Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
.....наш гордый "Варяг" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

.....наш гордый "Варяг"

Mar
P.M.
2-12-2006 00:26 Mar
Это как если разрешить покупать автомобили, но ездить по улицам на них нельзя, только в специально отведенных площадках и на соревнованиях.
Mika_Belov
P.M.
2-12-2006 01:19 Mika_Belov
Map, а не кажеться Вам, что это дело вкуса обычного? Насколько я знаю, в Европах довольно трудно найти еще и перловую крупу, квашеную (а не кислую) капусту, и еще многое, что для нас в России являеться нормой жизни...
Надо признать, что большиство из нас покупает оружие не для самобороны, и не для спорта, а в первую очередь, - чтобы БЫЛО. Пострелять иногда, но тоже не ради олимпийских результатов. При таком расладе вообще трудно выяснить сходу, - что ГУАНО, а что нет.. . Почему гуано-то? Прост по устройству? Прост. Надежен? Приведите пример ненадежности. Достаточно убоен? Да достаточно! Куча примеров из боевой практики каждый год! Что еще? Недостатки мы все отлично знаем, дык, они не являються причиной, чтобы непокупать ствол для того, чтобы БЫЛО.. . И покупают, в Штатах, уж совсем не обделеных выбором, устойчивый спрос. Просто - ну такой народ европейцы...
Насчет промывания мозгов, - достаточно глянуть с полчаса любой евроканал, чтобы убедиться в том, что у европейцев мозги не просто промыты, - а нафиг стерилизованы, причем давно. Все мы знаем, что это не так, но ощущение устойчивое...
Когда у нас разрешат короткоствол, я уврен, ПМ станет лидером продаж. Может и я куплю, хотя и мечтаю о Кольте 1911, но в целом доверие к этой системе огромное, причем и у людей, которые поели нечто слаще репы. Сужу по коллегам из охраны, в большинстве своем, - бывших "сторудникам".
Хотя никто, по-моему, и не спорит, что SIG-229, скажем, отличный пистолет...

Mar
P.M.
2-12-2006 01:28 Mar
Originally posted by Mika_Belov:
Map, а не кажеться Вам, что это дело вкуса обычного? Насколько я знаю, в Европах довольно трудно найти еще и перловую крупу, квашеную (а не кислую) капусту, и еще многое, что для нас в России являеться нормой жизни...

В Англии сейчас много гастарбайтеров из Латвии. Так вот, в новостях немало случаев нападений на них, грабежей и убийств. С применением холодного оружия, иногда и пистолетов. Нападают и местные расисты, и литовские бандиты, и арабы какие-то. При этом там легально даже нож носить нельзя. Тут дело не вкуса уже, тут я бы поставил вопрос о вырождении нации, как бы громко это ни звучало.

MVN
P.M.
2-12-2006 01:30 MVN
Буквально сегодня постреляли из ПМ. Чисто из интереса. Затем, для сравнения взяли ЧЗ-83 в "макаровском" патроне. Сравнили. Для себя пришли к выводу- если брать сейчас из этих двух стволов, то ЧЗ. Да и цена- 110 долларов США.
paradox
P.M.
2-12-2006 01:41 paradox
а я стрелял на прошлой неделе из АПС.
ну нет вкуснее.. .
Mar
P.M.
2-12-2006 01:42 Mar
Это за новый ЧЗ 110 баксов ?
MVN
P.M.
2-12-2006 01:48 MVN
Originally posted by Mar:
Это за новый ЧЗ 110 баксов ?

Нет, не за новый. Но состояние весьма!

MVN
P.M.
2-12-2006 01:51 MVN
Originally posted by paradox:
а я стрелял на прошлой неделе из АПС.
ну нет вкуснее...

Кому нравится попадья, а кому- попова дочка . В своё время настрелялся из данного агрегата, должен сказать- равнодушен я к нему .

paradox
P.M.
2-12-2006 01:53 paradox
ну, есть- уже писал 1911
MVN
P.M.
2-12-2006 02:04 MVN
А ещё Г-17 и 33 зарядная обойма .
Kirill73
P.M.
2-12-2006 02:13 Kirill73
Чз-83 сильно проигрывает ПМу в надёжности и безотказности.
paradox
P.M.
2-12-2006 02:16 paradox
ой, нет.
ни за что. я как-то писал уже- до дрожи в коленках ждал встречи с "великим глоком" и был насмерть убит эргономикой ( после него мне показались удобными и ТТ, и маузер, и даже ТК) и спуском.
если б не боялся за свое здоровье в этом клане глоколюбов, написал бы своими словами- но скажу так- столь .... специфический и .. . спуск я не встречал ни одного пистолета до того- и более , уверен не встречу- ибо не хочу.
имхо, понятное дело.
Как раз спуск и делает для меня Стечкина( и пистолет, и конструктора) великим.
Ещё раз имхо.

