Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
вопрос по Tangoflio

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по Tangoflio

serzant
P.M.
20-11-2005 03:04 serzant
Кто сталкивалсиа с даннои фирмои ? Цто коллеги мозете сказат о неи?как кацество издели ,а именно интересует Combat model 9*19 ?
omsdon
P.M.
21-11-2005 05:02 omsdon
Originally posted by serzant:
Кто сталкивалсиа с даннои фирмои ? Цто коллеги мозете сказат о неи?как кацество издели ,а именно интересует Combat model 9*19 ?

Если очень коротко то можно ответить одним словом ДЕРьМО. Если нужен более развёрнутый ответ то дерьмо редкостное с чрезвычайно дерьмовым сервисом.

tem
P.M.
21-11-2005 20:46 tem
Стрелял в тире, на сотне патронов получил 4 задержки. То ли не оружие чищено было, то ли боеприпас хочет особенный.. .
serzant
P.M.
22-11-2005 00:12 serzant
спасибо теперь понимаю почему он на пару сотен дороже викинга..... спасибо что надоумели
voron.308
P.M.
14-3-2006 22:14 voron.308
За девятку не скажу, имел два .45, воронёный и из нержавейки.
Первый брал нулёвый второй пользованный.
Оба фулл сайз, т.е. полнометражные, не компактные.
Кругом бегом отстрелял 1к-1.5к
Очень высокого мнения качество-цена.
Заиканий не было никогда, по етой же причине, ничего не могу сказать о сервисе.
Единсвенное что, довольно тяжеловат с полным магазином, кажись 15 + 1 в ствол.
Легко и просто разбираетса и чиститса, никаких мелких деталей/пружинок.
click for enlarge 640 X 480  19.3 Kb picture
Саныч
P.M.
14-3-2006 23:48 Саныч
А УСМ вообще что ли не чистил?
voron.308
P.M.
15-3-2006 00:35 voron.308
Я не разбирал УСМ етого пистоля для чистки.

Для начала ето не рекомендуетса в книжке по експлуатации, ну и .. . в моём понимании, промывка и прочистка раму без разборки УСМ, продувка её сжатым воздухом и последуюшя смазка - больше чем достаточно

ZLOJ
P.M.
15-3-2006 01:39 ZLOJ
Tangoflio можно сказать одно E R I C G R A U F F E L чемпион мира
Саныч
P.M.
15-3-2006 18:37 Саныч
Originally posted by voron.308:
Я не разбирал УСМ етого пистоля для чистки.

Для начала ето не рекомендуетса в книжке по експлуатации, ну и .. . в моём понимании, промывка и прочистка раму без разборки УСМ, продувка её сжатым воздухом и последуюшя смазка - больше чем достаточно

Понял.
У меня Тангфольо не было никогда. Был и есть Ерихо или как его только где не называют. ИМХО - тот же самый пистолета, разница невелика. Тем более, что разработка вроде одной фирмы. Претензий нет.

oleg100
P.M.
18-3-2006 12:56 oleg100
"... воронёный и из нержавейки.. " судя по каталогу - да и тут мне кот-то сказал тоже - у них нет нержавейки, он хромированный. У нас в клубе есть минимум 2 (9мм и 38) - попробую - доложу ) Владел-цев расспрашивать бесполезно - "каждый кулик.. "
DIDI
P.M.
9-4-2006 23:50 DIDI
Имею Tanfoglio Gt 21 с1991 года.Пистолет является по моему мнению копией CZ 75 за исключением нескольких деталей. Его отличает с одной стороны бопее тщательная обработка деталей с другой стороны несколко
меньшая надёжность : а именно более слабая перкуссия капсуля патрона
(лечится заменой боевой пружины) и необходимостью подгонки магазинов.
А в целом нормальный пистолет инатче за прошедшие 15 лет обладания давно с ним-бы расстался.
Мнение сугубо личное,на объективность не претендую.

click for enlarge 1600 X 1200 768.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 826.9 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304   1.8 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   2.2 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   2.6 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   2.5 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   1.7 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   2.7 Mb picture
click for enlarge 3072 X 2304   1.5 Mb picture

ZULU
P.M.
16-4-2006 13:44 ZULU
У участника KAJUS есть Тангольо Компакт П9, а благодаря знакомству с указанным участником, я знаком и с его оружием. Скажу сразу - сам KAJUS от своего Танфольо тащиться как удав от стекловаты ;о)У меня же несколько иное мнение.

С начала плюсы:

Надежен - про утыкание патрона или осечки по вине пистолета не слышал ни разу.

Качество ствола - матчевое - куда целишься - туда и попадаешь. Я из него без проблем с 5-7 метров ветки рубил.

Есть предохранитель/декокер, чем, на мой взгляд, Танфольо выгодно отличаеться от "мамы" CZ-75

Теперь - минусы:

Очень плохие баланс и эргономика. Пистолет "тянет" руку, из за развитого "бобриного хвоста" неудобно, даже несколько болезненно ложиться в руку (правда, тут все зависит от толщины ладони, а она у меня не маленькая). Возможно, у полноразмерной модели, с боле длинной рукояткой, этой проблемы нет.

Туговат самовзвод, да и само качество изготовления УСМ оставляет желать много лучшего. Примерно чераз полгода после приобретения усилие на спуске несколько увеличилось и появился мерзкий скрип. Когда этот скрип задолбал, пистолет был отнесен к мастеру и оказалось, что сломалась, ЕМНИП, пружина спуска! Но пистолет притом стрелял без всяких проблем! :о)

Общая оценка - несколько улучшенная версия CZ-75 за очень разумную цену.

С уважением