Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Mauser C96 Broomhandle ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mauser C96 Broomhandle

vittpitt
P.M.
12-3-2006 23:41 vittpitt
Появилось желание купить маузер, но не могу определиться до конца. Как я понял, они все разные по годам изготовления, калибрам и даже по странам изготовителям. Нашел китайские маузеры, потом какие-то чешские и еще АСТРА 900 тоже типа как маузер. Какой же самый "классический" в плане калибра 7.63 или 9 мм. Вообще, стоит покупать или нет? До этого купил два револьвера Нагана 1895 года и расстроился, с них совершенно не интересно стрелять и найти патроны невозможно, а покупать ФИОЧИ за 30 долларов пачка - дорого.
svt1941
P.M.
13-3-2006 02:50 svt1941
Насколько я знаю, самии классическии как раз 7.63 мм с деревяннои кобурои- прикладом и коническим курком. С круглым курком в котом есть отверстие- ето уже модель 1912 года, хотя ее тоже называют с 96 иногда. Ну а после появились Боло- ето с чем коммунисты ходили- послевоенные ограничаения на длину ствола( укоротили немного) да и ручка стала более плоскои и поменьше.
DM
P.M.
13-3-2006 10:42 DM
Originally posted by vittpitt:
Появилось желание купить маузер, но не могу определиться до конца. Как я понял, они все разные по годам изготовления, калибрам и даже по странам изготовителям. Нашел китайские маузеры, потом какие-то чешские и еще АСТРА 900 тоже типа как маузер. Какой же самый "классический" в плане калибра 7.63 или 9 мм. Вообще, стоит покупать или нет? До этого купил два револьвера Нагана 1895 года и расстроился, с них совершенно не интересно стрелять и найти патроны невозможно, а покупать ФИОЧИ за 30 долларов пачка - дорого.

зачем Вам маузер то?

