вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок как он есть..

admiral375
P.M.
28-2-2013 22:05 admiral375
Алексей, ты знаешь мое отношение к оружию! Люблю , чтобы оно было красивым и удобным. Когда заказал ГШ то сразу и краску для него подобрал, хотел облагородить его, но оказалась , что нафиг не надо. Он и так нормальный, я ждал худшего исполнения.
Перед его заказам я пробовал разные пистолеты и остановился на ЧЗ и ГШ.
Глок тоже пробовал,но не понравился он мне , причины я тебе расказывал.
Соревнования стреляю с ЧЗ, ГШ для души ))))
На тренировках я иногда стреляю с обоих. И темп стрельбы с ГШ по железу меня очень даже устраивает. Вот бумагу не люблю с него стрелять , тут лучше ЧЗ.
Если честно я не понял почему у тебя такая жесткая отдача была на тесте ГоШи.
Я с него стреляю и просто не даю ему свободно болтаться в руке, зажал по крепче и все. При моей дохлой комплекции мне сложнее это должно сделать. Хоть на аватарке моей если ее видно , то можно наблюдать мое бывшее художественное увлечение гнуть гвози ))) , но это в прошлом. Сейчас пистолеты)))

Так вот после стрельбы с ГШ и переходя на ЧЗ просто охренваешь от мягкости этого ЧЗ. Он как аэрософт и сразу скорость возрастает ! Попробуй чередовать пистолеты )))

filin
P.M.
28-2-2013 22:30 filin
Ижмеховцы до сих пор на Крючина дуются что он их с объемами обманул.

Ижмех получил огромный заказ на ПЯ.Что-то отзывы об этих шадеврах не очень...
В девяностые на Ижмехе спросил,почему на конкурс "Грач" не допустили иностранцев.Ответ был честным - российские пистолеты проиграют любой конкурс.
LazyCamel
P.M.
1-3-2013 00:24 LazyCamel
Originally posted by filin:

Ижмех получил огромный заказ на ПЯ.Что-то отзывы об этих шадеврах не очень...
В девяностые на Ижмехе спросил,почему на конкурс "Грач" не допустили иностранцев.Ответ был честным - российские пистолеты проиграют любой конкурс.

Ничего удивительного, ибо за все время было выпущено ровно 2 пистолета.
Собственно конкурс для этого был и задуман.

Меня вот до сих пор терзает вопрос, тогда же по условиям 2 этапа Грача убрали нафиг мультикалиберность и разрешили использовать "новый" калибр, то почему из него выросло именно 9х21, и потом и 9х19.

Почему не что-то типа .40, пусть даже в русском варианте на базе гильзы от 7.62х39, если уж лицензии платить не хотели, например.
Тогда уже был и .40 и .357Sig


А качества ПЯ это прямой отсыл к тому, что у нас из школьников более 95% имеют "верхнее" образования, причем часто налицо отсутсвие при этом среднего.

Выкинули целый пласт средне-специального и средне-технического, теперь ищем рабочих, а кругом одни менеджеры, дизайнеры и програмисты. Про юристов и экономистов не говорю.

filin
P.M.
1-3-2013 00:34 filin
Не верю.Когда Ярослав Курацина создал могучую фирму Гранд Пауэр,сколько у него было работников?Двадцать?И ведь приличный объем производства.В большом городе не найти пару десятков рабочих?Не все так плохо.Не хватает малости - умных законов и нескольких энтузиастов.
LazyCamel
P.M.
1-3-2013 03:42 LazyCamel
Э-э-э.. . Ярослав при всем уважении насколько я понимаю стволы и магазины сам не делает. По крайней мере не делал. У него судя по киношке и снимкам только обрабатывающие центры, литье да термичка.

А по поводу интузиастов:

АКБС, Орсис, GM , Arsenal Firearms это навскидку 100% частные конторы по производству оружия в России. Сколько еще надо контор и энтузиастов ?


filin
P.M.
1-3-2013 08:22 filin
А что,приличный ствол так сложно сделать?Купить ковочную машину - и вперед!С магазинами тоже решить вопрос можно.Сложнее избавиться от сонма проверяющих,найти разумные законы...
LazyCamel
P.M.
1-3-2013 20:40 LazyCamel
Стреляют не разрушаясь многие, автоматика работает не у всех.
Патрон специальный двусредный при выстреле на воздухе как холлоу-поинт, под водой раздевается и идет 4.5 мм игла.
К00ЛТ
P.M.
1-3-2013 20:47 К00ЛТ
+
LazyCamel
P.M.
2-3-2013 00:41 LazyCamel
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Почитайте книги Райса и Траута "Маркетинговые войны" и тогда сами поймете это.

Книги по маркетингу это хорошо, но книги по экономике тоже неплохо.

Профессионально загадить мозги людям можно в любой момент, нужно чтобы результат этого загаживания был окупаем

К сожалению гражданско-спортивный рынок России по мнению туляков очевидно не окупает затраты на активную разработку и производство цельнометалического 5" спортивного пистолета на механике ГШ-18.
А другим заказчикам предлагать его при уже стоящей на вооружении наличии альтернативы вообще смысла мало.

Соответсвенно бюджет на эту разработку мог быть либо целевым образом спущен конкретной персоной как затраты на "забавный рисеч", либо должно произойти что-то что расширит рынок и возможным тиражом оправдает эти затраты.

"Мамой клянусь, куплю два" в интернетных баталиях это ни разу не аргумент, увы. "Капитализом, сэр"

Просто в качестве материала для размышлений. Пресловутый Стриж, при всей его рекламной помпе и спортивности, позиционируется отнюдь pes_

filin
P.M.
2-3-2013 08:18 filin
претензии на тему "почему неисправный пистолет не работает как надо" и "почему я не могу держать этот легкий компакт так же неправильно как полуторокилограмовый 5" пистолет" - это на мой взгляд несколько перебор.

Класс!Очень хорошо и вежливо сказано.Похоже,выстрадано
admiral375
P.M.
2-3-2013 19:35 admiral375
Был твой Зиг ))) но виноват был не пистолет , а я , привык к ЧЗ где все гладко и расслабился на Зиге !
Ka Jot
P.M.
2-3-2013 23:51 Ka Jot
Originally posted by admiral375:

Был твой Зиг ))) но виноват был не пистолет , а я , привык к ЧЗ где все гладко и расслабился на Зиге !


Я дико извиняюсь! У меня Зиг П226СЛ. И бывает на спортивном досылании патрона "прищемляет" кожу на указательном пальце. Окном выброса. Мне всё равно. Самоучка я, и не последний в эстонском регионе. Я думаю проблема стрелка. (Эт я про себя)
харамамбару
P.M.
3-3-2013 15:42 харамамбару
пострелял вчера из 34-го..
очень своеобразный пистолет.
так и не понял за что его все любят)
видимо нужно привыкнуть
filin
P.M.
3-3-2013 21:06 filin
А что конкретно не понравилось?Спуск должен быть не более 2,5 кг,ресет не более 3 мм.Если больше - к оружейнику.
admiral375
P.M.
4-3-2013 10:05 admiral375
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Но прикрывать окно экстракции во время перезарядки пальцами вообще надо остерегаться на любом пистолете.


Я за заднюю часть перегружал затвор на Зиге и ободрал пальцы о правую сторону хрен знает об что, не стал вникать в проблему залил БФом и забыл)))
Aleksandr.M
P.M.
4-3-2013 12:37 Aleksandr.M
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

Кстати, у Steyr M9-A1 отдача тоже не слишком комфортная.


Не очень и резкая.
Originally posted by Alexey_Alexandrovich:

. А спуск более длинный и тяжелый, чем у Глока из коробки.


кило где то 3.5,меняется на 2.
Originally posted by харамамбару:

пострелял вчера из 34-го..
очень своеобразный пистолет.
так и не понял за что его все любят


Пистолет хороший,правда для работы ПМ удобнее.Но по цене-качество,вроде вне конкуренции.Опять же,детальки с прибамбасами в ассортименте повсюду.Без тренировок кмс настреливается только из х-файф и г34.
Originally posted by харамамбару:

что могут соскальзнуть пальцы с узкой рамки затвора при досылании, ну это субъективно)


Вы что то попутали,у Г34 хорошая,широкий затвор,как у ПМ.Узкий у чехов и им подобных.
СтранникИзАда
P.M.
5-3-2013 00:51 СтранникИзАда
Originally posted by LazyCamel:

Про то что отсутсвие переднего кожуха на затворе позволяет стрелять в средах отличных от нормальной атмосферы.

А чтобы результаты отличались от ннесильного удара кулаком вот такой патрончик ПП2С

Позвольте полюбопытствовать, вы данный патрон сами сделали?

LazyCamel
P.M.
5-3-2013 20:08 LazyCamel
Извините, не понял вопроса?
Сделал и испытал Цкиб, в авторах числятся зам генерального Зеленко со товарищи.

Или вы нам сейчас страшную тайну откроете что на самом деле все украдено до нас, а этот патрон оказывается разработал какой-нибудь очередной казахский бабай или прото-украинский гений?

admiral375
P.M.
5-3-2013 20:12 admiral375
Мне кажется тебя просто парни принемают за представителя ЦКиб ))))
СтранникИзАда
P.M.
5-3-2013 21:33 СтранникИзАда
Originally posted by LazyCamel:
Извините, не понял вопроса?
Сделал и испытал Цкиб, в авторах числятся зам генерального Зеленко со товарищи.

Или вы нам сейчас страшную тайну откроете что на самом деле все украдено до нас, а этот патрон оказывается разработал какой-нибудь очередной казахский бабай или прото-украинский гений?

Вопрос продиктован всего лишь профессиональным любопытством и досадой, что я "просмотрел" данный патрон в данном калибре.
П.С.
Надеюсь видео , отосланое вам в приват, объяснит не случайность моего интереса к оружейным разработкам ибо приходиться в них участвовать

LazyCamel
P.M.
8-3-2013 12:16 LazyCamel
Вчера чистил стволы, и вот народ хоть вы лопните, но у 34 Gen4 нарезка обычная трапеция, а не полигональная. У 35 Ген4 - чистая полигоналка, без вопросов.
Глоки австрийские, не орсис.

И кстати что-то странное я у 35 заметил. На участоке примерно мм 20-25 от патронника поля с явными следами износа. Диагональные насечки и такое впечатление что выкрашивание начинается. Патроны - тульские .40 FMJ биметал.

filin
P.M.
8-3-2013 18:38 filin
у 34 Gen4 нарезка обычная трапеция

Трапецеидальная со скругленными углами - такую на Глоке и называют "полигональной".
У 35 Ген4 - чистая полигоналка, без вопросов.

Век живи,век учись.. . Эту модель не видел,а у всех 9 мм Глоков которые видел - трапеция.
впечатление что выкрашивание начинается.

В тире есть возможность проконтролировать и настрел,и кучность - можно получить интересную информацию.
Alexey_Alexandrovich
P.M.
14-3-2013 19:01 Alexey_Alexandrovich

click for enlarge 1920 X 1440 273.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 866.3 Kb picture
Alexey_Alexandrovich
P.M.
14-3-2013 19:05 Alexey_Alexandrovich

click for enlarge 1920 X 1440 823.9 Kb picture
filin
P.M.
14-3-2013 22:48 filin
показал мне место в пистолете, которое они доработали, чтобы GrandPower стал стабильно работать с патронами Барнаула.

Окно выброса гильз?
Alexey_Alexandrovich
P.M.
15-3-2013 02:21 Alexey_Alexandrovich
Фотографии обработаю и напишу подробнее o выставке
filin
P.M.
15-3-2013 19:59 filin
Чисто теоретически я бы поставил на увеличенную длину рампы и измененный свод у патронника.

Ярослав упоминал скоростную видеозапись - вот я и подумал об экстракции стреляной гильзы.
Alexey_Alexandrovich
P.M.
15-3-2013 20:27 Alexey_Alexandrovich
Если я сейчас все расскажу наперед, то Вам потом неинтересно будет про выставку читать. )))

Но если коротко, чтобы не вытрепываться, поясню, что дело оказалось всего лишь в одной грани на нижней части окна экстракции, с которой нужно было снять фаску.

Раньше они грешили, что во всем виноваты наши "плохие" патроны. Я задал вопрос Ярославу на Фейсбуке еще в прошлом году. Спросил, почему его замечательный пистолет не хочет стрелять без задержек? Он тогда так коротко и ответил. Мол, "патроны у Вас фиговые, вот и вся причина".

Но потом они сами серьезно взялись за изучение этой проблемы. Для этого GP купили 50 000 патронов Барнаула 9х19. Стреляли из них, убедились, что действительно есть нестабильная работа автоматики.

Искали в разных местах причину и долго сами не могли понять в чем дело. Пока не применили ускоренную съемку, чтобы посмотреть процесс перезарядки медленно. И тогда смогли увидеть где косяк.

Ярослав показал мне грань, которую они сточили и теперь гарантирует, что все будет тип-топ.

И говорил он так убедительно, что я ему поверил и захотел купить себе модернизированный GP. Потому что по всем остальным параметрам, как эргономика, дизайн, ощущение выстрела словацкий GP мне всегда нравился.

Я грешил на их мудреную систему запирания, но если поворотный стол на самом деле заработает надежно и я в этом смогу лично убедиться, тогда в моем личном рейтинге пистолетов с пластиковой рамкой Глоку придется резко подвинуться. )))

Еще больше часа торчал на стенде Арсенал Файр-Армс. Очень уж мне хотелось спросить и узнать из первых рук, когда же Страйк Уан или как его у нас называют Стриж пойдет в серию. Но их босс Дмитрий Стрешинский был очень занят. С кем-то из иностранцев заключал сделку. Я только подошел поздоровался. Он попросил меня подождать пять минут, но потом резко убежал со стенда. Видимо, действительно, серьезные дела у них закручиваются. Я немного постоял подслушивал о чем они между собой базарят по-английски.. . Но, будем считать, что я ничего не слышал. Не мои тайны. )))

Поговорил по-английски с их итальянскими менеджерами. Там вообщем-то на их стенде были одни итальянцы, которые по-русски не говорят, а по-английски я сам не говорю так хорошо, как хотелось бы. У них есть стрелок IPSC итальянец, которого все интересующиеся видели в рекламном ролике. Он мне показал устройство Стрижа. Разобрал его, я посмотрел на запирающую личинку УСМ и на их ствол, который не качается во время перезарядки.

Но только потом, когда на стенд пришла Маша Гущина, которая представляет их в России, я, наконец-то узнал, когда планируется серийный запуск стрижа. Удивился, не поверил. Поспрашивал ее о личных впечатлениях об этом пистолете. Но обо всем этом я напишу в статье с фотографиями. Сейчас это просто анонс. Потом прочитаете. )))

Я и на стенде STI провел много времени, и на стенде Вальтера. И есть много интересной информации о других пистолетных брендах.


admiral375
P.M.
15-3-2013 20:32 admiral375
Алексей, давай в "Калашников" отправляй статьи свои, всегда интересно тебя читать!
Alexey_Alexandrovich
P.M.
16-3-2013 00:39 Alexey_Alexandrovich
Если Вы про Карла Маркса... . )))

А мне можно верить, я лицо незаинтересованное. Что видел и слышал лично расскажу и покажу.

ds86
P.M.
25-3-2013 01:51 ds86
Приветствую!
Знаю, что вопрос странный, но спросить больше негде)
Подскажите, какие размеры у той части глоковского целика, что лезет в ластохвост? А если сможете поделиться схемой/чертежом любого глоковского целика, будет вообще прекрасно.
Спасибо заранее!
Alexey_Alexandrovich
P.M.
25-3-2013 10:17 Alexey_Alexandrovich
Originally posted by ds86:

Есть необходимость поставить ЛЦУ на ПМ.
[/B]

Тогда совет Вам будет такой. Существует такая формовочная пластмасса. Продается в виде белых гранул. Нагреваешь их в кипящей воде и получаешь мягкую как пластилин массу. На воздухе она быстро отвердевает и превращается в нечто похожее на твердый пластик, который можно сверлить и пилить.

Попробуйте снять размеры с пистолета в виде слепка. А потом уже полученный слепок измеряйте микрометром сколько душе угодно. Так Вам станут известны нужные Вам размеры.

Из этой пластмассы можно любую деталь сформовать. В том числе придумать кронштейн крепления на рамке пистолета. После отвердения эта масса становится твердой, как камень и не боится ударов. В процессе формования ее можно окрашивать красителями.

ds86
P.M.
25-3-2013 13:12 ds86
Я все-таки рассчитывал немного схалявить в надежде, что у кого-то уже есть точные размеры целика.
Но ладно, значит буду мерить сам)
В любом случае спасибо!
lazyman
P.M.
7-5-2013 12:53 lazyman
Добрый день.
В тире видел несколько Орсисовских Г17, у которых начали выкрашиватся стволы. Говорят из 20 закупленых пистолетов у 19 начали крошиться уже поле 2-3 тыс выстрелов.
Кто нибудь сталкивался с этим? Можно ли покупать г17 от Орсиса из новых партий?
LazyCamel
P.M.
8-5-2013 00:22 LazyCamel
Обещанные фото _австрийского_ Глок35. Ствол со стороны патронника.

Раз.

click for enlarge 1920 X 1440 461.4 Kb picture

И два.

click for enlarge 1920 X 1440 419.8 Kb picture

Настрел - менее 5 тысяч. Патроны TulAmmo и S&B.
Причем чехи пипец какие надимедроленые, тульские по сравнинени с ними как мелкашка :-)

Про орсисовские Г17 тоже такое слышал, правда косили на то что орсис стволы из заготовок лотар-вальтеровских точит.

У нас их сейчас появилось - будем посмотреть

lazyman
P.M.
8-5-2013 01:00 lazyman
Очень хочу купить в тире глок. Но отдав почти 2 тыс. долларов потом еше не будет возможности его починить.
LazyCamel
P.M.
8-5-2013 02:33 LazyCamel
Мы далеко не Объект но из всего зоопарка в наших реалиях Г вызывали меньше всего проблем с обслуживанием и мелким ремонтом.

Это конечно не "ак47 среди пистолетов" как любят рассказывать но точно самый малозатратный в эксплуатации.

Саныч
P.M.
9-5-2013 08:54 Саныч
Фото не резкие. Вполне похоже на плохо чищенный ствол с отложением нагара.
lazyman
P.M.
9-5-2013 11:19 lazyman
отчетливо видно выкрашивание ствола со стороны патронника,
болезнь у них теперь такая.
CENTURION
P.M.
9-5-2013 12:28 CENTURION
Жуть.
болезнь у всех г? Или только у определенных моделей?