вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

правильный сейф

Морган
P.M.
10-10-2012 11:42 Морган
Приветствую уважаемое собрание! Интересуют способы правильного положения пистолетов в сейфе. Я так понимаю, что хранить их навалом, да ещё в кобурах "не есть гут", нужны некие подставки, крепления и т.д. Поделитесь оптимальным решением, может быть, кто-то нашёл свои оригинальные способы.
Aleksandr.M
P.M.
10-10-2012 14:35 Aleksandr.M
Originally posted by Морган:

может быть, кто-то нашёл свои оригинальные способы


Имею 2 сейфа,храню прямо с кобурой.
quas
P.M.
10-10-2012 15:15 quas
Коврик для мышей годится и для пистолетов, пока не слишком тесно в сейфе.
zav.hoz
P.M.
10-10-2012 15:19 zav.hoz
Пока пистолетов было мало, лежали просто рядышком на коврике. Потом сделал подставку с вертикальными прорезями типа гребенки, куда упираются стволы, а рукоятки стоят на дне сейфа - очень компактно получается.
Foxbat
P.M.
10-10-2012 19:56 Foxbat
Вот такие вставки в сейфы:


click for enlarge 1600 X 1155 201.6 Kb picture

Морган
P.M.
11-10-2012 07:30 Морган
сделал подставку с вертикальными прорезями типа гребенки, куда упираются стволы, а рукоятки стоят на дне сейфа - очень компактно получается.

Я тоже склоняюсь к такому варианту.
zav.hoz
P.M.
11-10-2012 12:44 zav.hoz
Foxbat - такие вставки не слишком хороши, во-первых тем, что пистолет стоит на прицельных, во-вторых - неудобно для револьверов.
Foxbat
P.M.
11-10-2012 16:55 Foxbat
Nu
Originally posted by zav.hoz:

во-первых тем, что пистолет стоит на прицельных, во-вторых - неудобно для револьверов.

Ну стоят.. . и что? Утрамбуются они, может быть?

А для револьверов тоже такого рода можно сделать, запросто.

zav.hoz
P.M.
11-10-2012 17:48 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Ну стоят.. . и что? Утрамбуются они, может быть?


Не утрамбуются, но риск сбить регулиремые прицельные намного ниже, когда на них ничего не давит и не опирается. Также опора на мушку, особенно на тонкую и высокую, делает положение перевернутого пистолета неустойчивым.
Foxbat
P.M.
11-10-2012 19:12 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

Также опора на мушку, особенно на тонкую и высокую, делает положение перевернутого пистолета неустойчивым.

Как в том анекдоте - а я не знал, и выкупался!

Вообще-то это пистолеты, а не яйца Фаберже, если их прицел смещается от легкого контакта с деревом, то наверное надо подумать о продаже и покупке чего-то приличного!

MVN
P.M.
12-10-2012 00:17 MVN
У меня этого нет, но как вариант хранения мне нравится:

450 x 477
450 x 342

zav.hoz
P.M.
12-10-2012 02:31 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Вообще-то это пистолеты, а не яйца Фаберже


Устойчивость пистолета поставленного на мушку и прицел вверх ногами ниже, чем у яиц Фаберже. У меня они стоят в таком вот рядке (из-за дверцы снял только часть, чтоб все не вынимать) - в любое гнездо ставятся пистолеты и револьверы любой толщины, единственный пистолет, который сюда не вписывается - это ТОЗ-35, но он можно сказать почти ДС.
;->



782 x 600

Юрий_М
P.M.
12-10-2012 02:39 Юрий_М
такие я сделал сам за день себе и близким друзьям.

http://www.gun-racks.com/pistol_racks
7.62x54r.net

Foxbat
P.M.
13-10-2012 00:03 Foxbat
Плотность низка.. . прикинь сколько места займут скажем 50 стволов. Плотнее чем у меня хрен упакуешь, и доступ легкий.
Юрий_М
P.M.
13-10-2012 01:06 Юрий_М
Виктор, если говорить о 50 пистолетах плюс пароны к ним плюс длиноствол и патроны к ним то я думаю что там и среднего сейфа будет мало. Если 50 пистолетов и патроны к ним (я не говорю о десятках тысяч) то вполне спокойно помещаются. Жаль у меня нет фотографий своего старого сейфа до переезда (это когда мне пришлось почти все продать), я бы показал. У меня там спокойно помещалось 25 пистолетов и порядка 16 различных винтовок с патронами. Все пистолеты в верхней части сейфа стояли на таких полках как я прилогал выше.
Кстати о каком доступе ты пишешь? У тебя они там все тесно собраны в кучу и перевернуты вверх тормашками
У моего друга, там также + - 50 пистолетов плюс всякий длиноствол, там сейф не помогает... оружейная комната на сигнализации в самый раз.