Kirill73
P.M.
2-12-2006 02:18 Kirill73
Originally posted by paradox:
ой, нет.
ни за что. я как-то писал уже- до дрожи в коленках ждал встречи с "великим глоком" и был насмерть убит эргономикой ( после него мне показались удобными и ТТ, и маузер, и даже ТК) и спуском.
если б не боялся за свое здоровье в этом клане глоколюбов, написал бы своими словами- но скажу так- столь .... специфический и .. . спуск я не встречал ни одного пистолета до того- и более , уверен не встречу- ибо не хочу.
имхо, понятное дело.

Вы просто не поддаётесь обработке гипнозом!

MVN
P.M.
2-12-2006 02:24 MVN
Originally posted by Kirill73:
Чз-83 сильно проигрывает ПМу в надёжности и безотказности.

Ну, ПМу много что проигрывает . Не все пользователи ЧЗ это знают . Я всё своего приятеля, у него ЧЗ уже лет 10, спрашиваю: Ну что? А он: Не ломается сЦуко!

paradox
P.M.
2-12-2006 02:27 paradox
83 не держал, 75 видел, стрелял, очень понравился- без экстаза, конечно.
А Крючин на ЧЗ ругается.
Это его Имхо
MVN
P.M.
2-12-2006 02:35 MVN
А у нас в стране, после Н-ой партии бракованых ЧЗ, которые были в продаже 90-ых годах, много народа имеет непробиваемо-железное мнение, что ЧЗ - это гуано.
А насчёт Глока, я давно и долго думал, затем взял, теперь жду.. . когда вылезут те вещи за которые его так ругают. Пока не "вылазят" . Может дождусь.
Kirill73
P.M.
2-12-2006 02:43 Kirill73
У ЧЗ самое слабое место это магазины,о них даже в США слышали,если это бракованная партия,то очень огромная.
ЧЗ75В относил два года,на примере нескольких десятков экземпляров знаю его недостатки о них уже не однократно писалось.ЧЗ83 в пользовании не имел,но знакомые как альтернативу ПМ покупали,у них перекос при досылании довольно частое явление.
MVN
P.M.
2-12-2006 02:51 MVN
К продукции ЧЗ отношусь достаточно нормально. Знаю, что у них в своё время были достаточные проблемы, которые возникли в связи с "разводом" Чехии и Словакии. Но, если филосовски- то всё вернётся на круги своя.
А если не задевать "священных коров", которые есть и в России тоже (речь об КС ), то очень жду и верю, что вот наконец когда-то и в России или из России появится модель пистолета.. . и тогда.. . Вообщем, буду гордиться .

paradox
P.M.
2-12-2006 02:58 paradox
Originally posted by MVN:
А насчёт Глока, я давно и долго думал, затем взял, теперь жду.. . когда вылезут те вещи за которые его так ругают. Пока не "вылазят" . Может дождусь.
а что должно вылезти?
я убежден, что это в нормальных(неполевых) условиях очень!!! надежный пистолет- настрогали -то их- наверно, больше, чем Мака....
(простите за богохульство!)
Наверняка за 20 лет все отладили. И носят его с патроном в патроннике- показатель надежности так же.
Он просто неудобный- ни по руке, ни по спуску, ни по отдаче, нипочему. привыкнуть можно наверняка. ( а зачем? только потому что дешево?)
Я знаю, что дистанция реальной стрельбы чуть дальше вытянутой руки, я знаю, что есть уникумы, которые делают глоком великолепные группы и на 25 метров, но я хотел бы иметь пистолет, который чувствуешь как продолжение руки, а не как башмак с чужой ноги не по размеру.
Надежность глока меня бы могла беспокоить если мне пришлось прыгать с парашютом в тайгу- тогда я бы может быть вспомнил разговоры о пластмассе и поискал бы .. . .
Я понимаю, почему полиция носит глок- безопасный, безотказный, с большим магазином. Попадают то они все равно так себе ( не про Whale)- вот хоть один из 17ти и зацепит, надеются.
Но я предпочитаю поизящнее, пофилигранее и в конструкции, и в работе.

MVN
P.M.
2-12-2006 03:02 MVN
Ну на это сказать мне нечего.. . только, Уважаю Ваше мнение.
За Сибирь говорить не буду. Но вот в Ираке, как-то Глоки прижились. И чесслово, маркетинг здесь не причём.

