вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок как он есть..

mirag80
P.M.
15-7-2012 19:47 mirag80
Добрго дням всем любителям стрелкового оружия.Сегодня тема обзора пистолет Глок 19/19С(ну и немного про 17-й,куда ж без него?).Почему именно 19?Просто в моих краях это самая распространенная модель,и по ее использованию имеется богатый опыт.Семнадцатка же отличается только габаритами и несколько большей массой,так что все ниже сказанное можно применить и к ней.
mirag80
P.M.
17-7-2012 20:13 mirag80

click for enlarge 1333 X 889 945.9 Kb picture

Есть четыре поколения Глоков.
Первое: с1984 до 1988 (вообще то с 1982,но название у пистолета было иным). Отличительные особенности: отсутсвует даже намек на направляющую под стволом;вся рукоятка отделана насечкой одного типа; разборная возвратная пружина;спусковой крючек гладкий;магазины с полукруглой формой выреза под досылатель;пластик корпуса по тактильным ощущениям какой-то не такой,как мы привыкли на Глоках (хотя возможно просто постарел).
640 x 480 К сожалению данное фото не мое,а честно спертое с Гугля.Когда появится мое-сразу заменю.

Второе поколение с 1988 до 1998.На рукояти уже применена насечка трех типов;возвратная пружина стала неразборной;вырез в магазине под досылатель стал прямоугольным;если разобрать пистолет,то вставляемое п-образное крепление стало другим по размеру.Остальное осталось тоже самое (по крайней мере на глаз).
click for enlarge 1322 X 890 202.3 Kb picture

Третье поколение с 1998 до .Появилась направляющая на корпусе под стволом;на рукояти появились выемки под пальцы с насечкой;начали устанавливаться и другие прицелы;со временем добавился третий пин(штифт) в УСМ;в магазине изменена конструкция подавателя;на спусковом крючке появились продольные насечки.В 2009 появилась модификация RTF 2( Rough Textured Frame-рамка с шероховатой поверхностью,и была опцией при заказе пистолета).Она отличалась другой формой насечек на рукояти и другими насечками на затворной рамке.Насколько я знаю,особого распространения не получила.
click for enlarge 1222 X 815 1023.3 Kb picture

Четвертое поколение с 2010года : другая возвратная пружина;другая насечка на рукояти;сама рукоять регулируется по охвату;немного изменена затворная рамка под новую пружину;покрытие ствола стало иного типа;увеличеный фиксатор магазина;гордая надпись: 4 Gen по бокам пистолета.Фото пока отсутствует.

Спусковые крючки Глоков разных поколений.Слева первого-второго,справа третьего поколений.Обратите внимание на дополнительный штифт УСМ на правой фотографии.Это более поздняя модификация третьего поколения.
click for enlarge 1333 X 888 811.1 Kb picture click for enlarge 1333 X 889 780.3 Kb picture

Магазины Глок четырех поколений (слева направо)
click for enlarge 1333 X 889 771.6 Kb picture
Обратите внимание на форму выреза под досылатель и различные формы подавателя.На самом деле разновидностей магазинов более десятка,но это основные.На удлинитель(+2) не обращайте внимание,просто такой магазин под руку попался.
click for enlarge 1333 X 889 872.2 Kb picture


Особенности эксплуатации пистолетов Глок: пистолет не имеет предохранителя в классическом его понимании,но в его конструкции присутствует ряд элементов безопасности (Safe Action)-это предохранитель спускового крючка,предохранитель ударника и противоударный предохранитель УСМ.Это три независимые системы,которые позволяют произвести выстрел только при нажатии на спусковой крючек.

click for enlarge 1333 X 889 836.1 Kb picture click for enlarge 1333 X 889 857.3 Kb picture click for enlarge 1333 X 889 728.9 Kb picture
Схема взята из сайта Глок.
click for enlarge 681 X 344 93.8 Kb picture click for enlarge 681 X 341 111.6 Kb picture click for enlarge 681 X 337 106.5 Kb picture

В следствии применения подобных автоматических предохранителей,нельзя прижимать пистолет стволом к чему-либо во время стрельбы,т.к. произойдет разпирание (действие противоположное запиранию-извините за мой русский) ствола,и пистолет не выстрелит.
click for enlarge 1333 X 889 713.9 Kb picture
Так что кажется мне,что в фильмах нас дурят,когда хороший парень из последних сил прижимая пистолет к плохому убивает его...