Foxbat
P.M.
13-10-2012 01:55 Foxbat
Originally posted by Юрий_М:

Кстати о каком доступе ты пишешь?

Очень легко берутся.

zav.hoz
P.M.
14-10-2012 02:56 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Плотнее чем у меня хрен упакуешь, и доступ легкий.


Это если пистолеты однотипные, да еще кирпичеподобные - то да, плотно. А как интересно хранятся Ваши Open-бластеры? ;->
CENTURION
P.M.
14-10-2012 03:08 CENTURION
У меня браунинговский сейф, на 16 длинных, а для пистолей кобуры на липучках в самом сейфе, липнут к любой части внутренней поверхности сейфа.
Foxbat
P.M.
14-10-2012 04:24 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

А как интересно хранятся Ваши Open-бластеры? ;->

Два постоянно валяются в багажнике, один в чемодане на столе в подвале, и один где-то в ящике.. .

zav.hoz
P.M.
14-10-2012 16:53 zav.hoz
Вам проще, у нас в любой момент могут прийти с проверкой по хранению оружия или пороха.
Foxbat
P.M.
14-10-2012 20:20 Foxbat
Да.. . с проверками у нас плохо!
DIDI
P.M.
15-10-2012 00:22 DIDI
Originally posted by zav.hoz:
Вам проще, у нас в любой момент могут прийти с проверкой по хранению оружия или пороха.

В Италии "слава богу" с проверкой прийти не имеют права,ибо неприкосновенность жилища.Могут попросить принести к ним,если есть какие подозрения,а в дом без ордера от судьи войти не могут(и проверка для сего не есть основание).

Самал Ришон
P.M.
1-11-2012 06:44 Самал Ришон
у меня они висят в сейфе вот так:

вот на такой байде
deansafe.com

большинство патронов в другом сейфе

Морган
P.M.
1-11-2012 08:50 Морган
вот на такой байде

Главное, чтобы не забыть эту загогулину из ствола вытащить перед выстрелом
Самал Ришон
P.M.
1-11-2012 16:30 Самал Ришон
пистолет снимается с нее, она остается на полке висеть, ну и в этом сейфе пистолет быстрого реагирования не вижет, он около кровати в маленьком биометрическом сейфе
Морган
P.M.
1-11-2012 23:08 Морган
он около кровати в маленьком биометрическом сейфе

Хорошая мысль, однако, надо её обдумать. А что, всё настолько серьёзно, что надо пистолет даже ночью рядом под рукой держать?!
Самал Ришон
P.M.
2-11-2012 00:32 Самал Ришон
Originally posted by Морган:

Хорошая мысль, однако, надо её обдумать. А что, всё настолько серьёзно, что надо пистолет даже ночью рядом под рукой держать?!

нет не серьезно, но если вдруг станет серьезно, добежать до сейфа не смогу - он в другой комнате, никогда не знаешь, когда какой нибудь обамин сын захочет опохмелиться или заиметь деньги на широк. лежит уже лет 10 там, один раз доставал ночью, когда обвалилась ночью полка в ванной

Patr1ot
P.M.
10-7-2016 13:56 Patr1ot
всем привет.
Видео по размещению оружия в оружейном сейфе. Думаю будет полезно


Змейго Рыныч
P.M.
24-11-2016 14:21 Змейго Рыныч
Originally posted by Patr1ot:

Видео по размещению оружия в оружейном сейфе. Думаю будет полезно


думал сейф с фото будет, а там какой-то аирсофтщик..
DIDI
P.M.
7-12-2016 06:36 DIDI
Один из моих:

click for enlarge 960 X 1280  61.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  76.0 Kb
xwing
P.M.
8-12-2016 21:15 xwing
Все эти сейфы ,гда дверка - сварной короб - фуфло от детей. Увы.
xwing
P.M.
8-12-2016 21:20 xwing
Foxbat:

Два постоянно валяются в багажнике, один в чемодане на столе в подвале, и один где-то в ящике...