Mika_Belov
P.M.
2-12-2006 03:06 Mika_Belov
MVN:
Буквально сегодня постреляли из ПМ. Чисто из интереса. Затем, для сравнения взяли ЧЗ-83 в "макаровском" патроне. Сравнили. Для себя пришли к выводу- если брать сейчас из этих двух стволов, то ЧЗ. Да и цена- 110 долларов США. [/QUOTE]

MVN, а в чем именно ЧЗ-83 лучше? Ощущения в стрельбе, эргономика, точность? Просто интересно, пистолет видел только на картинках, но на взрыв-схеме он выглядит замороченно-сложным. Стрелял из ЧЗ-75, ощущения, самые приятные. Точный, оставляет впечатление надежности.. .

Kirill73
P.M.
2-12-2006 03:13 Kirill73
Originally posted by MVN:
Ну на это сказать мне нечего.. . только, Уважаю Ваше мнение.
За Сибирь говорить не буду. Но вот в Ираке, как-то Глоки прижились. И чесслово, маркетинг здесь не причём.

Тоже соглашусь с мнением paradox,обьективно.
А в Ираке они их из кабур не достают,поэтому и нет проблем.

MVN
P.M.
2-12-2006 03:15 MVN
Да, конструкция ЧЗ-83 сложней чем ПМ. Эргономика, ну тут ПМ пусть покурит в сторонке. Точность ЧЗ и ПМ одинаковые. Плюс слабые стороны ПМ и ЧЗ-83 известны.
Вот это в кратце, приблизительное высказывание сегоднешнего сравнения в тире ПМ и ЧЗ. И вывод- для себя ЧЗ-83, так сказать большинством голосов .
Вполне допускаю, что где-то, кто-то в это время пришёл к другому мнению, сравнивая эти модели для себя.
Тут я высказал только сравнения для данного, конкретного случая.
MVN
P.M.
2-12-2006 03:25 MVN
Кирил- насчёт " в Ираке из кабур не достют", у нас наверно разные источники информации.
Mika_Belov
P.M.
2-12-2006 09:18 Mika_Belov
Из Глока пострелял всего разок и немного. Ощущения, - неприятные. Но осознаю, что спуск регулируется, калибры разные бывают, эрганомика выправляеться (отчасти) пачмаером.. . А так - 3+
Без малейшего желания кого-то задеть, не понимаю, что было возведено в культ. Это же платиковый инструмент последнего броска, продукт соврменной поточной технологии, такой же как ножи от того же бренда, и стоить в свободной продаже он должен от силы баксов 200-300.. . Впрочем, может я что-то не до конца понял
АПС тоже не нравиться, раздражет несоотвествие тяжести мощности патрона. Вот Колт, Кольт - да.. Но и это субьективно.
Sanych
P.M.
2-12-2006 13:12 Sanych
Originally posted by paradox:
а что должно вылезти?
я убежден, что это в нормальных(неполевых) условиях очень!!! надежный пистолет- настрогали -то их- наверно, больше, чем Мака....
(простите за богохульство!)
Наверняка за 20 лет все отладили. И носят его с патроном в патроннике- показатель надежности так же.
Он просто неудобный- ни по руке, ни по спуску, ни по отдаче, нипочему. привыкнуть можно наверняка. ( а зачем? только потому что дешево?)
Я знаю, что дистанция реальной стрельбы чуть дальше вытянутой руки, я знаю, что есть уникумы, которые делают глоком великолепные группы и на 25 метров, но я хотел бы иметь пистолет, который чувствуешь как продолжение руки, а не как башмак с чужой ноги не по размеру.
Надежность глока меня бы могла беспокоить если мне пришлось прыгать с парашютом в тайгу- тогда я бы может быть вспомнил разговоры о пластмассе и поискал бы .. . .
Я понимаю, почему полиция носит глок- безопасный, безотказный, с большим магазином. Попадают то они все равно так себе ( не про Whale)- вот хоть один из 17ти и зацепит, надеются.
Но я предпочитаю поизящнее, пофилигранее и в конструкции, и в работе.

