Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолетные боеприпасы

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолетные боеприпасы

rk3avf
P.M. Ц
23-1-2013 18:01 rk3avf
Хотел бы обсудить качество различных боеприпасов пистолетных калибров. Кто-чем пользуется и какие отзывы.
Foxbat
P.M. Ц
27-1-2013 02:07 Foxbat
Тогда просто что дешевле - Винчестер, или что там еще в этой ценовой категории. Федерал вроде очень популярны.
selt
P.M. Ц
30-6-2013 15:42 selt
Владельцы "малышей", подскажите пожалуйста!
Патрон справа работает в пистолете или он чисто револьверный?
Поскольку значительно короче и имеет тупой носик в пистолете будет утыкаться?
Выступающей закраиной скользить по нижнему патрону и вниз тупой пулей в стенку магазина, правильно я думаю?
7556521.jpg
Интересны ответы только реально пользовавшихся.
goblis
P.M. Ц
30-6-2013 17:03 goblis
Вероятно это 6,35 BROWNING / .25 AUTO* ? Ну и в чем проблема? ru.wikipedia.org Почитайте типы патронов .
selt
P.M. Ц
30-6-2013 17:13 selt
Originally posted by goblis:
Ну и в чем проблема?

Originally posted by selt:

Патрон справа работает в пистолете или он чисто револьверный?

Интересны ответы только реально пользовавшихся.


LazyCamel
P.M. Ц
1-7-2013 19:42 LazyCamel
Чем интересны именно этот случай ? Патроном с пулями холлоу-поинт ? Их полно под любой калибр и работают они в любых пистолетах.
Есть даже у барнаула.
Более того, в пистолетах спокойно работают пули даже более загадочных конфигураций.

quarry.nildram.co.uk

selt
P.M. Ц
1-7-2013 20:14 selt
Действительно интересная конфигурация, короткий патрон получается, но у него острый носик который проходит мимо стенки магазина, попадает на рампу и всё нормально.
Всё-таки интересны мнения по конкретному образцу.
Вот нарисовал своё видЕние.


click for enlarge 400 X 291 36.5 Kb picture

Originally posted by selt:

Интересны ответы только реально пользовавшихся.

Aleksandr.M
P.M. Ц
1-7-2013 23:20 Aleksandr.M
Originally posted by selt:

Вот нарисовал своё видЕние.


если это место полировано-так не встанет.видел закраину островатую на зз 2022,так становилось.
selt
P.M. Ц
1-7-2013 23:38 selt
Читал, что полируют рампу, а тупоносые думаю просто не попадут на неё, уткнутся раньше, в стенку магазина.
Всем спасибо конечно за ответы!
LazyCamel
P.M. Ц
1-7-2013 23:47 LazyCamel
Originally posted by selt:
Вот нарисовал своё видЕние.


Х.. ня это, я извиняюсь, нарисована.

Какая часть в конструкции пистолета по вашему мнению приложит усилие, которое на этом рисунке отжимает подаватель магазина вниз, преодолевая усилие пружины магазина ?
Если вам реальная практика милее сухой физики - возьмите магазин своего макарыча, зарядите стреляными гильзами, и выталкивайте их карандашом, иммитируя работу затвора. Ни одна таким раком не станет.

У рантовых патронов на самозарядных может быть проблема, когда патроны по заднему краю магазина невыровнены, т.е. рант верхнего патрона лежит ЗА рантом второго сверху, на этом еще на Светках колхозники нарывались - но это блин вопрос пары ударов снаряженным магазином по столу.


ЗЫ: Владельцев малышей .25 калибра вообще найти не просто, тех кто использует при этом экспансивки (ибо они дороже) еще меньше, но вот владельцы массовых калибров (включая меня) стреляют патронами с такими пулями регулярно и без проблем с подачей.
en.wikipedia.org

Более того, разбег длины барнаульского люгера и стандартного патрона этого калибра составляет больше 2 мм. Никто из владельцев пистолетов в которых магазины с перестроениме 2-в-1, коих 99%, никаких проблем при этом не испытывают. Владельцы пистолетов и ПП с двухрядной подачей просто по ранее приведенному совету простукивают их (магазины) при снаряжении.

LazyCamel
P.M. Ц
2-7-2013 00:01 LazyCamel
Обычно утыкания пордобного типа - это криво исполненая конкретным слесарем защелка магазина.
В результате магазин висит или слишком низко,и патрон утыкается в рампу в самом начале подачи, либо наоборот слишком высоко и патрон утыкается в свод патронника.

