Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Советская оперативка на ПМ,но ПМ не крепится! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Советская оперативка на ПМ,но ПМ не крепится!

Ромашка11
P.M.
20-8-2012 02:03 Ромашка11
Спасибо,это было бы интересно,я думаю,что не только мне!
DENI
P.M.
20-8-2012 02:42 DENI
Я не обещаю. Человеку уже 70 лет. Могло не сохраниться, переезды были. Да и он еще 15 лет назад ушел на пенсию.
Ромашка11
P.M.
22-8-2012 00:15 Ромашка11
Дени,будем ждать,вдруг получится получить фото данной кобуры!А у меня маленькая "радость" пришёл друг и помог мне натянуть хлястик на кнопку,правда предварительно по совету одного из ганзовцев,я сначала в кобуру прыснул Баллистолом,может поможет немного размягчить кожу,но и лишним не будет что бы не ржавел,если я его носить в кобуре буду ПМ-Т !
xwing
P.M.
22-8-2012 13:12 xwing
Что-то советское не работает, какая загадка,какая интрига. Нормальное советское изделие - кривое и надо переделать чтоб работало.
quas
P.M.
22-8-2012 21:24 quas
Originally posted by:

Нормальное советское изделие - кривое


Нормальное советское изделие - нормальное.
Федя
P.M.
22-8-2012 22:07 Федя
Originally posted by Ромашка11:
Жень ты решил меня добить?

Лови ещё . (не моя).

click for enlarge 800 X 600 103.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 100.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 197.4 Kb picture

Мне нравиться такая кобура. Первая кобура у меня была именно такой, только цвет рыжий, подарил участковый в 1997году. Со временем я её так же подарил, но недавно решил купить т.к. ностальгия.
Кобура удобная, надёжная, носится в двух положениях. Только я вместо нижнего хлястика я ставил карабин. Очень удобно т.к. можно легко снять кобуру и так же легко и быстро её одеть.

click for enlarge 1024 X 768 104.7 Kb picture

DENI
P.M.
22-8-2012 23:38 DENI
Originally posted by Федя:

Мне нравиться такая кобура.


Ну это уже новомодные. Кто их только не шил.. . А застежка - ну вот из старых и пришла под указательный. Если оружием пользоваться - то эти кобуры выбирать не стоит.
Ромашка11
P.M.
23-8-2012 03:21 Ромашка11
Originally posted by Федя:

Лови ещё . (не моя).


Прикольная кобура,я видел её в продаже несколько дней назад(либо похожую),но не стал брать,ибо подумал,что одна и так есть похожая !
А вторую видел частенько в работе,правда я тогда её не выбрал,у меня первая такого типа,была хольстеровская,ей уже столько лет ,но она ещё живая,только пластиковая заглушка кнопки,лопнула на двое,видимо от моих усилий,при закрывании кобуры,но я её таскал на ремне пока у меня был 6п42,а потом она долго лежала,но "сбруи" не очень люблю,хоть и иногда покупаю их,наверное для будущей коллекции ну и что бы было(иногда всё же может пригодиться) !Навеяло воспоминания,вообще я на службе не любил оружие светить,в этом эти кобуры помогали,меня часто проверяющий спрашивал,а где ПМ,я показывал свою кобуру на ремне,и никогда проблем с ней не было!Но однажды я решил приколоться и одел под китель ПШ морскую кобуру,помню как физиономия моего начальника вытянулась в испуге,а что это,сказал он показывая пальцем на кобуру,что с ней... больше я её не надевал ,так и лежит в коллекции!
xwing
P.M.
23-8-2012 07:17 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуас:
[Б]
Нормальное советское изделие - нормальное.[/Б][/QУОТЕ]

А нормальное в СССР - ето когда из коробки не работает. От автомобиля до телевизора.

quas
P.M.
23-8-2012 08:18 quas
Originally posted by:

ето когда из коробки не работает.


Это ложная память, или обобщение "вселенского масштаба". Разное было.
xwing
P.M.
23-8-2012 17:40 xwing
В обшем и целом средний уровень был именно таким - качество всего, производимого в СССР было говенным. Поетому короткий хлястик на кобуре меня не удивляет - обычный советский брак.
Troll
P.M.
23-8-2012 19:02 Troll
качество всего, производимого в СССР было говенным.

Это неправда. Обычная советская ремённая кобура на ПМ очень хорошего качества. Прекрасно-выделанная воловья кожа, крепкие нитки, очень ровные швы, всё прекрасно подогнано.

quas
P.M.
23-8-2012 21:06 quas
Originally posted by Troll:

Обычная советская ремённая кобура на ПМ очень хорошего качества


Не только кобура.
В той области, где я работал - металлургия и монтаж - качество работ и товаров было стабильно хорошим.
Обобщения "в общем и целом" - ничего не значат и ничего не стоят.
MVN
P.M.
23-8-2012 23:03 MVN
Originally posted by Troll:

Обычная советская ремённая кобура на ПМ очень хорошего качества.