в США купить маузер вообще несложно, если поискать

vittpitt
P.M.
13-3-2006 18:54 vittpitt
На вопрос "зачем Вам маузер" ответить не могу, так как напрашивается ну огромная масса ответов, начиная с самых язвительных и некорректных и заканчивая самыми дурацкими. Купить в США маузер не проблема - согласен, но цены.. . Минимальная цена что нашел по интернет - 400 долларов, плюс все расходы - это около 450 получиться, можно купить новый СигСаер, даже Глок новый. Хотелось бы что-то в пределах 200 долларов. Цены тут в Америке играют сильно, можно один и тот же пистолет купить и за 87 долларов и за 250 долларов. И покупая по интернет фактически покупаешь кота в мешке, кондиции по фото плохо можно различить. Да я еще хочу найти маузер под патрон Люггер, что бы можно было нормально купить и пострелять, а не платить по 30 долларов за пачку патронов. Где вот эти проклятые маузеры, которые производились в сотнях тысячах, где они, кто может сказать? Как купить по нормальной цене?
svt1941
P.M.
14-3-2006 02:16 svt1941
Насчет патронов- сам знаком с ценами на 7.62 Наган или 7.63 Маузер- они оба идут по 30 $ а то и больше Можно спокоино заменять Нагановские патроны на 32 СW, 32 Лонг, или 32 Харрисон и Ричардсон Магнум. Последнии даже рекомендован компаниеи Интерординанс, которая продает эти Наганы по 78 $ Я сам стрелял всеми заменителями, и проблем не было. 32 Магнум слегка раздувает, но Наган не полуавтомат, так что вылезают из барабана спокоино.
То же самое могу сказать насчет Маузера- стреляю Токаревскими патронами( у них толко бутылочное горло в гильзе слегка отличаетса). Ну а их можно купить по 8 $ за 70 штук А вот насчет цен на Маузеры- за 200$ я их никогда не видел, даже если наидешь за 500$ на ганшоу- обычно без воронения и ствол вконец изношен Видел один такои в Шарлотте, неделу назад. Я свой купил с рук у мужика из Оклахомы- говорит что дед привез с воины.
Надеюсь, совет поможет
vittpitt
P.M.
14-3-2006 19:31 vittpitt
На нескольких сайтах нашел маузеры по 375 и 450 долларов, но думаю что там стволы полностью изношены. В маузере меня сильно прикалывает его механика, дизайн и вообще сам вид. Сколько лет прошло, а цена отличного маузера 3500 - таких цен на современные пистолеты нет, вот и начинаешь понимать что есть вечные ценности, а есть дешевки, типа всех этих Глоков, Стаеров и пр. Сколько они пробудут - никто не знает, через десять лет и исчезнут, а вот маузер уже больше ста лет - как револьвер Нагана 1895 года. Да я еще думаю, может стоит купить какой-то сильно-пресильно изношенный маузер, главное чтоб функционировал - а потом все части пистолета сделать самому,вот только ствол - проблема, хотя можно и попробовать. Я сейчас ищу кто делает типа "реплики" маузера, то есть его современная копия - но увы.. . Нашел Астру 900 но она еще дороже самого маузера. Как посмотрю фотки маузеров за 3500 - аж не по себе, так хочется такой-же. Я не могу понять саму компанию Маузер - на эти пистолеты спрос огромный, а они какое-то говно выпускают вместо всемирно популярного пистолета, сделали бы партию новых, мне кажется разошлись бы махом. А еще меня интересует - какие недостатки в маузере? В револьвере наган 1895 мне например не нравится, что гильзы сами не выпадают, особенно 32 S&W Long - трудно вытаскивать, а какие проблемы с маузером - особенно если токаревскими патронами?
svt1941
P.M.
15-3-2006 00:20 svt1941
Как я заметил, при стрельбе Токаревскими патронами гильза иногда вылетает треснутои- значит не заходит до конца в патронник. Как мне говорили бывалые люди, Маузер был сделан настолко надежно, что мелкие погрешности такого рода ничево не испортят. Я только не стреляю чешскими патронами- они предназначены для автоматов CZ 26 и рассчитаны на большее давление газов в стволе.
А насчет переделки Маузера по частям- главная проблема, наверное, будет со стволом, поскольку он составляет единое целое с затворнои рамои( то ест не просто результат токарнои обработки)
voron.308
P.M.
15-3-2006 00:25 voron.308
А чего тебе со ствола то?

Отошлёш верхний ресивер хорошему гансмиту, он тебе или из 7.62 в 9 расточит или нарезы восстановит, или обрежит и впаяет новый ствол.

За 200 баксов купить маузер не реально и за 300 тоже, ну разве какой джанк весь побитый раковинами.

Начиная с 400 сотен можно подобрать вариант с которым нужно будет повозитса или самому или с гансмитомм, причём не сколько с механикой, а сколько с косметикой и может быть нарезами.

Маузер со своего рождения продавался плохо, сложный, дорогой в изготовлении и специфический в руке.

На сегодняшний день игрушка для колекционера и на любителя.

3.5К, ты загнул .. . цены конечно такие есть, да уж больно ето какие -то коллекционные екземпляры.

До 1к можно найти отличного стрелка, в прекрасном состоянии.

Я когда-то сам искал, закончил первым вариантом, на одном из ган-шоу купил красавца то ли за 375 то ли за 400 .. . не помню, но точно не больше 400, номера все совпадали, воронения не осталось вообше, накладки гнилые, в стволе нарезы живые и раковин нет, пару мелких раковин тут и там на поверхности.
Принёс домой, разобрал, почистил, если бы не интернет, не собрал бы, на следуюший день отстрелял 100.. . глямур.

Потом отдал гансмиту, он мне долляров за 150/180 аккуратно раковины убрал, и отворонил, я прикупил пластиковые накладки кажись за 30, поставил .. . как новенький.