Вариант криворуких ПТУшников Ижевска (а иногда и Словакии) у которых отверстие в магазине размечено и исполнено с геометрической ошибкой - не берем. Это вообще клиника.

selt
P.M. Ц
2-7-2013 00:19 selt
Нарисовал, как мог, не могу же я фото предоставить, ... для этого надо жить в другой стране и иметь предмет. На рисунке утрировал проблему, чтоб нагляднее было. Причиной вижу закраину, которая в большинстве других калибров отсутствует, она поднимает донышко гильзы и опускающую носик пули, а тупой короткий патрон усугубляет ситуацию.

Не хотелось бы искать причину, защёлка, губки магазина или ещё чего. Если нет владельцев, то нет и продолжения.

wolfovich1
P.M. Ц
2-7-2013 01:15 wolfovich1
Originally posted by rk3avf:
Хотел бы обсудить качество различных боеприпасов пистолетных калибров. Кто-чем пользуется и какие отзывы.

Самая лучшая "девятка" и .40S&W, которые когда-либо попадали мне в руки был израильский Samson. Изумительная точность и какая-то невероятная чистота : гильзы после отсрела были идеально чисты не только снаружи, но и внутри.

До сих пор думаю о том, что какой же я был дурак и лох, что не накупил этого Самсона на многие годы вперёд, хотя продавец меня и предупреждал о том, что это был "one time deal" (а было это году в 2004-м, 20005-м).

Конечно же, он бесследно исчез, и даже их вебсайт я найти не смог (хотел дать ссылку), скорее всего, слился с какой-нить другой IMI компанией...

Однако, если встретите его где, то берите не раздумывая и как можно больше

LazyCamel
P.M. Ц
2-7-2013 01:17 LazyCamel
Originally posted by selt:
Причиной вижу закраину, которая в большинстве других калибров отсутствует
...
Если нет владельцев, то нет и продолжения.

Там рант копеечный, 0.25-0.3 мм максимум.

Ну раз нет тела - нет и дела.

selt
P.M. Ц
10-7-2013 10:04 selt
Вот нашёл фото справа с эксп.пулей нормальной длинны, наверное такой патрон нормально будет работать в пистолете, а эксп.левая револьверная всё-таки.


click for enlarge 405 X 224 80.5 Kb picture

mhasman
P.M. Ц
8-8-2013 19:39 mhasman
вот пара 9mm 115gr, цельно-металлический Winchester и холлоу-поинт HPR. извините за качество, фотал айфоном

AT
P.M. Ц
9-8-2013 01:17 AT
Originally posted by wolfovich1:

Самая лучшая "девятка" и .40S&W, которые когда-либо попадали мне в руки был израильский Samson. Изумительная точность и какая-то невероятная чистота : гильзы после отсрела были идеально чисты не только снаружи, но и внутри.

Это наверное было до того как Винчестер стал их продавать под маркой WinClean?

блин
P.M. Ц
27-12-2013 02:44 блин
Originally posted by rk3avf:
Хотел бы обсудить качество различных боеприпасов пистолетных калибров. Кто-чем пользуется и какие отзывы.

380 аср маркировка-он же 9х17,говно редкосное.В руках развалился.Были где-то фоты на телефоне.Найду.

СМЕРШ
P.M. Ц
28-12-2013 14:22 СМЕРШ
Пользуюсь только Sellier and Bellot ,в 9х19 и 0.45 , доволен точностью и чистотой.
PILOT_SVM
P.M. Ц
28-12-2013 18:27 PILOT_SVM
Originally posted by selt:
Действительно интересная конфигурация, короткий патрон получается, но у него острый носик который проходит мимо стенки магазина, попадает на рампу и всё нормально.
Всё-таки интересны мнения по конкретному образцу.
Вот нарисовал своё видЕние.

Интересны ответы только реально пользовавшихся.

Если бы я был "реально пользовавшимся", то я бы сказал, что ваша картинка совершенно не соответствует реальности.
Пружина давит, условно говоря, в центр.
И значит, если в задней части патроны упираются закраинами, то картина будет как в любом магазине (в т.ч. и винтовочном) - верхний патрон будет подпираться снизу 1. в районе закраины; 2. в районе дульца, и занимать положение пулей чуть-чуть кверху, и направляться по рампе в ствол.
Та же картина во всех магазинах под 0,22лр.

А так, я реально не пользуюсь, поэтому молчу.

bore-man
P.M. Ц
26-1-2014 18:02 bore-man
Всё-таки интересны мнения по конкретному образцу.
Вот нарисовал своё видЕние.

С холоу поинтами у некоторых образцов оружия бывают проблемы с подачей.А если и магазин явственно не под используемый патрон/на рисунке с видением так и есть/,то и не удивительно.Если носик упирается в стенку магазина,можно стенку и обнизить дремелем.Но это я всё так,потрындеть.Можете считать,что эта экспансивка только револьверный патрон
Самая лучшая "девятка" и .40S&W, которые когда-либо попадали мне в руки был израильский Samson.

На Мидвее девятка недавно проскакивала
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолетные боеприпасы