу домой, смазал, убрал в сейф - суббота удалась.

xwing
P.M.
19-1-2014 04:25 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алехград:
[Б]
Если продавать,то с учетом б.у. придется отдать за бесценок,плюс волокита с бумагами.
А вот от ДУТЫ у нас в Молдавии все владельцы писают кипятком,особенно с учетом цены.[/Б][/QУОТЕ]

Тких ПМ больше никогда не будет. Я б новый Глок за такой хоть сейчас махнул бы.

xwing
P.M.
19-1-2014 08:22 xwing
Цены на ПМ уже перемахнули 300 % подьем. Юзанный чезет как стоил 350-400 баксов в базарный день так и стоит. Ну и жизнь свою я скорее ПМ доверю чем чезету, ПМ точно не подведет, чезет неточно.
xwing
P.M.
19-1-2014 09:44 xwing
А после ПМ еше один ствол никак?
Чертополох
P.M.
19-1-2014 14:17 Чертополох
Xwing и AT, прошу выяснять отношения по ПМ в профильной ветке. Запрос модератору на удаление вашего флуда уже отправлен.
Чертополох
P.M.
19-1-2014 14:28 Чертополох
Alexgrad, я бы на вашем месте взял складской ПМ, а ваш нынешний ствол продал бы. Как тут уже отмечали, производство ПМ, отвечающих требованиям советской оружейной приемки, уже безвозвратно окончилось, и более не повторится. Я стрелял с нескольких разных ПМ, и лучшими из них были пистолеты 50х-60х годов выпуска.

Что касается duty - лично я свой выбор сделал, и рад этому выбору. Конечно, пока что мало статистики по нему, так как берут его мало, не доверяя цене и логотипу cz, но тут уже личное дело каждого. Уже вышел, кстати, p09 duty, полноразмерник с магазином на 18 патронов и сменными спинками рукояти, но я его в руках пока что не держал.

Повторюсь, пока что пистолет меня радует, больше никаких косяков выявлено не было.

CIC
P.M.
19-1-2014 16:32 CIC
Я стрелял с нескольких разных ПМ, и лучшими из них были пистолеты 50х-60х годов выпуска.

Можно озвучить чем?
Чертополох
P.M.
19-1-2014 17:33 Чертополох
Originally posted by CIC:

Можно озвучить чем


в профильной теме озвучу, если будет нужда. Здесь обсуждают cz75 p-07 Duty
xwing
P.M.
19-1-2014 19:07 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алехград:
[Б]
По нашим законам,не более двух стволов в одни руки.
Отсюда и дилемма.Байкал на шару отдать не хочу.Так что сейчас выбор для меня - или советский ПМ или ДУТЫ. Иными словами,или история + надежность и неубиваемость или современность + мощность.[/Б][/QУОТЕ]

Байкал прпдайте и купите ПМ для души и Глок для всего остального.

CIC
P.M.
19-1-2014 20:52 CIC
в профильной теме озвучу, если будет нужда.

Пистолет Макарова. Его модификации.

Прошу.

Чертополох
P.M.
20-1-2014 02:17 Чертополох
Originally posted by alexgrad:

Глок - дорого, Дьюти вдвое дешевле при тех же характеристиках.


ох, вот это зря вы тут такое произнесли, мне теперь осаду фанатиков выдержать предстоит. И убрать потом за ними.. .
xwing
P.M.
20-1-2014 04:22 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы алехград:
[Б]
Глок - дорого, Дьюти вдвое дешевле при тех же характеристиках.[/Б][/QУОТЕ]

Как вы его собираетесь носить - он достаточно здоровенный. Если только для тира полноразмерник - то не лучше ли взять Shadow?

xwing
P.M.
20-1-2014 19:23 xwing
На такой случай нужен калашмат или СКС а если пистолет - то под самые распостраненные в регионе патрон и магазины. Я бы на твоем месте если бы и брал чезет то Shadow.
CIC
P.M.
20-1-2014 21:35 CIC
то под самые распостраненные в регионе патрон и магазины.