Ешё раз пострелял, почистил, смазал и года два уже как из сейфа не достаю.

А насчёт Стаеров и Глоков ты зря, хороша ложка к обеду, на сегодня, мой самый любимый пистоль ето Стаер М40.

svt1941
P.M.
16-3-2006 00:10 svt1941
Я как раз собираюсь тащить Наган и Маузер на реинсценировку Сталинградскои битвы в Самтере, посмотрим как отстреляюсь формы русскои правда нет, немецкую здесь купить легче.
vittpitt
P.M.
18-3-2006 00:27 vittpitt
Как стреляет маузер вообще не знаю, но вот стрельба с нагана довольно прикольное занятие, он как "пчихнет" - довольно интересно, но вот попасть куда-то дело очень сложное, хотя многие писали что револьвер "точное" оружие.
Общем сейчас жду - будут у меня два маузера, оба правда 9 мм но с патронами проще,поэтому эти и заказал. А как происходит выброс гильзы - вот интересно знать что?
svt1941
P.M.
18-3-2006 10:23 svt1941
там же выбрасыватель стоит прямо сверху- вот гильза вверх и летит
vittpitt
P.M.
21-3-2006 09:31 vittpitt
Сейчас усиленно ищу маузер, но никак не могу найти что-то подходящее. Мне тут в одном гансмите сказали, что типа все БОЛО, то есть с короткими стволами - типа как переработанные, то есть арсенально-переделанные, и что у них выстрел сильно слабый, разброс огромный (в коня с растояния 50 метров не попадали, так говорят именно про БОЛО а не про стандартный с длинным стволом) И я что-то повелся, теперь уже хочу найти не БОЛО а этот самый, так можно сказать РЕД НАЙН - это где на ручке девятка и калибр у него под патрон люгера. Кто что может сказать про это?
Jerreth
P.M.
21-3-2006 18:31 Jerreth
Модель "Боло" изготавливалась Германией после 1918 года (по Веймарским соглашениям ствол не мог превышать 10 см, что ли). Точность у модели Боло была хоть и пониже, чем у стандартного К96, но по пистолетным меркам более чем приличная.
Маузер-"девятка", с красной девяткой на рукоятке, исходно был военным заказом 1915(?) года, когда кайзеровская армия обнаружила сильную нехватку штатных люгеров. Производился и позднее, но подробностей не помню.
Поскольку настильность люгеровского 9мм патрона пониже, чем стардартного маузеровского 7.63, на дальних дистанциях "красная девятка" уступает своему собрату с той же длиной ствола в оригинальном калибре, точно так же, как МП 38/40 уступал ППСу.
Ну а насчет точности стрельбы из конкретного ствола СЕЙЧАС, это уже надо на сам ствол и его состояние смотреть.. .
vittpitt
P.M.
22-3-2006 06:42 vittpitt
Смотрел каталоги по дульной энергии пистолетов, самых ходовых сегодня - так вот Маузер, можно сказать и сейчас опережает многие виды пистолетов. Его дизайн вообще сильно впечатляющий. Сегодня спорил с одним товарищем в магазине, он говорит, что Поль Маузер "передрал" все с БЕРГМАН БАЯРД. Что типа Бергман придумал этот тип. Я нашел этого БЕРГМАН-БАЯРДА в каталоге, пистолет выглядит ужасно, то есть дизайн никакой, но характеристики - в плане дульной энергии и пр. как у маузера, но иногда Выше. Я еще совсем не могу понять, почему большевики закупили именно маузеры? Это очень дорогой тип оружия, сложен в изготовлении, выпускался ограниченно. Откуда и почему такая роскошь, такие затраты? Ведь в 1912-1914 годах, до начала первой мировой, револьвер Нагана стоил 28 рублей, потом револьверы Вебли стоилм около 35 рублей,даже Кольт стоил 45 рублей а маузер, как я нашел в одном источники - цена 155 рублей. Это же идиотия, закупать 1 пистолет вместо трех? Кто что знает, пишите! Мне просто интересно знать, почему это так произошло, почему именно маузер?
Jerreth
P.M.
22-3-2006 13:45 Jerreth
Бергманн-Байярд использует патрон 9мм Ларго, он помощнее люгеровского. Что до передирания - не стану утверждать, что Пауль Маузер никогда не видел бергманновских конструкций (Бергманн-Байярд - последняя из ряда, а принципиальный дизайн был до того).

