Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Lahti L-35 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Lahti L-35

mitjaj
P.M.
17-12-2005 05:34 mitjaj
Хотел купить P08, но умные люди посоветовали Lahti L-35.. . Послушал, послушал и... . купил!

Что могу сказать - я вижжу!!! Нереально мягкий, нереально точный и нереально удобно сидит в руке!!!

Фотки смотрите здесь: www.shooting.ee/gallery/Lahti

click for enlarge 1600 X 1200 482.1 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 495.1 Kb picture

Немного поношу, постреляю, пройдет первое впечатление - напишу подробно о замеченых мною достоинствах и недостатках. Ждите!

P.S. ... Сложные у Холованова обязанности. В лицо Товарищу Сталину смотреть. И в небо. И в толпу. Еще и на комментатора. На боку товарища Холованова - "Lahti L-35"...
/Виктор Суворов, "Контроль"/

восток
P.M.
17-12-2005 06:54 восток
Внешне, больше нравится Р08, но за последнее время о "Lahti" слышал столько положительных отзывов, что не знаю, что и лучьше. У меня нет ни P08 ни "Lahti".

LITUANIE
P.M.
22-12-2005 15:00 LITUANIE
Поздравляю с приобретением!
Это финский или Гусварна шведская? Какого года? Лень по маркировкам рыскать
mitjaj
P.M.
22-12-2005 15:11 mitjaj
Ето финский - VKT.
Судя по номеру 1111 где-то 1940 года.

kolobok
P.M.
23-12-2005 23:36 kolobok
Нескромный вопрос а сколько стоит такой инструмент??
mitjaj
P.M.
24-12-2005 01:59 mitjaj
порядок цен на такийе стволы
600 - 800 EUR

DM
P.M.
28-12-2005 09:25 DM
отличное приобретение, поздравляю
восток
P.M.
28-12-2005 10:34 восток
Могу к такому подогнать кобуру с протиркой, масленками, двумя магазинами, приспособлением для снаряжения магазинов и страховочным ремешком, все оригинал.
Модераторы, не считайте это продажей. Это предложение о доукомплектации этого прекрасного образца инженерной мысли.
Если это будет воспринято как продажа, я уберу свое сообщение.

LITUANIE
P.M.
28-12-2005 12:24 LITUANIE
Вы сей девайс из-за бугра выписывали наложным платежом или в Эстонии такие вещи штабелями по гастрономам валяются?
mitjaj
P.M.
28-12-2005 21:41 mitjaj
Привез из Финляндии. В Эстонии таких всего два, насколько мне известно. Как гражданское оружие, я такой ствол регистрировал вообше первым, т.е. включая процедуру соответствия типу через судебную экспертизу. Второй ствол зарегистрирован в kaitselite (Союз обороны), у них свой регистр.
DM
P.M.
29-12-2005 09:31 DM
тем более поздравляю
Antti
P.M.
9-1-2006 10:22 Antti
Поздравляю.

Однако, попросил бы: если не сложно, приложите фотографию вида сверху, пожалуйста.

О! посмотрел Вашу галерею, вопрос снимается.

svt1941
P.M.
19-1-2006 08:24 svt1941
А до нас они не доходят... только у коллекционеров можно наити. Видел один пару лет назад- хотели 900$. Какое-то несоответствие с этим делом... если Беретта, Сиг или Глок в Прибалтике стоят от 600 до 800 $, а у нас = половину этои суммы, то с коллекционными пистолетами- все наоборот Завидую покупке
Hoff
P.M.
10-8-2006 09:48 Hoff
2 mitjaj
Ну вот, уже столько времени прошло...
Каковы впечатления от ствола? Не жалеешь о приобретении?
Hartman
P.M.
10-8-2006 12:59 Hartman
Поздравляю. Красивый дивайс.
Интересно было бы его рядышком с Nambu положить и.. . с пистолетом Воеводина обр. 1941 г. и сравнить.. .
DM
P.M.
10-8-2006 13:28 DM
Лахти - лучше
Whale
P.M.
11-8-2006 02:34 Whale
У меня швед M-40 есть. Зa счёт тяжести (он кило двести весит) стрелять с него очень приятно.

Единственно, нужно смотреть какие патроны пихать в него, а то рамы на них рвёт. Селлиот Беллер пользую, ибо знатоки писали на форумах что намана. Более горячие патроны и всякие +Р строго противопоказаны.

Antti
P.M.
11-8-2006 10:53 Antti
Рамы рвёт именно у шведских. Ну и +P, конечно, с опаской надо в любой довоенный пистолет пихать.