Я, значить, не спора ради, а исключительно поддержания беседы для.
Снова обращусь я к IPSC/USPSA, хоть здесь и не долюбливают этот спорт. Какой пистолет на первом месте в Production? Правильно! Glock 17. Цена ли в этом случае играет основную роль? Навряд ли. CZ-75 SP-01 у нас стоит аккурат ровно столько же, сколько и Глок. А учитывая что в магазине у ЧЗ помешается 19 патронов против 17 у Глока + классический ДА/СА спуск, полностью металическую конструкцию - вот по идее что должно быть на первом месте. Так нет же, йух! Народ в массе своей, как загипнотизированный покупает детища г-на Гастона
Если у него настолько отвратительный спуск (кстати, то же самое я регулярно слышу и о Макарове) как Sanych, будучи посредственным стрелком, умудряется делать из Глок 19 (весь тюнинг это коннектор на 3,5 паунда и тритиевые прицельные) сплиты 0,16-0,17?
Справедливости ради, хочу отметить, что к Глоку я привыкал наверное с полгода.
По отдаче, комфортнее только Beretta 92FS (из того, что есть у меня)

pork
P.M.
2-12-2006 13:50 pork
Sanych

Это, наверное, в ваших да наших краях в IPSC Глоки массово встречаются. Умные люди говорятъ, что в европах на серьезных соревнованиях глоков не много, а уж среди тех, кто побеждает, их и вовсе нет. Там все СИГи, ЧЗты да 1911.. .
Sanych
P.M.
2-12-2006 14:08 Sanych
Originally posted by pork:
Sanych

Это, наверное, в ваших да наших краях в IPSC Глоки массово встречаются. Умные люди говорятъ, что в европах на серьезных соревнованиях глоков не много, а уж среди тех, кто побеждает, их и вовсе нет. Там все СИГи, ЧЗты да 1911...

Разное оружие встречается. Тот же Dave Sevigny вроде чемпион мира в Продакшене стреляет именно из Глока.
click for enlarge 1760 X 1180 151.2 Kb picture

Kirill73
P.M.
2-12-2006 15:02 Kirill73
Вот и я о том же,Глок,ЧЗ,Сиг,это хорошее спортивное оружие и не более того.
Sanych
P.M.
2-12-2006 15:08 Sanych
Originally posted by Kirill73:
Вот и я о том же,Глок,ЧЗ,Сиг,это хорошее спортивное оружие и не более того.

Вот только не надо того, что я слышу последнюю неделю почти ежедневно ПМ-это военный пистолет, а Глок - полицейский. Ей богу, с души воротит

Kirill73
P.M.
2-12-2006 15:43 Kirill73
Ну меня тоже воротит,что например Мерседес это уже не Мерседес,а пластмассовый Крайслер,но ведь приходиться смириться.
Тот же ПМ за более чем 50 летнюю историю использовался и в полевых условиях и в городских,и как раз превосходит многие образцы при использовании в более тяжёлых условиях.Есть факты из разных источников,что даже во вьетнаме ,американцы вовсю пользовались трофейными ПМ.

Sanych
P.M.
2-12-2006 16:48 Sanych
Originally posted by Kirill73:
Ну меня тоже воротит,что например Мерседес это уже не Мерседес,а пластмассовый Крайслер,но ведь приходиться смириться.
Тот же ПМ за более чем 50 летнюю историю использовался и в полевых условиях и в городских,и как раз превосходит многие образцы при использовании в более тяжёлых условиях.Есть факты из разных источников,что даже во вьетнаме ,американцы вовсю пользовались трофейными ПМ.

А то что сейчас американцы во всю пользуются Глоками это в расчёт не берём?

Kirill73
P.M.
2-12-2006 17:22 Kirill73
Глоки у них на данный момент табельное оружие,а табельное оружие не выбирают.
Mar
P.M.
2-12-2006 17:32 Mar
Конечно, каждый американец, будь у него выбор, носил бы ПМ, воевал с АК, и ездил на Жигулях
map
P.M.
2-12-2006 17:46 map
У-у-у, хлопци! Во,значица, как вас разобралО. Шо значит: керосинчик?!!!
Kirill73
P.M.
2-12-2006 17:46 Kirill73
Mar И даже в этом шутливом посте,есть доля правды.

Kirill73
P.M.
2-12-2006 17:48 Kirill73
Originally posted by map:
У-у-у, хлопци! Во,значица, как вас разобралО. Шо значит: керосинчик?!!!

А если бурбона плеснёте ,так воощееее будет огогоо!

map
P.M.
2-12-2006 17:52 map
Плеснуть просто так-в вашу сторону?
Kirill73
P.M.
2-12-2006 18:02 Kirill73
Ох старички вы неугомонные!Если вы просто плеснёте в мою сторону,ваш бурбон даже до польской границы не долетит,так в неметчине и испарится.
Sanych
P.M.
2-12-2006 18:45 Sanych
Originally posted by Kirill73:
Глоки у них на данный момент табельное оружие,а табельное оружие не выбирают.

Вообще-то на вооружении в США стоит Beretta 92FS как основной пистолет Глок народ покупает исключительно по собственному желанию.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
.....наш гордый "Варяг" ( 3 )