Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ГШ-18 ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  43 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГШ-18
  версия для печати
admiral375
12-11-2012 16:58 admiral375        первое сообщение в теме:

Так как теперь я "владелец" , а по Российским законом скорее пользователь пистолета ГШ-18 Спорт , могу познакомить вас с этим пистолетом. Стоимость этого пистолета на заводе 26400 руб. С пересылом и всеми другими расходами мне обошелся в 30 000 руб.
Приехал ГоШа с завода в такой скромной коробочке.
click for enlarge 1920 X 1440 272.3 Kb picture

Открыв коробку видим как там всё уютненько уложено
click for enlarge 1920 X 1440 295.2 Kb picture

В комплектации: сам ГШ , магазин на 10 патронов-2шт, пружина ударника-2шт, пружина разобщителя-1шт, шомпол-1шт, пластиковая хренька для зарядки магазина-1шт.
click for enlarge 1920 X 1440 340.5 Kb picture

Теперь у моего ЧиЖика есть младший брат ГоШа ))
click for enlarge 1920 X 1440 269.6 Kb picture

И покрупнее и потяжелее
click for enlarge 1920 X 1440 285.7 Kb picture

Отличие ГШ-18 Спорт от ГШ-18 (боевой вариант)
1.в УСМ, убрали предохранитель со спускового крючка.
2. магазин с дюралевой пяткой и пластиковым подователем.
3. по субъективному ощущению возвратная пружина тяжелее примерно на 3 кг.

Ствол остался с полигональной нарезкой. Прицельные приспособления без измений

edit log

DENI
6-7-2016 12:24 DENI    

quote:
Originally posted by Hamster:

Как понял проблема в хвате, его держать надо

Как и любой другой легкий пистолет.
Hamster
26-7-2016 10:57 Hamster    

Ну вот и закончился Евразия Экстрим, где я единственный стрелял его с ГШ-18. Это был тест нового пистолета на матче, ну и как обычно, все косяки, какие были - вылезли.
Начал я стрелять матч в продакшене. Сначала ели-ели пролез в него, ибо спуск со шлифованной тягой спуска и шепталом - в районе 2,3-2,5 кг. Гирька таки начала его сдвигать. Затем, на первом упражнении очень "весело" было искать в списке пестиков, допущенных в продакшен свой, он под фирмой KBP числиться ))).
Затем пошли затыки - недонаколы капусуля, один на 12-15 выстрелов. Начал грешить на боевую пружину, хотя старшие товарищи сказали смазать ствол, ибо идет просто недовозврат ствола. Сменил пружину и смазал. На следующих двух упражнениях один недонакол и дикие сдергивания ибо пружина боевая новая пипец какая жесткая. Заменил ее на старую и все. Пестик заработал как швейная машинка, следующие 500 выстрелов были без затыков от слова совсем.
Матч правда закончил уже в открытом классе, ибо надо считать сколько патронов забиваешь. 15 и 17 патронов в магазине забиваются и в окошке торчат практически одинаково, а импортные судьи суровы )))
Самое веселое, что это машинка отлично попадает в металлическую IPSC мишень на 100 метров вторым выстрелом - первым просто надо пристреляться.
Основной вопрос был - ресурс пистолета до рассыпания. Будем смотреть, но ГШ мне лег и нравиться.
И надо что-то делать с мушкой, она таки сЦуко толстая!!! Я тарелку на 20 метров 20 сантиметровую за ней толком не вижу ))))))
Ну и появились мысли о магазинах больших от ЧеЗета и загнать ГШ в стандарт с 20 зарядными магазинами )))

Mr_Kalter
26-7-2016 11:58 Mr_Kalter    

quote:

Ну и появились мысли о магазинах больших от ЧеЗета и загнать ГШ в стандарт с 20 зарядными магазинами )))

Только он не будет на задержку вставать с таким магазином)
Hamster
26-7-2016 15:20 Hamster    

quote:
Изначально написано Mr_Kalter:

Только он не будет на задержку вставать с таким магазином)

Ну это да и не надо ), а вот патроны считать приучит.
Меня другое беспокоит, ресурс пистолета.

Mr_Kalter
26-7-2016 18:11 Mr_Kalter    

quote:

Меня другое беспокоит, ресурс пистолета

Заявлено 4000 и всего 500 холостых но мне кажется тут не угадаешь...
xwing
28-7-2016 18:07 xwing    

