logo   Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолет FN. Вскрытие показало... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

Автор
Тема: Пистолет FN. Вскрытие показало...
Davinci
26-6-2013 00:02 Davinci
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
2+3 - см. первое фото в теме?

Если это мне, то на первом фото не "Капитан", а более старая модель.

xwing
26-12-2013 03:41 xwing
Близко к очку дерете юнга - у вас интоксикация.
filin
26-12-2013 08:16 filin
xwing,лишнее убрал,а вот цитата хороша - пусть теперь и непонятно к чему приведена
xwing
26-12-2013 08:34 xwing
Давинчи ето не вам было, бред на который я отреагировал модератор уничтожил.
Alex-73
27-1-2014 09:37 Alex-73
HP35, отличный пистоль недавно держал в руках.
Romantick
18-4-2015 01:48 Romantick
Очень интересная тема, спасибо! Мне как обладателю ХП Мк.1 будет полезно. Много нового для себя узнал!
Bigshow
12-5-2015 13:17 Bigshow
Народ, отговорите от приобретения BDM, пожалуйста. Кроме как цены на магазины ничего отвратного и не приходит в голову о нем, не попользовавшись и проверив недостатки на практике.
Бринкс
13-5-2015 01:17 Бринкс
У знакомого в тире появился истинно бельгийский Хай-Пауэр выпуска 1936г..Из тех,как на первых фото в теме:с градуированным целиком и прорезью на рукояти под приклад. Указывает как "Капитан"-не знаю,прав ли он на этот счет.Состояние-вполне рабочее,пробовал.Весь рыжий-не ржавый!Стреляет-попадает вполне.
Вылез один досадный косяк:после нескольких выстрелов -недонакол капсуля на одном патроне,повторная попытка ничего не даёт.Может повториться-на следующем патроне.Потом-опять серия без проблем.Патроны-фабричные,пробовали разные. Углублённо не смотрел-не мой,посоветовал раскидать до детальки,замочить-промыть-прочистить смазать.На днях спрашивал-косяк остался.Менять ударник? Если у кого есть фото или размеры "правильной" детали от этой модели-будем благодарны.
PAULIUS
13-5-2015 13:59 PAULIUS
Купить новый ударник, аутентизм не очень пострадает.
tconiotconev
19-5-2015 06:57 tconiotconev
цитата:
Изначально написано 74vipo:
а как у Аркуса с ресурсом

Привет из Болгария.
У меня был Аркус 98. Что мог сказаты.
Пистолет харош но материал из каторы сделали очин плох.
Цев имеет ресурс 12 000 выстрел;
На 2000 выстрелом вы надо установите новинкоя возвратноя пружина;
На 3500 выстрелом вы надо установите новинкоя ресет пружина;
После 3500 выстрелом кучност будет очин плох. Причина нет в ствол а затвор.

Romantick
18-10-2016 22:35 Romantick
Тут недавно второй раз произошел двойной выстрел. На 100 выстрелов 2 случая! Подскажите, в чем может быть проблема? пистолет Мк.1 имеет относительно малый настрел. Визуальный осмотр ничего не дал, может я масла переборщил или проблема с бойком?!
Бринкс
19-10-2016 00:05 Бринкс
quote:
может я масла переборщил или проблема с бойком?!

Всё разобрать до последней пружинки,отмочить в петроле,осмотреть при хорошем дневном свете.Собрать-лучше даже без масла) Если косяк вылезет опять и сразу при стрельбе-вызывать дух автора темы,тут все будут только рады его возвращению..
Miras
16-11-2016 13:29 Miras
Всем привет.
Вчера преобрёл первый в жизни боевой пистолет. По слухам это режки ХАй-Пауер Двойного-Действия. Судя по клеммам-чистопородный бельгиец. Что скажут профи? Насколько он далёк от кслассического ХП ? Внешне отличия я вижу и УСМ на вид тоже отличается- нету браунинговского коромысла в затворе.
Как только принёс домой как смог почистил от рыже-грязной пыли-смазал силиконовой смазкой. Сам ствол пока не чистил.Планирую обработать WD-40 и оттереть от налёта-ржавчины нет но внешня часть ствола что видна в окошке выбрасываателя в каком-то нпонятном налёте(грязи-салфеткой не удаляяется)-вроде не рыжый-не ржавчина...
click for enlarge 1280 X 720 158.2 Kb