Ага. Вот когда нет особой надобности иметь под рукой, но при себе "переносить" надо...
click for enlarge 1920 X 1440 649.2 Kb picture
с 77-ого отец носил. С 92-го я пользуюсь.
click for enlarge 1920 X 1440 531.3 Kb picture
Troll
P.M.
23-8-2012 23:57 Troll
В той области, где я работал - металлургия и монтаж - качество работ и товаров было стабильно хорошим.

У меня в гараже весь инструмент советский. Ключи, головки и прочая лабуда, очень хорошего качества.

Ромашка11
P.M.
23-8-2012 23:58 Ромашка11
Originally posted by MVN:

с 77-ого отец носил. С 92-го я пользуюсь.


Хороший сохран для своих лет!А моя выглядит похуже,она в 75 году комне попала(она видимо старше),брат нашёл её в горнизоне где жил,с магазином от ПМ,его батя магазин у него отобрал(он тогда ещё служил),а кобуру брату отдал,а у того я выменял на японскую машинку(скорая помощь)очень редкая тогда была,сосед из Японии привёз!Что ни кобура,то воспоминание!
Да,забыл,кобура была подписана,интересно что сейчас с этим гв.лейтеннантом Павоенко стало ?
click for enlarge 1920 X 1440 620.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 646.5 Kb picture
MVN
P.M.
24-8-2012 00:38 MVN
Originally posted by Ромашка11:

Что ни кобура,то воспоминание!


Эта да. Вот ещё парочка. Им уже более 20-ти лет:
click for enlarge 1920 X 1440 570.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 634.8 Kb picture
Ромашка11
P.M.
24-8-2012 01:02 Ромашка11
Прикольные кобуры,даже не верится что им более 20-ти лет,особенно чёрная!
MVN
P.M.
24-8-2012 01:06 MVN
В 90-ых в ней носил ПМ. Туго входил ещё . Сейчас ЧЗ-83 свободно сидит.
Кобура чешская, привезена в 89-ом из Чехии.
quas
P.M.
24-8-2012 08:12 quas
Originally posted by Troll:

весь инструмент советский


Где делают приличную броню - там и инструмент могут делать приличный.
xwing
P.M.
24-8-2012 08:47 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

У меня в гараже весь инструмент советский. Ключи, головки и прочая лабуда, очень хорошего качества. [/Б][/QУОТЕ]

В сравнении с чем? С китайским гавном - да. В сравнении со SnapOn - УГ.

xwing
P.M.
24-8-2012 08:56 xwing
Возврашаясь к кобуре и абстрагируясь от инструмента из брони - интрига просто обьясняется - изделие бракованное. Ничего, бывало.
MVN
P.M.
24-8-2012 14:05 MVN
Насчёт 20-ти летних кабур.
Не все советские выдерживают такое время:

click for enlarge 1920 X 1440 514.7 Kb picture
MVN
P.M.
24-8-2012 14:15 MVN
На штампе можно разобрать только: "ЛЕНИНГРАД. архив.", года же сильно потёрлись. Вон, и швы расходились, латал её. И в районе где целик ПМ-а был, покоцалось сильно.
Сейчас уже не ношу её. Как у плюшкина, в сейфе лежит, на память хранится.
Aleksandr.M
P.M.
24-8-2012 15:05 Aleksandr.M
У меня одна советская оперативка есть,потом сфоткаю.Таскалась немало,досталась не новой,но выдерживает,и относительно удобна.
Ромашка11
P.M.
24-8-2012 15:55 Ромашка11
Originally posted by xwing:

Возврашаясь к кобуре и абстрагируясь от инструмента из брони - интрига просто обьясняется - изделие бракованное. Ничего, бывало.


Она рабоает,просто усхла за столько лет лежания,по всей видимости!Вечером со свидания приду и фотку повешу,правда ещё не вынимал из неё ПМ-Т,лежит растягивает несчастную оперативку !
click for enlarge 1920 X 1440 374.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299.1 Kb picture
MVN
P.M.
24-8-2012 16:10 MVN
У нас вот такое не продаётся.. . Всё ищу мастера, кто мне сможет вот такой пояс смастерить:
click for enlarge 880 X 660 289.4 Kb picture
Aleksandr.M
P.M.
24-8-2012 16:57 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

У нас вот такое не продаётся.. . Всё ищу мастера, кто мне сможет вот такой пояс смастерить:


В зоммерсе видел,парочку годиков обратно,широкая резинка со вшитыми карманами.По моему,если взять резинку в 2 слоя и прошить её под кобуру и причиндалы-вполне получится,просто швею озадачить.ИМХО.
MVN
P.M.
24-8-2012 17:46 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

-вполне получится,просто швею озадачить


Да озадачивал уже. И не одну швею.
У меня есть всё- материал, проект что и подо что надо. Вот мастера пока не нашёл.
quas
P.M.
24-8-2012 20:15 quas
Originally posted by:

инструмента из брони


Ффе.
Originally posted by MVN:

