вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГШ-18

serg-pl
P.M.
26-8-2013 23:01 serg-pl
подскажите про направляющие. это вот эти вот "оригинальные" сзади и все?
Leopoldas
P.M.
27-8-2013 00:13 Leopoldas
Есть ли хоть какой-то шанс, что этот пистолет появится не только на рынке РФ? Может что-то менятся? Только цена у него должна была бы быть более конкурентно способная.
admiral375
P.M.
27-8-2013 02:08 admiral375
Напрвляющие еще по середине где номер выбит. Если и упадет то попадет даже если и закрыто будет, вот если уже попало )))) то лучше пусть будет щель . При выстреле все дерьмо вылетать будет , а не гулять внутри и пападать в каналы ударника .. .
admiral375
P.M.
27-8-2013 05:54 admiral375
По моему разумению цена на него не должна быть ниже чем на Глок при условии , что качество металлобработки визуально хотя бы улутшат.
serg-pl
P.M.
27-8-2013 08:21 serg-pl
Напрвляющие еще по середине где номер выбит.

извиняюсь, всю тему не смотрел и спутал направляющие с дедалькой из УСМ.
Если и упадет то попадет даже если и закрыто будет, вот если уже попало )))) то лучше пусть будет щель . При выстреле все дерьмо вылетать будет , а не гулять внутри и пападать в каналы ударника ...

вот как-то не верится что при падении Ваш ЧЗ может собрать столько же добра всякого как ГШ.
LazyCamel
P.M.
27-8-2013 09:24 LazyCamel
Originally posted by serg-pl:

вот как-то не верится что при падении Ваш ЧЗ может собрать столько же добра всякого как ГШ.

При падении пистолета всякого добра Чижик (как и Зиг не говоря уже про Ярыгина) наберет намного больше чем ГШ, как это не удивительно.

Есть только один сценарий когда теоретически гш может набрать вмякого, это когда пистолет падает стволом вниз в глубокий (минимум 5 см) песок или грязь, но даже в этом случае я скорее буду как на любом другом пистолете волноваться за состояние канала ствола.

Если посмотрите фото ствола ГШ то передняя звездообразная втулка в запирании не участвует а делает несколько вспомогательных вещей, в том числе защита от попадания крупных объектов и самоочищение

Что-то попасть в канал ударника может только при падении гш стоящего на затворной задержке, но даже в этом случае рабочая зона канала ударника закрыта, а открытая часть самоочищается при движении затвора вперед сначала задником рамки, а потом самим телом ударника.

В отличии от глока на боевой взвод гш встает на откате, а не накате затвора, поэтому на затворной задержке ГШ уже гарантированно взведен.

Во всех остальных случаях канал ударника закрыт для попадания посторонних предметов.

далее - выбрасыватель неподпружиненый а совершает свой ход принудительно, т. е. даже в затрудненных условиях функционирует всегда.

serg-pl
P.M.
27-8-2013 10:09 serg-pl
При падении пистолета всякого добра Чижик (как и Зиг не говоря уже про Ярыгина) наберет намного больше чем ГШ, как это не удивительно.

Вы имеете ввиду паз для курка? туда налетит при взведенном курке?
у ГШ как и в Глоке направляющие короткие и щели между затвором и рамкой приличные, еще и туда налетит.
Если посмотрите фото ствола ГШ то передняя звездообразная втулка в запирании не участвует а делает несколько вспомогательных вещей, в том числе защита от попадания крупных объектов и самоочищение

мне показалось что передние зубья и задние соосны, как же они могут защищать от попадания.
но даже в этом случае я скорее буду как на любом другом пистолете волноваться за состояние канала ствола.

пистолет встряхнете из канала ствола все вылетит а из затвора через эти зубЪя нет.
Что-то попасть в канал ударника может только при падении гш стоящего на затворной задержке, но даже в этом случае рабочая зона канала ударника закрыта, а открытая часть самоочищается при движении затвора вперед сначала задником рамки, а потом самим телом ударника.