К девятнадцатке подходят магазины от семнадцатого,наоборот же никак.Поначалу пистолет не очень удобно сидит в руке,но со временем и тренировками понимаешь,что пистолет довольно удобен и эргономичен.Прицелы стоящие по умолчанию-полный шлак и требуют замены.Модели с компенсатором очень интенсивно загрязняются через оный при каждодневной носке.Пистолет очень надежен,что дает людям увереность,что его можно и не чистить-результат задержки при стрельбе в самый неподходящий момент (в моем случае это скопившаяся грязь и нагар на направляющих вырезах затворной рамки,и как следствие,затворная рамка при стрельбе стала подклинивать в открытом положении (заднем крайнем),но легкий тычок в тыльную часть возвращал ее на место).


Проблемы,поломки задержки и их причины(начнем с самых распространенных и по мере убывания):

Как я уже указывал выше,родные прицелы порядочное Г,и при падении скорее всего Ваш пистолет лишится мушки,если не полностью,то до состояния исключающего ее дальнейшее использование.Целик-как видно на фото спокойно сдвигается пальцем в любую сторону.Поэтому стоит подобрать прицелы посерьезней.Типа тритиевых трижджикона или мефролайта.Лично я предпочитаю мефролайт-они чуть выше триджикона,и целиться немного удобней.Не забудьте при смене мушки посадить ее на Локтайт (помимо того что она закручивается шестигранником,либо защелкивается защелкой),или же вскоре будете ее искать по всему стрельбищу.Тритиевые вставки боятся купания в солярке и других растворителях-они гаснут.Это следует учитывать при чистке оружия.
click for enlarge 1333 X 889 504.9 Kb picture

Трещины на затворной рамке.Встречаются в пяти местах.
обычно тут:
click for enlarge 1333 X 889 518.0 Kb picture

Потом,если не обратить внимание ,то будет и тут:
click for enlarge 1333 X 889 619.0 Kb picture

Что перейдет в это:с незабываемым полетом пружины.
click for enlarge 1333 X 889 620.2 Kb picture

Трещина под окном выбрасывателя.Первый признак что появился этот тип трещин-пистолет начинает резко попадать влево,на метр-два от мишени.При том,что прицел стоит на своем месте.Обнаружить эту трещену просто,надо взять рамку в руки как на фото,и попробовать согнуть на изгиб.Не бойтесь-не сломаете.На фото вверху затворная рамка с настрелом примерно в 200 000 выстрелов.Почти все пистолеты были одной серии,даже номера шли один за другим. Вообще Глоки при интенсивном использовании редко переживают 250 000 выстрелов,но и меньше 200 000 обычно не живут,если не какой нонсенс.Но настрел это дело субьективное.Для обьективной оценки надо понять,что эти же пистолеты используются для тренировок вхолостую,и в день число его взводов-спусков вхолостую может сравнятся (если не превзойти) с числом выстрелов в тот же день.
click for enlarge 1333 X 889 600.5 Kb picture

Четвертое место для трещины самое коварное.Оно не бросается в глаза,но последствия неприятны:начинают менять угол установки направляющие вплавленные в полимерный корпус пистолета,а с этим,как говорят медики,не живут.Если запустить-весь пистолет под замену.
click for enlarge 1333 X 889 724.6 Kb picture

Пятое место-часть которая запирает патронник.Это уже даже не трещина,а скол.
click for enlarge 1333 X 889 817.0 Kb picture

Иногда в моделиях "С" бывают трещины на компенсаторе,и если не обратить должное внимание,то перемычку вырывает с потрохами.
click for enlarge 1333 X 889 727.5 Kb picture

Обрыв упора ствола.Происходит довольно редко.Я видел такое пару раз.
click for enlarge 1111 X 741 878.0 Kb picture

Трещина в компенсаторе ствола.Тоже довольно редкое явление,но проверять ствол у кого Глок с компенсатором,нужно обязательно.Обычно трещины в компенсаторе немного другого плана,но на данный момент таких у меня нет.
click for enlarge 1444 X 963 825.6 Kb picture

При обрыве пружинки креста усм пистолет перестает стрелять. Заменить на новую не сложно,а можно и просто подогнуть один виток у поломаной и закрепить.
Иногда ослабевает или выскакивает пружинка защелки разборки пистолета,и она выпадает.