хе-хе тогда уж или ПМ или ТТ))))
xwing
P.M.
21-1-2014 01:55 xwing
Дык. На самом деле зачем брать здоровенный пистолет на полимерной раме? Носить его
все равно вряд ли придется. Нужен компакт для ношения ну и полноразмерник для тира, спорта и т.д.
CIC
P.M.
21-1-2014 02:40 CIC
я даже не знаю зачем брать вообще полимерную раму? ради 200 граммов?
xwing
P.M.
21-1-2014 02:57 xwing
200 грамов при ношении ето очень немало. Не ражавеет, можно очень редко чистить,
взаимодействия со средой не боится. Но если не носить то не особо смысл есть ели речь идет о чезете. Глок берут не за раму а потому что он Глок - надежен как калашмат.
CIC
P.M.
21-1-2014 03:21 CIC
я этого не замечал, для меня большую роль играет размер чем вес. Я спокойно ношу Шадоу, если бы у нас продавался то носил бы Спрингфилд Трофи матч и не считал бы это обузой. То что видно, да и хрен с ним, у меня с этим проблем нет. Но вот удобство стрельбы из пистолета весом в 1 кг и 500 грамм в 9 люгер уже в разы. Дюти хоть и имеет 800 грамм но при своих габаритах и балансе, чувствуется легкой хернюшкой))) Его старший собрат Фантом ведет себя в стрельбе не очень, в сравнении с Шадоу как лошадь лягается. Что говорить о Дюти? А про Глок не знаю, испытать его на надежность мне никто не давал))) А по стрельбе я к нему отношусь так же как к любому пистолету с пластиковой рамой и хреновым балансом.
Чертополох
P.M.
21-1-2014 13:02 Чертополох
xwing, CIC, прошу тему о других пистолетах развивать в другой ветке.
xwing
P.M.
21-1-2014 22:51 xwing
Сфотай рамку со снятым слайдом, интересно посмотреть как у него потроха устроенны.
Чертополох
P.M.
22-1-2014 12:32 Чертополох
Xwing, к кому просьба?
xwing
P.M.
23-1-2014 00:18 xwing
Наберное к чезету чтоб он сам себя фотографировал. Мне непонятно что там раздувало, вот и интересно глянуть на то, что вставленно в пластик.
xwing
P.M.
23-1-2014 00:26 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Чертополох:
[Б]хwинг, ЦИЦ, прошу тему о других пистолетах развивать в другой ветке.[/Б][/QУОТЕ]

Есть два варианта. Либо дать ветке жить своей жизнью, переодически возврашая топик к чезету либо дать ей быстро засохнуть. Владельцев етих пистолетов немного. Xотите больше разговора о пистолете - дык пишите о нем.

Чертополох
P.M.
23-1-2014 01:07 Чертополох
Для меня, как для топикстартера, куда важней, что бы топик соответствовал названию, и что бы человек, ищущий информацию по, как вы справедливо отметили, редко встречающемуся пистолету, не был вынужден перелопачивать десятки страниц флуда, никак не связанного с предметом обсуждения топика.

Фото сделаю завтра. Ваш запрос был сделан сразу после обсуждений пм, 1911, циганской хохломы и глоков, и без упоминания адресата, потому я и переспросил.

Чертополох
P.M.
23-1-2014 13:36 Чертополох

click for enlarge 1200 X 817 877.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200 535.5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 680.0 Kb picture
Чертополох
P.M.
23-1-2014 13:35 Чертополох
Как и обещал, выкладываю фото Duty после неполной разборки.
Как видно из фото, возвратная пружина образует одно целое с направляющей, на двух других фото можно заметить крохотное искривление пластика у рельсы, но при толщине пластика и учитывая то, что рельс представляет собой массивную деталь (глоковская не чета и никак не сравнима), я рассматриваю это не как нелостаток, а скорей как особенность контрукции, не влияющей ни на что. Или это и есть то самое страшное "вздутие рамки"?
X7X7
P.M.
23-1-2014 17:00 X7X7
Интересно устроено.
Называется 75, а потроха больше смахивают на Глоковские.
Через неделю принимать решение.

Посмотрите Grand Power K100, у нас он самый популярный после Глока и оригинальной 75, пожалуй.
Стоит еще дешевле, тоже полимерная рамка, но славится надежностью, в отличие от.
Чертополох
P.M.
23-1-2014 18:29 Чертополох
Originally posted by alexgrad:

Кстати,завод дает какой-то гарантийный настрел? Как ,скажем,у Глока.

никакой информации на счет гарантийного настрела я на сайте производителя не нашел. Но есть информация о соответствии пистолета требованиям армии США по стандарту NIJ Standard 0112.03, Autoloading Pistols for Police Officers.

Вот копипаста с сайта CZ:
"The CZ 75 P-07 Duty pistol in cal. 9mm Luger have just undergone tests achieving satisfactory results and was approved by the authorized test laboratory as to be conforming with the standards and use applied by the US Armed Forces. The tests were conducted in compliance with NIJ Standard 0112.03, Autoloading Pistols for Police Officers."

