Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Kel-Tec PMR-30 и всё о нём ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kel-Tec PMR-30 и всё о нём

Шершень 762
P.M.
30-8-2012 10:49 Шершень 762
Проживая в России, и имея доступ к просторам интернета, с учетом законодательства.Хочу обратиться к активным пользователям пистолета:Kel-Tec PMR-30 за пределами РФ.
интересуют: отзывы по эксплуатации,каков ресурс и кучность на 10 и 15 ярдов.
НАДЕЖНОСТЬ.
Насколько удобен данный пистолет?
С Уважением и благодарностью ко всем участникам.
Валтер
P.M.
8-9-2012 09:43 Валтер
Я бы тоже хотел получить информацию с первых рук об этом пистолете. Появилось желание заказать такое оружие, а информация единственно на базе ютюба не особенно серьезное основание для принятия решения. Привлекает калибр и общая компоновка пистолета. Насколько удобен пистолет для продолжительного ношения?
Egor A.Izotov
P.M.
11-9-2012 17:25 Egor A.Izotov
olegvolk.livejournal.com
Foxbat
P.M.
11-9-2012 22:26 Foxbat
Originally posted by Валтер:

Насколько удобен пистолет для продолжительного ношения?

Я сильно сомневаюсь что кто-то его носит.

Egor A.Izotov
P.M.
12-9-2012 12:32 Egor A.Izotov
Изготовитель его позиционирует в качестве оружия для людей, которым отдача более серьезных боеприпасов создает какие-либо сложности.
Практическая ценность данного оружия, как оружия самообороны в городе, например, с моей точки зрения - достаточно сомнительна, в силу его не самых маленьких габаритов. Возможно, его неплохо брать "на природу", с целью иметь оружие для пострелять по картону/банкам и, "на всякий случай".
Шершень 762
P.M.
12-9-2012 19:34 Шершень 762
имея в постоянном ношении оружие МР-9ТМ, с его весом(примерно равном полностью заряженному PMR-30).,+ дополнительным магазином(100 гр),ножом(порядка 200 гр и мультитулом 100 гр , в течении минимум от 5 до 18 часов в сутках, на поясе в скрытой кобуре, и при довольно офисном стиле одежды, на протяжении уже более 2ух лет наверно самоуверенно... но! замечу , что оружие данного типа более чем, представляет интерес как оружие постоянного ношения.,особенно при условии носимого боекомплекта минимум в 25-30 патронов.
не говоря о том ,что при "беглом" огне 2-йками, особенно при чередовании в магазине FMJ & SP 1\1 это более чем серьёзное оружие, во всяком случае для биологической мишени от 0,5 до 100 кг.
весь вопрос в тренированности стрелка и его моральной готовности к открытию огня на поражение.
просматривая переписку-отзывов от пользователей данного оружия-фактически нет??
конкретизирую. представляет интерес именно мнение ПРАКТИКОВ. И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.
помогите.
Foxbat
P.M.
12-9-2012 23:36 Foxbat
Originally posted by Шершень 762:

оружие данного типа более чем, представляет интерес как оружие постоянного ношения.

Вас не смущает тот факт что никто не отзывается?

Ведь оружие как бы интересно, но никто не интересуется? А ведь тут народу носящего оружие - море. Так что может Ваше утверждение просто неверно, и ни на каких фактах не основано?

Шершень 762
P.M.
13-9-2012 06:54 Шершень 762
факт, категорически смущает. )
,вот именно, что допустим : по оружию типа МЦ-105(или МЦ-5) так же "тишина" активные пользователь его более чем плодотворно применяет и НИКОМУ и НИЧЕГО не говорит ))
равно, как и пользователи ТОЗ-34 в калибре 20х70
так что ... . меня тишина по отзывам-более чем удовлетворяет ))
вы имеете ввиду его практическую сторону применения? -именно не пострелушки, а стрельбу с данного пистолета по биомишеням?
Шершень 762
P.M.
13-9-2012 07:23 Шершень 762
вы "побеседовать" желаете, или имеете, что сказать?- по существу вопроса.
если "побеседовать" то наверное лучше за чашкой чая, а ежель по существу - с удовольствием выслушаю (думаю коллеги по форуму с подобным вопросом к данному изделию меня поддержат)

терпение-не самая плохая привычка

Foxbat
P.M.
13-9-2012 17:35 Foxbat
И он колотил.. . колотил его по башке скалкой, приговаривая тихо, сквозь зубы: "Я заставлю тебя интересоваться этим предметом.. . я заставлю тебя!!!"
serg-pl
P.M.
14-9-2012 23:10 serg-pl
но! замечу , что оружие данного типа более чем, представляет интерес как оружие постоянного ношения.,особенно при условии носимого боекомплекта минимум в 25-30 патронов.
не говоря о том ,что при "беглом" огне 2-йками, особенно при чередовании в магазине FMJ & SP 1\1 это более чем серьёзное оружие, во всяком случае для биологической мишени от 0,5 до 100 кг.

