Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Прицел от Штайера на 226-й зиг.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел от Штайера на 226-й зиг.

mirag80
P.M. Ц
21-6-2012 21:05 mirag80
Доброго времени суток,собственно в названии темы все сказано.Вот посетила меня такая мысль и покоя не дает.Кто знает как решить задачу?Интересует штайеровский треугольный прицел и ничего более.
SeSaSha
P.M. Ц
24-6-2012 13:26 SeSaSha
А постреляйте из Штеера. Если понравиться, то и переставлять не придётся. Ергономически он совсем не хуже Зига и дешевле чуть ли не вдвое.
mirag80
P.M. Ц
29-6-2012 19:04 mirag80
Стрелял и не раз,и не только из Штайера
Но в моем владении именно 226-й Зиг,менять его пока не рационально.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
30-6-2012 08:45 ПРАДОВЕЦ
mirag80
P.M. Ц
30-6-2012 08:57 mirag80
Благодарю,но не то.
сегодня наш оружейник сказал,что штайер запатентовал свой прицел,и не производит их для других видов пистолетов.
Посему можно считать тему закрытой.Всем спасибо.
xwing
P.M. Ц
1-7-2012 07:16 xwing
Не, есть нечто очень похожее афтермаркет не совсем то же самое, там такая пирамидка получается сверху. Забыл как называется.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
1-7-2012 09:44 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
а такой? - http://www.advantagetactical.com/ - http://www.advantagetactical.c... all-models.html

Теоретически, наверное можно поставить и родной, от Штайра, но там прорезь "ласточкин хвост" dovetail



надо смотреть по размеру, и, кроме того, на Sig Sauer p226 "ласточкин хвост"/dovetail целика больше сдвинут назад и может получиться, что штайровский целик тогда получится сдвинут назад и его задняя часть будет нависать сзади над затвором козырьком.
В принципе можно решить и это, срезав посадочные места на штайровском целике (и мушке?) и приварить сваркой или на паре винтов закрепить посадочное место от Sig Sauer p226, срезав верх, или изготовить их, посадочные места, заново.

Это если ОЧЕНЬ хочется.

MVN
P.M. Ц
1-7-2012 16:39 MVN
Я вот взял такой стальной 226-ой и поставил на него регулируемые прицельные, вместо штатных. А вот теперь постреляв.. . хочу вернуть всё взад.
mirag80
P.M. Ц
1-7-2012 19:46 mirag80
попросил у знакомых бэушный штайеровский прицел,когда принесут-будем посмотреть.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
31-7-2012 19:11 Змейго Рыныч
Originally posted by MVN:

хочу вернуть всё взад


ему родные идут лучше всего.
MVN
P.M. Ц
1-8-2012 08:55 MVN
Originally posted by Змейго Рыныч:

ему родные идут лучше всего.


Как говорится- не попробуешь, не узнаешь.
serif
P.M. Ц
1-8-2012 17:43 serif
У меня целик пару раз сбивался с "ласточкиного хвоста",как бы эту проблему устранить?
zav.hoz
P.M. Ц
1-8-2012 23:50 zav.hoz
mirag80 - а в чем проблема изготовить прицельные а-ля-Штайер под ЗИГовские посадочные места (или перефрезеровать какие-либо из ЗИГовских)? Тем более, если есть в руках оригинальный референц-продукт.

serif - можно поробовать на "суровый" локтайт посадить, как вариант - в углу сопряжения хвоста просверлить маленькое отверстие, которое снабдить резьбой и стопорным винтиком.

serif
P.M. Ц
2-8-2012 17:51 serif
Спасибо,подумаю.
mirag80
P.M. Ц
8-8-2012 11:27 mirag80
Originally posted by serif:

У меня целик пару раз сбивался с "ласточкиного хвоста",как бы эту проблему устранить?


Мы такие проблеммы решаем с помощью керна.Металл на затворной рамке довольно мягкий,и надо накернить так,чтоб он расплющившись,прижал целик.
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Прицел от Штайера на 226-й зиг.