ну как же только на затворной задержке если вся боевая пружина наружу торчит. грязь туда попадет и при стрельбе задником рамки и самим ударником будет мотатся взад вперед и понемногу скапливатся в рабочей зоне.
надежность только за счет больших допусков которые с настрелом будут все больше увеличиватся, большего хода и масы ударника, большей силы боевой пружины. это вроде как не очень харашо для точности.
admiral375
P.M.
27-8-2013 11:06 admiral375
Originally posted by serg-pl:

у ГШ как и в Глоке направляющие короткие и щели между затвором и рамкой приличные, еще и туда налетит.


Чем больше щели, тем лучше ))) на АК проверенно !
admiral375
P.M.
27-8-2013 11:18 admiral375
Originally posted by serg-pl:

пистолет встряхнете из канала ствола все вылетит


Как раз на моем ЧЗ не вылетит, а на моем ГШ вылетит ( на затворном кожухе нет буртика ) .

Originally posted by serg-pl:

если вся боевая пружина наружу торчит

Кажется вы путаете возвратную пружину с боевой (пружина ударника) .

DIF63
P.M.
27-8-2013 11:50 DIF63
Originally posted by serg-pl:

ну как же только на затворной задержке если вся боевая пружина наружу торчит. грязь туда попадет и при стрельбе задником рамки и самим ударником будет мотатся взад вперед и понемногу скапливатся в рабочей зоне.
надежность только за счет больших допусков которые с настрелом будут все больше увеличиватся, большего хода и масы ударника, большей силы боевой пружины. это вроде как не очень харашо для точности.

К чему все эти домыслы.Важен конечный результат.
Читаем выше.
Пистолет на соревнованиях показал наилучшую надежность. И точность на высоте. Было с чем сравнивать. Проблема только с боевой пружиной. Ими надо запасаться и менять через 2000.

admiral375
P.M.
27-8-2013 16:39 admiral375
С боевой пружиной тоже еще не понятно, мне кажется , что она сломалась потому, что ее не тем концом одевали на хвостовик ударника. Вот когда уже новая сломается при правильной эксплуатации , то значит ДА, пружина гоуноу )))
LazyCamel
P.M.
27-8-2013 16:47 LazyCamel
Originally posted by serg-pl:

ну как же только на затворной задержке если вся боевая пружина наружу торчит. грязь туда попадет и при стрельбе задником рамки и самим ударником будет мотатся взад вперед и понемногу скапливатся в рабочей зоне.

Вы пытаетесь логику работу автоматики глока переложить на детали гш.
а они прямо противоположны.

У глока когда он на затворной за пределы рамки торчит почти вся пружина и практически весь ударник.
Другое дело что и то и другое внутри собственно тела затвора (в канале ударника). пружина слегка поджата между ударником и задней крышкой затвора.

У ГШ в этой ситуации за пределы рамки торчит только лямбда-образный ПУСТОЙ паз в стебле затвора. пружина же при этом сжата между выступом на рамке и ударником. .
Т. е. полностью находится внутри рамки и загрязнится просто не может.
А любые загрязнения в этом пазу при движении затвора вперед как раз этим фигурным выступом и выдавятся за пределы стебля затвора.

Вас наверное ввела в заблуждение фотография снятого затвора. Просто в отличии от глока это уже нерабочее состояние, ровно такое же как если вы с затвора глока снимите заднюю крышку

к сожалению я сейчас далеко от оружейки, и не могу поставить на затворную задержку глок и гш и перевернув их сфотографировать.
Сразу бы стало сверхнаглядно.

LazyCamel
P.M.
27-8-2013 17:09 LazyCamel
Originally posted by admiral375:
Вот когда уже новая сломается при правильной эксплуатации , то значит ДА, пружина гоуноу )))

боевую надо менять на кастом по- любому. я на чр таки с безменом добрался до заводского спуска - больше 4кг!!! это пипец уровня нью-йорк триггера у глока.
Имхо для спорта надо максимум 2.5 кг усилие.

admiral375
P.M.
27-8-2013 17:18 admiral375
И длину спуска тоже покороче, а это тоже известно как!
serg-pl
P.M.
27-8-2013 17:53 serg-pl
Как раз на моем ЧЗ не вылетит, а на моем ГШ вылетит ( на затворном кожухе нет буртика ) .

