Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопросы по Глоку-17 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по Глоку-17

Lehmen
P.M.
29-8-2012 20:40 Lehmen
Лично я не сильно большой любитель Барнаула (хотя в районе 1000 из глока отострелял, без единой проблемы), но есть и у нас люди что в основном им стреляют. Про регулярные осечки не слышал. Может на экспорт другие патроны идут, не знаю.
СтранникИзАда
P.M.
29-8-2012 23:20 СтранникИзАда
Наверное стрельба велась патронами с коробок по 50 шт. в пластиковых контейнерах упакованных в фирменную барнаульскую коробку?
Мои наблюдения о патронах из цинка, расфасованных просто в бумагу.
Хоть и выглядят они абсолютно одинаково...
Lehmen
P.M.
30-8-2012 00:45 Lehmen
Нет, из старых коробок по 40 патронов расфасованых в бумагу без пластика. Но у нас они шли не в цинках, а в обычных больших картонных коробках. Барнаульские 9*19 я в больших количествах не покупал, а ,223 сейчас идут по 500 штук.
Foxbat
P.M.
30-8-2012 03:26 Foxbat
Originally posted by Makaroff:

Очень кстати полезный совет-носить с собой зип на матчи ( да и не только на матчи)

В смысле - при скрытом ношении желательно тоже при себе иметь запчасти?

Никаких деталей никогда не ношу. На матчи в багажнике валяется запасной пистолет.. . но ни разу не был нужен.

Makaroff
P.M.
30-8-2012 12:30 Makaroff
Originally posted by Foxbat:

В смысле - при скрытом ношении желательно тоже при себе иметь запчасти?

Никаких деталей никогда не ношу. На матчи в багажнике валяется запасной пистолет.. . но ни разу не был нужен.

в смысле запчасти на тренировки тоже брать))
они не много весят
а запасной пистолет-это еще правильнее !

Foxbat
P.M.
30-8-2012 16:59 Foxbat
Originally posted by Makaroff:

в смысле запчасти на тренировки тоже брать))

Может я везучий такой, но ни разу у меня ничего не ломалось.. . один раз был пустой патрон, пуля засела в стволе, тогда взял запасной пистолет на тренировке, а других случаев не припомню.

Makaroff
P.M.
30-8-2012 23:43 Makaroff
Originally posted by Foxbat:

Может я везучий такой, но ни разу у меня ничего не ломалось.. . один раз был пустой патрон, пуля засела в стволе, тогда взял запасной пистолет на тренировке, а других случаев не припомню.

Да у меня само собой тоже вот не ломалось, а вот после тюнинга ( неудачного) пистолет начал сам по себе сдвоенные делать , причем не прогнозируемо .

а так как "дырочку сделаешь-потом не запломбируешь"(с) и пистолет один только-то без запчастей тут уже никак не обойтись))

И еще лично для себя открыл одно из преимуществ глока-пистолет реально очень легко полностью разбирается без спец.инструментов минут за 7 ( причем я не особо в этом мега опытный , весьма не люблю ковыряться в механизмах ,просто посмотрел пару видео + попросил опытного человека рядом постоять)

Aleksandr.M
P.M.
13-9-2012 22:51 Aleksandr.M

DLVA
P.M.
14-9-2012 02:03 DLVA
Всем привет!

Сегодня произошёл странный случай во время стрельбы из моего 17 Gen 4.
Итак: Решил отстрелять полный магазин (17) в максимально быстром темпе. После отстрела 13-го патрона, нажимаю на спуск - выстрела не происходит. Подумал что осечка - извлекаю магазин, отвожу затвор.. . А патрона в патроннике нет.

Вопрос: Что это может быть и почему это произошло?

Пистолет чистится и смазывается после каждой стрельбы. Стреляю только Magtech 9mm Luger 8.03g (124gr) FMC (9B). Ранее ничего подобного, как и других нежелательностей, не было.

Заранее спасибо за ответ.

xwing
P.M.
14-9-2012 06:55 xwing
Слабый хват затвор не дошел до конца.
raptorii
P.M.
14-9-2012 09:16 raptorii
@Dilva
после, не пробовал отстрелять в том же темпе еще один магазин?
может 13-ый патрон слаб был (брак).

Хотя был бы слабый (13-ый)гильза осталась бы в патронике.хз

Aleksandr.M
P.M.
14-9-2012 09:57 Aleksandr.M
Originally posted by raptorii:

Хотя был бы слабый (13-ый)гильза осталась бы в патронике.хз


Сначала гильза выкидывается,уже после цепляется следующий патрон.
raptorii
P.M.
14-9-2012 10:08 raptorii
Originally posted by Aleksandr.M:

Сначала гильза выкидывается,уже после цепляется следующий патрон.


это и ежу понятно.
я имел ввиду то что и xwing вообще то сказал, из-за слабого заряда патрона затвор не дошел до конца.
Aleksandr.M
P.M.
14-9-2012 10:11 Aleksandr.M
Originally posted by raptorii:

из-за слабого заряда патрона затвор не дошел до конца.