мастера пока не нашёл


Шорники нынче редкость, вот сапожнику задачку можно пробовать поставить. Их машинки шьют толстые материалы.
Ромашка11
P.M.
24-8-2012 23:37 Ромашка11
Originally posted by MVN:

чёт 20-ти летних кабур.
Не все советские выдерживают такое время:


Простая и эффетивная кобура была,и интересная деталь,что рукоятку закрывает материал,по лету можно носить и не бояться контакта с телом!Конечно не эстетский дизайн,но сделана по образу и подобию моей оперативки!
hurik
P.M.
26-8-2012 15:21 hurik
Originally posted by MVN:
Насчёт 20-ти летних кабур.
Не все советские выдерживают такое время:

Тоже не фонтан кабура - хотя некоторые коллеги и пользовались. Там нет металлического зажима, пистолет от выпадения удерживается только ремешком, что не есть хорошо. Рассчитана на крепление к широкому офицерскому ремню, на брючном - болтается, высовывается из-под куртки и бьет по первичным половым признакам в случае скрытого ношения на пузе. Опять же в машине с ней неудобно. Сугубо для ППС, при условии крепления ствола страховочным ремешком-дабы не умыкнули в толпе, в этом отношении обычная "наркомовская" даже в чем-то лучше.

Пользовался вот такой, ей тоже лет 20: 1183052.jpg

DENI
P.M.
26-8-2012 16:15 DENI
Originally posted by MVN:

Сейчас уже не ношу её. Как у плюшкина, в сейфе лежит, на память хранится.


у приятеля таких кобур несколько штук. В нулевом состоянии
Surho
P.M.
27-8-2012 20:05 Surho
А вот ещё такая советская оперативка. Не знаю какие годы. Износу ей нет. Под "крокодилкой" стальная пружинная скоба, которая туго обхватывает пистолет и он отлично держится. Больше никаких закрывашек. Шнурками на бантик вокруг ремня. Подвеска удобная, хорошо прижимается к телу. Дырка для крепления тренчика - самодел.
click for enlarge 1082 X 844 341.1 Kb picture

Эту новую друзья подарили. Только под узкий ремень. Одевать-прилаживать её дольше, чем старую.

click for enlarge 1152 X 754 316.2 Kb picture

Ну и внутриштанную сюда же до кучи. У неё своя подвесная система была, но уж больно мудрёная, так что всё лишнее я с неё ободрал, а чехол для магазина приладил к другой (см. фото 2).
click for enlarge 983 X 750 274.7 Kb picture

hurik
P.M.
27-8-2012 21:26 hurik
Originally posted by Surho:
А вот ещё такая советская оперативка. Не знаю какие годы.

Не советская,1993-1994 гг. выпуска, кооператив какой-то шил,продавали в охотничьих магазинах и пр. подобных заведениях. Была подобная,только вместо пластиковых лент толстые подтяжки присобачил и застежки вместо шнурочков.

Surho
P.M.
27-8-2012 22:10 Surho
Хороший значит кооператив был. Не рассыпалось ничего и пружину не выперло из кожи.
А прототип-то у неё советский был или иностранный? Что-то с трудом верится, чтобы они сами такую удобную штуковину с нуля разработали.. .
DENI
P.M.
27-8-2012 23:14 DENI
Originally posted by Surho:

и пружину не выперло из кожи.


зато выдергивался пистолет вместе с этой кобурой, а пружинка на штанах оставлась.
MVN
P.M.
28-8-2012 01:27 MVN
Из "наплечных", в нынешнее время, мне такие нравятся и пользую:
Для "чизеты"-
click for enlarge 1920 X 1440 556.5 Kb picture
ей то же уже почти 15 лет. Производство Чехия. Правда уже пришлось сменить "крокодильчик" что к ремню цепляется.

А для ПМ-а в прошлом году друзья-коллеги из России подарили эту-
click for enlarge 1920 X 1440 601.7 Kb picture

Surho
P.M.
28-8-2012 08:28 Surho
Originally posted by DENI:

зато выдергивался пистолет вместе с этой кобурой, а пружинка на штанах оставлась.


DENI, Вы точно такую имеете в виду? У моей всё достаточно надёжно. А что вид неказистый, дык это пофиг. Кому демонстрировать-то?
hurik
P.M.
28-8-2012 09:38 hurik
Originally posted by Surho:
Хороший значит кооператив был. Не рассыпалось ничего и пружину не выперло из кожи.
А прототип-то у неё советский был или иностранный? Что-то с трудом верится, чтобы они сами такую удобную штуковину с нуля разработали...

Не знаю насчет прототипа,но удобной ее не назвал бы. Излишне мощная пружина,узкие и тонкие, сворачивающиеся в трубочку при носке ленты, пластиковая фурнитура,хилые шнурочки - все на любителя. По этой причине мой экземпляр эксплуатировался недолго, модернизация тоже не помогла,ввиду чего кабура давно заброшена и забыта.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Советская оперативка на ПМ,но ПМ не крепится! ( 2 )