мы сейчас о чем? я про канал ствола. какой там буртик. Вы выше писали что загрязнится если дулом вниз упадет но тогда волноватся про ствол надо.
Кажется вы путаете возвратную пружину с боевой (пружина ударника) .

нет я имею ввиду пружину ударника, на фото она в канале ударника и через прорезь вся наружу торчит.
У глока когда он на затворной за пределы рамки торчит почти вся пружина и практически весь ударник.
Другое дело что и то и другое внутри собственно тела затвора (в канале ударника). пружина слегка поджата между ударником и задней крышкой затвора.

я про положение на ЗЗ не спорю, да в любом пистолете когда он на ЗЗ и в лужу упадет будет полно грязи.
я говорю о пыли или грязи которая попадет и осядет на стволе и внутреностях затвора, а при стрельбе будет внутри болтатся.
А любые загрязнения в этом пазу при движении затвора вперед как раз этим фигурным выступом и выдавятся за пределы стебля затвора.

а выдавятся ли? мне кажется что грязь он сгребет в кучку а потом ударник ее потащит вперед.

пружины боевые мне кажется что летят от того что сжимаются они резко и сильно(конструктивная особенность) в глоке то она немножко поджимается и наобратном ходу затвора. а будете облегчать боевую и ударник не будет надежности при загрязнениях. за все чем-то надо платить.

admiral375
P.M.
27-8-2013 18:02 admiral375
" пистолет встряхнете из канала ствола все вылетит а из затвора через эти зубЪя нет." Я про зубья ,а не про канал ствола.

Если обсуждать про версию Спорт, то облегченные пружины не так страшны, а если про боевой , ущерб возможен.

serg-pl
P.M.
27-8-2013 21:31 serg-pl
Если обсуждать про версию Спорт, то облегченные пружины не так страшны, а если про боевой , ущерб возможен.

просто откусить пару витков я думаю нельзя, ее ж кто-то расчитывал. пружина определенной длины с большим числом витков проживет большее число циклов чем пружина с меньшим числом витков. боевая пружина в ГШ сжимается на такую же длину как и возвратная. но в возвратной сколько витков, а в боевой сколько...
увеличить число витков в боевой тоже невозможно так как они в сжатом состоянии займут много места. как не крути а боевая пружина в такой конструкции слабое место, она должна быть качественной. то что он на лопшей пружине стреляет это так повезло. я имею ввиду повезло что скраю лопла и енергии для накола еще хватает, а лопла бы ближе к середине и енергии б не хватило.
LazyCamel
P.M.
27-8-2013 22:02 LazyCamel
Originally posted by serg-pl:

а выдавятся ли? мне кажется что грязь он сгребет в кучку а потом ударник ее потащит вперед.

А куда оно денется ? Ударник всегда находится с противоположной от этой кучи грязи на фигурном выступе.

Originally posted by serg-pl:

пружины боевые мне кажется что летят от того что сжимаются они резко и сильно(конструктивная особенность)

Я пока ХЗ, но от износа пружины обычно поперек струны лопаются, а те что я видел - у них такой излом как будто их пасатижами кусали - под углом, чуть ли не иголка на месте излома получается

serg-pl
P.M.
27-8-2013 22:27 serg-pl
А куда оно денется ? Ударник всегда находится с противоположной от этой кучи грязи на фигурном выступе.

я про ту что с противоположной стороны ничего и не говорю, я про ту что со стороны ударника соберется попав через боковые щели и через "запирание"
LazyCamel
P.M.
28-8-2013 00:43 LazyCamel
Originally posted by serg-pl:

я про ту что с противоположной стороны ничего и не говорю, я про ту что со стороны ударника соберется попав через боковые щели и через "запирание"

?