А вот выкинуть сил хватило-а захватить следующий патрон-нет.В общем не установить тут истину,может и патрон слабый,и хват неправильный,или глок-гуано а пм рулит,или просто затвор за рукав ватника зацепился.В общем-хто знает...

raptorii
P.M.
14-9-2012 10:34 raptorii
Originally posted by Aleksandr.M:

глок-гуано а пм рулит


вот она, истина.
вообще то стал подумывать последнее время заменить глок на сz shаdоw

Aleksandr.M
P.M.
14-9-2012 11:39 Aleksandr.M
Originally posted by raptorii:

вот она, истина.


Истина где то рядом (с)
Мне и Глок нравится,и ПМ.У каждого свои плюсы,но ПМ для работы в городе предпочтительней.
Глок,у мну 34,для работы на открытом воздухе типа лес и стрельбы в тире.

raptorii
P.M.
14-9-2012 12:04 raptorii
Коллега взял себе недавно CZ Shadow, я из него сразу неплохо отстрелялся а к Глоку привыкал со временем, хотя как в руке сидит, мне очень нравится.Но по точности CZ понравился более.
Foxbat
P.M.
14-9-2012 18:01 Foxbat
Originally posted by raptorii:

Но по точности CZ понравился более.

По какой именно точности? Самого пистолета, из тисков, или с рук, при быстрой стрельбе? Это совершенно различные вещи.

quas
P.M.
14-9-2012 20:40 quas
Originally posted by raptorii:

из-за слабого заряда патрона


Originally posted by xwing:

Слабый хват


Вы о разном говорите.
raptorii
P.M.
14-9-2012 23:51 raptorii
Originally posted by Foxbat:

По какой именно точности? Самого пистолета, из тисков, или с рук, при быстрой стрельбе?


из рук, 25м.
Makaroff
P.M.
15-9-2012 00:00 Makaroff
Originally posted by DLVA:
Всем привет!

Сегодня произошёл странный случай во время стрельбы из моего 17 Gen 4.
Итак: Решил отстрелять полный магазин (17) в максимально быстром темпе. После отстрела 13-го патрона, нажимаю на спуск - выстрела не происходит. Подумал что осечка - извлекаю магазин, отвожу затвор.. . А патрона в патроннике нет.

Вопрос: Что это может быть и почему это произошло?

Пистолет чистится и смазывается после каждой стрельбы. Стреляю только Magtech 9mm Luger 8.03g (124gr) FMC (9B). Ранее ничего подобного, как и других нежелательностей, не было.

Заранее спасибо за ответ.

имхо, несколько причин может быть :

1) брак конкретного патрона

2) подсела пружина в магазине или брак самого магазина

Вообщем стреляйте еще с этого магазина для статистики.

DLVA
P.M.
16-9-2012 01:27 DLVA
Всем спасибо за ответы.

raptorii:
Нет, увы, не пробовал. Аренда тира заканчивалась, а патроны ещё оставались. Поэтому буду пробовать только через пару недель.

xwing:
Спорить не буду, но раньше такого не было. Хват контрупорный.

Makaroff:
Буду пробовать.

Если определюсь с причиной - отпишусь.

Ещё раз всем спасибо.

tconiotconev
P.M.
19-5-2015 07:14 tconiotconev
Привет из Болгария у меня Глок 17 ген 4 и после 8 000 выстрелов что получился

google.bg Qq4CLz_l-qaEwM%253A%3BOip1Fuq8BROhkM%3Bhttp%253A%252F%252Fglock.pro%252Fattachments%252Fglock-pistols%252F2508d1330791960-g19-gen-4-frame-cracking-img_20120303_000636.jpg%3Bhttp%2 53A%252F%252Fglock.pro%252Fglock-pistols%252F4804-g19-gen-4-frame-cracking.html%3B1037%3B778

это не мой пистолет но проблем такой

filin
P.M.
19-5-2015 20:28 filin
Ссылка не работает.Попробуйте дать новую.
андрей444
P.M.
25-5-2015 12:51 андрей444
У меня открылась, но я ничего не понял. В чем проблема?
schmidt
P.M.
25-5-2015 22:03 schmidt
Из общей кучи фото можно выделить те, где произошло разрушение/деформация рамы в том месте, куда ударяется затвор при откате назад.
Оно сломалось?

Это значит, что либо патроны попроще надо использовать, либо возвратную пружину пожестче.

mokus
P.M.
26-5-2015 22:00 mokus
8000 выстрелов - имейте совесть
tconiotconev
P.M.
2-6-2015 11:56 tconiotconev
Проблем сдел возвратной механизм.
schmidt
P.M.
2-6-2015 17:42 schmidt
Подробности будут?
Всем же интересно, по какой причине Глок рассыпается на 8.000 выстрелах.
AndreyK1994
P.M.
2-6-2015 20:08 AndreyK1994
цитата:
Originally posted by schmidt:

Всем же интересно, по какой причине Глок рассыпается на 8.000 выстрелах.