Детали закупки новорожденным СССР маузера-боло - это тайна, покрытая мрякой. В то время К96 был примерно тем же, чем сейчас "дезерт игл" - "очень крутой пистоль для настоящих мачо". Носить маузер - это круто, покруче всяких револьверов, кольтов и люгеров. А уж на каких условиях веймаровская Германия поставила в СССР вагон тех маузеров.. .

vittpitt
P.M.
27-3-2006 09:31 vittpitt
Общем на последнем "ганшоу" все таки удалось мне купить два Маузера С96 - один купил полноразмерный, второй купил "Боло" - то есть короткий. В принципе, разница только в длинне ствола. Сразу же как купил, приехал домой, взял патронов от ТТ и покатил "опробовать".
Маузер стреляет громко, отдача сильнее у длинноствольного, короткоствольный "кивает" больше. Гильзу выбрасывает сильно вверх, чего не ожидал. Заряжать маузер не совсем удобно, но стрелять немного непривычно, он лежит в руке совсем не так, как уже привы с современными пистолетами.
vittpitt
P.M.
27-3-2006 09:46 vittpitt
Пробовал закачать фотографии не получается у меня,час целый качало и ни хрена!
LITUANIE
P.M.
27-3-2006 18:33 LITUANIE
[QUOTE]Originally posted by vittpitt:
[B] Я еще совсем не могу понять, почему большевики закупили именно маузеры? Это очень дорогой тип оружия, сложен в изготовлении, выпускался ограниченно. Откуда и почему такая роскошь, такие затраты?


... дык награбили братишки награбленного основательно, от чего ж не покутить.. ?

vittpitt
P.M.
4-4-2006 04:46 vittpitt
Сегодня в магазине видел китайский маузер 45 калибра - вот это вещь так вещь.. . Тяжеленный такой, но смотрится великолепно.
Jerreth
P.M.
5-4-2006 17:14 Jerreth
Не понял, К96й он вроде как одинаково весит вне зависимости от калибра - 7.63, 9мм или .45. Патронов .45 в стандартной обойме-то меньше (не помню, 9 или 8 вместо 10), вот и выходит одинаковый вес даже заряженным.
vittpitt
P.M.
5-4-2006 21:55 vittpitt
Да Вы что, этот китайский маузер 45 калибра огромный. Я в следующую субботу буду на ганшоу и постараюсь хоть как-то сфотографировать, хотя вот две недели назад на ган шоу мне фотографировать не разрешили, но раз на раз не приходится.
Ствол больше, шире - патронов там тоже 10, так что он больше и тяжелее - я сам лично держал в одной руке ред найн и во второй китайца 45 - сразу чувствуется.
Jerreth
P.M.
6-4-2006 14:23 Jerreth
То есть китайцы не мудрствуя лукаво взяли маузер 7.63 или 9мм и пропорционально увеличили ВСЕ детали сообразно разнице калибров?..
nabludatel
P.M.
9-4-2006 08:58 nabludatel
Originally posted by Jerreth:
То есть китайцы не мудрствуя лукаво взяли маузер 7.63 или 9мм и пропорционально увеличили ВСЕ детали сообразно разнице калибров?..

Скорее всего г-н vittpitt прост врет, и на ганшоу не был. Я Маузер 45 кал держал в руках однажды, но не сравнивал с другими калибрами.