X7X7
P.M.
23-1-2014 19:41 X7X7
Забавный конструктив, назвали 75, а внутри какие-то Глоковские кишки.
Через неделю принимать решение.

Посмотрите Grand Power K100, у нас самая популярная модель после оригинальных 75 и Глоков. Стоит дешевле их всех (и Duty тоже).
Да и надежностью славится, в отличие от.
Чертополох
P.M.
23-1-2014 20:58 Чертополох
Originally posted by X7X7:

Да и надежностью славится, в отличие от.


в отличие от чего? Среди кого славится? Есть ли документальные подтверждения?
Grand power k100 не имеет отметки о прохождении теста на пригодность по стандарту NIJ Standard 0112.03, в отличие от Глока и CZ.
Пожалуйста, впредь воздержитесь от голословных заявлений.
X7X7
P.M.
24-1-2014 01:56 X7X7
Уважаемый, да у вас же эталонное, прям как по учебнику психологии, постпокупочное сожаление.
Не надо костьми ложиться на защиту любимой игрушки, давайте я официально признаю, что она "самая-самая лудшая" и Вы побережете нервы себе и окружающим?
Среди кого славится?

Среди стрелков-спортсменов. Но они дураки, а ваша игрушка лудшая и с бумажками. Не беспокойтесь так.
А то, что патроны утыкаются, это бывает!
Чертополох
P.M.
24-1-2014 02:20 Чертополох
Originally posted by X7X7:

Уважаемый, да у вас же эталонное, прям как по учебнику психологии, постпокупочное сожаление.


Что, простите?
Я не стал бы делать качественные фото пистолета, который мне пришелся бы не по душе. Я не стал бы делать его обзор. Я не стал бы обновлять ветку. Я, в конце концов, умолчал бы о задержках.


Originally posted by X7X7:

Не надо костьми ложиться на защиту любимой игрушки, давайте я официально признаю, что она "самая-самая лудшая" и Вы побережете нервы себе и окружающим?

Будьте любены, признайте это. Это сбережет нервы не только нам с вами, но и прочим посетителям темы. В конце концов, мне пистолет пришелся по душе, а вы взялись доказывать, что мои ощущения меня обманывают. Как минимум, это странно...


Originally posted by X7X7:

Среди стрелков-спортсменов. Но они дураки, а ваша игрушка лудшая и с бумажками. Не беспокойтесь так.
А то, что патроны утыкаются, это бывает!

стрелки-спортсмены это стрелки спортсмены; здесь обсуждается пистолет из несколько другой оперы. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Я считаю, что мой пистолет мне подходит, вас это задело?
Все, что я вам сказал: у CZ и Glock есть прохождение нормативного испытания, у К100 - нет.
И да, бывает, что патроны утыкаются, и на прошлых выходных мой товарищ поимел один ftl на glock-19, а duty дослал абсолютно все патроны. Что это говорит нам? Нам это говорит, что недосылы, утыкания - бывают, пустяки, дело житейское. У дирринжера, естественно, проблем с утыканием не бывает.

Считаю, что беседа на тему К100 vs CZ P-07 Duty завершилась за отсутствием состава преступления. Если вам есть, что сказать мне по теме К100, дирринжера, или еще чего-либо, не касающегося CZ P-07 Duty, то скажите это в личку, а тему прошу не засорять.

Dixi.

xwing
P.M.
25-1-2014 08:21 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы X7X7:
[Б]Забавный конструктив, назвали 75, а внутри какие-то Глоковские кишки.

Посмотрите Гранд Поwер К100, у нас самая популярная модель после оригинальных 75 и Глоков. Стоит дешевле их всех (и Дуты тоже).
Да и надежностью славится, в отличие от.[/Б][/QУОТЕ]

К100 славится тем, что разваливается.

xwing
P.M.
25-1-2014 08:22 xwing
Подозреваю что раздувало раму из-за внутренних рельсов.
Чертополох
P.M.
25-1-2014 12:35 Чертополох
Ну, я не могу назвать это раздутием, это просто выборка в пластике под достаточно массивный, заменяемый блок внутренних рельс. Та как он заменяем, то его намертво, без зазоров, там не закрепить, он все же должен сниматься. Отсюда и щель.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
CZ-75 P-07 Duty глазами владельца (+фото, пост ... ( 2 )