Из за таких дураков на букву М преступники и вооружаются. Бросают оружие где попало.

DIDI
P.M.
8-12-2016 23:51 DIDI
xwing:
Все эти сейфы ,гда дверка - сварной короб - фуфло от детей. Увы.

Так знаешь сколько он будет весить настящий!
У меня есть настоящий сейф.Три слоя металла и в промежутках между ними засыпан кварцевый песок.Так он при размерах чуть выше чем мне до колена весит 360кг.Если-бы мой оружейный сейф был выполнен по данной технологии,то он-бы весил тонны полторы,если не две.

DIDI
P.M.
8-12-2016 23:55 DIDI
xwing:

Из за таких дураков на букву М преступники и вооружаются. Бросают оружие где попало.

У меня приятель из Коннектикута забыл вальтер ППК в бардачке машины.Вернее не он забыл а его жена.Вобщем пропал.То-ли на автомойке спиз.... ,то-ли где ещё,он спохватился не сразу.Я у него спросил,мол чего будешь делать?А он говорит,что мол ничего,что тут поделаешь.Я поинтересовался мол надо-ли в полицию заявлять,на что тот ответил,что даже номер этого пистолета ему не известен,посему нет смысла.

DIDI
P.M.
9-12-2016 00:16 DIDI
Вот правильный сейф:
Дом згорел,сейф выжил.
click for enlarge 700 X 525 116.8 Kb
xwing
P.M.
9-12-2016 00:59 xwing
DIDI:

У меня приятель из Коннектикута забыл вальтер ППК в бардачке машины.Вернее не он забыл а его жена.Вобщем пропал.То-ли на автомойке спиз.... ,то-ли где ещё,он спохватился не сразу.Я у него спросил,мол чего будешь делать?А он говорит,что мол ничего,что тут поделаешь.Я поинтересовался мол надо-ли в полицию заявлять,на что тот ответил,что даже номер этого пистолета ему не известен,посему нет смысла.

Сейчас многое изменилось, по законам СТ наверняка обязан заявить.

xwing
P.M.
9-12-2016 01:28 xwing
DIDI:
Вот правильный сейф:
Дом згорел,сейф выжил.

Он правильный несгораемый шкаф, да. Правильный ли сейф отсюда не видно.
2/3 того что в продаже - фуфло, поддающееся даже мексам. Особенно обидно людям когда открывают их же электроинструментом. Либерти далает не очень дорогие но правильные сейфы. Их сайф ружей на 10 стоит дороже, чем китайское гавно необьемных размеров из Кабеласа.
PS Печально то, что счас режут практически все,что имеет смысл переть домой. Но сталь хотя бы отсеет жуликов низкого пошиба.
PPS Как показала практика открывание сейфа, что показывают в кино путем кручения этой круглой штуки и слушения докторским стетоскопом это полная фикция - во-первых там ничего вменяемого не услышать даже на дешевых замках а во-вторых сами эти замки так устроенны, что там никаких указывающих на нужную цыфру кликов и быть не может. Игрался со своим сейфом и с более дешовыми. Хрена.

DIDI
P.M.
9-12-2016 01:38 DIDI
xwing:

Сейчас многое изменилось, по законам СТ наверняка обязан заявить.

А как заявить?
Помню модель,но номера не знаю?
Купил б\у когда не помню,и у кого тоже точно не помню.

DIDI
P.M.
9-12-2016 01:41 DIDI
У знакомого в гараже плазменная сварка.Полагаю,что даже засыпной сейф ей можно вскрыть.Конечно придётся прожигать послойно и выгребать кварцевый песок набитый между листами,но тем не мение.
DIDI
P.M.
9-12-2016 01:44 DIDI
Вот правильный сейф,хотя и двухслойный.

staldoor.livejournal.com

У меня трёхслойный,с набивкой из кварцевого песка,но маленький,туда портфель можно положить только если полку снять и то ничего другого не влезет.весит при этом огого и в силу своего возраста ключ у него громоздкий.