Не хочу быть скандалистом, но терпеть не могу когда в СМИ анонимно публикуют недостоверные сведения. Тот пистолет, фото которого vittpitt уже удалил вместе с всей темой про чертежи, был ссфотографирован на фоне чертежного прибора с линейками размеченыыми в мм. Очень маловероятно что эти фото сделаны в США, обычно измерительные приборы в США градуируют в дюймах, и иногда в дюймах и милиметрах. Линеек размеченных только в милиметрах я не видел никогда.

DM
P.M.
9-4-2006 14:20 DM

Country: US

vittpitt
P.M.
11-4-2006 11:26 vittpitt
Как же "счастлив" nabludatel что он ".. . Маузер 45 кал держал в руках однажды... "

nabludatel
P.M.
12-4-2006 04:57 nabludatel
Я Маузер С-96 уважаю как первый популярный полуавтоматический пистолет, да и фильмы о большевиках оставили впечатление.
Хотя даже в его оригинальном калибре 7.63, CZ-52 получше чем Маузер. Согласен с Янки.
А уж пистолетов в 45АКП наделано полно.
На коллекционера я по доходам не тяну, а для стрельбы есть пистолеты получше и подешевле.
vittpitt
P.M.
12-4-2006 07:51 vittpitt
Сегодня ездил на стрельбище и опять стрелял с маузера. Взял оба - один С96 длинный и С96 Боло. Оба родного калибра 7.63 мм. Приходится стрелять патронами от пистолета ТТ - они в принципе хорошо подходят, но иногда патрон встает на перекос - что то все-таки не так. Может кто подскажет, в чем причина перекоса патрона?
С Боло (маленького) пострелял вообще отлично, по меткости не скажу что нормально - все таки нарезы чуть-чуть видно, так что стреляет в плане аккуратности не так, как хотелось бы.
Потом, у меня сегодня случилось ЧП - когда отстрелял пачку патронов, маузер большой неожиданно начал делать осечки. Стрельну, он перезарядится сам, но нажимаю - осечка. Опять взведу, стреляет нормально - то есть как в револьвере приходилось стрелять мне сегодня автозводом - я вначале то ничего не понял, думал может это патроны хреновые - общем дострелял кое-как и покатил домой. Все настроение испортилось. А потом когда дома разобрал для чистки - оказывается вот такая проблема...
Так и это не все. Когда начал чистить второй - маузер Боло - обнаружил что вылетел экстрактор, вот на фото тоже видно. Общем вот такие неприятности обрашились на меня, это наверное Nabludatel накаркал.
Вот такие вещи случаются. Интересно, как это было лет 50 или 70 назад с маузерами - могли быть такие проблемы или это по той причине что уже старый маузер и все начинает сыпаться.


click for enlarge 640 X 480 102.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 125.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 136.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 142.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 135.7 Kb picture