quote:
Изначально написано Hamster:
Ну вот и закончился Евразия Экстрим, где я единственный стрелял его с ГШ-18. Это был тест нового пистолета на матче, ну и как обычно, все косяки, какие были - вылезли.
Начал я стрелять матч в продакшене. Сначала ели-ели пролез в него, ибо спуск со шлифованной тягой спуска и шепталом - в районе 2,3-2,5 кг. Гирька таки начала его сдвигать. Затем, на первом упражнении очень "весело" было искать в списке пестиков, допущенных в продакшен свой, он под фирмой KBP числиться ))).
Затем пошли затыки - недонаколы капусуля, один на 12-15 выстрелов. Начал грешить на боевую пружину, хотя старшие товарищи сказали смазать ствол, ибо идет просто недовозврат ствола. Сменил пружину и смазал. На следующих двух упражнениях один недонакол и дикие сдергивания ибо пружина боевая новая пипец какая жесткая. Заменил ее на старую и все. Пестик заработал как швейная машинка, следующие 500 выстрелов были без затыков от слова совсем.
Матч правда закончил уже в открытом классе, ибо надо считать сколько патронов забиваешь. 15 и 17 патронов в магазине забиваются и в окошке торчат практически одинаково, а импортные судьи суровы )))
Самое веселое, что это машинка отлично попадает в металлическую IPSC мишень на 100 метров вторым выстрелом - первым просто надо пристреляться.
Основной вопрос был - ресурс пистолета до рассыпания. Будем смотреть, но ГШ мне лег и нравиться.
И надо что-то делать с мушкой, она таки сЦуко толстая!!! Я тарелку на 20 метров 20 сантиметровую за ней толком не вижу ))))))

Т.е. без смазки не работает? Никуда не годный пистолет значить

DENI
28-7-2016 22:39 DENI    

quote:
Originally posted by xwing:

Т.е. без смазки не работает?

В таком случае становится понятно, почему его приняли на вооружение - ручку позолотили очень хорошо. Ибо одно из испытаний оружия в РФ - его работа в СУХОМ виде.
Hamster
29-7-2016 08:18 Hamster    

quote:
Изначально написано DENI:

В таком случае становится понятно, почему его приняли на вооружение - ручку позолотили очень хорошо. Ибо одно из испытаний оружия в РФ - его работа в СУХОМ виде.

На сухом на 10 патронов один недонакол на барнауле. Причем пофиг какая боевая пружина. Там боевые упоры до конца не закрываються вот и недонакол. Может просто пистолет не притерся. Попробую в тире бахнуть с него на сухую снова.
Сейчас настрел около тысячи.

xwing
29-7-2016 09:18 xwing    

quote:
Изначально написано Hamster:

На сухом на 10 патронов один недонакол на барнауле. Причем пофиг какая боевая пружина. Там боевые упоры до конца не закрываються вот и недонакол. Может просто пистолет не притерся. Попробую в тире бахнуть с него на сухую снова.
Сейчас настрел около тысячи.

не притерся тоже значит барахло. если сразу из коробки как есть не стреляет - это не оружие, я от такого избавляюсь.

admiral375
7-8-2016 19:57 admiral375    

У меня стрелял из коробки и абсолютно без смазки, вообще! Ударник пробивал такой БПЗ где ЧЗ и Глок не мог. Смотрите сам ударник, может ему не хватает вылета , а почему надо разбираться.
ViTT
7-8-2016 22:13 ViTT    

Кто уже приобрел Кс домой на коллекционку как спортивное нарезное короткоствольное?
Hamster
8-8-2016 11:28 Hamster    

quote:
Изначально написано admiral375:
У меня стрелял из коробки и абсолютно без смазки, вообще! Ударник пробивал такой БПЗ где ЧЗ и Глок не мог. Смотрите сам ударник, может ему не хватает вылета , а почему надо разбираться.

В том то и дело, что как смазал погуще, все заработало. Сейчас все работает. Понаблюдаем дальше.
А у Вас на ГШ сейчас какой настрел?

Hamster
8-8-2016 11:30 Hamster    

quote:
Изначально написано ViTT:
Кто уже приобрел Кс домой на коллекционку как спортивное нарезное короткоствольное?

А где про это поподробнее можно? Спортивное короткоствольное тьолько для олимпийских видов спорта же можно... (((

admiral375
8-8-2016 14:35 admiral375    

Да этот настрел и не считает ни кто. Сейчас пистолетом клуб пользуется, он у меня без дела пролеживал .
admiral375
8-8-2016 14:36 admiral375    

Да, про коллекционному можно по подробнее???
mokus
11-8-2016 20:47 mokus    

смазывать надо дисульфит молибденом, а не пожирнее баллистоловыми соплями
Hamster
12-8-2016 07:44 Hamster    

quote:
Изначально написано mokus:

А кто-то говорил про баллистол?
А если серьезно, спасибо за подсказку, поищу. Просто странно, что боевой пистолет надо в некоторых местах унавоживать маслом.
xwing
12-8-2016 21:08 xwing    

quote:
Изначально написано mokus:

Если пистолету не все равно,чем его смазывают - то нафиг такой пистолет.

quas
13-8-2016 06:39 quas    

quote:

боевой пистолет надо

Может быть, производитель спортивный вариант делает "потуже", точнее?
admiral375
14-8-2016 09:22 admiral375    

Нееее, этот производитель точно не будет ничего делать !
Вчера на соревнованиях у одного ЧЗ-Шедоу клинил, можно назвать из за этого , что пистолет плохой!?
  всего страниц: 43 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41  42  43 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  ГШ-18 ( 38 )
guns.ru home