У вас какая-то странная грязь.. Во первых через запирание она просто напросто к ударнику не попадет, там ствол упирается в перегородку и мусор скорее высыпется в отверстие в районе спускового крючка и/или рамку в районе возвратной пружины.
Тот песок что попадет через боковые щели, должен нарушить законы гравитации чтобы попасть в канал в стебле затвора, да еще мимо пружины и ударника. В нормальном положении пистолета там внутри рамки дофига пустого места куда ссыпется этот мусор под действием силы тяжести, не мешая работе тяги и шептало.

admiral375
P.M.
28-8-2013 06:02 admiral375
Забейте на песок этот ))). Не в песочнице ему черпалкой подрабатывать , а потом стрелять. )))
admiral375
P.M.
28-8-2013 06:46 admiral375
А вот и кобуры для ГШ , на любой вкус и цвет http://stich.su/catalog/172/
serg-pl
P.M.
28-8-2013 11:01 serg-pl
Тот песок что попадет через боковые щели, должен нарушить законы гравитации чтобы попасть в канал в стебле затвора, да еще мимо пружины и ударника. В нормальном положении пистолета там внутри рамки дофига пустого места куда ссыпется этот мусор под действием силы тяжести, не мешая работе тяги и шептало.

в закрытом тире оно так и будет, а в полевых условиях, при перепаде температур может образовыватся конденсат на стенках, плохо вычищеная смазка, нагар и т.д. ко всему этому будет прилипать грязь при встряхивании пистолета. а при стрельбе встряхивание очень сильное, на замедленых съмках видно даже как пластиковые рамки пистолетов изгибаются(Глок например)
В нормальном положении пистолета

это когда на стенке висит или в сейфе лежит?
LazyCamel
P.M.
28-8-2013 11:13 LazyCamel
Originally posted by serg-pl:

это когда на стенке висит или в сейфе лежит?

Ок. Я понял. Раз в ход пошли шутки и рассказы как гнутся пластмассовые рамки глока - я свою задачу на эту тему выполнил. :-)

LazyCamel
P.M.
28-8-2013 11:28 LazyCamel
Originally posted by admiral375:
Забейте на песок этот ))). Не в песочнице ему черпалкой подрабатывать , а потом стрелять. )))

Угу. меня сейчас другое занимает.
Попробуй его разному народу в руки попихать и поинтересуйся,
что именно по их мнению в кожухе затвора (слайде) вызывает такой визуальный эффект птушной обработки напильником вручную?
Которого например почему-то нет у ПМ и АПС, хотя геометрически профили близкие.

Все равно буду его полировать под воронение, вот и доработаю какие-то детали еще .

ну забоины по нижней кромке я уберу, само собой, а дальше?

Убрать все фаски и сделать вместо них радиусы?

Что-то надо делать с насечками, как-то их доработать ?

admiral375
P.M.
28-8-2013 13:21 admiral375
Я когда его заказывал , тоже приготовился к самоотделке. Подпилить, шлифануть, покрасить Дюрокатом. Даже уже краску заказал под него, а когда ГШ пришел, посмотрел на него, ну не Глок конечно у которого все вылизанно. Скорее на АК или Вепрь12 похож по изготовлению, а это мой родной инструмент и привык я к нему до безобразия. Вот я человек из СССР и для меня это нормальное оружия без гламура, зато рабочее и чем пошарпонее тем доверия больше. Не стал я своего ГоШу гламурить вообще. Дюрокат лежит сохнет без дела , а не дешовая хренька.

Кто его берет в руки тем бросается в глаза пенек мушки и следы шлифовки на сгибе где втулка и пружина внутри ну и шагрень на кожухе и дибильная пятка на магазине. Все. Остальное Айс. ))))

admiral375
P.M.
28-8-2013 13:29 admiral375
У моряков есть понятие как обводы. По ним судят о красоте всего , что держится на воде. Так вот обводы ГШ индивидуальны и на своего любителя )))) Каждый для себя видит или уродца или Т-34.
admiral375
P.M.
28-8-2013 15:15 admiral375
Может парней спросить , что им не нравится и надо изменить.
click for enlarge 1920 X 1434 283.1 Kb picture
admiral375
P.M.
28-8-2013 15:51 admiral375
Спросил у дизайнера , что не нравится . Ответ был такой,, что всего по маленько не правильно и получается такой винегрет.
Грубый рисунок на рукоятке не понятной формы, тяжелые грани на слайде придающие эффект громоздкости . Крупные грубые насечки и вот это все делает ГШ похожим на трактор "Беларусь".
Ну хоть не на К-700 ))))
Может и правда закруглить все грани, а с насечками уже хрен , что сделаешь.