vittpitt
P.M.
12-4-2006 08:19 vittpitt
Вообще, этот маузер С96 был в свое время легендарной моделью. Я читал какие-то мемуары про Котовского - он заплатил за маузер почти 1000 рублей. Тогда это огромные деньги были. В той-же Одессе, где дурковал Котовский, там же обитал и Мишка Япончик, тот легендарный вор.. . Я понимаю, что персонажи довольно одиозные, но тем не менее, и такие люди любили этот пистолет, не только Уистон Черчиль.
А самое большое уважение от заслужил у путешественников. Когда в прошлом веке исследователи начали изучать Южную Америку, маузер стал как сама необходимость.
Причина проста - приладил приклад-кабуру, и вот тебе мощнейший карабин. Я вот сегодня поставил бутылку метров за сто и стрелял по ней всячески - не попал конечно, но пули чиркали рядом. А был бы он новый и с прикладом-кабурой, вот тебе и охтник. Это универсальное оружие, он мне нравится гораздо больше чем люгер или револьвер. Я и револьвер наган 1895 года люблю, но он как-то не столь меня вдохновляет, как маузер - и не в большевиках дело. Я думаю что лишь верхушка большевиков ими пользовалась, а вот матросня, она как сейчас Nabludatel, стреляла с чего придется.
DM
P.M.
12-4-2006 10:59 DM
поздравляю с покупками
Jerreth
P.M.
12-4-2006 13:17 Jerreth
Котовский тысячник - это за "именной маузер категории люкс", цена нормального нового экземпляра тогда была в районе 120-150 руб.
К96 не первый "автоматический пистолет" (были Борхард и Бергманн), но определенную популярность конечно имел,и имел заслуженно. За 100 м из маузера в бутылку попасть вполне реально, только притерпеться к нему надо, там свои фокусы прицельвания.
nabludatel
P.M.
13-4-2006 03:03 nabludatel
Маузер конечно не первый полуавтоматический пистолет, но первый популярный. Борхардов и Бергманов я за 10 лет посещения ярмарок видел мало, а Маузеры на каждой по 2-3. Но в целом ветвь оказалась тупиковой. Конструкции Браунинга как с подвижным затвором так и неподвижным, оказались более удачными и повторяются как с изменениями так и без.
И револьвер современный получил законченный вид в модели 10 от Смит-Вессона 1899го. И выпускается и сейчас в почти не изменном виде
vittpitt
P.M.
13-4-2006 09:29 vittpitt
Я точно не знаю сколько мог стоить тогда маузер, но до первой мировой войны цена револьвера наган 1895 года была 28 рублей. В том же источнике я прочитал, что маузер стоил 300 рублей. Это довоенные цены. Во время войны все изменяется, особенно это касалось оружия, его цена уже совсем другая.
Мне кажется мало какие пистолеты того времени могли сравнится с маузером. Вот к примеру
click for enlarge 640 X 480 135.5 Kb picture
vittpitt
P.M.
13-4-2006 09:38 vittpitt
Бергман-Баярд тогда называли просто "Баярд". Помните тот момент, когда в Юсуповском дворце убивали Распутина. Князь Дмитрий стрелял именно с Баярда. Этот малоприметный факт говорит о многом - значит знать того времени пользовалась оружием, которое отличалось от того, которым пользовались обычные, не знатные граждане.
Я этот пистолет видел, держал в руках, но не купил. Во первых за него запросил этот черт 3500 долларов (пистолет в отличном состоянии) и во вторых - он мне как-то не понравился, дизайн у него какой-то двоякий. В руке его держишь - то же какое-то неопределенное чувство, общем не то.
click for enlarge 640 X 480 128.6 Kb picture
vittpitt
P.M.
13-4-2006 09:47 vittpitt
Сегодня мне один знакомый предложил купить у него Маузер С96 за 500 долларов - что народ думает, стоит или нет? Он говорит, что вот этот пистолет остался у него от деда там какого-то. Говорит, что это когда белые офицеры с Крыма погрузились на корабли и попали в Турцию, а потом многие уехали в Америку - и вот мол это маузер, с которого стреляли в гражданскую войну - на нем нет импортных маркировок. Что думает народ?
click for enlarge 1024 X 768 103.5 Kb picture
vittpitt
P.M.
13-4-2006 09:57 vittpitt
Он говорит мне, что на деревянных ручках рукоятки по русски что то вырезано, он их снял а новые не купил - а сейчас срочно деньги нужны заплатить за страховку машины, до понедельника надо решить. Он его на аукцион выставил, но там 6 дней, общем сейчас я в тягостных раздумьях - у меня есть два, один на половину - уже три, и этот вот четвертый - не похоже на маниакальность? Говорит, что ствол с хорошо сохранившимися нарезами, что с него и не стрелял никто.
DM
P.M.
13-4-2006 10:55 DM
Originally posted by vittpitt:
Сегодня мне один знакомый предложил купить у него Маузер С96 за 500 долларов - что народ думает, стоит или нет? Он говорит, что вот этот пистолет остался у него от деда там какого-то. Говорит, что это когда белые офицеры с Крыма погрузились на корабли и попали в Турцию, а потом многие уехали в Америку - и вот мол это маузер, с которого стреляли в гражданскую войну - на нем нет импортных маркировок. Что думает народ?
forum.guns.ru

