Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Пистолет FN. Вскрытие показало... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет FN. Вскрытие показало...
  версия для печати
mirag80
7-6-2013 08:50 mirag80    

К сожалению не только приходилось,но и до сих пор приходится.Прямо сейчас рядом со мной лежит микро-тавор.

edit log

Змейго Рыныч
11-6-2013 16:54 Змейго Рыныч    

Всем привет! К какому поколению (или модели?) относится этот ФН?
На затворе обозначения модели нет, по серийному номеру год производства - 1974.
У него один косяк - при сбросе с ЗЗ стволом вниз в 90% случаев происходит сброс с боевого взвода, курок уходит вперёд, защёлка предохранителя немного поднимается.
ИМХО кто-то полазил в УСМ добиваясь лучшей работы.
Магазинный предохранитель имеется.
800 x 600
mirag80
12-6-2013 20:50 mirag80    

Mark II с составным патронником.По поводу неисправности-надо смотреть.Проверьте качельку в затворной рамке и сам курок (не спуск а курок).Я с такой неисправностью не сталкивался.
Змейго Рыныч
13-6-2013 09:51 Змейго Рыныч    

Да, есть составной ствол, но это не патронник. Трубка ствола входит на всю длину в блок с нижним приливом.
Курок в порядке, качалка тоже. Надо разбирать.
CENTURION
13-6-2013 16:14 CENTURION    

quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Да, есть составной ствол, но это не патронник. Трубка ствола входит на всю длину в блок с нижним приливом.
Курок в порядке, качалка тоже. Надо разбирать.

ствол как раз цельный, а патронник составной. по своему мк2 знаю.

Змейго Рыныч
13-6-2013 17:09 Змейго Рыныч    

Если ствол цельный, патронник не может быть составным.
Вот так оно выглядит схематично:

753 x 525

edit log

Steve99
14-6-2013 08:08 Steve99    

Интересная темка!
Марксист
15-6-2013 00:16 Марксист    

Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил. Уточнение - у меня слабые пальцы, и передернуть быстро затвор ХР без предварительной медитации я не могу. Потому ношу Глок. Но ХП мне нравится в плане стрельбы и потому хочу знать, как с ним оптимально обращаться при ношении в качестве ЕДС.
Palitch
15-6-2013 00:22 Palitch    

quote:
Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил

А под него делают кабуры ,с досылом при извлечении?По типу ЭФЫ http://www.profarmy.ru/buy/203...-korotkaya.html Или не лежит душа к такому ходу? с ув

edit log

Марксист
15-6-2013 00:35 Марксист    

Неее, по части извращений я только с женщинами. Кобура должна быть более-менее традиционной
mirag80
15-6-2013 22:36 mirag80    

quote:

posted 13-6-2013 17:09               
Если ствол цельный, патронник не может быть составным.
Вот так оно выглядит схематично:

схема абсолютно верна.

edit log

CENTURION
24-6-2013 10:24 CENTURION    

Ствол то целый? Или нет? Или я в цветах запутался.
Змейго Рыныч
24-6-2013 10:30 Змейго Рыныч    

На ствол (трубку) одета втулка на которой выполнен нижний прилив.
Ствол целый. На схеме вроде всё понятно.
xwing
25-6-2013 10:04 xwing    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марксист:
[Б]Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил. Уточнение - у меня слабые пальцы, и передернуть быстро затвор ХР без предварительной медитации я не могу. Потому ношу Глок. Но ХП мне нравится в плане стрельбы и потому хочу знать, как с ним оптимально обращаться при ношении в качестве ЕДС.[/Б][/QУОТЕ]

Его ношение предпологалось eдинственным образом - патрон в патроннике,взведенный на предохранителе. Cocked and Locked

Змейго Рыныч
25-6-2013 10:30 Змейго Рыныч    

+100
охранники Саддама имхо так и носили.
Alex-73
25-6-2013 15:30 Alex-73    

quote:
Всем привет! К какому поколению (или модели?) относится этот ФН?
На затворе обозначения модели нет, по серийному номеру год производства - 1974.
У него один косяк - при сбросе с ЗЗ стволом вниз в 90% случаев происходит сброс с боевого взвода, курок уходит вперёд, защёлка предохранителя немного поднимается.
ИМХО кто-то полазил в УСМ добиваясь лучшей работы.
Магазинный предохранитель имеется.

УСМ, уже разбирал?
Если нет, то попробуй разобрать. Возможно дефект сам вылезит наружу.

Змейго Рыныч
25-6-2013 15:47 Змейго Рыныч    

Ещё нет, но зато есть съёмка скоростной камеры.
При сбросе с ЗЗ, затвор приходит вперёд, отпрыгивает на 1.5мм назад и при повторном движении вперёд происходит сброс курка.
Davinci
25-6-2013 19:28 Davinci    

quote:
Originally posted by Марксист:
Я очень извиняюсь, но однозначного ответа на свой вопрос - как носить ХП с патроном в стволе я не получил. Уточнение - у меня слабые пальцы, и передернуть быстро затвор ХР без предварительной медитации я не могу. Потому ношу Глок. Но ХП мне нравится в плане стрельбы и потому хочу знать, как с ним оптимально обращаться при ношении в качестве ЕДС.

Установить на HP усм по типу "SFS". Вещь не бесспорная, но риск случайно что-то себе отстрелить, мне кажется, уменьшает; поскольку несмотря на то что пистолет готов к стрельбе, курок в переднем положении.

Davinci
25-6-2013 19:37 Davinci    

А скажите владельцы Хай-Пауэров.

1. У ХП военных лет при нажатии на кнопку магазин сам не выпадает, надо его вручную вытаскивать. НА Мк2 и Мк3 так же? Вообще можно переделать ХП свободное выпадение магазина в домашних условиях?

2. У кого-нибудь есть послевоенный High-Power Captain? Там как я понимаю, специфические прицельные с поднятой над уровнем целика мушкой? То есть мушка и целик не выравниваются в одной плоскости, а мушка высокая, и будучи правильно положенной в прорезь целика все равно выступает над ней?

3. Кто-нибудь видел вживую High-Power Captain с прорезью для приклада?

Змейго Рыныч
25-6-2013 22:45 Змейго Рыныч    

2+3 - см. первое фото в теме?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема