Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
.....наш гордый "Варяг" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

.....наш гордый "Варяг"

omsdon
P.M.
2-12-2006 18:53 omsdon
Оригиналлы постед бы Кирилл73:Ну меня тоже воротит,что например Мерседес это уже не Мерседес,а пластмассовый Крайслер,но ведь приходиться смириться.
Тот же ПМ за более чем 50 летнюю историю использовался и в полевых условиях и в городских,и как раз превосходит многие образцы при использовании в более тяжёлых условиях.Есть факты из разных источников,что даже во вьетнаме ,американцы вовсю пользовались трофейными ПМ.

Вобще-то и Мерседес,и пластмассовый Крайслер, выпискаются одной конторой. По воспоминаниям Американцев пользоватся они предпочитали 1911. Единственное что им из советского оружия нравилось это АК. Но использоват его разрешалось только тем кто работал во Ветнамском тылу.

omsdon
P.M.
2-12-2006 18:59 omsdon
Originally posted by Kirill73:
Глоки у них на данный момент табельное оружие,а табельное оружие не выбирают.

Глоки табельное оружие в полиции где его как раз выбирают.
Бело в том что многие большие департменты как например Нью-Й орк (37000 человек) имеют список оружия из которого офицер выбирает. Так во всех таких департментах Глок уверенный лидер.

paradox
P.M.
2-12-2006 19:01 paradox
Originally posted by Sanych:


Если у него настолько отвратительный спуск (кстати, то же самое я регулярно слышу и о Макарове)... .
Справедливости ради, хочу отметить, что к Глоку я привыкал наверное с полгода.

Я от спуска макарова тоже не бьюсь в экстазе- но он хоть внятный.

вот я не понимаю, зачем?

То что из него попадать можно- не сомневаюсь...

Sanych
P.M.
2-12-2006 19:23 Sanych
Originally posted by paradox:
Я от спуска макарова тоже не бьюсь в экстазе- но он хоть внятный.

вот я не понимаю, зачем?

То что из него попадать можно- не сомневаюсь...

Затем, что я банально сдёргивал спуск.. .
Кстати, Вы не замечали, что в массе своей, Глок ругают те, кто его не имеет и не стрелял, а если стрелял, то мало.

paradox
P.M.
2-12-2006 19:37 paradox
конечно, замечал. я тоже мало из него стрелял.
со временем любая обувь разнашивается и становится как своя.
тож самое с автомобилями.
просто действительно не понимаю, зачем разнашивать ( как в доброе советское время), когда полно высококачественного "по фигуре"?

кстати, если автомобили с "изюминками", типа ключа между сиденьями у сааба, одного подрулевого у мерина и т.д. я люблю, то оружие нестандартное по поведению предполагает- либо я хорошо стреляю из него- и все остальное надо напрягаться- либо наоборот.
мне это не очень нравится.
Но, думаю, в этом как раз одна из причин популярности глока- один раз к нему приноровившись, народ слезть с него не очень может и хочет ( прям как с иглы)

Kirill73
P.M.
2-12-2006 20:01 Kirill73
Originally posted by omsdon:
Оригиналлы постед бы Кирилл73:Ну меня тоже воротит,что например Мерседес это уже не Мерседес,а пластмассовый Крайслер,но ведь приходиться смириться.
Тот же ПМ за более чем 50 летнюю историю использовался и в полевых условиях и в городских,и как раз превосходит многие образцы при использовании в более тяжёлых условиях.Есть факты из разных источников,что даже во вьетнаме ,американцы вовсю пользовались трофейными ПМ.

Вобще-то и Мерседес,и пластмассовый Крайслер, выпискаются одной конторой. По воспоминаниям Американцев пользоватся они предпочитали 1911. Единственное что им из советского оружия нравилось это АК. Но использоват его разрешалось только тем кто работал во Ветнамском тылу.

Так я о том и говорю,что Мерс как дорогая, престижная,надёжная и долговечная марка перестала существовать после обьединения с Крайслером.
Вот вы пишите,то что нравилось только АК,а потом разрешалось-неразрешалось,вот в этом и ответ просматривается.А то что предпочитали 1911,соглашусь что может было много людей которые предпочитали,но какой американский вояка открыто скажет,что ПМ или что-то скажем советское,да и не обязательно советское,лучше чем американское?В принципе так и должно быть,это называется патриотизм.

paradox
P.M.
2-12-2006 20:15 paradox
не, 1911 это вещь. на самом деле.
его бы взял из всех- и плевать на маленький магазин- попадать надо уметь.
map
P.M.
2-12-2006 20:21 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

... но какой американский вояка открыто скажет,что ПМ или что-то скажем советское,да и не обязательно советское,лучше чем американское?В принципе так и должно быть,это называется патриотизм.[/Б][/QУОТЕ]

