вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Марголин.

Элюша
P.M.
7-10-2006 22:08 Элюша
Спасибо за добрые слова.У вас тут мужской форум и видимо поэтому очень строгий.А скоростная стрельба почему то идет лучше чем медленная.Непонятно, честно говоря.
MVN
P.M.
7-10-2006 22:53 MVN
Ну почему строгий , нет. Просто любителей по КС и стрельбе как то больше среди мужчин, чем среди женьщин. Хотя на форуме есть и женьщины. Их может не больше мужчин, но они есть. Да и в основном они больше наверно "читатили", а не "писатели". Почему так, лучше их наверно спросить. Как человек которого года четыре в спортивной стрельбе тренировала женьщина, да и по жизни, три раза сталкивался с женьщинами-стрелками у которых было чему поучится, скажу, женьщина с пистолетом (ружьём, винтовкой и т.п.)- это серьёзно и заслуживает уважения. Так что не стоит пугаться, здесь не страшно и милости просим. А что касается скоростной стрельбы и на точность, то тут надо смотреть что по характеру больше подходит. "Высокоточная" стрельба она же по характеру более нудная и работа с ней монотоней, но ... интересная. Если характер сангвиника или схожий, то учится легче, если холерик, то сложней. Но настоящий стрелок стреляет всё. Если это Спортивный пистолет, то надо стрелять и пистолет как скоростную стрельбу так и "на точность", револьвер, пневматика. Что то будет лучше, что то хуже, чему то быстрей обучится получится, чему то дольше. Затем что то станет "коронкой", а что то "обязаловкой". Но по моему мнению, стрельба не интересной быть не может. Каждый в ней находит что то своё, любовь к оружию, релакс, спорт, самозащиту, просто приятное время препровождения. И вообще, уметь стрелять это не характерно для человека, как то, что ходить, стоять, драться и пр. Стрельба требует, уважения и тренировки.
Элюша
P.M.
8-10-2006 20:09 Элюша
Согласно, вот когда меня ссылают на пневматику, я полчса настраиваюсь, а когда скоростная или маргошу, тогда с радостью бегу мишени вешать.Когда писала, что форум мужской, имела ввиду обсуждаемые темы и ньюансы технические,на которые женщина не обратит внимание.Ну это как, например, мы дамы бум обсуждать на какой минуте бросить соль в борщ, чтобы мясо не утратило сочность.Пардон, конечно, за сравнение. Я вот читаю и удивляюсь - ну надо же, оказывается ершик должен быть вот такой!!!Поэтом дамы и пишут нечасто, потому как чего тут можно добавить, когда профи говорят??!!
MVN
P.M.
8-10-2006 22:13 MVN
А что, соль надо в борщ добавлять в определённое время?!
Элюша
P.M.
8-10-2006 23:23 Элюша
Конечно!!А то мясо выварится и будет резиновое!!Ну не издевайтесь,а!Я и так с опаской тусуюсь тут, вы так жестко порой друг друга мочите... Я не вас конкретно,имею в виду.
MVN
P.M.
8-10-2006 23:29 MVN
Ну насчёт мочите.. . не стреляем же друг в друга . А насчёт борща, я понимаю - где Марголин.. . а где борщ.. . но всю свою жизнь солю борщ когда вспомню: что ещё забыл положить.
Элюша
P.M.
8-10-2006 23:33 Элюша
Извините, если спрошу ерунду.Мне тренер не разрешает ноги шире плеч ставить и поворачивает немного к мишени, а мне удобнее строго боком и ногу шире, а на скоростное - еще шире ставить.У меня рост 170, вот и кажется что меня качать будет, если узко поставлю, может конечно это только самовнушение, но каждый раз прям борьба какая то.. .
MVN
P.M.
8-10-2006 23:36 MVN
Так.. . щас посмотрим свои умные записи... , чтоб всё по уму.. . щас.. .
MVN
P.M.
8-10-2006 23:44 MVN
Изготовка должна отвечать следующему:
1. наибольшая устойчивость при наименьшем напряжении мышц - так что ноги широко, не катит.
2. Возможность долго и активно тренероваться, не испытовая усталости.
3. изготовка должна по возможности создать условия, благоприятные для работы мышц и органов, непосредственно участвующих в выстреле.
Пы.Сы. На первых тренировках желательно просто копировать предложеную тренером технику.
Элюша
P.M.
8-10-2006 23:56 Элюша
Скажите, а изготовка на спорт.стрельбе сильно отличается от изготовки на Макарыче.Вот там я стою как хочу и никто не придирается и получается нормально!??
Спасибо большое за ответы.
MVN
P.M.
9-10-2006 00:10 MVN
В "практической стрельбе" (она же боевая и т.д.) на стойку внимание меньше, чем на технику безопасности. Зайдите на сайт: www.ipsc.ru там в правилах в принципе всё написано. И ещё в стрельбе "не из спортивного КС" в принципе есть две методики. 1-ая это прицельная стрельба (много общего со спортивной) и 2-ое интуитивная стрельба (абсалютно далека от того что делают в спортивной).
Элюша
P.M.
9-10-2006 03:01 Элюша
Я вот Потапова начиталась - "искусство снайпера", "приемы стрельбы из пистолета" и др. всяко разно.. Спасибо за ссылку, бум работать, а то перед дочей неловко - она давно уж мс, правда из лука стреляеть.. да еще и чемпионка страны и все такое, а мамка хоть и занимается плотно год, но все в отстающих ходит.Не сердитесь, если вопросы глупые задаю.Постараюсь сама искать ответы.
Глымов
P.M.
12-10-2006 15:56 Глымов
а мне инструктор сказал.. " нах оно тебе бери ТТ или АПС" ну я и взял.. так из мелкого и не стрельнул..
Sanych
P.M.
12-10-2006 19:47 Sanych
Originally posted by Элюша:
Я вот Потапова начиталась - "искусство снайпера", "приемы стрельбы из пистолета" и др. всяко разно.. Спасибо за ссылку, бум работать, а то перед дочей неловко - она давно уж мс, правда из лука стреляеть.. да еще и чемпионка страны и все такое, а мамка хоть и занимается плотно год, но все в отстающих ходит.Не сердитесь, если вопросы глупые задаю.Постараюсь сама искать ответы.

Купите книгу Крючина "Практическая стрельба"
А Потапова оставьте "юношам бледным, со взором горящим" - они любят про "волкодавов от СМЕРШ" почитать.. .

Элюша
P.M.
12-10-2006 21:26 Элюша
Спасибо, эта кнтга издавалась в СССР или уже в РФ?А то по такой ссылке инет не выдает информацию, требует год и издательство.Я вот свистнула из универа - временно, торжественно обещаю вернуть после копирования - книгу по спортивной стрельбе факультета ФиС, правда там почему то две трети про винтовочников, но все же.... И все таки Макарыч мне больше по душе.
Sanych
P.M.
13-10-2006 01:35 Sanych
Originally posted by Элюша:
Спасибо, эта кнтга издавалась в СССР или уже в РФ?А то по такой ссылке инет не выдает информацию, требует год и издательство.Я вот свистнула из универа - временно, торжественно обещаю вернуть после копирования - книгу по спортивной стрельбе факультета ФиС, правда там почему то две трети про винтовочников, но все же.... И все таки Макарыч мне больше по душе.

www.ozon.ru вводите в поиск "В. Крючин Практическая стрельба" платите 1300-1400 руб. и вуаля.
И коли пошла такая пьянка, то неплохо было бы таймер приобрести.
Али Баба
P.M.
13-10-2006 20:44 Али Баба
В ОЗОНе о книге Крючина Написано так :

"От издателя
Вы держите в руках первое в мире масштабное по охвату материала и подробно иллюстрированное издание, раскрывающее секреты искусства владения пистолетом.
Автор в течение семи лет тренировался у лучших спортсменов по практической стрельбе в разных уголках мира. На базе этих знаний он создал эффективную и универсальную методику обучения квалифицированному и безопасному обращению с любым огнестрельным оружием. Опыт инструкторской деятельности в подразделениях специального назначения позволил мастеру создать ряд уникальных стрелковых упражнений, позволяющих легко осваивать искусство быстрой и точной стрельбы. В книге приведены не только стрелковые упражнения, но и специальные упражнения для внутренней работы над собой. Описаны характерные стрелковые ошибки и методы их устранения. Даны тренировочные упражнения, позволяющие стрелку в короткий срок выработать навыки безопасного обращения с оружием и довести их до полного автоматизма.
Прочитав книгу, вы откроете для себя интересный и увлекательный вид спорта для настоящих мужчин, познакомитесь с образцами огнестрельного оружия, созданного с использованием последних достижений технического прогресса."

Смущает одно, откуда такие масштабные знания ?

MVN
P.M.
13-10-2006 21:25 MVN
Фраза, " тренировался у... ", она вообще така-а-ая расплывчатая.. . Вот встретились вы с человеком, он вам что то рассказал-показал, вы ему. Бац, прошло время, тот чел. стал мало-мальски известен, а может не мало-мальски. И вот, хотите вы привлечь чьё-то к чему-то внимание (интерес) и ссылайтесь: "Я вот как-то тренировался у... " и глядишь всё у вас получилось. Но это, так, лирика.
Sanych
P.M.
14-10-2006 00:26 Sanych
Originally posted by Али Баба:
В ОЗОНе о книге Крючина Написано так :

"От издателя
Вы держите в руках первое в мире масштабное по охвату материала и подробно иллюстрированное издание, раскрывающее секреты искусства владения пистолетом.
Автор в течение семи лет тренировался у лучших спортсменов по практической стрельбе в разных уголках мира. На базе этих знаний он создал эффективную и универсальную методику обучения квалифицированному и безопасному обращению с любым огнестрельным оружием. Опыт инструкторской деятельности в подразделениях специального назначения позволил мастеру создать ряд уникальных стрелковых упражнений, позволяющих легко осваивать искусство быстрой и точной стрельбы. В книге приведены не только стрелковые упражнения, но и специальные упражнения для внутренней работы над собой. Описаны характерные стрелковые ошибки и методы их устранения. Даны тренировочные упражнения, позволяющие стрелку в короткий срок выработать навыки безопасного обращения с оружием и довести их до полного автоматизма.
Прочитав книгу, вы откроете для себя интересный и увлекательный вид спорта для настоящих мужчин, познакомитесь с образцами огнестрельного оружия, созданного с использованием последних достижений технического прогресса."

Смущает одно, откуда такие масштабные знания ?


Человек занял 17 место в Продакшене на Worldshoot XIV в Эквадоре набрав 85,33%, стреляя при этом не из своего оружия.

И встречный вопрос. Какие книги по этой теме рекомендуете Вы?

Элюша
P.M.
14-10-2006 12:45 Элюша
Мужжчины, спасибо большое!!И правда - что еще можно читать по этой теме??
Sanych
P.M.
15-10-2006 20:36 Sanych
Originally posted by Элюша:
Мужжчины, спасибо большое!!И правда - что еще можно читать по этой теме??

Почитать можно много чего. Но для начала надобно с целями определиться.

Элюша
P.M.
15-10-2006 23:50 Элюша
спортивная стрельба.упражнения МП-5. ПП-2, матчевый 50 м., не помню название упражнения. На МП-5, которое больше всего нравится, бывает рука пролетает и уходит строго на 2 часа, иногда нормально по 10, центр.Если знаете что почитать скажите пожалуйста. МП-5 - маргоша и ИЖ-35.Спасибо заранее.
ЗЗ
P.M.
19-10-2006 23:23 ЗЗ
Originally posted by andre3000:
а пострелять есть и в москве по 7,5р за патрон - бицевский тир..

Скажите, а где можно в Москве пострелять без предварительной записи. А то я вспомнил свой первый Марголин из которого я стрелять учился, даже номер помню.

Желательно, поближе к центру.

SONY
P.M.
24-10-2006 01:33 SONY
А какая проблема с предварительной записью? Не уже ли тяжело с утра позвонить - сказать, что после обеда подъедете?
Влад357
P.M.
24-10-2006 02:08 Влад357
Originally posted by Injener:
Господа. Давайти вспомним тот момент из дестсва, когда Вы первый раз пришли в тир,и трене достал из небольшого деревянного чемоданчика спортивный пистолет Марголина.

Да уж, было дело. Воспоминания.. . Марголин был первым пистолетом, из которого я стрелял первый раз в жизни. Здорово было! Но профессионально заниматься спортивной стрельбой из Марголина не получилось как-то, зато потом по малокалиберной винтовке на первый разряд на соревнованиях сдал! А потом уже оружие по серьезнее пошло, ПМ, АК-74.. . Но первый пистолет не забудется никогда!

Элюша
P.M.
24-10-2006 02:39 Элюша
Так пишете, как будто первый пистолет был лет 40 назад.... Кстати, а тогда кроме марголина какие еще пистолеты были в союзных тирах???
Влад357
P.M.
24-10-2006 03:01 Влад357
1. Был когда мне еще 12 было.
2. А это, смотря в каких тирах!
К слову. Рад, что Вы на форуме. В смысле, оригинальность и разнообразие женских мнений по поводу КС всегда интересно.
SONY
P.M.
24-10-2006 03:22 SONY
Originally posted by Элюша:
Так пишете, как будто первый пистолет был лет 40 назад...

У меня возраст в двое меньше этой цифры, но первый выстрел из огнестрельного оружия (естественно Марголина причём "обреза" - ему в мастерской ствол укоротили для тренировок с кобурой) вспоминается тоже как буд-то лет 40 назад.. . Видать такое общечеловеческое свойство памяти :-)

Элюша
P.M.
24-10-2006 19:49 Элюша
Ой, спасибочки, Вад.Прям засмущщщщали.. Я тут вас всех почти боюсь - чуть что не так написал, в смысле терминологии, - все, загрызут.
Насчет памяти - не знаю.По своему восприятию скажу- все хорошее - как будто вчера было, а неприятное стараюсь сразу забыть и не думать, вот и кажется что неприятное было ооочень давно.Ну, у мальчиков всегда все по другому.И это хорошо!!!
SONY
P.M.
24-10-2006 19:51 SONY
Originally posted by Элюша:
Насчет памяти - не знаю.По своему восприятию скажу- все хорошее - как будто вчера было, а неприятное стараюсь сразу забыть и не думать, вот и кажется что неприятное было ооочень давно.Ну, у мальчиков всегда все по другому.И это хорошо!!!

Везёт же вам, девочкам

Элюша
P.M.
25-10-2006 00:57 Элюша
Знаете, когда была в апреле этого года насоревновании в Краснодаре, так на мой Марголин судья, который натяг проверял, посмотрел как на ископаемое!!!Правда очень любимое ископаемой.А мне не стыдно было, не комплексую по этому поводу.
SONY
P.M.
25-10-2006 02:58 SONY
Есть некоторые особо продвинутые, которые кричат, что Марголин - антикварная фигня и его время прошло ещё и не начавшись.. . ИМХО таким можно только посочувствовать
На сколько я слышал, некоторые наши мастера, стреляя из этого пистолета, выбивали 300 очков из 300 возможных (не всегда, конечно). А уж сколько всяких международных соревнований было выиграно с ним в руках?..
Так что стыдится тут абсолютно нечего.
Былаб у меня возможность купить малокалиберный пистолет, Марго был бы первым.
Элюша
P.M.
25-10-2006 16:21 Элюша
Да и у нас все перешли на ИЖ-35.Я тоже, ясно дело.Поддерживаю вас в оценке Маргоши!
map
P.M.
26-10-2006 13:16 map
Не-е, хлопци. МАРГОЛИН ето весчь! Меня всегда поражало, как смог СЛЕПОЙ конструктор создать один из самах красивых пистолетов мира???!!!
Alter
P.M.
26-10-2006 19:31 Alter
А он чуток в голове от спортивного Вальтера 22к держал .
Sha shou
26-10-2006 19:38 Sha shou
map
P.M.
26-10-2006 20:14 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]А он чуток в голове от спортивного Вальтера 22к держал .[/Б][/QУОТЕ]

Попробуйте пару часов пожить с закрытыми глазами, держа при етом в голове что-либо

ТУК
P.M.
26-10-2006 22:07 ТУК
А причём тут"ВАЛЬТЕР"?Пистолет неплохой-только ослеп Марголин лет за 20 до его появления.Основной заслугой оружейника было применение оригинального прицела,да и конструкция пистолета своя.
У МАРГО утрачена точность МЦ и МЦМ,зато в карман и в кобуру можно положить,что для спорта и не нужно.
SONY
P.M.
26-10-2006 22:13 SONY
Originally posted by Sha shou:
http://www.webfile.ru/1166154

Что это такое?

ЗЗ
P.M.
26-10-2006 23:39 ЗЗ
Originally posted by SONY:
А какая проблема с предварительной записью? Не уже ли тяжело с утра позвонить - сказать, что после обеда подъедете?

Я часто не могу точно сказать. Смогу или нет. Многое происходит спонтанно. А людей обманывать не хочу.