edit log

schmidt
16-11-2016 19:39 schmidt
quote:
смазал силиконовой смазкой

Нельзя ее использовать для смазки трущихся стальных деталей. Она не работает, как масло.
Miras
16-11-2016 23:28 Miras
Будем знать - спасибо
Romantick
21-11-2016 01:41 Romantick
quote:
Изначально написано Miras:
Всем привет.
Вчера преобрёл первый в жизни боевой пистолет. Насколько он далёк от кслассического ХП ? Внешне отличия я вижу и УСМ на вид тоже отличается- нету браунинговского коромысла в затворе.

Это по-ходу HP-DA (Double Action). Ну от классического отличается конечно - УСМ двойного действия, форма бойка, форма спусковой скобы, сужение затвора ближе к дульному срезу, накладки на рукоятку. Ну отличается заметно в общем.

searover
8-1-2017 20:58 searover
отличается, но стреляется с него нормально
вэдешкой только чистить, потом смазать оружейным маслом
Бринкс
15-9-2017 23:43 Бринкс
Чтоб не дать пропасть теме от достойного автора..
Недавно приобрёл-даже неожиданно для себя-Хай Пауер.Или GP 35-как оно во фр. номенклатуре. Серия С-начало семидесятых годов,похоже.Цивильный "Капитан"-прицельная планка и фрезеровка под приклад присутствуют,антабка под ремешок-нет) Ничего лишнего,нормальный износ-мне с ним не чемпионить.
Простой "чёрный пистолет"-неплохой довесок или противовес любимому ТТ.Очень понравился в руке-и при стрельбе огромный курок со спицей почему-то совсем не кусается..Простой и надёжный предохранитель-я функции сброс/"декокер" боялся даже на ПМ).
Настрел небольшой,но пистоль "запущен"-покоцан немного внешне,после второй стрельбы и третьей чистки-патчи из ствола постоянно чёрные.Есть над чем поработать) Снял после темы "магазинный предохранитель"-суть его в том,что он не нужен.Токарева бы репрессировали-придумай он такую хрень для ТТ..
Но спуск и с этим "предохранителем"-был очень неплох.
Над экземляром похоже немного поработали недалёкие и шаловливые ручки-А я этого не рассмотрел при покупке,обрадовался внезапной и редкой окказии за 300е.Явно обрезана боевая пружина курка-это заметно по срубам и не шлифованности кончика спирали. Это не страшно-но похоже тоже сделали и с возвраткой Вроде бы..
Пара пробных отстрелов выявила беспроблемное функционирование и странный вертикальный разброс-тремя типами патронов одинаково.Вроде бы-это признак слабой возвратной пружины,так писали.
Во всяком случае-будем над чем работать,сначала из ТТ тоже-в мишень не попадал.
Если есть вдруг у кого возможность замерить длину возвратки НР (МК2?),для сравнения-у меня вышла длина 10,5см.Других данных пока не имеем.
click for enlarge 1920 X 1280 181.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 108.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  98.5 Kb
Валтер
22-9-2017 21:51 Валтер
quote:
Originally posted by Бринкс:

Если есть вдруг у кого возможность замерить длину возвратки НР (МК2?)...

Измерил - 11 мм у меня получается. С вынутой из пружины направляющей; выпуска середины восьмидесятых.

edit log

Бринкс
23-9-2017 00:16 Бринкс
Вот спасибо! Ну,вроде точно-двух витков не хватает) Или усела..Первое-что надо менять на незнакомом пистолете? Будем искать.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолет FN. Вскрытие показало... ( 6 )
guns.ru home