Ето называется: "стремление выжить!!!"

paradox
P.M.
2-12-2006 20:37 paradox
а для выживания- нах все пистолеты, дайте ППШ!!!
Ну, Калашников, в конце концов.
Да хоть ж3- и патронов побольше.
MVN
P.M.
2-12-2006 20:38 MVN
Насчёт военных, эту тему опущу, но вот по поводу так сказать "наёмников", которые едут в Ирак за "деньгой". Они себя ещё называют "телохранители", потому, что обеспечивают сопровождение грузов, охрану всяких предстовительств типа "Крастный крест" и прочее. Ну ладно, вопрос не в этом. Так вот ЛИДЕРОМ по использованиям - это, автомат "АК" и пистолет "Глок". Те кто использует другое оружие, это те, кто до Ирака с ним работал и отлично его знают.
А истории, как кто-то из военных (даже из россиян или бывших "советских"), волею судьбы, оказавшись за границей отдавали предпочтение ПМ или ещё чему такому при "всём богатстве выбора", это, как говорит участник "Mar"- художественный свист из ряда поклоников сказочника Потапова.
paradox
P.M.
2-12-2006 20:48 paradox
Originally posted by MVN:
отдавали предпочтение ПМ.. . это.. . - художественный свист из ряда поклоников сказочника Потапова.

Конечно. патронов нет, магазин маленький.
Я бы- были бы патроны, взял бы АПС, не было бы- тож что-нибудь многозарядное под тот патрон, которого больше всего в данном месте, не важно, нравится- не нравится.
выживание...

Kirill73
P.M.
2-12-2006 21:53 Kirill73
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

... но какой американский вояка открыто скажет,что ПМ или что-то скажем советское,да и не обязательно советское,лучше чем американское?В принципе так и должно быть,это называется патриотизм.[/Б][/QУОТЕ]

Ето называется: "стремление выжить!!!"

Вот и выживают с оружием противника,т.к.своё или недееспособно или отобрано или его просто не хватает.Так и во время ВОВ партизаны использовали немецкое оружие.Так что как раз при выживании,лучше-хуже тут не причём.

omsdon
P.M.
3-12-2006 05:13 omsdon
Originally posted by Kirill73:


Вот и выживают с оружием противника,т.к.своё или недееспособно или отобрано или его просто не хватает.Так и во время ВОВ партизаны использовали немецкое оружие.Так что как раз при выживании,лучше-хуже тут не причём.

У американцев нехватает оружия? Кирил вы что с тучки упали?.

ctb
P.M.
3-12-2006 10:27 ctb
Originally posted by Kirill73:

Так я о том и говорю,что Мерс как дорогая, престижная,надёжная и долговечная марка перестала существовать после обьединения с Крайслером.

Смею заверить, слухи о смерти мерседеса сильно преувеличены.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-12-2006 10:30 ctb
Я, кстати, из Глока не могу быстро стрелять - настолько привык к 1911 рукоятке, что Глок у меня автоматически задирается.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-12-2006 10:44 ctb
В Classic Pistol есть мужик (американец, бывший вояка, на пенсии), который носить предпочитает ПМ. У него ГДРовский, в отличном состоянии. Ну нравится ему. Маленький и по руке пришелся.

Я сам стрелял один раз из ПМ 18 лет назад в армии и недавно - из Китового. Из армейских стрельб мне запомниись снопы искр во все стороны при каждом выстреле и возвратные пружины, валяющиеся по казарме после чистки.

Китовый ПМ приятно удивил меня точностью на 10 метров и неприятно - отдачей, как у танковой пушки. Оно и понятно - патрон довольно мощный, а пистоль маленький и легкий, да еще и blowback. Та же история с Береттой 86 в 9х17. Я ее для жены купил, думал, маленктй, изящный, патрон слабенький - самое то. А фиг там! Лягается, как лошадь! Еще, я, естественно, попробовал взять ПМ, как 1911 или там XD, и он тут же ободрал мне большой палец декокером. В общем, в сравнении с примерно таким же по размеру XD 9mm subcompact ПМ по эргономике рядом не лежал.

--
Коган-варвар

Kirill73
P.M.
3-12-2006 14:23 Kirill73
Originally posted by omsdon:
Originally posted by Kirill73:


Вот и выживают с оружием противника,т.к.своё или недееспособно или отобрано или его просто не хватает.Так и во время ВОВ партизаны использовали немецкое оружие.Так что как раз при выживании,лучше-хуже тут не причём.

У американцев нехватает оружия? Кирил вы что с тучки упали?.

Вот только не надо выдёргивать а потом передёргивать отдельные фразы из текста.

paradox
P.M.
3-12-2006 21:40 paradox
Originally posted by ctb:
Я, кстати, из Глока не могу быстро стрелять - настолько привык к 1911 рукоятке, что Глок у меня автоматически задирается.

--
Коган-варвар

видимо, у вас руки правильные

SONY
P.M.
4-12-2006 00:31 SONY
Originally posted by ctb:
Еще, я, естественно, попробовал взять ПМ, как 1911 или там XD, и он тут же ободрал мне большой палец декокером.

Думать нужно прежде чем стрелять.. .

Kellogg
P.M.
4-12-2006 00:40 Kellogg
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]

Затем, что я банально сдёргивал спуск.. .
Кстати, Вы не замечали, что в массе своей, Глок ругают те, кто его не имеет и не стрелял, а если стрелял, то мало. [/Б][/QУОТЕ]

Прошу извинить, что влезаю не в тему...
Можете подсказать, почем нынче доступен CZ 75 SP-01 в Литве?

Sanych
P.M.
4-12-2006 00:46 Sanych
Originally posted by Kellogg:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]

Затем, что я банально сдёргивал спуск.. .
Кстати, Вы не замечали, что в массе своей, Глок ругают те, кто его не имеет и не стрелял, а если стрелял, то мало. [/Б][/QУОТЕ]

Прошу извинить, что влезаю не в тему...
Можете подсказать, почем нынче доступен CZ 75 SP-01 в Литве?

Оный пистолет, новый стоит в Оружейном Фонде 2200 Литов (1Евро=3,45Лит)
click for enlarge 1600 X 1200 382.9 Kb picture

Sanych
P.M.
4-12-2006 01:02 Sanych
Originally posted by SONY:

Думать нужно прежде чем стрелять...

Бугага! Давай поучим Когана-варвара стрельбе и хвату пистолета может фотку запостаешь как надо правильно ПМ держать что бы предохранителем не сдирало кожу с большого пальца правой руки?

Lokamp
P.M.
4-12-2006 01:58 Lokamp
Originally posted by Sanych:
Бугага! Давай поучим Когана-варвара стрельбе и хвату пистолета может фотку запостаешь как надо правильно ПМ держать что бы предохранителем не сдирало кожу с большого пальца правой руки?

Без обид .. . Что то Вы Батенька больно язвительным стали.

ctb
P.M.
4-12-2006 02:13 ctb
Originally posted by SONY:

Думать нужно прежде чем стрелять...

Ну. Я подумал и решил, что стрелять из ПМ больше не буду.

--
Коган-варвар

Sanych
P.M.
4-12-2006 02:33 Sanych
Originally posted by Lokamp:

Без обид .. . Что то Вы Батенька больно язвительным стали.

Ага, я такой всегда и был, просто умело скрывался под маской приличного гражданина
А ежели сурьёзно, боярин, то проблема оцарапывания ПМовским предохранителем большого пальца правой руки при стрельбе из оного людьми с ладонями чуть больше среднего есть явление, достаточно часто встречающееся, при попытке стрелять из ПМа общепринятым IPSCцешным хватом. В этом и проявляется обратная сторона медали интуитивного выключения предохранителя (к слову, нахрен не нужного на ПМ) сверху вниз.

Но суть не в этом, учить Когана-варвара стрельбе.. . Хмм, ну это примерно то же самое если я начну тебе объяснять как надо фотографировать

ctb
P.M.
4-12-2006 09:11 ctb
Originally posted by Sanych:

Но суть не в этом, учить Когана-варвара стрельбе.. . Хмм, ну это примерно то же самое если я начну тебе объяснять как надо фотографировать

Ну, елы палы! Никогда не думал, что буду для кого-то Стрелковым Авторитетом. Спасибо, я аж покраснел.

--
Коган-варвар

SONY
P.M.
4-12-2006 14:16 SONY
Originally posted by Sanych:
Бугага! Давай поучим Когана-варвара стрельбе и хвату пистолета может фотку запостаешь как надо правильно ПМ держать что бы предохранителем не сдирало кожу с большого пальца правой руки?

При стрельбе все части твоего тела должны быть ниже подвижного затвора.
Почему-то даже в отсталых российских и украинских тирах инструкторы это объясняют (ПМов, кстати, там нет).

Kirill73
P.M.
4-12-2006 14:27 Kirill73
Во цирк,при стрельбе обдирают кожу с пальцев при этом считая себя большими спецами!При этом конечно же плохой пистолет,а не пальцы под йух заточены.
ctb
P.M.
4-12-2006 16:21 ctb
Originally posted by SONY:

При стрельбе все части твоего тела должны быть ниже подвижного затвора.
Почему-то даже в отсталых российских и украинских тирах инструкторы это объясняют (ПМов, кстати, там нет).

И голова? А если эрекция случится? Не пойду в украинский тир!