Ну и в завершение поломки связаные с человеческой глупостью.
На фото то,что происходит с обычным Глоком,если в него вставить ствол от модели "С".
click for enlarge 1111 X 741 840.2 Kb picture

Никогда не пытайтесь отогнуть затворную защелку,чтоб было удобней на нее нажимать-она тут же лопнет!

Не стоит без видимых причин разбирать возвратную пружину,она выстрелит,разбрасывая части в разные стороны.Кстати лет 10 назад встречал рекомендации производителя заменять весь узел возвратной пружины целиком по достижении 10 000 выстрелов.Но на эту рекомендацию все успешно положили,и пружина работает дальше,пока не развалится либо не ослабнет окончательно.
Вывод:пистолет глок очень надежный аппарат,но нично не вечно под луной.Просто Глок под этой самой луной протянет дольше всех,и при правильном уходе жизнь пистолета будет измеряться десятками лет (у частного владельца разумеется),а посему:.продал к черту свой Зиг 226 и купил Глок 19С.Точно с таким я проработал семь лет. Чувства:как будто домой вернулся!

P.S.тема еще будет дорабатываться.Возможны небольшие изменения.Приятного просмотра.
Ну и напоследок ложечка дегтя:

Все эти пистолеты честью и правдой служили примерно года три,и затем все умерли в течении полутора месяцев.Настрел в р-не 200 000,проблема одна и таже,как впрочем и серия.
click for enlarge 1333 X 889 836.5 Kb picture

А это все наши Глоки отошедшие в мир иной по разным причинам.
click for enlarge 1333 X 889 862.9 Kb picture

Originally posted by Саныч:

А какая серия? С какой буквы номер начинается?


С
Originally posted by Lehmen:

нельзя ли сделать фотографию как рамка в месте куда затвор при выстреле лупит выглядит


Извините,перечитал несколько раз,но так и не понял.Укажите на схеме плиз.
Originally posted by Foxbat:

От себя хотел бы добавить маленький момент - на мой взгляд очень плохая идея носить пистолет с компенсатором. Саомооборонная стрельба может случаться из самых неудобных положений, и есть очень хорошие шансы попасть под струю, тогда мало не будет.


Курсы самообороны мы практически не проводим,разве что в частном порядке.Наша специфика подготовка кадров в различные службы безопасности и в охранные структуры,и уровень подготовки у них соответствующий.
А для "человека с улицы" компенсатор-зло,тут Вы абсолютно правы.Останется инвалидом на всю жизнь.
Originally posted by Fronta:

Спасибо за тему! Очень позновательно.


Пожалуйста.
Lehmen
P.M.
17-7-2012 21:29 Lehmen
Вот и объяснение как у глока на рамке "клюв" может отламываться (видел такие фотографии но не мог понять как это возможно, при выстреле на него нагрузка небольшая). На затворах отламывается часть которой он при выстреле тормозиться об рамку. Возможно, если менять взвратки хотя бы каждые 100,000 (раз уж всё равно забили на рекомендации производителя), смогут прожить подольше. Кстати, нельзя ли сделать фотографию как рамка в месте куда затвор при выстреле лупит выглядит после пары сотен тысяч выстрелов? Как выглядят приливы в рамке в которые упирается локинг блок после такого настрела?

Вообще, вновь абсолютно замечательная тема, спасибо большое

ЗЫ Про то что не выстрелит если упереть стволом во что-то, это ко всем (или большинству) системам с подвижным стволом относится. Ещё одно доказательство превосходства ПМ


Originally posted by mirag80:
Извините,перечитал несколько раз,но так и не понял.Укажите на схеме плиз.

Вот здесь:

click for enlarge 396 X 369 67,7 Kb picture

click for enlarge 396 X 342 59,6 Kb picture

DENI
P.M.
17-7-2012 21:58 DENI
Originally posted by mirag80:

Останется инвалидом на всю жизнь.


почему?
Faraon Ra
P.M.
18-7-2012 13:38 Faraon Ra
Originally posted by DENI:

почему?

потому, что пороховые газы очень горячие.

Aleksandr.M
P.M.
18-7-2012 14:42 Aleksandr.M
Originally posted by mirag80:

Все эти пистолеты умерли в течении полутора месяцев.Настрел в р-не 200 000,проблема одна и таже,как впрочем и серия.
click for enlarge 1333 X 889 836.5 Kb picture


Хотелось бы спросить,а возвратки на этих убиенных менялись при каком настреле?Или не менялись?
Саныч
P.M.
18-7-2012 15:59 Саныч
Уверен, что нет...

Добавлю, что воронкообразный скол зеркала затвора вокруг выхода канала ударника происходит от чрезмерного увлечения dry fire drills.

Саныч
P.M.
18-7-2012 16:07 Саныч
Originally posted by Aleksandr.M:
Кстати,как по буквам номера год выпуска установить?Или кто сразу знает-LXC?

2008

Саныч
P.M.
18-7-2012 16:42 Саныч
Ну ето как стреляли. Вон, у ТС - за полтора месяца поубивали пистолеты.. .
Aleksandr.M
P.M.
18-7-2012 17:16 Aleksandr.M
Originally posted by Саныч:

Ну ето как стреляли. Вон, у ТС - за полтора месяца поубивали пистолеты.. .


Так он насчёт пружинок ещё не ответил,они их меняли или нет.И я столько не стреляю.
mirag80
P.M.
18-7-2012 21:41 mirag80


потому, что пороховые газы очень горячие.


Дело не столько в температуре,сколько в огромном давлении.К примеру,если выстрелить от бедра из пистолета с компенсатором,то Вы очень сильно озадачите своего офтальмолога над тем как извлечь из Ваших глазных яблок несгоревщие порошины и прочую дрянь.И это в лучшем случае.В худшем у Вас просто не будет этих самых глазных яблок.Их выбьет струей раскаленного газа.Есть еще и много других ньюансов.
Originally posted by Aleksandr.M:

Ну ето как стреляли. Вон, у ТС - за полтора месяца поубивали пистолеты.. .


К сожалению Вы меня не совсем правильно поняли.Пистолеты продержались где-то года три,а затем в течении полутора месяцев все дружно задвинули сандали с одним и тем же диагнозом(сделаю исправление в обзоре).Настрел при этом составил примерно 200 000 (+/- 10 000-15 000 выстрелов).
Originally posted by Aleksandr.M:

Так он насчёт пружинок ещё не ответил,они их меняли или нет.


Пружины скорее всего не менялись,или менялись один раз.Установить точнее невозможно.
Foxbat
P.M.
19-7-2012 03:00 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

Ещё одно доказательство превосходства ПМ

Вот он.. . Мрачный русский гений.. .

Хороший обзор!

От себя хотел бы добавить маленький момент - на мой взгляд очень плохая идея носить пистолет с компенсатором. Саомооборонная стрельба может случаться из самых неудобных положений, и есть очень хорошие пшансы попасть под струю, тогда мало не будет.

Originally posted by mirag80:

В худшем у Вас просто не будет этих самых глазных яблок.Их выбьет струей раскаленного газа.Есть еще и много других ньюансов.

Ну, не так страшно если пистолет в более-менее нормальном положении, я и от бедра стрелял из пистолета Опен, но проблема возникает если стрельба из неудобного положения, как запросто может быть при такого рода стрельбе, и часть тела может оказаться близко к порту - например рука - а это будет очень неудачно.

Aleksandr.M
P.M.
19-7-2012 17:15 Aleksandr.M
Originally posted by mirag80:

Пружины скорее всего не менялись,или менялись один раз.Установить точнее невозможно.


То есть,если бы их поменяли бы каждые 10 000,или хотя бы 100 000 выстрелов работали бы дальше?
mirag80
P.M.
19-7-2012 19:10 mirag80
Если глаза будут находиться по вектору движения газов,то будет то,что я описал выше.
Как-то в начале карьеры я по-неопытности выбрал место слева от человека,который стрелял из пистолета с компенсатором с развалом примерно в 120 градусов-то есть струи газа расходились по сторонам и вверх.Находился я прмерно в метре от него.После первого же выстрела я усвоил урок навсегда.Глаза спасли защитные очки,а порошины я еще долго выковыривал из своего лица.
Originally posted by Aleksandr.M:

То есть,если бы их поменяли бы каждые 10 000,или хотя бы 100 000 выстрелов работали бы дальше?


Со стопроцентной уверенностью на этот вопрос сможет ответить только представитель завода-изготовителя.Я же могу предположить,что да,скорее всего прожили бы дольше.Но не факт.Паралельно с этой серией отстреливалась и другая серия.При таком же качестве обращения и обслуживания почти все пистолеты перешли рубеж в 300 000 выстрелов.
Lehmen
P.M.
19-7-2012 20:05 Lehmen
Originally posted by mirag80:
Со стопроцентной уверенностью на этот вопрос сможет ответить только представитель завода-изготовителя.Я же могу предположить,что да,скорее всего прожили бы дольше.Но не факт

Отвалилась именно та часть, которой затвор лупит о рамку при выстреле. Пружина здесь помогла бы (лупило бы слабее). Поэтому и интересно посмотреть как выглядит рамка в том месте, по которому лупило той частью затвора, которая поотламывалась.
Troll
P.M.
19-7-2012 23:30 Troll
Из обзора видно, что в основном пистолеты вырабатывали свой ресурс по причине разрушения затворов. Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь. А как показали себя полигонольные стволы? Они после 200-300К оставались в пригодном для стрельбы состоянии? Какие детали заменялись ещё в процессе эксплуатации?
Foxbat
P.M.
20-7-2012 00:04 Foxbat
Originally posted by mirag80:

Если глаза будут находиться по вектору движения газов,то будет то,что я описал выше.

Мы можем с Вами расходиться относительно серьезности и степени явления, но суть да, остается, что при непредсказуемой оборонной стрельбе больше шансов получить травму от пистолета с компом. Поэтому я ими пользуюсь только в спорте.

Foxbat
P.M.
20-7-2012 00:05 Foxbat
Originally posted by Troll:

А как показали себя полигонольные стволы?

У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.

Troll
P.M.
20-7-2012 00:17 Troll
У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.

Ну да, я читал, что правильнее их называть с трапецеидальными нарезами (вроде так). Как они себя ведут в 200-300К настрелах?

Foxbat
P.M.
20-7-2012 00:28 Foxbat
Originally posted by Troll:

Как они себя ведут в 200-300К настрелах?

Я так Глоки никогда не гонял.

Azamator of F***ed
P.M.
21-7-2012 00:01 Azamator of F***ed
Кстати да, вопрос интересный насчет состояния стволов при таких настрелах. И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?
omsdon
P.M.
21-7-2012 02:20 omsdon
Originally posted by Troll:
Из обзора видно, что в основном пистолеты вырабатывали свой ресурс по причине разрушения затворов. Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь. А как показали себя полигонольные стволы? Они после 200-300К оставались в пригодном для стрельбы состоянии? Какие детали заменялись ещё в процессе эксплуатации?

Затвор, деталь вполне себе замнеяемая, ну во всяком случае в США.

Troll
P.M.
21-7-2012 11:41 Troll
И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?

Кстати Артур, ты не пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот 124 IPSC, что пришли для Альфы? Выше всяких похвал! Я окончательно от Барнаула отказался. Оставил его только для Макарова. А опыт заоблачных настрелов очень интересен. Почитать бы такую оптимизированную хронологию разрушения среднего пистолета. Имея доступ к такой базе данных как у ТС, основанной на практическом использовании большого числа пистолетов при интенсивной их нагрузке, можно докторскую написать!

СМЕРШ
P.M.
21-7-2012 11:58 СМЕРШ
Как показала практика и выбор патрошика из многих брендов, самый точный оказался Sellier and Bellot 9mm Luger 115gr FMJ .
У меня настрел из моего Глока около 6.000 тысяч ими.
Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 12:23 Aleksandr.M
Originally posted by Troll:

Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь.


Угу,что там месяц вроде ждать надо новую.
Originally posted by Foxbat:

У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.


А какие?
Originally posted by Troll:

пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот


От партии к партии,бывает на коробку осечку дают,только со второго раза отстреливаются.
Originally posted by СМЕРШ:

самый точный оказался Sellier and Bellot 9mm Luger 115gr FMJ .


Да,точные,но геко не хуже.
СМЕРШ
P.M.
21-7-2012 12:37 СМЕРШ
Да,точные,но геко не хуже.

Не видел не пробовал... .
Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 12:46 Aleksandr.M
Originally posted by СМЕРШ:

Не видел не пробовал.


А фиочи?
СМЕРШ
P.M.
21-7-2012 12:53 СМЕРШ
Да, пробовал 124 gr... но не полетели.
Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 12:57 Aleksandr.M
Originally posted by СМЕРШ:

Да, пробовал 124 gr... но не полетели.


У меня на Г34 вполне себе полетели.Барнаул не полетел,разлёт великоват.Но на ПМ использую именно Барнаул,довольно безотказен.
MVN
P.M.
21-7-2012 12:57 MVN
Originally posted by Troll:

от Барнаула отказался. Оставил его только для Макарова.


Свои "маки" предпочитаю кормить венгерскими МФС и чешскими С-Б. От Барнаула отказался совсем.
Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 13:06 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Свои "маки" предпочитаю кормить венгерскими МФС и чешскими С-Б. От Барнаула отказался совсем.


Ты с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки,до 2-х на 50,на барнауле опыты показали,что на 5000 не осеклось ни одного,в том числе 10 штук,закопанные в берег речки на годик.И маслом их заливал,тоже пофигу.Чего о чехах не скажу,но чехи в разы точнее.
MVN
P.M.
21-7-2012 13:14 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Ты с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки,до 2-х на 50,


Я аккуратно , уже 10-тую упаковку заканчиваю. В упаковке 10-ть пачек по 50 шт. патронов. Полёт нормален.
Aleksandr.M
P.M.
21-7-2012 13:18 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

уже 10-тую упаковку заканчиваю. В упаковке 10-ть пачек по 50 шт. патронов. Полёт нормален.


А я им после небольшого настрела,около 1000,более ни ни.Мне моя шкура ныне дорога.
MVN
P.M.
21-7-2012 13:20 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Мне моя шкура ныне дорога.


Это правильно.
Azamator of F***ed
P.M.
21-7-2012 13:52 Azamator of F***ed
ты не пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот 124 IPSC, что пришли для Альфы? Выше всяких похвал! Я окончательно от Барнаула отказался

Не, не пробовал. Вообще, с моими нынешними настрелами(уже забыл, когда стрелял последний раз) использование Барнаула совсем не критично. Однако пистолет у меня один, поэтому тоже задумываюсь о хороших патронах.

mirag80
P.M.
21-7-2012 13:54 mirag80


Кстати да, вопрос интересный насчет состояния стволов при таких настрелах. И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?


Каналы стволов у Глока очень качественные.Если не обломится упор ствола,то он переживет еще такой же настрел.
Стреляем в основном Магтеком (90 процентов).Иногда винчестер и Sellier & Bellot.Пробовали чешский ЛИМИТ,но это такое г-но,что с грехом пополам отстреляли купленную партию и навсегда о ней забыли.


Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь.


Затворная рамка неремонтируемая деталь-это точно.Поставить другую можно,но номера ствола,рамки и корпуса не будут совпадать.А это уже нездорово с бюрократической точки.Да и стоимость рамки у нас как 70 процентов нового Глока.Проще новый купить.
Azamator of F***ed
P.M.
21-7-2012 14:13 Azamator of F***ed
Каналы стволов у Глока очень качественные.Если не обломится упор ствола,то он переживет еще такой же настрел.

Очень на это надеюсь, спасибо.

СМЕРШ
P.M.
21-7-2012 15:04 СМЕРШ
Originally posted by Aleksandr.M:

с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки


Из 6-ти тысяч не одной осечки.
Вам наверно партия попалась неправильная)
MVN
P.M.
21-7-2012 16:20 MVN
Originally posted by СМЕРШ:

Вам наверно партия попалась неправильная)


С Барнаулом это чаще случается. Сегодня например на занятиях из одной пачки- где по 40 штук россыпью restuta.com -списали три осечных патрона.
Так что надо любить не только свою шкурку,но и инструмент что эту шкурку оберегает если что.

А на S-B если осечка, из моих наблюдений, то из-за лака на капсуле. И происходит на стволах ПМ-а 90-ых и выше годов.
Для сравнения взять мои "маки". "Болгарин" уже за 20-ть тыщь, а то и более, перевалил. Там боёк как был так и остался. А вот на втором, российском "маке", 91-го года, за менее чем 10-ть тыс., уже три бойка поменял- кончики тупятся. Последний, третий, уже брал специально ищя ЗИП старых лохматых советских годов.

СМЕРШ
P.M.
21-7-2012 17:07 СМЕРШ
Хочу сказать имхо, может качество продукции возможно разное для поставки к Вам и к Нам.