какое состояние ствола? в общем то я бы купил конечно, если бы жил в США

BAC
P.M.
14-4-2006 06:55 BAC
Originally posted by vittpitt:
Сегодня ездил на стрельбище и опять стрелял с маузера. Взял оба - один С96 длинный и С96 Боло. Оба родного калибра 7.63 мм. Приходится стрелять патронами от пистолета ТТ - они в принципе хорошо подходят, но иногда патрон встает на перекос - что то все-таки не так. Может кто подскажет, в чем причина перекоса патрона?
С Боло (маленького) пострелял вообще отлично, по меткости не скажу что нормально - все таки нарезы чуть-чуть видно, так что стреляет в плане аккуратности не так, как хотелось бы.
Потом, у меня сегодня случилось ЧП - когда отстрелял пачку патронов, маузер большой неожиданно начал делать осечки. Стрельну, он перезарядится сам, но нажимаю - осечка. Опять взведу, стреляет нормально - то есть как в револьвере приходилось стрелять мне сегодня автозводом - я вначале то ничего не понял, думал может это патроны хреновые - общем дострелял кое-как и покатил домой. Все настроение испортилось. А потом когда дома разобрал для чистки - оказывается вот такая проблема...
Так и это не все. Когда начал чистить второй - маузер Боло - обнаружил что вылетел экстрактор, вот на фото тоже видно. Общем вот такие неприятности обрашились на меня, это наверное Nabludatel накаркал.
Вот такие вещи случаются. Интересно, как это было лет 50 или 70 назад с маузерами - могли быть такие проблемы или это по той причине что уже старый маузер и все начинает сыпаться.





forum.guns.ru

На Ваш вопрос Относительно МАУЗЕРОВ, могу пояснить. Стрелять нужно патронами, МАУЗЕРОВСКИМИ.
Патроны от ТТ более мощные, поэтому и проблемы. А что у Вас проблемы с калиброванными патронами? У нас их нет. У меня четыре вида патронов 7,63 от первой мировой до сегодняшних дней.
Работают отлично и нет тех проблем, которые возникли у Вас

nabludatel
P.M.
14-4-2006 10:22 nabludatel
Сегодня прогуливался в обед, зашел в ломбард. Лежит за 999 долл ДИ 44маг с двумя стволами обычным и удлиненным, кажется 10". Чем-то мне маузер напомнил.
vittpitt
P.M.
15-4-2006 09:46 vittpitt
Не совсем Вас понял BAC. Как мне кажется пистолет ТТ как раз и разрабатывался под маузеровский патрон. Почему он мощный для него? Мне кажется что это типа как "подкалиберный" - патрон 7.62 а маузер калибр 7.63 - как бы пуля не врезается в нарезы, да и не срывается. Но кучности нет однозначно. Я искал маузеровский патрон по нормальной цене, но это 30 долларов за пачку в 50 патронов - есть такая компания "Фиоччи" - уж накладно сильно, поэтому я купил за 10 долларов вот этих патронов от ТТ - они подходят свободно, но выстрел получается довольно мощный, Вы правы.
Господин Nabludatel откуда у Вас такая маниакальная тяга высказыватся там, где Вас даже никто не просит появляться? Осчатливте нас своим отсутствием!
kobra035
P.M.
16-4-2006 23:01 kobra035
Господа. Я новичёк на форуме но в своё время мне рассказывале о маузере к96 под винтовочный патрон 7.62х54R. Правда такое было или это трёп?