при длине канала ствола на протяжении которого происходит разгон пули в 75мм(общая длина ствола 109мм) не думаю что пуля способна на что-то выдающееся.
это стреляющее устройство довольно легкое, но его габариты у меня со скрытым ношением не асоциируются. по уебищности дизайна он сопоставим только с некоторыми пистолетами конца 19 - начала 20 века
click for enlarge 610 X 1463 126.4 Kb picture
Ingermanland
P.M.
19-9-2012 23:49 Ingermanland
Originally posted by Egor A.Izotov:

Изготовитель его позиционирует в качестве оружия для людей, которым отдача более серьезных боеприпасов создает какие-либо сложности.


эльфы, гномы и дети младшего школьного возраста - его целевая аудитория
Юрий_М
P.M.
20-9-2012 03:27 Юрий_М
Originally posted by Ingermanland:

эльфы, гномы и дети младшего школьного возраста - его целевая аудитория


Norg
P.M.
5-1-2013 00:58 Norg
ээээ... . херовая шутка (
Шершень 762
P.M.
29-1-2013 07:45 Шершень 762
на вкус и цвет фломастеры -каждому свои ...
в любом случае всем . спасибо.
Саныч
P.M.
9-2-2013 10:31 Саныч
А зачем?
Шершень 762
P.M.
12-2-2013 17:32 Шершень 762

Aleksandr.M
P.M.
22-3-2013 23:07 Aleksandr.M
Originally posted by Шершень 762:

))) релод кстати еще никто не отменил )))) ...
"злой" аппарат


Как мелкан релодить???
Strelezz
P.M.
23-3-2013 04:18 Strelezz
Originally posted by Aleksandr.M:

Как мелкан релодить???

И главное - зачем ? У 22вмр своей дури хватает

Шершень 762
P.M.
23-3-2013 07:40 Шершень 762
с целью увеличения проникающих и поражающих свойств.,ну или просто трассеры .. . )))
Шершень 762
P.M.
23-3-2013 07:44 Шершень 762
... по поводу как.. где тема в ветке о релоде была )))
Aleksandr.M
P.M.
23-3-2013 08:31 Aleksandr.M
Originally posted by Шершень 762:

.по поводу как.. где тема в ветке о релоде была


И капсулируются удобно?
Шершень 762
P.M.
25-3-2013 01:51 Шершень 762
нормально )))
вот понять не погу... что мешает отечественному производителю,взять ТТ, переделать ему ствол и магазин под 22WMR, тем боле что магазин купить и сделать по полной аналогии не проблема,и для НАРОДА вполне себе приличная модель получится то.
и антураж, и дешево и Сердито.
.... что скажете по мысли Господа?
makarone
P.M.
16-5-2013 20:08 makarone
игрушка очень и очень
тоже отзывы искал, но толком ничего не нашел..

Шершень 762
P.M.
18-5-2013 21:15 Шершень 762
может по РМ , по этой теме "посудачим"?
Шершень 762
P.M.
22-6-2013 07:49 Шершень 762
в общем при случае -треба брать и стрелять .. стрелять..стрелять )))
Davinci
P.M.
22-6-2013 15:00 Davinci
На ю-тубе, на каком то "тактицком" канале был подробный ролик про этот пистолет. Команда деятелей бегала с ним на большом полигоне в американской пустыне. Изрядную долю ролика занимал онанизм с затвором - борьба с неправильной подачей патрона. Правда сказали, что у них был ранний вариант PMR, и во 2е поколение внесли определенные изменения. Но если учесть, сколько лет назад был сделан прародитель этого пистолета - Grendel P-30, а магазин и подача патрона все еще оставляют желать лучшего.. . Я бы поостерегся брать этот пистолет на мероприятие связанное с риском для жизни. Тотальное отсутствие отзывов от серьезных пользователей это подтверждает.