--
Коган-варвар

paradox
P.M.
4-12-2006 19:57 paradox
ну, на пацанов так сильно не наезжайте.
а с эрекцией на рубеже и вправду делать нечего....
и тем не менее- вообще-то я встречал конструкции и повеселей ПМа, в том смысле, что если куда попало пальцы сувать- не только поцарапает- оторвет все лишнее- только эрекция и останется...


это совершенно не про ПМ и не про качество стрелка

ctb
P.M.
4-12-2006 20:17 ctb
Originally posted by paradox:
вообще-то я встречал конструкции и повеселей ПМа, в том смысле, что если куда попало пальцы сувать- не только поцарапает- оторвет все лишнее- только эрекция и останется...

Дык, об том и речь. У ПМ безобразная эргономика (как и у предтечи Вальтера, кстати) по сравнению с современными карманными пистолями. Однако некоторым нравится. Пусть их...

-
Коган-варвар

ctb
P.M.
5-12-2006 02:29 ctb
Originally posted by Kirill73:
Во цирк,при стрельбе обдирают кожу с пальцев при этом считая себя большими спецами!При этом конечно же плохой пистолет,а не пальцы под йух заточены.

Естественно, поскольку все пистолеты, из которых я постоянно стреляю, позволяют держать их, как надо, а не как решили создатели ПМ или инструкторы из захудалых украинских тиров. Так что йух здесь, несомненно, присутствует, но совсем в другом месте.

--
Коган-варвар

omsdon
P.M.
5-12-2006 04:29 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]Во цирк,при стрельбе обдирают кожу с пальцев при этом считая себя большими спецами!При этом конечно же плохой пистолет,а не пальцы под йух заточены.[/Б][/QУОТЕ]

А я не обдираю.
Во первых я стреляю из ПМ с одной руки как был приучен.
А во вторых я левша.

MVN
P.M.
5-12-2006 11:15 MVN
С ПМ стреляю и с одной, и с двух рук, пальцы обдираю только когда отробатывается досылание патрона в патроник и надо за занятие Н-ое колличество раз передёрнуть. А так при стрельбе пальцы не обдираю. Так же, не страдают мои коллеги стреляющие с ПМ, а таковых трое. Двое, ещё и в IPSC с ПМ стреляют.
Mika_Belov
P.M.
5-12-2006 14:41 Mika_Belov
Не разу с такой вот проблемой не сталкивался! Ни на ПМ, ни на Иж-71. Сижу вот, и напряженно соображаю, как вы ЭТО делаете.. .
kruzhalik
P.M.
5-12-2006 16:47 kruzhalik
Не очень понимаю проблему ободранных рук.

Возможно, я неправильно стреляю из ПМ. Возможно, руки у меня кривые. Но пальцы (при стрельбе) он мне еще ни разу не обдирал. Ни затвором, ни предохранителем. Сейчас специально проверил своим обычным хватом - между предом и пальцем 7-10мм. Между затвором и "мясом" - 5-7мм. Меньше не получается. Видимо, у "пострадавших" ручонки пухлые или ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.. . Единственная проблема - при стрельбе больше 3 пачек, начинается "онемение" перепонки между большим и указательным пальцем. Т.к. отдача резкая, а рукоятка не самой лучшей формы.

paradox
P.M.
5-12-2006 16:52 paradox
а вы Когана видели???
Я по сравнению с ним цыпленок...
А суть проблемы малость в другом- под все возможные руки не бывает одного идеального пистолета.
ну и никакое мастерство не избавляет от необходимости, беря новое оружие в руки в первый раз, ознакомиться с его особенностями.
ЗЫ. моему начальнику охраны, например, ПМ велик!!!- у него бицепс большой, а кисть тонкая и маленькая.. .
Mika_Belov
P.M.
5-12-2006 17:56 Mika_Belov
kruzhalik:
Вот-вот, я о том же подумал. Только руки бывают у некоторых ого-го, у нас вот есть кадр, у него в ручке макар смотриться как ТК какой-нибудь. Спросил его сегодня, - мол царапал предохранитель на стрельбах? Ответ: да, регулярно.. . У меня руки средние, хотя сам немаленький, - все нормально.
Kellogg
P.M.
6-12-2006 01:32 Kellogg
Originally posted by Sanych:

Оный пистолет, новый стоит в Оружейном Фонде 2200 Литов (1Евро=3,45Лит)
forum.guns.ru

Красавец!
В наших краях их быстро разобрали и некоторое время их больше не будет.
Может придется к вам за покупкой собраться.

psq987
P.M.
6-12-2006 09:15 psq987
В принципе, понимаю, что при айпиэссишном хвате (да еще при больших ладонях) ПМ может ободрать кожу (большой палец правой руки задирается слишком высоко). Когда сам пробовал этот хват - не рискнул стрелять. Имхо для ПМ он неудобен - пистолет маленький слишком.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
.....наш гордый "Варяг" ( 4 )