Я стреляю патронами Magtech 9B 124gr. Мягкие надёжные патроны, из Лахти куча получается хорошая, лучше, чем из м/к Браунинга, в том числе и при быстрой стрельбе. Пистолет у меня именно финский, послевоенный (серия IV), собран на заводе.

С Намбу его сравнивать незачем. Лахти красив, а Намбу - типичная азиатчина, хотя возможно, что тоже работает хорошо.

Часто пишут о надёжности Лахти. Справедливости ради стоит сказать, что информации о стотысячных настрелах никто не публикует. Когда один из опытных образцов выдержал 6000 и не развалился, то его положили под стекло, и так он там и лежит. Т.е. ресурс пистолета не определён. Для сравнения - чезетки по 100000 выдерживают, из ПМ, как я уже писал пару раз, я лично более 22000 сделал. Лахти же испытывать на выносливость жалко - история. Стреляю из него редко, в основном, когда гости приезжают, даю жахнуть разок-другой, чтоб и порадовать, и похвастать. А вот надёжность в смысле безотказность - тут ни от кого претензий не слышал.

Тем не менее, вижу в пистолете слабый момент: уж очень субтильная возвратная пружина. Должна быть изготовлена из особого металла, чтоб всё жило, как надо, а то её просто расквасит. С другой стороны, ее работа на пределе обеспечивает исключительно комфортную стрельбу: гильзы, скажем, не вылетают, норовя выбить глаза окружающим, как из того же ПМ, а как бы лениво вываливаются и падают тут же под ноги. Т.е. всё сбалансировано очень точно, и лишних соударений, толчков, прыжков, вибраций нет.

Вообще, Лахти невозможно не любить.

Hartman
P.M.
11-8-2006 12:33 Hartman
Блин, хоть посмотреть бы на него, на этот пистолет Лахти.. . Талантливый был оруженик - пулемет придумал, говорят, очень удачный и правилдьный, ПП "Суоми" - без комментариев.. . молодец, финн.
Antti
P.M.
11-8-2006 13:33 Antti
Originally posted by Hartman:
Блин, хоть посмотреть бы на него, на этот пистолет Лахти.. . Талантливый был оруженик - пулемет придумал, говорят, очень удачный и правилдьный, ПП "Суоми" - без комментариев.. . молодец, финн.


Пистолет, автомат, пулемёт, самозарядная винтовка, авиационная пушка, противотанковое ружьё,.. всё в вариантах.

Hartman
P.M.
11-8-2006 14:46 Hartman
Ну да, финны всегда делали очень интересные и оригинальные образцы, когда брались конструировать оружие. Один "Яти-Матик" из современных чего стоит.
Whale
P.M.
11-8-2006 21:06 Whale
У одного из участников есть противотанковое ружьё Лахти. Аппарат конечно.. . Такой на картинке смотреть бесполезно - в руки надо взять. Ощущение... .
Hartman
P.M.
14-8-2006 13:01 Hartman
Из всего финского оружия держал в руках только Яти-Матик (типа того, с которым Сталлоне воевал со злодями в Кобре). Все остальное - только читал, увы. Даже "Суоми" не держал в руках.
Hoff
P.M.
1-10-2006 12:21 Hoff
Да, аппарат хорош, слов нет.
А интересно, почему финны на последнем выпуске убрали сверху указателя патрона в патроннике, ведь неплохо было задумано?
Antti
P.M.
3-10-2006 14:33 Antti
Originally posted by Hoff:
Да, аппарат хорош, слов нет.
А интересно, почему финны на последнем выпуске убрали сверху указателя патрона в патроннике, ведь неплохо было задумано?


А на фиг он не нужен, а вот возни при изготовлении добавляет.

oktagon
P.M.
16-10-2006 10:54 oktagon
Очень оригинальная конструкция. У финских вариантов есть даже специальная система обеспечиваюшая полное замыкание затвора при очень низких температурах путем создавания дополнительного импульза при движении затвора последние 5мм.
У меня есть и швед М40, и фин Л35. Фин конечно и сделан лучше, и недежнее.
click for enlarge 1280 X 960 250.6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 254.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 239.0 Kb picture
svt1941
P.M.
18-10-2006 19:30 svt1941
Приобрел наконец- таки лахти, правда Шведскии. Деиствительно, работает великолепно... единственно што выбрасыватель слегка болтается в гнезде, а потому иногда гильзы клинит. Попоробую заменить выбрасыватель, он вроде недорогои- 16$ у нас. Интересно, а кто-нибудь стволы на Лахти заменял?
Хочу наладить ето творение и буду уже за финнов выступать в следушеи реинсценировке Второи Мировои( вместе с финскои мосинкои м-39)
Whale
P.M.
19-10-2006 04:15 Whale
В Сарко валяется аппер от шведа. Вроде ствол не дутый и аппер не колотый. И вроде недорого. Что-то около $150, если не ошибаюсь.
Antti
P.M.
19-10-2006 10:24 Antti
Стволы для Лахти продаются на всех ярмарках, только пользованные. Цена порядка 80-100 евроденег. Затворы - то же.
svt1941
P.M.
24-10-2006 01:17 svt1941
Не, ствол то я уже заказал( из того же Сарко). Меня интересует насколько сложно его из рамы вывинтить и как лучше это делать? Поскольку оружие историческое, не охота в нем ковыряться без совета бывалых
Whale
P.M.
24-10-2006 03:54 Whale
Не всякий гансмит за это возьмётся. Сам просто сломаешь. Ты в каком штате живёшь?
svt1941
P.M.
24-10-2006 14:15 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Не всякий гансмит за это возьмётся. Сам просто сломаешь. Ты в каком штате живёшь?[/Б][/QУОТЕ]

В Южнои Каролине

Antti
P.M.
24-10-2006 14:27 Antti
Originally posted by Whale:
Не всякий гансмит за это возьмётся. Сам просто сломаешь. Ты в каком штате живёшь?


Откуда сложности? Вроде на вид резьба, как резьба, на люгеровский похоже.

Whale
P.M.
24-10-2006 23:35 Whale
Originally posted by Antti:


Откуда сложности? Вроде на вид резьба, как резьба, на люгеровский похоже.

А вы никогда не меняли стволы на Люгерах? Я менял. Это не так просто как выглядит. Это греть надо, охлаждать.. . При неправильной попытке ресивер трескается на раз.

С Лахти тоже самое.

Whale
P.M.
24-10-2006 23:42 Whale
Originally posted by svt1941:
В Южнои Каролине

Могу дать телефон моего гансмита. Он умеет. В Нью Джерзи.

svt1941
P.M.
25-10-2006 05:20 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]

Могу дать телефон моего гансмита. Он умеет. В Нью Джерзи.

[/Б][/QУОТЕ]

Грешно смеяться ... вам, полицеиским. А меня в Неw Джерси с пистолетом не пустят

omsdon
P.M.
25-10-2006 06:15 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы свт1941:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]

Могу дать телефон моего гансмита. Он умеет. В Нью Джерзи.

[/Б][/QУОТЕ]

Грешно смеяться ... вам, полицеиским. А меня в Неw Джерси с пистолетом не пустят [/Б][/QУОТЕ]

Имеете право пересылать для ремонта гансмиту у которого есть лйсенс.
Могу дать гансмита в Вирджинии, это немного ближе.

Antti
P.M.
25-10-2006 09:52 Antti
Originally posted by Whale:

А вы никогда не меняли стволы на Люгерах? Я менял. Это не так просто как выглядит. Это греть надо, охлаждать.. . При неправильной попытке ресивер трескается на раз.

С Лахти тоже самое.


Не менял, оттого и вопрос. Но в продаже стволы есть, значит кто-то их покупает.

Я так думаю, что если нагревать ресивер, а охлаждать потом ствол, и через него ресивер, то должно получиться. Нагрев ведь не шибко сильный нужен?

Whale
P.M.
25-10-2006 22:31 Whale
Я когда собирался перестволивать свой Люгер то купил новый ствол на Нумрике. Думал что зажму в тиски, горелкой разогрею и аккуратненько отвинчу. Хрена лысого. На моё счастьё участник Ворон.308 решил эту операцию произвести за неделю до меня на своём Люгере, поэтому ресивер сломал он, а не я. А я отослал всё это гансмиту (после очень долгих поисков) который всё сделал как надо. Причём, ему пришлось резьбу на стволе подрезать и вообще подгонять патронник к ресиверу. Дома это сделать маловероятно.

А гансмиту нужно отослать только старый ресивер и ствол и новый ствол, а не раму пистолета. Все детали от пистолетов, кроме рамы, пересылаются спокойно и без бумаг каких либо.

svt1941
P.M.
26-10-2006 05:28 svt1941
Тогда вопрос к двум участникам сразу: Если можно, даите телефоны обоих гансмитов= позвоню, узнаю что они скажут.