Драгунов упоминал, что самые серьезные проблемы при разработке СВД доставил магазин, и пришлось много помучится, пока тот стал работать с теперь всем известной надежностью. Но Драгунов имел возможность сделать магазин изогнутым. А в PMR двухрядный неизогнутый магазин под патрон с закраиной.. . Мда.

Davinci
P.M.
22-6-2013 15:09 Davinci
Originally posted by Шершень 762:
нормально )))
вот понять не погу... что мешает отечественному производителю,взять ТТ, переделать ему ствол и магазин под 22WMR, тем боле что магазин купить и сделать по полной аналогии не проблема,и для НАРОДА вполне себе приличная модель получится то.
и антураж, и дешево и Сердито.
.... что скажете по мысли Господа?

Здравый смысл мешает.

CIC
P.M.
22-6-2013 20:45 CIC
Я бы поостерегся брать этот пистолет на мероприятие связанное с риском для жизни.

youtube.com

Davinci
P.M.
22-6-2013 21:12 Davinci
Originally posted by CIC:

youtube.com

Я думал пистолет по ссылке в ведро с нечистотами макнут, а там все уютно, за столом.

CIC
P.M.
23-6-2013 01:55 CIC
там самое важное это зарядка магазина)))) Это же не тест на живучесть.
Шершень 762
P.M.
23-6-2013 08:19 Шершень 762
куплю 4 магазина от Kel-Tec PMR-30 -жду предложения
omsdon
P.M.
23-6-2013 20:47 omsdon
Originally posted by Шершень 762:
куплю 4 магазина от Kel-Tec PMR-30 -жду предложения

Товарищ лейтенант, они доступны только самовывозом.
Шершень 762
P.M.
24-6-2013 16:58 Шершень 762
... эээх сынок сынок.. . как гвардии капитан ВДВ в запасе боюсь только при мобильных гостях ))))
Михаил HORNET
P.M.
24-6-2013 19:59 Михаил HORNET
Что характерно, Драгунов в итоге взял магазин от винтовки Константинова и уже его доводили практически силами целого НИИ
Нишу пистолета товарищи ранее емко охарактеризовали
В общем - для банок тем, кто хочет пострелять ИМЕННО из пистолета 22 маг

Если Вам малокалиберки очень нравятся, то лучше обратите виннице на 5-7

Шершень 762
P.M.
25-6-2013 05:40 Шершень 762
... . а у Вас заводик-есть?... или оружейные магазины реализующие данный тип патронов???
а вот 22 маг есть, причем практически везде ))))
Шершень 762
P.M.
25-6-2013 05:43 Шершень 762
Драгунова к сожалению с нами теперь давно уж нет... , да и Стечкина тоже (((, но ведь теоретические то изыскания еще никто не отменял )))
Михаил HORNET
P.M.
25-6-2013 11:54 Михаил HORNET
Нет, если Вы про незаконный пистолет на территории РФ с учетом легальной покупки патронов в магазинах, то это действительно неплохой вариант )
Но револьвер в 22магнум будет все же в разы надежнее, я не верю в надежную подачу относительно длинного цилиндрического патрона с закраиной из 30 зарядного магазина что бы не писали, основываясь на своем солидном опыте стрельбы из пистолетов 22 ЛР - а тут все еще теоретически хуже да и еще и фирма с не самой лучшей репутацией в плане надежности ее оружия
Вопрос чисто философский - какое количество задержек считать приемлимым
Револьверы в этом калибре обычно 9-ти зарядные и не имеют проблем в подаче, так что если решили покупать патроны в магазине, и на этот сомнительный шаг, то привезите револьвер
А вообще винтовка-РЕВОЛВЕР этого 22 маг калибра в РФ уже продается
вопрос по circuit judge калибр .22lr/22wmr
Шершень 762
P.M.
26-6-2013 17:18 Шершень 762
уууу... злыдня
конечно револьверного типа винтовка, да еще и вариантами разных патриков-ето весчъ !!!
сам -данный вариант рассматриваю. как мелкашно\пострелушно\охотничий вариант. и весьма вероятно на нем придется остановиться))))
Серёга71
P.M.
20-8-2014 05:27 Серёга71
Кто живой остлася нет Кому интерестно ?

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Kel-Tec PMR-30 и всё о нём ( 1 )