Вопрос действительно интересный. Так как в соседней теме есть информация, что Глоки без замены пружин живут около 200 тысяч выстрелов.
Винни Пух
P.M.
11-6-2015 00:54 Винни Пух
Хм, ну так то я уж прям тоже напрягся- на моем то тоже уже примерно четыре тысячи
Vodka Patrol
P.M.
11-6-2015 08:16 Vodka Patrol
цитата:
PILOT_SVM:

4. "патронами с зеленой стальной лакированной гильзой" - это с патронами российского производства (Барнаул)? Если да, то задайте вопрос в разделе "Короткоствол без границ". Только там есть люди, которые делали сочетание "Глок + 9х19 Барнаул". Там ведь дело и в гильзе (отличается по работе от латуни) и в пуле, которая в биметалле (в отличии от меди/томпака).


Третьего дня стрелял из такого вот сочетания.
Из 50 патронов примерно 10 недосылов. Пистолет чищенный, настрел неизвестен.

Винни Пух
P.M.
26-6-2015 23:11 Винни Пух
Хз, у меня настрел уже за четыре с половиной примерно, и стреляю только Барнаулом -полет нормальный. Причем уже наверное тысячи две-две с половиной без чистки.Заменил усм ударник( титановый, шел в комплекте с пружиной)- все брал в объекте, начались задержки, но не сразу это проявилось, пришлось подбирать пружину, но сейчас практически нет задержек, иногда правда на сотню одна бывает, но это и от партии патронов зависит. С уважением
Винни Пух
P.M.
26-6-2015 23:16 Винни Пух
Кстати, у меня ауг в этом калибре, стрелял разными патронами, но в основном именно этим Барнаулом и полу оболоченным Барнаулом, пока тюнингом усм занимался, тоже были задержки, сейчас вроде все ок. С уважением
tconiotconev
P.M.
19-7-2015 09:30 tconiotconev
Пацаньi проблем с ген 4 нормален. На ген3 тоже имеет но на другое месте.
Ешо первой Глок 17 ген 4 бьiл с возвратной механизм каторьi установили и на Глок22 ген 4 . на етом механизм написали 022 . се етом механизм когда стреляете с легком пули пистолет можно сдел осечкам. Патом на пистолет установили механизм с надпис 024 и все норм поличулос.
Винни Пух
P.M.
21-7-2015 23:11 Винни Пух
Так то да, но наш Барнаул это ж шедевр непредсказуемости . С уважением
Vodka Patrol
P.M.
10-11-2015 03:47 Vodka Patrol
Винни Пух:
Хз, у меня настрел уже за четыре с половиной примерно, и стреляю только Барнаулом -полет нормальный. Причем уже наверное тысячи две-две с половиной без чистки.Заменил усм ударник( титановый, шел в комплекте с пружиной)- все брал в


Вообще без чистки?

Directorverona
P.M.
10-11-2015 04:33 Directorverona
написано 27-6-2012 22:22 профайл Mansurov пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Сам я не владелец этого предмета обожания многих, в общем пожалуйста, поможите, чем можете.
Обнаружил, что накол капсюля патрона 9х19 выглядит примерно так:
https://forum.guns.ru/forums/icons... 808/4808391.jpg
Фото не мое.

1. Накол мне кажется немного странным. Прав я или нет? И что теоретически дает такая форма ударника?
2. Есть ли какие-то преимущества с такой формой ударника?
3. Может ли кто купномасштабно показать ударник Глока-17 в интересующей меня части?
4. Как автоматика Глока-17 дружит в части недосылов, (ну скажем на 100 или на 10 выстрелов) с патронами с зеленой стальной лакированной гильзой?

На Глоке в сравнении с другими пистолетами задержки в стрельбе происходят реже. Недосыл патронов это проблема с самими патронами, проще говоря брак. На моих Глоках недосылы случаются регулярно только при стрельбе с глушителем. Без него - огромная редкость даже на говняных барнаульских патронах, а на нормальных вообще не бывает. Магазины работают прекрасно даже хорошо повалявшись в песке, бракованных магазинов на Глок я не встречал ни разу. У самого около сотни магазинов, из них штук 50 на 17й. По словам знакомого торговца оружием, бракованых магазинов на Глок он тоже не встречал. Так что выбирайте качественные патроны. Среди зарекомендовавших себя производителей тоже встречаются бракованные партии. Уточняйте у продавцов, они как правило в курсе.

schmidt
P.M.
10-11-2015 18:55 schmidt
Этому посту три года уже поди уже разобрались.
Нам бы последний случай поломки у болгарина выпытать как-нибудь.
progamer
P.M.
26-12-2015 21:11 progamer
Помогите с размерами ствола на глок 17, не могу найти чертежи
Подойдет ли бланк толщиной 40 мм?


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопросы по Глоку-17 ( 2 )