Проект ГШ был не коммерческий для широкого гражданского потребителя, избалованного дизайнерскими фишками, которые в свою очередь требуют дорогостоящей металлообработки, а для войны. Где приоритет - низкая себестоимость и максимум простота в изготовление. Вот это все в ГШ и увидели))

LazyCamel
P.M.
28-8-2013 21:24 LazyCamel
Да это ясно, я просто смотрю что можно своими силами убрать, общую нерашливость как бы.
Обводы-обводами, они мне нравятся но пока больше всего в глаза бросаются проблемы в острых гранях. Даже взять теже насечки - кажется что у них каждая 90 градусная грань покрошилась. Еще посмотри на твоем фото на слайде треугольник для затворной задержки например.На самой затворной задержке грань завалена. Разная чистота поверхности в промежутке между насечками и основной частью затвора, как будто как фрезой прошли так и бросили.

И т.д. и т.п.

LazyCamel
P.M.
28-8-2013 21:29 LazyCamel
А дюракот я наверное все-таки попозже попытаю

Пару слоев Matte Black, потом пленкой номера замаскировать и тотже Matte Black + SoftSand слоя в 2-3.

admiral375
P.M.
28-8-2013 21:30 admiral375
Закруглить все к едреням и ЗЗ тоже, кроме рабочей части.
admiral375
P.M.
28-8-2013 21:43 admiral375
Закруглить все к едреням и ЗЗ тоже, кроме рабочей части.
Кстати ЗЗ можно можно где ось уменьшить, а то очень широким получается в этом месте, даже пошире Глока.
serg-pl
P.M.
28-8-2013 22:53 serg-pl
Раз в ход пошли шутки и рассказы как гнутся пластмассовые рамки глока


admiral375
P.M.
28-8-2013 23:18 admiral375
Вот и ГШ на замедленном.


LazyCamel
P.M.
28-8-2013 23:43 LazyCamel
Как давно это было. :-)
По-моему 2010 год, если даже не 2009, ГШ-18 только-только вышел из подполья и был показан гражданским, конструктор учил заряжать магазины ударами и разбирал-собирал пистолет на скорость.

Самое интересно я на ЧР этого года увидел человека в той самой маечке, вот только он оказался не из ЦКИБа, да и стрелял из Чижика :-)

admiral375
P.M.
29-8-2013 07:42 admiral375
Originally posted by LazyCamel:

на ЧР этого года увидел человека в той самой маечке


Что за маечка ? ))
Hamster
P.M.
29-8-2013 11:44 Hamster
Злые вы тут все трое ...
Хочу я теперь ГШ и думаю, а какая пластиковая кабура на него подойдет.
Кстати, ГШ в отличие от Глока, меня не покусал. Да, подброс чуть побольше, спуск чуть по жестче, но Викинг ему сливает по полной.
Nicolibert
P.M.
29-8-2013 12:13 Nicolibert
Originally posted by Hamster:

Хочу я теперь ГШ и думаю


Чего тут думать, брать надо))))
Кстати, фотки с глоком тебе обещал. Что называется, кликабельно
click for enlarge 1920 X 1045 344.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216.7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 268.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 470.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1439 386.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 438.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1439 482.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 513.9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1439 534.9 Kb picture
LazyCamel
P.M.
29-8-2013 15:29 LazyCamel
Originally posted by Hamster:
Злые вы тут все трое ...
Хочу я теперь ГШ и думаю, а какая пластиковая кабура на него подойдет.
Кстати, ГШ в отличие от Глока, меня не покусал. Да, подброс чуть побольше, спуск чуть по жестче, но Викинг ему сливает по полной.

Ну так покупай.
тебе же говорили 1глок=2ГШ=4ПЯ :-)

Про кобуры:
Подходит Low-ride PDR от DAA под глок. Я попробовал на ЧР.

Из фобусовских с фиксатором под большой палец у меня остались неопробованой только SGDB. жду когда придет. остальные - увы не подходят.

если не боишся чуть приложить руки - то gl3-rt (ee надо будет прогреть до пластичности и засунув туда до упора ГШ дать остыть. но она скорее под IDPA чем под IPSC.

спортивные - да почти любая из заточенные под глок подойдет.

Про отдачу:
Тебе надо было попробовать из 19-го глока стрельнуть, ощущения очень похожи на ГШ.